Перейти к содержимому

Фотография

Атырау, Атырау...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11118

#1081
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Киря....это уже баян)) у вас до парижу долго почты ходют)))
Кореец захвати шмат сала-а-а я придумала что мне надо в киеве)))

Баурсак, посмотрю, скину фоту, по моему гдето была у меня..

хоспади, вот одно возмущает когда перестанут писать поверхностно...надо найти эту журналисточку да интегрировать таксаать в массы...куданить в привокзальный))

хотя что эт я развозмущалась))...
  • 0

#1082
konstantinius

konstantinius
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Народ привет!!!

совершенно случайно забрел на сей форум, гуляя по бескрайним просторам паутины, и не смог остаться в стороне от столь животрепещущей темы как "Атырау, Атырау - берег левый берег правый...". Сам попал сюда почто 2 года назад, причем не напрямую из Алматы а через славный городок Аксай.
И надо сказать все это время пребываю в состоянии легкого (а может и не очень) ступора.
Честно говоря нет особой охоты комментировать все происходящее, но одно знаю точно - если народ смотрит назад, а не вперед то столицей Атырау никогда не станет.
На любое мое замечание или мой комментарий в отношении: поведения, грязи, магазинов-продуктов, культуры, отношений, и т.д. никто!!! ниразу!!! не сказал - ничего, лет через 5-10 все у нас будет хорошо, или что то в этом духе, я слышу только одно - ТЫ БЫ ВИДЕЛ ЧТО ТУТ 5 ЛЕТ НАЗАД БЫЛО!!! и при этом закатывает блаженно глаза...
  • 0

#1083
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений
а не долго, это типа, ступор длиться? 2 года!
так вдруг мозг не выдержит и ага! того самого - отвал башки :-/
вот я уже год как счастливо перестал жыть в атырау (сладкое слово "вахта")
а там уже построили восток-сити и кинотеатр даже открыли!
так скоро глядишь комаров в асфальт закатают и всю грязь потравят!

#1084
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Киря....это уже баян))...

Шельма, прям слова не скажи, ты тут как тут :lol: предупреждал же что гармошка :-/ до нас пока дойдет, сама понимаешь....
Кстати, если чо, приеду числа 11 декабря, скорее всего буду жить на Сатпаева, 18 напротив ТШО, жду не дождусь ;)
  • 0

#1085
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
млин, атыраучане, скиньте фото знака "АЗИЯ - ЕВРОПА" на мыло плизззз bsak@mailto.kz
  • 0

#1086
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
ух Баурсак, рекомендую сайтик atyrau-city.kz там фот полно.

драсти милдобрыйчеловек! это я к ньюкамеру обращаюсь)..присоединяйтесь присоединяйтесь, хотя за два года боюсь уж сильно пообвыклись, стали почти местным?)))..шучу..

(остановилась..задумалась..и вспомнила что первым вопросом у нас у "местных" задают: какого рода? а это где работаешь??))))..

ээх...похолодало чтото...Киря, набери там беретиков по бросовым ценам...мы их тут толкнем на рахате))))...
  • 0

#1087
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

ух Баурсак, рекомендую сайтик atyrau-city.kz там фот полно

да облазил я энтот сайт вдоль и поперек, но вот заветное фото так и не нашел. :-/ ;) :lol:
  • 0

#1088
konstantinius

konstantinius
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

а не долго, это типа, ступор длиться? 2 года!
так вдруг мозг не выдержит и ага! того самого - отвал башки  :-/
вот я уже год как счастливо перестал жыть в атырау (сладкое слово "вахта")
а там уже построили восток-сити и кинотеатр даже открыли!
так скоро глядишь комаров в асфальт закатают и всю грязь потравят!



Конечно долго - и если бы не командировки по городам и весям (часто домой, да и Актау с Москвой помогают развеяться) то уж точно шапку бы срезало.
И еще - если ты не можешь изменить обстоятельства, попробуй под них подстроиться... ;) так что в любом случае пытаемся найти положительные моменты
  • 0

#1089
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

ух Баурсак, рекомендую сайтик atyrau-city.kz там фот полно

да облазил я энтот сайт вдоль и поперек, но вот заветное фото так и не нашел. :-/ ;) :lol:

Баурсак, тебя сильно смутит, если на переднем плане этой фотки буду я? но мост видно хорошо.
  • 0

#1090
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
http://www.atyrau-ci...87&id=6&p=2&l=r

http://www.atyrau-ci...02&id=7&p=3&l=r

Баурсак, вот еще две ссылы. правда, там мост не полностью, но зато две разные половины. если отзеркалить и соединить, получится самое то! :-/

о млин! вот я тормоз. тебе уже знак нужен. нету знака. его вообще в природе нету. есть беседки на разных стороных реки. на одних написано Европа, на других - Азия

http://www.atyrau-ci...4&id=31&p=1&l=r

еще мост, если надо

Сообщение отредактировал Осетр пера: 04.11.2004, 14:06:15

  • 0

#1091
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Осетр, рахмет.

