Перейти к содержимому

Фотография

Атырау, Атырау...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11118

#61
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
точно буду там с 15-го по пятницу :)
  • 0

#62
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

АтырАУ !!!  :)


Так про нас вроде уже все написано. Нами же. Не знаю, что добавить к этим вопросам
  • 0

#63
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

точно буду там с 15-го по пятницу :)


Оки-токи. Предлагаю такой вариант:

в четверг в 20:30 у Celtic Dragon. То же относится и к Mik (который куда-то пропал), и к Kom S.S., собиравшемуся сюда, а также ко всем, кто будет в это время в городе.
Пленных не берем! :laugh:
  • 0

#64
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
Тьфу-ты! забыл добавить: в четверг 18 сентября
  • 0

#65
Mik

Mik
  • Гость
  • 28 сообщений
Я тут :) можно 18-го, мне все равно, весь сентябрь здесь буду вроде.

Сообщение отредактировал Mik: 03.09.2003, 17:54:47

  • 0

#66
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Мама, забери меня отсюда!!!!!!!!!!



Истеричка! :)
  • 0

#67
ВОЛЧОНОК

ВОЛЧОНОК
  • Гость
  • 42 сообщений
Ктонить знает девушку Алтын из Аты работает в Атырау?Передавайте привет из Алматы КАз Гумя
  • 0

#68
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Ктонить знает девушку Алтын из Аты работает в Атырау?Передавайте привет из Алматы КАз Гумя


Типично атырауская фраза. Они как слышат что-нить типа "Вот я с Шолпой в Алмате...", сразу же перебивают: "А с какой Шолпой, не с Ахметовой?" Привыкли, что тут, в деревне, все друг друга знают и если им кто-нить из Аты известен под именем Шолпы, то они удивляются, когда узнают, что, оказывается, нет, не Ахметова.

Как в анекдоте: Доктор, доктор, кто у меня родился, мальчик? - Нет. - А кто?!!!!
  • 0

#69
ВОЛЧОНОК

ВОЛЧОНОК
  • Гость
  • 42 сообщений

Ктонить знает девушку Алтын из Аты работает в Атырау?Передавайте привет из Алматы КАз Гумя


Типично атырауская фраза. Они как слышат что-нить типа "Вот я с Шолпой в Алмате...", сразу же перебивают: "А с какой Шолпой, не с Ахметовой?" Привыкли, что тут, в деревне, все друг друга знают и если им кто-нить из Аты известен под именем Шолпы, то они удивляются, когда узнают, что, оказывается, нет, не Ахметова.

Как в анекдоте: Доктор, доктор, кто у меня родился, мальчик? - Нет. - А кто?!!!!


"Они" это кто ?Если что-то личное , то молодой человек я бы на вашем месте язык придержал ОК?
  • 0

#70
ВОЛЧОНОК

ВОЛЧОНОК
  • Гость
  • 42 сообщений

Вообще согласен со всем негатиным, что здесь в адрес Атырау было сказано, кроме, может, исполнительнсти местных работников. Мне кажется, что они просто не доперли еще до рыночного сознания.

А ты себя вообще кем считаешь? Супер мен пришелец? Или что? В Атырау тоже есть продвинутые пацаны , которые могут занозиться не по-детски.
  • 0

#71
japsa

japsa
  • Постоялец
  • 447 сообщений
тут кароче я почитал все что тут сказано, меня удивило... какие вы всетаки безтруберные, Атырау пол страны кормят ..и все вы сюда приезжаете зарабатывать деньжат, чтоб потом потратить их в Раме или на зеленом, вообщем не в это суть....Атырау это в скором времени большой мегаполис, бизнес сити, я тоже хочу чтоб он стал красивым и достопримечательным городом, (к чему он и идет), может у нас климат и сервис ужасный, ладно сервис исправиться это точно, ну климат это природа, я про АТу молчу со своим землетресением, *Лучше камары, чем не проснуться под плитой*и я горжусь тем что вырос и живу тут.
Спасибо
  • 0

#72
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Хыы... Четверть века живу в Ламате, ни разу не просыпался под плитой... :)
Да иногда трясет (максиму 4 бала!), но этих встрясок никто и не замечает особо (тьфу-тьфу-тьфу).
Алматы - очччень нелохой город. Повидав несколько городов скажу, что соперничать может только Киев (правда долго пожить там не довелось). Ну может еще Амстер.

