Перейти к содержимому

Фотография

Атырау, Атырау...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11118

#461
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

...киря..огласи расписание на конкурс будь ласка.........)
на очередную пати подтянусь если смогу...пока арбайтен весь день..боюсь сил не будет)

ты что целый день работать будешь?? в субботу??? :laugh:

Киря, если конкурс действительно бальных, зазвони, плиз, завтра на сотку. или смс-ку кинь с временем начала и местом проведения. :lol:
  • 0

#462
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Поддержим дружным свистом.
шепотом* помидоры брать? :laugh:
  • 0

#463
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Игорь, поздравляю с днем рождения. В Атырау так много людей, и ствоим появлением их стало больше, но больше на хорошую долю. Будь здоров.

Посиделки прошли на "ух!" и "ах!". Голово не болела, но немного позванивала. :laugh:
  • 0

#464
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Игорь, поздравляю с днем рождения. В Атырау так много людей, и ствоим появлением их стало больше, но больше на хорошую долю. Будь здоров.

Посиделки прошли на "ух!" и "ах!". Голово не болела, но немного позванивала. :laugh:


СПАСИБО!!!
  • 0

#465
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Посиделки прошли на "ух!" и "ах!". Голово не болела, но немного позванивала. ;)

кто сказал "давайте возьмем водки?" :D я??? :lol: ладно. кто сказал "давайте возьмем еще одну?" :lol: тоже я ??? :-) ладно, кто мне скажет, как мы с Дэйуокером добрались до дома? потому что после того, как мы попрощались с Кирей, я ни фига не помню :laugh:
Дэйуокер, мы на машине ехали или пешком шли? :lol: ты хоть это помнишь? ;)
  • 0

#466
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Голово не болела, но немного позванивала. :lol:


А надо было еще одну бутылку взять, тогда бы точно болела. :laugh:
  • 0

#467
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

кто сказал "давайте возьмем водки?" я???

Он еще и вину с себя снять пытается. Нет, вы видели наглеца?

ладно. кто сказал "давайте возьмем еще одну?" тоже я ???


А ты, алкоголик лимитский, еще в себе сомневаешься? :lol:

ладно, кто мне скажет, как мы с Дэйуокером добрались до дома? потому что после того, как мы попрощались с Кирей, я ни фига не помню 
Дэйуокер, мы на машине ехали или пешком шли?  ты хоть это помнишь?


:laugh: ЛТП по вам плачет!!
  • 0

#468
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений
"Я все помню, потому что не пьянею." (С) :lol:

Осетр, не гони, ты с девушкой домой пошел. "В номера! Поедемте в номера!" - вот что ты кричал. Хорошо патрулей рядом не было.
:laugh:
  • 0

#469
Мисир

Мисир
  • Гость
  • 18 сообщений

Поступило выгодное предложение поработать в Атырау. В принципе, я  готов, но бывалые люди говорят, что после Алма-Аты может быть тяжеловато, особенно в первое время. Может, кто-нибудь поделится рецептами адаптации в этом  "хлебном" краю?


Да чего там адаптироваться ? Хороший город, только:

1. Ни в коем случае нельзя появляться на улице вечером в одиночку. Не все так страшно, конечно, но лучше все-таки не появляться.

2. Ни в коем случае не появляться на улице вечером выпившим и в одиночку - это игра с огнем, ибо сотрудники Атырауского вытрезвителя кого угодно хватают и бросают в воронок - даже если ты и не очень пьян.
Со мной такое приключилось - я возвращался с банкета с железнодорожниками (мы отмечали отправку большого состава), уже практически дошел до своей родной гостиницы Акжайык, но меня успели поймать, скрутить и бросить в воронок в нескольких метрах от гостиницы, в которой я проживал и в которую я мирно возвращался. В воронке были какие-то пьяные бомжи, которые требовали у меня денег. Мы подрались (соотношение сил 1:3), мне расквасили лицо и повредили позвоночник. Но для сотрудников вытрезвителя и это аргументом не стало и медицинскую помощь мне никто даже и не думал оказывать - продержали до утра, содрали денег и отпустили.
Ничего, я на них пожаловался в пятый отдел КГБ Атырауской области. :lol:

3. Нельзя сидеть вечером в одиночку в ресторане с бутылочкой пива ! Никогда !!! Особенно если на твоем лбу написано, что ты приезжий. Как уже указывали выше, в Атырау народ очень задушевный - обязательно кто-нибудь к тебе подсядет. Результаты этой задушевности непредсказуемы - самый банальный из них - тебя напоят водкой (народ в Атырау нежадный), а пить с Атыраувцами нельзя - они могут перепить русских, украинцев и поляков вместе взятых. Убежать от Атыраувца не получится - обидится, а обижать их нельзя, последствия могут быть страшными, вплоть до летального исхода.
Со мной такое происходило четыре раза - в конце-концов я начал повсюду таскать с собой своего водителя Сашу по кличке "Анаша" (он не курящий, просто кличку "Анаша" ему дала в 6-м классе учительница - за то, что он очень громко и очень специфично смеялся).

4. Мой личный ИМХО (я три недели жил в Атырау) - Атырау очень хорошее место, очень хорошие люди, но приехав в этот город ты должен помнить фразу Цоя - "следи за собой, будь осторожен...". Разница с Алматы - гигантская (в пользу Алматы :laugh: ).
И комары страшные... Но люди хорошие... Просто очень опасные и непредсказуемые - лучше сразу повеситься, чем иметь врагов в Атырау...
  • 0

#470
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

"Я все помню, потому что не пьянею." (С) :D

Осетр, не гони, ты с девушкой домой пошел. "В номера! Поедемте в номера!" - вот что ты кричал. Хорошо патрулей рядом не было.
:(

интересно, почему я тогда домой один пришел? :spy: Дэйуокер, я серьезно спрашиваю. только, боюсь, ты сам не помнишь :)
  • 0

#471
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
...Игорь с днем рожденья!!!!!!
желаю..желаю желаю.......)))

народ...по статистике большая часть спившихся в атырау это алматинцы))) .......хотя не имею морального права чтото говорить))..
  • 0

#472
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений

народ...по статистике большая часть спившихся в атырау это алматинцы)))

:(

Осетр Пера & Daywalker:
Изображение
  • 0

#473
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


народ...по статистике большая часть спившихся в атырау это алматинцы)))

:D

Осетр Пера & Daywalker:
Изображение

Кирю забыла :( Кореец вчера очень интересно рассказывал, как Киря записывал его номер в сотку :)

и вообще, в Атырау что, кроме нас, больше никто не спивается? :spy:
  • 0

#474
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Кореец вчера очень интересно рассказывал, как Киря записывал его номер в сотку 


Да, было дело :) Бедный Киря в слове koreetz добрался до второй "е" и понеслось. Он вбивает букву, отвлекается на пьяный разговор, экран за это время гаснет. Он нажимает "стереть", экран загорается, он снова вбивает букву и... снова отвлекается на разговор. За это время экран снова гаснет. Гыыы. И так минут 10 минимум. Я бы в Каннах за эту сцену награду дал. За мысль о тщете суеты... :D

и вообще, в Атырау что, кроме нас, больше никто не спивается?


Скорее, мы спиваемся вместе со всеми :(
  • 0

#475
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Поступило выгодное предложение поработать в Атырау. В принципе, я  готов, но бывалые люди говорят, что после Алма-Аты может быть тяжеловато, особенно в первое время. Может, кто-нибудь поделится рецептами адаптации в этом  "хлебном" краю?


Да чего там адаптироваться ? Хороший город, только:

1. Ни в коем случае нельзя появляться на улице вечером в одиночку. Не все так страшно, конечно, но лучше все-таки не появляться.

