Перейти к содержимому

Фотография

Атырау, Атырау...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11118

#121
ILDAGU

ILDAGU
  • Гость
  • 16 сообщений
А разьве там был позитив - помоему тока то, что здесь капусту можно тоннами рубить да прямой рейс в Будапешт за 560 уев - вот по моему и все.
  • 0

#122
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Потому что южане на меньшую зарплату согласны работать... экономлю свои кровно заработанные...


Оррригинально! Свои кровные бережешь, а нам предлагаешь для развлечений летать в Будапешт, а оттуда в Вену... Интеррресно.
Или ты думаешь, что приезжие сюда едут работать, чтобы деньгами направо-налево разбрасываться? :D
  • 0

#123
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

А разьве там был позитив - помоему тока то, что здесь капусту можно тоннами рубить да прямой рейс в Будапешт за 560 уев - вот по моему и все.


Речь идет не столько о позитиве, сколько о конструктиве:
Я писал в одном из постов, если вы внимательно читали, или как говорите, наблюдали -

"Ни вы (местные), ни мы (приезжие) не создали тут ничего по настоящему развлекательного. Но ведь ВАМ, а не нам нужно, чтобы деньги оставались в Атырауской области, а не уходили в сторону "Юбилейного" в Алматы."

А АЖ все свел к одним ругательствам - исходя из архаичного принципа "чернухи", когда в предложении "да, здесь плохо, но возможно изменить" оставляют только "да здесь плохо". Вот вам и качество местной журналистики. Объективность принесена в жертву дешевой популярности.
  • 0

#124
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А разьве там был позитив - помоему тока то, что здесь капусту можно тоннами рубить да прямой рейс в Будапешт за 560 уев - вот по моему и все.


Мне очень жаль, что АЖ не напечатал вот эту вот фразу:
"Ни вы (местные), ни мы (приезжие) не создали тут ничего по настоящему развлекательного. Но ведь ВАМ, а не нам нужно, чтобы деньги оставались в Атырауской области, а не уходили в сторону "Юбилейного" в Алматы".

Она все объясняет. Тем более, что как уже сказал Gollum, речь шла не о горожанах, а о городе: о том, что здесь есть и чего нет. Если вы считаете, что это целенаправленная акция против Атырау, то будете не правы. Так же, как и в том, что алматинцы считают свой город безупречным. Везде есть свои проблемы, и в Алмате тоже. Почитайте другие темы на ЦТ. Хотя бы вот эту:
http://vse.kz/index....20
Если поменять названия, то вполне можно переместить посты в эту тему - не отличишь
  • 0

#125
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Потому что южане на меньшую зарплату согласны работать... экономлю свои кровно заработанные...


значит наши утверждения что атырауские работать не хотят верно?
  • 0

#126
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А разьве там был позитив - помоему тока то, что здесь капусту можно тоннами рубить да прямой рейс в Будапешт за 560 уев - вот по моему и все.

а нах нам будапешт то?
нам бы на мальдивы :D
  • 0

#127
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
Итак, за всем этим "Приезжие должны быть благодарны" и "Не плюйте в колодец", хотелось бы все-таки получить от господ атыраусцев ответы на следующие вопросы, которые регулярно ставятся, но так и не получают ответа или хотя бы комментария о собственном мнении на этот счет (очередность не зависит от важности):
1) почему в городе все приличные кафе и т.д. закрываются в полночь?
2) почему в городе нет кинотеатра и театра тоже (ответ: летайте в Венскую оперу не принимается). По мне это значит, что всем на то и другое положить.
3) нет ни одного приличного концерта (Жасмин и "звезд" казахстанской эстрады приличным не отношу), в том числе классической музыки. см. пункт выше. Кстати, вчера наткнулись на кафе "Блюз". Почти обрадовались. На стене висит картинка саксофона. На вопрос, у вас вечерами блюз ставят? (на живое исполнение не рассчитываем, хотя, насколько я знаю в Celtic Dragon по пятницам одна неплохая местная группа играет),получаем ответ, что "блюзовская музыка" у них не ставится только обычная попса.
4) почему нет кулинарий и других точек общепита, а также несупермаркетов (о супер и гипер разговор не идет)? Проблема обеда и "перекуса на ходу" стоит во весь рост.
5) почему на базаре цены выше, чем в магазинах? :D Никогда этого не пойму.
6) почему все же горожане считают, что они ДОЛЖНЫ работать в престижных сферах, а если туда берут иногороднего, то это заговор?
  • 0

#128
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
ДА КАКОГО Х**НА мы здесь пытаемся объяснить? Пост начался с невинного предложения встретиться и попить пива. Кто потом начал нас убеждать в том, что здесь рай на земле? Я сомневаюсь, что многие способны понять, что это не оголтелые ругательства в сторону Атырау и тем более горожан, а лишь констатация фактов.
Те, кому хочется, чтобы все выглядело так, что их ругают - пожалуйста. если вы страдальцы по жизни - это ваша стезя. Это, кстати, в большей степени касается так называемых журналистов газеты АЖ.