Про Атырау не скажу ничего. Не был я там. Но судя по некоторым ответам в этой теме, контингент там - не самый лучший. ИМХО.
  • 0

#73
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

тут кароче я почитал все что тут сказано, меня удивило... какие вы всетаки безтруберные, Атырау пол страны кормят ..и все вы сюда приезжаете зарабатывать деньжат, чтоб потом потратить их в Раме или на зеленом, вообщем не в это суть....Атырау это в скором времени большой мегаполис, бизнес сити, я тоже хочу чтоб он стал красивым и достопримечательным городом, (к чему он и идет), может у нас климат и сервис ужасный, ладно сервис исправиться это точно, ну климат это природа, я про АТу молчу со своим землетресением, *Лучше камары, чем не проснуться под плитой*и я горжусь тем что вырос и живу тут.
Спасибо

Если бы не приезжие, то атырауские аборигены так и занимались бы... (блин, чем же они занимались - так ничего и в голову не приходит, да ни хрена они не делали)... Так что кормят вас и обувают именно приезжие, давая вам работу, перспективу и более-менее обучают вас - так что кланяйтесь в ножки и молитесь на них. Этакое завоевание Африки - пришли белые и показали неграм, что есть у них полезные ископаемые, что их можно продавать, зарабатывать на них, а не отдававть полплемени в рабство за зеркальце. И то только потому, что вынуждены брать на работу.
Вы, блин, даже свой городишко в порядок привести не хотели и не могли - все сделано руками приезжих. До последнего забитого гвоздя.

Мляяяяяя, кормильцы.
  • 0

#74
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Ктонить знает девушку Алтын из Аты работает в Атырау?Передавайте привет из Алматы КАз Гумя


Типично атырауская фраза. Они как слышат что-нить типа "Вот я с Шолпой в Алмате...", сразу же перебивают: "А с какой Шолпой, не с Ахметовой?" Привыкли, что тут, в деревне, все друг друга знают и если им кто-нить из Аты известен под именем Шолпы, то они удивляются, когда узнают, что, оказывается, нет, не Ахметова.

Как в анекдоте: Доктор, доктор, кто у меня родился, мальчик? - Нет. - А кто?!!!!


"Они" это кто ?Если что-то личное , то молодой человек я бы на вашем месте язык придержал ОК?


"Они" - это большинство местных жителей. И пока вы не на на моем месте, не стоит давать мне советы, ОК?
  • 0

#75
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Вообще согласен со всем негатиным, что здесь в адрес Атырау было сказано, кроме, может, исполнительнсти местных работников. Мне кажется, что они просто не доперли еще до рыночного сознания.

А ты себя вообще кем считаешь? Супер мен пришелец? Или что? В Атырау тоже есть продвинутые пацаны , которые могут занозиться не по-детски.


Я просто профессионал своего дела. А по местным меркам - МЕГАпрофессионал. Потому-то меня сюда и пригласили, потому что местных, которые могут выполнять такую же работу на одинаковом со мной уровне, уже давно расхватали. А "продвинутых пацанов" здесь, действительно, валом. В Привокзальном и Балыкшах особенно.
  • 0

#76
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

тут кароче я почитал все что тут сказано, меня удивило... какие вы всетаки безтруберные, Атырау пол страны кормят ..и все вы сюда приезжаете зарабатывать деньжат, чтоб потом потратить их в Раме или на зеленом, вообщем не в это суть....Атырау это в скором времени большой мегаполис, бизнес сити, я тоже хочу чтоб он стал красивым и достопримечательным городом, (к чему он и идет), может у нас климат и сервис ужасный, ладно сервис исправиться это точно, ну климат это природа, я про АТу молчу со своим землетресением, *Лучше камары, чем не проснуться под плитой*и я горжусь тем что вырос и живу тут.
Спасибо



Вот это реальный пост. Единственное, с чем я не согласен - с тем, что Атырау полстраны кормит. Во-первых, не Атырау, а Жилыойский район, во-вторых, лично мне с этой нефти (1/15 000 000 часть которой принадлежит мне, поскольку я гражданин этой страны) ни копейки еще не перепало.

