Перейти к содержимому

Фотография

Атырау, Атырау...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11118

#81
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Ну как тебе сказать , вот у тебя и менталитет слабоват, раз ты так судишь, что ни местные кто поднял город так это Тасмагамбетов его заслуга, а Он кстати в свою очередь из местных....так что не надо судить, умей просто выражаться и все.....а насчет того только я повтаряю только приезжие сделали город лучше это ты не прав, они приезжают тока зарабатывать деньги у любого спроси, скажет так и молиться когда ж он уедит дамой с бабками, и ему наплевать на протсветания города, и это стандарт, а насчет Аты я нечего против не имею, мне он нравиться своей красатой, зарплаты правдо малы....
Так что ребят все мы с Казахстана...так давайте любить и говорить о хороших старанах, а нето оплохих, обидно....(да и любой бы обиделся)

тут кароче я почитал все что тут сказано, меня удивило... какие вы всетаки безтруберные, Атырау пол страны кормят ..и все вы сюда приезжаете зарабатывать деньжат, чтоб потом потратить их в Раме или на зеленом, вообщем не в это суть....Атырау это в скором времени большой мегаполис, бизнес сити, я тоже хочу чтоб он стал красивым и достопримечательным городом, (к чему он и идет), может у нас климат и сервис ужасный, ладно сервис исправиться это точно, ну климат это природа, я про АТу молчу со своим землетресением, *Лучше камары, чем не проснуться под плитой*и я горжусь тем что вырос и живу тут.
Спасибо

Если бы не приезжие, то атырауские аборигены так и занимались бы... (блин, чем же они занимались - так ничего и в голову не приходит, да ни хрена они не делали)... Так что кормят вас и обувают именно приезжие, давая вам работу, перспективу и более-менее обучают вас - так что кланяйтесь в ножки и молитесь на них. Этакое завоевание Африки - пришли белые и показали неграм, что есть у них полезные ископаемые, что их можно продавать, зарабатывать на них, а не отдававть полплемени в рабство за зеркальце. И то только потому, что вынуждены брать на работу.
Вы, блин, даже свой городишко в порядок привести не хотели и не могли - все сделано руками приезжих. До последнего забитого гвоздя.

Мляяяяяя, кормильцы.


japsa, ты зря обижаешься.. Может, кто тут что нидь сформулировал не так, но в большинстве случаев именно приезжие видят город незамыленным взглядом. Так уж получилось, что большинство из тех, кто здесь общается, алматинцы. И они, то бишь мы сравниваем ваш город с алматой. этого не избежать. Так же как москвичи сравнивают Алматы с Москвой далеко не в пользу первой(информэйшн ЛТД это описал).. Да, согласен, Тас поднимал этот город. Но ведь спрос рождает предложение, не так ли? ведь делал он это не потому что ему вдруг внезапно захотелось. не бывает у таких людей беспричинных моральных эрекций. а потому что сюда начали съезжаться СПЕЦИАЛИСТЫ из других городов, которым нужен комфорт. ИМХО, ты продвинутей многих других атыраусцев, но пойми, любой приезжий будет стремиться домой. Хотя бы потому что здесь уровень обслуживания на несколько порядков ниже даже астанинского (а это, поверь не сахар). Любой приезжий будет зарабатывать здесь прежде всего деньги. иначе на какой хрен здесь торчать больше? Ведь здесь практически нет прикольных развлекательных мест. Значит, тратить заработанное негде просто. Здесь нет приличных книжных магазинов. здесь нет театра (драмтеатр не в счет - еще не разу не слышал о серьезных спектаклях), кинотеатра. здесь нет продвинутых ночных клубов с более или менее свежей продвинутой музыкой и серьезной охраной.
А парки здесь, извини, еще не выросли. именно поэтому все стремятся сюда только для того, чтобы заработать. Развлекательная индустрия - это словосочетание, которое здесь еще не дошло до массового сознания. Сервис - это область научной фантастики (мне хватит пальцев одной руки, чтобы назвать тебе все приличные места Атырау). Ни вы (местные), ни мы (приезжие) не создали тут ничего по настоящему развлекательного. Но ведь ВАМ, а не нам нужно, чтобы деньги оставались в Атырауской области, а не уходили в сторону "Юбилейного" в Алматы. А нам действительно проще в Алматы летать развлекаться. Уж коли здесь ничего нет...

