Перейти к содержимому

Фотография

Атырау, Атырау...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11118

#41
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений
осетру пера и другим ЦТ-атырау
я тут 8 месяцев как работаю и живу и хоть сам не из столиц
от шока отхожу до сих пор - всёж долго времени уйдет у атырау чтобы проибрести городской шик или дух пока он все-же только становиться
похожим на город в смысле отличия от пгт-переростка.
из личных развлечений
кроме ФОКа (футбол, баскет) развлекаться практически нечем так как не пьющий
вот и общаемся приезжие ата-актау-тараз-уськаман-караганда и тд
одно держит - перспективы и возможность захватить начало перемен

пис всем

#42
Kom.S.S.

Kom.S.S.
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Вот завтра поеду и посмотру, как там :mad:
  • 0

#43
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
Неизвестный прохожий, VoUlCaN, RustOs, Bright Sun, Salam, Mik, gost', Oz, Information LTD, ufo777, Maks ?, кубинец, Kom.S.S, к сожалению, не знаю, кто еще в Атырау, а кто уже в Алмате (э-э-эх...), давайте забьем стрелку? Думаю, koreetz со мной согласен. правда, компания получается почти чисто мужская :-)

Жду предложений о месте и времени. Только где-нибудь на следующей неделе, а то нас с зарплатой перед праздниками обломали :mad:
  • 0

#44
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений
осетру и др

вот жаль с 1 сентября командировка нарисовалась а потом почти сразу на буровую на испытания

#45
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Неизвестный прохожий, VoUlCaN, RustOs, Bright Sun, Salam, Mik, gost', Oz, Information LTD, ufo777, Maks ?, кубинец, Kom.S.S, к сожалению, не знаю, кто еще в Атырау, а кто уже в Алмате (э-э-эх...), давайте забьем стрелку? Думаю, koreetz со мной согласен. правда, компания получается почти чисто мужская  :-)

Жду предложений о месте и времени. Только где-нибудь на следующей неделе, а то нас с зарплатой перед праздниками обломали  :mad:


Абсолютно согласен. Господа, нужно продвигать тусовки в этом городе... а то шкушна, однако...
  • 0

#46
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Неизвестный прохожий, VoUlCaN, RustOs, Bright Sun, Salam, Mik, gost', Oz, Information LTD, ufo777, Maks ?, кубинец, Kom.S.S, к сожалению, не знаю, кто еще в Атырау, а кто уже в Алмате (э-э-эх...), давайте забьем стрелку? Думаю, koreetz со мной согласен. правда, компания получается почти чисто мужская  :-)

Жду предложений о месте и времени. Только где-нибудь на следующей неделе, а то нас с зарплатой перед праздниками обломали  :mad:

К счастью я не в Атырау... а то бы обязательно - как появляюсь так свяжусь.
  • 0

#47
Mik

Mik
  • Гость
  • 28 сообщений
Согласен. Можно завтра после часов 8.
  • 0

#48
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Насчет того, что в Атырау делать нечего, я бы поспорил.  Я просто не успеваю устраивать свой досуг. 

Футбол в ФОКе, пробежки по набережной, занятия верховой ездой на не самых плохих лошадях, бассейн, гребля на байдарках на Урале, сауна в Ренко.  Не говоря уже о прогулках на катере или пиве.


Я очень люблю плавать, но плавать в Урале я так и не рискнул. В ФОКе меня жаба душила отдавать 10-15уев за разовое посещение маленького бассейна с поганным обслуживанием. Итого получалось минимум 300 уев в месяц. При немаленькой зарплате я все равно считаю, что у каждой вещи своя цена.

Ради плавания даже несколько раз приходилось летать на самолете ТШО на Тенгиз - в деревню ТШО - под разными служебными предлогами - вот ведь снобство, правда?

Оставалось бегать по набережной (хорошо жил рядом - сразу за новым офисом ТШО), отмахиваясь от назойливых комаров, и не обращать внимания на местных, крутящих тебе вслед пальцем у виска.

Жду Вашего повествования о пробежках по набережной в осеннюю Атыраускую пору. :mad: Даром ждать осталось совсем недолго.

Помню, покупаю я на грязном пятаке - на базаре, что по Махамбета - российскую минеральную воду (питье воды из-под крана даже кипяченной там сродни медленному самоубийству) Нарзан (рекомендую) - сразу 4 упаковки. Речи о снижении цены в связи с оптом, конечно, не идет - там это не принято и не поймут. Тут, вспомнив, что отовариваясь в одном из самых крутых городских магазинов (возле семиэтажки налогового комитета, что у "молекулы" на кольце) та же минералка стоит дешевле, сообщаю об этом продавцу, логика его ответа до сих пор до меня не дошла, он сказал: "Так это же в магазине - иди и там покупай!!!".

Еще раз - я не отговариваю ехать в Атырау - мне самому было там интересно. Но, условием поездки должны быть деньги, очень хорошие деньги, особенно если придется общаться с местными (потому как неврные клекти не восстанавливаются - а так хоть какая-никакая сатисфакция) и жить за счет собственного обеспечения.

Вот так.
  • 0

#49
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
я в Алма-Ате
  • 0

#50
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Насчет того, что в Атырау делать нечего, я бы поспорил.  Я просто не успеваю устраивать свой досуг. 

Футбол в ФОКе, пробежки по набережной, занятия верховой ездой на не самых плохих лошадях, бассейн, гребля на байдарках на Урале, сауна в Ренко.  Не говоря уже о прогулках на катере или пиве.