Согласен, что на природу злиться глупо. Мы тоже хотим, чтоб этот город стал большим и красивым, чтоб здесь не было грязи и был сервис. В конце концов это ведь моя страна! И люди продвинутые здесь есть (Сагат Тугельбаев, например), но их очень мало. Менталитет подавляющей части атырауцев - иждивенческий. По их логике, они должны лежать на диване, чтобы раз в две недели им приносили конверт с баксами за проданную за границу нефть. Но что-то реально делать они не хотят, потому и злятся на приезжих, которые приехали сюда ИХ бабки срубать. И еще обижаются, что алмаатинцы и актюбинцы не любят Атырау.

Все относительно. Я, например, понимаю москвичей, которые по Алма-Ате ходят и нос воротят. Они также приезжают туда просто рубить бабки, потому что нет в экс-столице равным им профессионалов(или их единицы). А представь, что ты поехал(а) в какой-нибудь Аркалык, поднимать аллюминиевое производство...
  • 0

#77
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

тут кароче я почитал все что тут сказано, меня удивило... какие вы всетаки безтруберные, Атырау пол страны кормят ..и все вы сюда приезжаете зарабатывать деньжат, чтоб потом потратить их в Раме или на зеленом, вообщем не в это суть....Атырау это в скором времени большой мегаполис, бизнес сити, я тоже хочу чтоб он стал красивым и достопримечательным городом, (к чему он и идет), может у нас климат и сервис ужасный, ладно сервис исправиться это точно, ну климат это природа, я про АТу молчу со своим землетресением, *Лучше камары, чем не проснуться под плитой*и я горжусь тем что вырос и живу тут.
Спасибо



Вот это реальный пост. Единственное, с чем я не согласен - с тем, что Атырау полстраны кормит. Во-первых, не Атырау, а Жилыойский район, во-вторых, лично мне с этой нефти (1/15 000 000 часть которой принадлежит мне, поскольку я гражданин этой страны) ни копейки еще не перепало.

Согласен, что на природу злиться глупо. Мы тоже хотим, чтоб этот город стал большим и красивым, чтоб здесь не было грязи и был сервис. В конце концов это ведь моя страна! И люди продвинутые здесь есть (Сагат Тугельбаев, например), но их очень мало. Менталитет подавляющей части атырауцев - иждивенческий. По их логике, они должны лежать на диване, чтобы раз в две недели им приносили конверт с баксами за проданную за границу нефть. Но что-то реально делать они не хотят, потому и злятся на приезжих, которые приехали сюда ИХ бабки срубать. И еще обижаются, что алмаатинцы и актюбинцы не любят Атырау.

Все относительно. Я, например, понимаю москвичей, которые по Алма-Ате ходят и нос воротят. Они также приезжают туда просто рубить бабки, потому что нет в экс-столице равным им профессионалов(или их единицы). А представь, что ты поехал(а) в какой-нибудь Аркалык, поднимать аллюминиевое производство...


ко всему перечилленному хотелось бы добавить, что даже подчиненные ощущают себя типа хозяевами и постоянно ходят с выражением лица - мол, мне, гениальному атыраусцу (или атыраучанину, уж не знаю, как они себя тут ощущают) эти долбаные алматинцы, актюбинцы (и далее по списку) явно недоплачивают и еще заставляют перерабатывать. Я знаю тока одного местного, который не ходит с таким выражением лица и то - он профессионал. Я не знаю, как развивается город. если с точки зрения инфраструктуры, то это заслуга не атыраусцев, а американцев, итальянцев, англичан, алматинцев, актюбинцев (и далее по списку), плюс нефти. В моральном плане город равивается гораздо медленнее. Здесь нет трудоголиков. Это, по моему, показательно...
  • 0

#78
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

тут кароче я почитал все что тут сказано, меня удивило... какие вы всетаки безтруберные, Атырау пол страны кормят ..и все вы сюда приезжаете зарабатывать деньжат, чтоб потом потратить их в Раме или на зеленом, вообщем не в это суть....Атырау это в скором времени большой мегаполис, бизнес сити, я тоже хочу чтоб он стал красивым и достопримечательным городом, (к чему он и идет), может у нас климат и сервис ужасный, ладно сервис исправиться это точно, ну климат это природа, я про АТу молчу со своим землетресением, *Лучше камары, чем не проснуться под плитой*и я горжусь тем что вырос и живу тут.
Спасибо


все тут высказали свое ИМХО и привели те ситуации с которыми вы никогда не столкнетесь в Алматы. Ибо это реальный маразм!
Есть там пацаны реальные и я многих знаю. Например Валера с НК телекома. Бизнесмен тот еще. Весь Атырау у него сотки покупает. И он работает как в Алмате. Он сам так говорит. И т.д.
  • 0