Те, кто понял, о чем мы говорим (это, к примеру, уважаемый japsa), уже не ввязывается в обсуждение. Потому что этот пост, если вам угодно разделять, создавался в большей части для алматинцев, нежели атыраусцев - мы хотели поделиться впечатлениями. Лично я хотел у алматинцев, которые здесь находятся дольше меня, узнать места, где они развлекаются! Желание узнать получше Ваш город натолкнулось на стену непонимания со стороны местных. да, естествеенно, мы будем обсуждать Атырау. Хотим и будем! Недавно открылась площадь Махамбета - это плюс. Это хорошо, это классно. Во всем городе отрубили горячую воду на неделю - это тоже классно? Это тоже шикарно? В Алматы отрубают горячую воду на два дня - это маскимум. Такие сравнения будут всегда, хотите вы того или нет. Потому что приезжие здесь всегда будут. Это тоже происходит вне вашего желания или нежелания.

Полуночница говорила, что она предпочитает учиться в Москве. Можно вопрос? Почему не в Атырау? Вы же патриот этого города. Патриот настолько, что Вас не устраивает качество местного образования? Двойные стандарты - вот ваша болезнь.

Можно что угодно говорить про Атырау - но никто из нас ни разу не опускался до ругательств. мы обсуждаем не то, что здесь плохо. А то, чего нам не хватает. Да и вам по большей части.

Вы сами хотите видеть в нас причины всех своих бед - мол, если не эти алматинцы, актюбинцы (и далее по списку), мы бы тут уууух, чего сделали. А кто вам мешает? кто вам мешает нарушать традиции и сидеть допоздна на работе хотя бы для того, чтобы хоть что-то было сделано для ВАШЕГО города? нет же, вы боитесь, что вас не поймут. что скажут, что вы не справляетесь с работой. но ведь есть КОНЕЧНЫЙ результат вашей работы. он вас должен характеризовать, а не те, кто боится пересидеть на работе хотя бы пять минут.

может быть, поэтому в вашем городе так много приезжих? Может быть, просто власть боится, что Вы не справитесь с работой по привлечению инвестиций? не справитесь, боясь остаться на лишний час после работы только потому, что на вас будут смотреть искоса?

Мне не нужен Атырау. Я уеду, он останется. В конце концов, я могу потратить заработанные деньги у себя в городе. И уж совсем не нужно мне, чтобы меня считали столичным шовинистом.

Но мне очень жаль, что вы предпочитаете строить из себя страдальцев, нежели общаться с людьми, которые хотят, реально хотят найти как можно больше приличных мест для отдыха и интеллектуального развития в этом городе.
  • 0

#129
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
Кстати, об атыраусцах. Нет, всего лишь об этимологии этого слова.
Кто-нибудь знает, как правильно:
1) наиболее распространенное "атыраусцы"
2) небезызвестная теперь АЖ пишет вообще клево "атырауцы"
3) у остальных иногда проскальзывает "атыраучане".
:D
  • 0

#130
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
2 Кореец
2 Осетр пера

в точку!
  • 0

#131
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Ага... интересная такая реакция - "Ах вам здесь не нравится - воооон". Ага - как в Африке - колонизаторы ушли - взамен бесконечные войны, голод, разруха, эпидемии.

Полуночница, а вот заявляя о Вашей приверженности к московкому образованию. Вы сможете нам продемонстрировать диплом (ну, краешек) московского ВУЗа? Или все это было сказано исключительно в пику алматинцам?

Ваще то в Атырау, насколько, я сталкивался. модно посылать золотую молодежь учиться в Штаты... Результаты такого обучения, которые наблюдал я, впрочем непредсказуемы...

А "АЖ" надо предупредить, что перепечатки в коммерческих целях как информации с данного сайта как частной собственности хозяев сайта, так и постов отдельных людей как авторов, без согласия последних чреваты неприятностями. Хотя... существующий имидж "АЖ" дает им некоторые послабления...
  • 0

#132
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Полуночница, а вот заявляя о Вашей приверженности к московкому образованию. Вы сможете нам продемонстрировать диплом (ну, краешек) московского ВУЗа? Или все это было сказано исключительно в пику алматинцам?

Судя по количеству ошибок в постах сей дамы, сомнительно... Хотя, сейчас при желании и наличии денег, из дипломов можно хоть обои делать. Ну или, на худой конец, я была лучшего мнения о московском образовании... :D

А "АЖ" надо предупредить...