ну а как же клип Нурлана и Мурата где они пляшут в ночном Атырау и там мост с большим знаком "ЕВРОПА" с одной и "АЗИЯ" с другой стороны???
  • 0

#1092
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
ну уж не знаем где нурлан с муратом тусились...но Осетр прав, есть беседки с двух сторон с надписями на куполах ...и все..
  • 0

#1093
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Осетр, рахмет.

ну а как же клип Нурлана и Мурата где они пляшут в ночном Атырау и там мост с большим знаком "ЕВРОПА" с одной и "АЗИЯ" с другой стороны???

Баурсак, ты знаешь такое понятие как "склейка"? :-/ сначала их сняли с одной стороны моста, потом они перебежали на другую, а потом эти кадры склеили. ;)

есть, правда, еще одно предположение. такие беседки вполне могут в Уральске или Актау. ни там, ни там не был, так что просто предположение.
  • 0

#1094
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
неа в Уральске нет и в Актау не видела...вроде...хотя не факт..
  • 0

#1095
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений

Поступило выгодное предложение поработать в Атырау. В принципе, я  готов, но бывалые люди говорят, что после Алма-Аты может быть тяжеловато, особенно в первое время. Может, кто-нибудь поделится рецептами адаптации в этом  "хлебном" краю?


Проработала и соответсвенно прожила в Атырау почти 2года...работа вроде устраивала, коллектив замечательный попался, первое время было трудновато, потому что никого не было, ни друзей, ни родственников....спасло одно: подруга приехала тоже работать и мне стало немного лечге, позже появились хорошие друзья и все такое, но всякий раз как приезжала в Алмату говорила себе , что уволюсь, но возвращалась и все начиналось сначала:-/ Пока не поняла, что ловить мне больше там нечего.
Поработать там можно конечно, если совсем недолго и за хорошие деньги ну и естественно для экспириенса...
Так что дерзайте!! Не советую ехать на Тенгиз, здоровье все-таки важнее, чем какие бы то ни было деньги. Готовьте РЕЗИНОВЫЕ САПОГИ!!!
  • 0

#1096
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений

    или Актау. ни там, ни там не был, так что просто предположение.


срочно глобус западного казахстана для ОП!!!! :-/
в актау мост через что строить? каспий?! ;) беседка "азия" в актау и "европа" в баку! и мост пешеходный!

а во ещё пару таких беседок в жилгородке и казахойле!

#1097
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

    или Актау. ни там, ни там не был, так что просто предположение.


срочно глобус западного казахстана для ОП!!!! :lol:
в актау мост через что строить? каспий?! :-)

я ж не написал, "беседка на мосту" :D граница чего-либо необязательно проходит по рекам :D

беседка "азия" в актау и "европа" в баку! и мост пешеходный!

очень может быть.

а во ещё пару таких беседок в жилгородке и казахойле!

где это там? :D
  • 0

#1098
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений


а во ещё пару таких беседок в жилгородке и казахойле!

где это там? :-)


а между чем и чем там пешеходный мост - я забыл :lol:

#1099
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


а во ещё пару таких беседок в жилгородке и казахойле!

где это там? :-)


а между чем и чем там пешеходный мост - я забыл :lol:

у пешеходного моста нет таких беседок. по крайней мере, полтора года назад и два месяца назад не было :D
  • 0

#1100
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений


а во ещё пару таких беседок в жилгородке и казахойле!

где это там? :-)


а между чем и чем там пешеходный мост - я забыл :lol:

у пешеходного моста нет таких беседок. по крайней мере, полтора года назад и два месяца назад не было :D


я в смысле поставить на всех мостах в атырау и ещё красную полосу на мосту нарисовать - чтобы одна нога в азии, другая в европе, а то что посередине болталось в neverland! :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.