Перейти к содержимому

Фотография

Атырау, Атырау...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11118

#481
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Все атыраусцы отправляются на форум "еды", и узнают, как в полевых условиях готовить вкусности без газа. мля.....
  • 0

#482
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

как то не решаюсь питатся в местных общепитах посему готовлю...причем каждый день...и как ни странно использую газ))..

Ой, а можно мы всей атырауской ЦТ тусовкой тоже не решимся питаться в местных общепитах? А потом "керосинка покупать будем" и придем к уважаемой на блины и прочие домашние "антиколбасные" вкусности? :D :(

Сообщение отредактировал koreetz: 31.05.2004, 18:27:33

  • 0

#483
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений
На голосование ставить будем? или бай дефолт все уже решено.
  • 0

#484
*Jeika*

*Jeika*
  • Гость
  • 33 сообщений

ЛЮДИ!!!! кто знал, что за "Ак Жайыком" есть такое кафе "Мирас"?  не знали? ПОЧЕМУ??? знали? ПОЧЕМУ НЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ОНО ЕСТЬ???


Privet vsem! Da mne tozhe v Mirase nravitsa ! Otkrytie bylo vooshe-to v sentyabre escho. Ya tam den'rozhdenya spravlyala, togda eshe Almatinskaya gruppa kakaya-to priezzhala, sorry ne pomnyu kak nazyvalas'. Vot priedu , obyazatel'no eshe raz skhozhu tuda.

nu poka vsem,

chmok :(
  • 0

#485
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Поступило выгодное предложение поработать в Атырау. В принципе, я  готов, но бывалые люди говорят, что после Алма-Аты может быть тяжеловато, особенно в первое время. Может, кто-нибудь поделится рецептами адаптации в этом  "хлебном" краю?


Да чего там адаптироваться ? Хороший город, только:

...Ни в коем случае не появляться на улице вечером выпившим и в одиночку - это игра с огнем, ибо сотрудники Атырауского вытрезвителя кого угодно хватают и бросают в воронок - даже если ты и не очень пьян.
Со мной такое приключилось - я возвращался с банкета с железнодорожниками (мы отмечали отправку большого состава), уже практически дошел до своей родной гостиницы Акжайык, но меня успели поймать, скрутить и бросить в воронок в нескольких метрах от гостиницы, в которой я проживал и в которую я мирно возвращался. В воронке были какие-то пьяные бомжи, которые требовали у меня денег. Мы подрались (соотношение сил 1:3), мне расквасили лицо и повредили позвоночник. Но для сотрудников вытрезвителя и это аргументом не стало и медицинскую помощь мне никто даже и не думал оказывать - продержали до утра, содрали денег и отпустили.


точно... весьма "красный город"... и неудивительно, что при 250000 населения легкоможно вычислить приезжего... кстати таже ботва на Тенгизе в Тропикане... ментозавры на выходе хватают челов "на веселе" бульдожьей хваткой и требуют бакшишь...
да и есть такое - "понаехали тут приезжие... отняли у нас работу!"

Ничего, я на них пожаловался в пятый отдел КГБ Атырауской области. :(

... а вот это правильно... этого они опасаются... и каков результат?
  • 0

#486
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
[quote name='koreetz' date='31.05.2004, 15:43'][quote name='Осетр пера' date='31.05.2004, 14:18'] Кореец вчера очень интересно рассказывал, как Киря записывал его номер в сотку  [/QUOTE]

Да, было дело :spy: Бедный Киря в слове koreetz добрался до второй "е" и понеслось. Он вбивает букву, отвлекается на пьяный разговор, экран за это время гаснет. Он нажимает "стереть", экран загорается, он снова вбивает букву и... снова отвлекается на разговор. За это время экран снова гаснет. Гыыы. И так минут 10 минимум. Я бы в Каннах за эту сцену награду дал. За мысль о тщете суеты... :(
[QUOTE]
Да ну?!:D то в каком кабаке было? 1 или 2? Нука ща сотку проверю, чо там:D :D Главное, решали куда итти, и для надежности сходили в оба. Нафик нафик эту водку эниморр :) А голова тож не болела как не странно, хоть и полдня колбасило...полторы штуки тем не менее, это черезчур за поллитра парламента А насчет газа, что, куда на обед ходить бум?
  • 0

#487
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
....гы.....не переживайте "земляки"!!!..меня заверили что кухни в заведениях по большей части электрические так что вы можно сказать спасены))....
а я на диету_ овощи фруктики )) хыых....
НОО насчет блинов и всяко разно (можт ну его нафик и как реальные пасаны на бешпармак?)) я обязательно подумаю...))..заранее обещать не буду окай?)).....