Кстати, господа аты... гм, в общем, обитатели Атырау, не могли бы вы ответить на пару вопросов - есть ли там ссылка на ЦТ, вообще, как эти цитаты оформлены. И есть ли ссылка на электронную версию этой газеты?
  • 0

#133
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Кстати, господа аты... гм, в общем, обитатели Атырау, не могли бы вы ответить на пару вопросов  - есть ли там ссылка на ЦТ, вообще, как эти цитаты оформлены. И есть ли ссылка на электронную версию этой газеты?


Чтобы рекламу сайту этой газеты не делать, ссылку я тебе в ЛС-ке пришлю. В газете никаких упоминаний ЦТ, цитаты вырваны из контекста, взяты выборочно без указания, на какой пост это идет ответ, причем даже внутри одного поста есть сокращения и кромсания.
  • 0

#134
ILDAGU

ILDAGU
  • Гость
  • 16 сообщений
Я не соберался ни с кем ругаться и утверждать, что "Атырау - это рай на земле" - да у нас есть над чем поработать - но нельзя, если вы столкнулись тут где-то с непониманием, судить так о всех - это раз, нельзя сравнивать развивающийся город - с бывшей, но столицей - это два. "Через 4 года - здесь будет город сад"
Признаю, что после 6 лет отсутствия было не легко привыкнуть - хотел даже купить квартиру в Алматы - благо работа позволяла, но потом подумал и остался. Все таки это мой город. Обидно, да.
  • 0

#135
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Атырау АЦТОЙ!!!! город болото .. жил я там три месяца ..
грязь кругом ... чуть дождик пройдет, пройти по улицам невозможно ..
кабаков нормальных нет .. цены дурные .. народ ленивый .. работать нехотят ..
вообщем впечатления только негативные .. единственная радость икорку можно достать почти даром ...
  • 0

#136
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Я не соберался ни с кем ругаться и утверждать, что "Атырау - это рай на земле" - да у нас есть над чем поработать -  но нельзя, если вы столкнулись тут где-то с непониманием, судить так о всех - это раз, нельзя сравнивать развивающийся город - с бывшей, но столицей - это два. "Через 4 года - здесь будет город сад"
Признаю, что после 6 лет отсутствия было не легко привыкнуть - хотел даже купить квартиру в Алматы  - благо работа позволяла, но потом подумал и остался. Все таки это мой город. Обидно, да.


Ну вот это уже конструктивное мнение. Согласен. Сад-не сад, но будет третий, а то и второй в стране город по красоте. Вообще, конечно, всяк кулик свое болото хвалит.
  • 0

#137
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
небольшая поправка. Столкнулись с непониманием не "тут где-то", а именно тут. в этом форуме, в этой теме.
  • 0

#138
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
К вопросу о разжигании сепаратистских настроений. Или антиатырауских. Я думал, что полностью обозначил свою позицию. Ан нет, снова приходится поднимать вопрос. Тока сеня мы с друзьями обнаружили статью некоего Дулата ТАСЫМОВА в уважаемой газете АЖ:

Не поверите, но заработная плата жителей Атырауской области растет как на дрожжах. Только никому не говорите, а то набегут с разных концов света? Шутка. В том смысле, что какой тут секрет - и так понабежали уже.

Это - информация к теме об иногороднем шовинизме. Уж один тот факт, что журналист не боится ставить под этим свое имя, говорит о многом.
  • 0

#139
Дж.К.Дж.

Дж.К.Дж.
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Отрывок из переписки внутри компании...
если газета хотела привлечь внимание к себе то это у неё получилось... Читать снизу вверх

" >>> я думаю, что основная проблема тут в менталитете местных и нежелании менять его.
согласись у нас нет сервиса как такого так как люди считают, что это слишком низко - кому то угождать и т.д. - и не понимают, что это и есть залог успеха "клиент всегда прав", а у нас получается - мы должны угождать и т.д.- люди у нас злые - не улыбаются, кроме того постоянно завидуют, строят козни - а сплетни - это вообще не отнять - это похоже основной смысл жизни.... двуличие - вообще стращно! взять к примеру вечные походы к гадалкам - полный улет - примитив!!!!! чуть что случилось - бежим за панацеей! а ее нет ведь.
почему привлекают людей с той же алматы - они умеют себя вести прилично, нормально разговаривать и прости, не плюют на улицах, не гадят - я понимаю что кабаки не самое важное - ну а где еще можно поесть в чужом городе? пообщаться, узнать людей... я их понимаю. понимаю как им должно быть не сладко тут - ведь это не дом
ведб когда мы приезжаем в алматы - мы идем в приятные места на обед - получаем от этого удовольствие
нам надо бы учиться, а не нос воротить! я понимаю, что не в один это день все выльется - но это необходимо делать, надо меняться, стремиться в к лучшему - зачем портить себе жизнь своим упрямством