Я очень люблю плавать, но плавать в Урале я так и не рискнул. В ФОКе меня жаба душила отдавать 10-15уев за разовое посещение маленького бассейна с поганным обслуживанием. Итого получалось минимум 300 уев в месяц. При немаленькой зарплате я все равно считаю, что у каждой вещи своя цена.

Ради плавания даже несколько раз приходилось летать на самолете ТШО на Тенгиз - в деревню ТШО - под разными служебными предлогами - вот ведь снобство, правда?

Оставалось бегать по набережной (хорошо жил рядом - сразу за новым офисом ТШО), отмахиваясь от назойливых комаров, и не обращать внимания на местных, крутящих тебе вслед пальцем у виска.

Жду Вашего повествования о пробежках по набережной в осеннюю Атыраускую пору. :mad: Даром ждать осталось совсем недолго.

Помню, покупаю я на грязном пятаке - на базаре, что по Махамбета - российскую минеральную воду (питье воды из-под крана даже кипяченной там сродни медленному самоубийству) Нарзан (рекомендую) - сразу 4 упаковки. Речи о снижении цены в связи с оптом, конечно, не идет - там это не принято и не поймут. Тут, вспомнив, что отовариваясь в одном из самых крутых городских магазинов (возле семиэтажки налогового комитета, что у "молекулы" на кольце) та же минералка стоит дешевле, сообщаю об этом продавцу, логика его ответа до сих пор до меня не дошла, он сказал: "Так это же в магазине - иди и там покупай!!!".

Еще раз - я не отговариваю ехать в Атырау - мне самому было там интересно. Но, условием поездки должны быть деньги, очень хорошие деньги, особенно если придется общаться с местными (потому как неврные клекти не восстанавливаются - а так хоть какая-никакая сатисфакция) и жить за счет собственного обеспечения.

Вот так.


Эт еще фигня... В самом начале, когда мы сюда приехали, один местный босс повел нас в кабак при санатории "Атырау". Неплохая кухня, плюс средненькое обслуживание. но мы тока сошли с самолета и потому жутко хотели жрать. нажрались. в смысле наелись.. решили сходить за сигаретами.
Ради этого всей толпой зашли в магазин, в
голос делясь впечатлениями. Самым часто употребляемым словом было "обожрался".
Стали смотреть цены. Аааахренеть! Литр молока в пакете - 110 тенге. Уже на
выходе я заметил коньяк - 550 тенге (в Алмате 350) и сказал об этом другу. Он
выпал в осадок и начал громко возмущаться по поводу такой исторической
несправедливости. Я выходил последним и услышал как продавщица нам вслед
вполголоса процедила: "Зато не обожретесь..."

Ну и как после этого с нежностью относиться тут ко всему?

Сообщение отредактировал koreetz: 28.08.2003, 18:08:11

  • 0

#51
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Согласен. Можно завтра после часов 8.


не завтра, а не следующей неделе, как осетр предложил...
  • 0

#52
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
Все я не могу!!! Я торчу с этого города!!! Точнее, с людей, его населяющих.
Кто там раньше постил про то, что за работу здесь никто не держится и спросить не с кого? Не помню, чесссное слово, и проверять лень.

Короче, сегодня же типа выходной по всей стране. Но газета такой организм, что лишний день простоя может о-о-очень негативно может сказаться. Потому что выйти-то все равно надо в срок. Поэтому специально всех в пятницу пораньше отпустили, при этом напомнив, что в понедельник на работу. Иначе во вторник и среду придется за полночь сидеть. Все покивали.
И что вы думаете? Сегодня их двое только пришло. Нет сил ни звонить, ни искать кого-либо. А завтра скажут, что по телевизору сказали, что в понедельник - выходной. И про право, закрепленное законом упомянут.
Мама, забери меня отсюда!!!!!!!!!!
  • 0

#53
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
с удовольствием встречусь. тока я там буду через 2 недели.
пойдемте в Celtic dragon, там кормят вкусно :)
  • 0

#54
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Если в Алмате Вы получаете в районе пяти штук, то приемлмемой сатисфакцией за проживание в Атырау должно быть 15.


Это в каких единицах, пардон?


15К у.е. это в год. получается больше 1К у.е. в месяц.

Маловато :)
  • 0

#55
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Ваще-то имелось ввиду в месяц, но и то значение имеет только коэффициент. Так вот он должен быть равен трем.
  • 0

#56
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
:) To Kim и Salam:

Согласны на через 2 недели. Celtic Dragon тоже подойдет.

У всех остальных есть время, чтобы объявится или добраться до Атырау
  • 0

#57
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
А какая газета? Блин, что то все названия позабыл... Прикаспийская коммуна или Ак-жайык? Или Атырау Тудей?
  • 0

#58
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А какая газета? Блин, что то все названия позабыл... Прикаспийская коммуна или Ак-жайык? Или Атырау Тудей?


Гы-гы, Koreetz, слышь, нас в "Прикаспийку" пытаются записать. :laugh:

Не, "ПК", "АЖ" и "АТ" - это все несерьезно. Мы бы из-за этого сюда не поехали. Газета "Туран" - new & for republic. Кому это интересно, может поискать в Алмате. Надеюсь, это не реклама? :)
  • 0

#59
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Ребята, расскажите где, в каких компаниях работаете, на каких должностях?

Ну, и если не секрет, как устроились?
  • 0

#60
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
АтырАУ !!! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.