2. Ни в коем случае не появляться на улице вечером выпившим и в одиночку - это игра с огнем, ибо сотрудники Атырауского вытрезвителя кого угодно хватают и бросают в воронок - даже если ты и не очень пьян.
Со мной такое приключилось - я возвращался с банкета с железнодорожниками (мы отмечали отправку большого состава), уже практически дошел до своей родной гостиницы Акжайык, но меня успели поймать, скрутить и бросить в воронок в нескольких метрах от гостиницы, в которой я проживал и в которую я мирно возвращался. В воронке были какие-то пьяные бомжи, которые требовали у меня денег. Мы подрались (соотношение сил 1:3), мне расквасили лицо и повредили позвоночник. Но для сотрудников вытрезвителя и это аргументом не стало и медицинскую помощь мне никто даже и не думал оказывать - продержали до утра, содрали денег и отпустили.
Ничего, я на них пожаловался в пятый отдел КГБ Атырауской области. :D

3. Нельзя сидеть вечером в одиночку в ресторане с бутылочкой пива ! Никогда !!! Особенно если на твоем лбу написано, что ты приезжий. Как уже указывали выше, в Атырау народ очень задушевный - обязательно кто-нибудь к тебе подсядет. Результаты этой задушевности непредсказуемы - самый банальный из них - тебя напоят водкой (народ в Атырау нежадный), а пить с Атыраувцами нельзя - они могут перепить русских, украинцев и поляков вместе взятых. Убежать от Атыраувца не получится - обидится, а обижать их нельзя, последствия могут быть страшными, вплоть до летального исхода.
Со мной такое происходило четыре раза - в конце-концов я начал повсюду таскать с собой своего водителя Сашу по кличке "Анаша" (он не курящий, просто кличку "Анаша" ему дала в 6-м классе учительница - за то, что он очень громко и очень специфично смеялся).

4. Мой личный ИМХО (я три недели жил в Атырау) - Атырау очень хорошее место, очень хорошие люди, но приехав в этот город ты должен помнить фразу Цоя - "следи за собой, будь осторожен...". Разница с Алматы - гигантская (в пользу Алматы :( ).
И комары страшные... Но люди хорошие... Просто очень опасные и непредсказуемые - лучше сразу повеситься, чем иметь врагов в Атырау...


Мисир, за ваши советы огромное спасибо. Правда, таких страстей со мной пока не приключалось. Однако согласен с Вами - следить за собой не помешает нигде!
  • 0

#476
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений

"Я все помню, потому что не пьянею." (С) :)

Осетр, не гони, ты с девушкой домой пошел. "В номера! Поедемте в номера!" - вот что ты кричал. Хорошо патрулей рядом не было.
:D

интересно, почему я тогда домой один пришел? :D Дэйуокер, я серьезно спрашиваю. только, боюсь, ты сам не помнишь :D

про память свою повторять не буду. :) Доехали на такси.

"..и каждый пошел своей дорогой, а поезд пошел своей..." (с) макаревич :(

"Пить надо меньше, папаша..." (С).. :D
"..И будет все хорошо, как у меня.." (С) данон :spy:
  • 0

#477
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
В связи с проведением ремонтных работ на линии газопровода подачи природного газа в дома жителей г. Атырау и близлежащих районов, где имеется проведенный газопровод, подача газа будет временно приостановлена с 01 июня 2004 года по 10 июня 2004 года.

....ну воооот началось...два года назад было тоже самое..с тех пор шельма не есть колбасу ветчину и прочие мясные деликатесы...сапсем)).....ээх плитку купить надо чтоль....
  • 0

#478
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

В связи с проведением ремонтных работ на линии газопровода подачи природного газа в дома жителей г. Атырау и близлежащих районов, где имеется проведенный газопровод, подача газа будет временно приостановлена с 01 июня 2004 года по 10 июня 2004 года.

....ну воооот началось...два года назад было тоже самое..с тех пор шельма не есть колбасу ветчину и прочие мясные деликатесы...сапсем)).....ээх плитку купить надо чтоль....


А до этого уважаемая газом питалась? :(
  • 0

#479
Мисир

Мисир
  • Гость
  • 18 сообщений
Это линк здесь уже был ?:

Сайт Атырауской области.
  • 0

#480
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
to koreetz: да нет ..не менее уважаемый..но как то не решаюсь питатся в местных общепитах посему готовлю...причем каждый день...и как ни странно использую газ))..чтото вот как то об очагах с дровами местные домостроители не подумали...а местные домовладельцы не решаюца снабдить наши съемные квартиры всякого рода бытовой техникой вроде микроволновки....посему и переживаю.......(

а в общем плевать....я ООчень счастлива)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.