Сообщение отредактировал koreetz: 05.09.2003, 18:18:55

  • 0

#82
japsa

japsa
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Без коментариев ЧатПати МЭН жаль что не встретились :))) аКа Япончик :mad:
Но согласись ведь не до каждого забитого гвоздя.... (как сказал RustOs)

Устное предупреждение. Пункт 2.2.11 Правил Конференции.

Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2003, 16:53:22

  • 0

#83
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Без коментариев ЧатПати МЭН жаль что не встретились :))) аКа Япончик :mad: Но согласись ведь не до каждого забитого гвоздя.... (как сказал RustOs)

Гыыыыы... ну хоть предупреждал бы;))) Хад.. Встретимся ешо%))))

Устное предупреждение, пункт 2.2.11 Правил Конференции.

Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2003, 16:47:03

  • 0

#84
Pablo_Escobaro

Pablo_Escobaro
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ну, так что в Келтике 18-го?
  • 0

#85
Paramaribo

Paramaribo
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Уважаемые ЦТ*шники,

поделитесь секретом, кто и как в энтот хлебно-денежный край устроился?

как определяется уровень профессионализма, какие требования?
готов сорватца и поехать

хотца, хотца!!

напишите в аську, али на мыльце
  • 0

#86
Paramaribo

Paramaribo
  • Частый гость
  • 67 сообщений
а вот насчет уровня сервиса и комфорта в сфере развлечений и культ-масс отдыха

почему бы не организовать?

я смотрю и знаю, народ портретами американских хисторических персоналити владеет в достаточном количестве, почему бы не помочь потратить их с удовольствием?
  • 0

#87
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений

а вот насчет уровня сервиса и комфорта в сфере развлечений и культ-масс отдыха

почему бы не организовать?

я смотрю и знаю, народ портретами американских хисторических персоналити владеет в достаточном количестве, почему бы не помочь потратить их с удовольствием?


ты представляешь сколько здесь квартира на 1 этаже в центре города стоит?!!! :-) или ещё лучше кусок землицы?!?!?!? :) :cool:
потом строительство - ты можешь вложиться сюда не по-детски?
да ещё наверное как везде надо мзды дать шоб всё развелось по-бырому.......
а попасть сюда - шли резюме в рекрутинговое агенство типа чек-понта, капк,
болашак, кис-орион, фми и тд - захочешь в НП найдешь.
а если невтерпеж - ехай сюда, сними квадрат, побегай по фирмам - можа чо и получица............
насчет англ языка спрашивать не буду - почти в обязон он здесь, тем более если в инофирму метишь - а их тут есть мал-мала.

#88
Kom.S.S.

Kom.S.S.
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Ох, как летит время...
С трудом пробился в Инет , а тут уже клуб образовался.
"Любители городов, или где мы встретимся"
К сожалению я не задержался в Атырау и большим начальственным пинком был отправлен в Актау.
Кто из Актау, отзовитесь :)
А в Атырау первое впечатление было - жааарко.
второе, через неделю, хоолоодноо.
А потом я уехал :-)
А вообще, как сказал отец одного моего коллеги, который уехал в Атырау чуть раньше меня :
- А, в Атырау. Ну,ну, узнаешь, по каких пор Родину любить нужно.
  • 0

#89
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Я просто профессионал своего дела. А по местным меркам - МЕГАпрофессионал.


ет мы на уокшопе по интервью?

Сообщение отредактировал sipirgish_: 24.09.2003, 15:07:55

  • 0

#90
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
недавно получил от сестренки из Атырау по мылу логи этого топика :D
там ТШОшники между собой рассылку устроили, что вы тут про Атырау говорили:D
кстати никакой ссылки на ЦТ не было
  • 0

#91
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

ет  мы на уокшопе по интервью?


Ду ю спик рашн?
  • 0

#92
ILDAGU

ILDAGU
  • Гость
  • 16 сообщений
Да ребята, мы уже где-то месяц следим за вашей перпиской - интересно, знаетели узнать, что думают о нас - приезжие (кстати, и в ТШО много ребят с Алматы - и никто вроде так не отзывался - ну может это они нам так не говорят). Так вот позвольте с некоторыми пунктами вашего обсуждения не согласиться.