#79
japsa

japsa
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Ну как тебе сказать , вот у тебя и менталитет слабоват, раз ты так судишь, что ни местные кто поднял город так это Тасмагамбетов его заслуга, а Он кстати в свою очередь из местных....так что не надо судить, умей просто выражаться и все.....а насчет того только я повтаряю только приезжие сделали город лучше это ты не прав, они приезжают тока зарабатывать деньги у любого спроси, скажет так и молиться когда ж он уедит дамой с бабками, и ему наплевать на протсветания города, и это стандарт, а насчет Аты я нечего против не имею, мне он нравиться своей красатой, зарплаты правдо малы....
Так что ребят все мы с Казахстана...так давайте любить и говорить о хороших старанах, а нето оплохих, обидно....(да и любой бы обиделся)

тут кароче я почитал все что тут сказано, меня удивило... какие вы всетаки безтруберные, Атырау пол страны кормят ..и все вы сюда приезжаете зарабатывать деньжат, чтоб потом потратить их в Раме или на зеленом, вообщем не в это суть....Атырау это в скором времени большой мегаполис, бизнес сити, я тоже хочу чтоб он стал красивым и достопримечательным городом, (к чему он и идет), может у нас климат и сервис ужасный, ладно сервис исправиться это точно, ну климат это природа, я про АТу молчу со своим землетресением, *Лучше камары, чем не проснуться под плитой*и я горжусь тем что вырос и живу тут.
Спасибо

Если бы не приезжие, то атырауские аборигены так и занимались бы... (блин, чем же они занимались - так ничего и в голову не приходит, да ни хрена они не делали)... Так что кормят вас и обувают именно приезжие, давая вам работу, перспективу и более-менее обучают вас - так что кланяйтесь в ножки и молитесь на них. Этакое завоевание Африки - пришли белые и показали неграм, что есть у них полезные ископаемые, что их можно продавать, зарабатывать на них, а не отдававть полплемени в рабство за зеркальце. И то только потому, что вынуждены брать на работу.
Вы, блин, даже свой городишко в порядок привести не хотели и не могли - все сделано руками приезжих. До последнего забитого гвоздя.

Мляяяяяя, кормильцы.


  • 0

#80
japsa

japsa
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Ну как тебе сказать , вот у тебя и менталитет слабоват, раз ты так судишь, что ни местные кто поднял город так это Тасмагамбетов его заслуга, а Он кстати в свою очередь из местных....так что не надо судить, умей просто выражаться и все.....а насчет того только я повтаряю только приезжие сделали город лучше это ты не прав, они приезжают тока зарабатывать деньги у любого спроси, скажет так и молиться когда ж он уедит дамой с бабками, и ему наплевать на протсветания города, и это стандарт, а насчет Аты я нечего против не имею, мне он нравиться своей красатой, зарплаты правдо малы....
Так что ребят все мы с Казахстана...так давайте любить и говорить о хороших старанах, а нето оплохих, обидно....(да и любой бы обиделся)

тут кароче я почитал все что тут сказано, меня удивило... какие вы всетаки безтруберные, Атырау пол страны кормят ..и все вы сюда приезжаете зарабатывать деньжат, чтоб потом потратить их в Раме или на зеленом, вообщем не в это суть....Атырау это в скором времени большой мегаполис, бизнес сити, я тоже хочу чтоб он стал красивым и достопримечательным городом, (к чему он и идет), может у нас климат и сервис ужасный, ладно сервис исправиться это точно, ну климат это природа, я про АТу молчу со своим землетресением, *Лучше камары, чем не проснуться под плитой*и я горжусь тем что вырос и живу тут.
Спасибо

Если бы не приезжие, то атырауские аборигены так и занимались бы... (блин, чем же они занимались - так ничего и в голову не приходит, да ни хрена они не делали)... Так что кормят вас и обувают именно приезжие, давая вам работу, перспективу и более-менее обучают вас - так что кланяйтесь в ножки и молитесь на них. Этакое завоевание Африки - пришли белые и показали неграм, что есть у них полезные ископаемые, что их можно продавать, зарабатывать на них, а не отдававть полплемени в рабство за зеркальце. И то только потому, что вынуждены брать на работу.
Вы, блин, даже свой городишко в порядок привести не хотели и не могли - все сделано руками приезжих. До последнего забитого гвоздя.

Мляяяяяя, кормильцы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.