>>>...поверь мне, народ везде одинаковый. Просто одни очень занятые и умные люди чтобы обращать внимание на здешние минусы (а они есть не спорю)и тыкать ими в глаза местным, и потом они бывали в местах и похуже (Южная Африка например, Советские буровые на севере России - та ещё клоака), и не понаслышке знают что такое настоящая работа в экстремальных условиях.
А другим просто делать нечего, и как правильно кто то заметил в форуме не пригодились у себя в городе вот и приехали сюда.. вот от них них то вся и вонь. Они думают что работа в Атырау - это вселенский кайф, руби капусту не напрягаясь, сливай в кабаках и только. А когда понимают что здесь ещё и что то знать надо и кое в чем надо поднапрячься тогда и ныть начинают...
Мне в принципе по барабану местный или приезжий я норимально схожусь и с теми и с другими, а тупых уродов везде хватает.

>>>да я понимаю, что там утрируют многое, но в общей массе у нас народ ужасный - может мы этого не видим, потому что не хотим или притерлось все....

>>>Я соглашусь но не со всем...

>>>ааа.
я это читала по мылу
вообще многое правда про нас, хотя может и обидно...


>>>ВОт тебе тема для размышлений...
[url="http://vse.kz/index.php?showtopic=14124&st=0""]http://vse.kz/index....14124&st=0"[/url]
  • 0

#140
Дж.К.Дж.

Дж.К.Дж.
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ПРодолжение...

>>>...Если бы это был действительно конструктивный, полезный и серьезный разговор с определением (не обмусоливанием) минусов и плюсов и обсуждением возможности совместного (подчеркиваю совместного)и обоюдного исправления, тогда может быть что то и получилось бы. Или реакция не была бы столь острой.
Ты права конечно надо меняться самим, мы и стараемся я это вижу. Но пока это больше напоминает футбол на чужом поле. Ты пытаешься забить гол aka добиться каких то результатов а тебя со всех сторон освистывают чаще всего незаслуженно.

>>>я конечно не хочу защищать алматинцев - наверное ты прав, я не слышала грубости из их же уст, так как может при мне они этого не делают,
но я не говорю о них, я говрю о нас, нам надо меняться, и чем быстрее тем лучше, можно же в конце концов заставить себя уважать - но не мордобитем, а другими поступками... так вот проблема в том, что у нас все и останавливается на том самом
ладно, не будем о грустном, это наш город и мы его представители - думаю - очень удачные экземпляры хорошего!!! :rotate:)

>>>Никогда не любил дискриминацию в любом её проявлении, а уж тем более дискриминацию по географической принадлежности вот уж маразм так маразм.
Согласен менталитет у нас ещё тот, менять надо. Но понимаешь ведь не только у нас такой сакс, это так называемое повсеместное явление, мамбу везде не любят но они есть ВЕЗДЕ. НЕ В АТЫРАУ А ВЕЗДЕ. Равно как есть и нормальные люди, воспитанные и все такое. Кстати о воспитанности и тактичности, я очень часто вижу что когда идет обсуждение города Атырау в разговоре присутствуют только приезжие и как правило ведется только негатив, обмусоливаются только минусы, причем делается это со смаком, мерзким похихикиванием, и надменными ухмылками а это извините отнюдь не воспитанность. Я не видел чтобы такие вещи произносились в лицо как факт, или как желание сказать что вот вам необходимо поправить то-то и то-то. Соберутся реально или виртуально пошушукаются между собой обольют простите дерьмом все и вся, и ноют как хорошо им было у себя дома. Да господи!!! Кто их держит то?!! Если так плохо если у себя так хорошо, если дома цены ниже а зарплата больше и отдохнуть есть где, то зачем они приехали сюда. Не думаю что они сюда приехали обуреваемые мыслями о том чтобы поднять культуру местного населения, и все такое. Я сам лично слышал как один из приезжих высказал такое предположение о том что это в Алматы надо приглашать девушку в ресторан, ухаживать за ней и все такое а для местных обезьян (это были его слова) пойдет и на такси до дома подвезти. Это умение себя вести, это умение нормально разговаривать? В разговоре присутствовали 7 (!!!) человек из них только я один был местный и все остальные согласились этим, кроме меня, о чем я в очень простых выражениях и высказал всем присутствующим. после вот таких вещей все приезжие думают, что в Атырау одни грубияны и драчуны. Я согласен что необходимо меняться есть ещё над чем поработать, но учиться у тех кто заглаза выказывает нам свое неуважение, презрение - нет уж увольте. "
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.