Не правда, что тут нет профессионалов, хорошо знающих свое дело - очень даже есть - даже много. Есть толковые парни и девченки, да и не все такие через-чур "аборигенестые" - как пишите вы. Конечно вы сюда приезжаете зарабатывать бабки. Ну и что - что у нас нет пока таких ночников - как у вас - зато на те бабки - что мы зарабатываем сдесь мы гуляем в Ате. Сам там часто бываю - чито просто потратить деньжат. Даже таксисты все говорят - что нам в основном приезжают из Атырау.
Да конечно, грязь, комары и выходцы из аулов портят картину - но и к этому можно привыкнуть - грязи становится не так много, коморов стали травить по вечерам, а с мамбетами лучше не связываться и не обращать внимания и стараться ходить в те заведения, что по дороже и куда им вход заказан.

ТАк что не все тут такие уж восьмиугольные, как вы расписываете
А нежных и слабонервных просим оставаться дома!
  • 0

#93
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
2 ILDAGU
а шашлык из баранины уже стали в городе продавать?
  • 0

#94
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а насчет того только я повтаряю только приезжие сделали город лучше это ты не прав, они приезжают тока зарабатывать деньги у любого спроси, скажет так и молиться когда ж он уедит дамой с бабками, и ему наплевать на протсветания города, и это стандарт

сорри конечно а ты не задумывался почему к вам едут работать иногородние?
что местные кадры все уже трудоустроены?
если даже на черновых работах по благоустройству города в период правления таса работали алматинцы? может все дело в том что местным западло работать где либо кроме как на нефтянке?
  • 0

#95
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

может все дело в том что местным западло работать где либо кроме как на нефтянке?

Золотые слова! даже Мусин жалуется, что местные воротят нос от работы за 100 баксов. А здесь между прочим, на 100 баксов очень даже можно прожить, несмотря на дороговизну.
  • 0

#96
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Не правда, что тут нет профессионалов, хорошо знающих свое дело - очень даже есть - даже много.


Есть. Но отнюдь не много. Иначе бы область не держала первое место в стране по количеству безработных - более 40 процентов по официальным данным.
  • 0

#97
ILDAGU

ILDAGU
  • Гость
  • 16 сообщений

2 ILDAGU
а шашлык из баранины уже стали в городе продавать?


Шашлык из баранины конечно есть - правдо не везде хороший - места надо знать. Свинья нынче не в авторитете
  • 0

#98
ILDAGU

ILDAGU
  • Гость
  • 16 сообщений

может все дело в том что местным западло работать где либо кроме как на нефтянке?

Золотые слова! даже Мусин жалуется, что местные воротят нос от работы за 100 баксов. А здесь между прочим, на 100 баксов очень даже можно прожить, несмотря на дороговизну.


Здесь - это где?
Конечно можно прожить на стольник - если рыбу ловить, умываться в речке, чистя зубы пальцем, питаясь китайской лапшой. Может быть В Ате или Актюбинске можно, но не в Атырау - естественно я имею ввиду нормально прожить, питаясь не чем попало, даже если вообще не пить:D)
НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
  • 0

#99
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Здесь - это в Атыраве.

Прожить МОЖНО! Естессвенно, обедать при ста баксах придется далеко не в Ля Кабане, бассейн по 10 баксов в час тоже останется лишь в мечтах. Но нормально питаться - мясо, колбаса, фрукты, платить квартплату и ездить на маршрутке - вполне хватит.
  • 0

#100
ILDAGU

ILDAGU
  • Гость
  • 16 сообщений

Здесь - это в Атыраве.

Прожить МОЖНО! Естессвенно, обедать при ста баксах придется далеко не в Ля Кабане, бассейн по 10 баксов в час тоже останется лишь в мечтах. Но нормально питаться - мясо, колбаса, фрукты, платить квартплату и ездить на маршрутке - вполне хватит.


Вот именно что ПРОЖИТЬ, но не жить нормально - я не говорю комфортно тут и штуки не хватит.
Очень большая проблема кваритра- если нет своей - чтобы снимать нормальную квартиру надо как минимум $300 (в данное время сам не могу найти нормальную 2-х комнатную квартиру за 25000 уе)
Потом один поход в магазин чего стоит: нормальный кусок мяса - 1000, колбаса, сыр- опять 1000, овощи фрукты -1000, сок, хлеб, ну там макароны рис и прочая байда - опять 1000. Так и выходит - что за раз 5 штук т. набегает. А за телефон скока уходит.
Конечно если питаться по минимуму и во всем себе отказывать...

А вы говорите - мультики...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.