зы...говорят что воду выключаатт на пять дней...мне нравица тут все больше и больше.....))
  • 0

#488
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Да ну?!:D  то в каком кабаке было? 1 или 2? Нука ща сотку проверю, чо там:) :spy: Главное, решали куда итти, и для надежности сходили в оба. Нафик нафик эту водку эниморр  :D А голова тож не болела как не странно, хоть и полдня колбасило...полторы штуки тем не менее, это черезчур за поллитра парламента А насчет газа, что, куда на обед ходить бум?

ладно, как пиво будем пить, так в ?1. как водку - так в ?2. :D только знать бы заранее, что пить будем :D
между прочим, у меня такая ж фигня была. ни голова не болит, ни побочных эффектов никаких :p вот что значит правильно пить - сначала по 3 пива, потом литр водки :) . но колбасило полдня все же. не по-детски. но ниче, потом на дне рожденья коллеги принял текилки и все в порядке :(
  • 0

#489
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

....гы.....не переживайте "земляки"!!!..меня заверили что кухни в заведениях по большей части электрические так что вы можно сказать спасены))....

совсем не гарантия. чего-то мы как-то зашли отметить и на самом интересном месте отключили свет. :) причем, почти на всем левобережье. ну в общем, не отметили :D

а я на диету_ овощи фруктики )) хыых....
НОО насчет блинов и всяко разно (можт ну его нафик и как реальные пасаны на бешпармак?)) я обязательно подумаю...))..заранее обещать не буду окай?)).....

давай-давай, думай :spy:

зы...говорят что воду выключаатт на пять дней...мне нравица тут все больше и больше.....))

всю?? :(
  • 0

#490
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
...всю, дима, всю!!!........бум вместо душа по утрам плавать в урале))) гыгыгы........но это так ..слухи...надеяца надо на лучшее)))....
(про себя) быстрей бы в командировку свалить..да там и остаца)))
  • 0

#491
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

...всю, дима, всю!!!........бум вместо душа по утрам плавать в урале))) гыгыгы........но это так ..слухи...надеяца надо на  лучшее)))....

хрен с ним с душем. я в Урале плавал - и ниче. с нетерпением жду нового купального сезона. :) в туалет куда ходить, простите :D хотя... (см.ниже)

(про себя) быстрей бы в командировку свалить..да там и остаца)))

я в четверг улетаю :D счастливо оставаться :( надеюсь, к моему приезду все будет как в лучших домах ЛондОна :spy:
  • 0

#492
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
...оох хитеЁр, же)) это 2осетр)
в урале чтото не плавала....хотя за городом были в воскресенье 65км от города...красотища...там есть вроде какогото озера (подозреваю от урала просто пролив какойто) так купальный сезон уже открыла.....не выдержав соблазна)))
надо жип покупать и устраивать цт пати на природе..оказца ее чуток тут есть (ивняк..кустарники и другая вдольречная растительность).......но комарооовв етить их...никакие аэрозоли не спасли...
так что...привычно...про туалет думать не хачу))
  • 0

#493
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

...оох хитеЁр, же)) это 2осетр)

если честно, не очень рад своему отъезду. :) но это мои заморочки.

надо жип покупать и устраивать цт пати на природе..

кито покупать будет? :(

про туалет думать не хачу))

а придется :D
  • 0

#494
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
..осетр ты надолго штоль?(((........
жип уже смотрю...но боюсь в атраву его не повезу....я не смогу тут с этими газелистами...страшно млин...лучше с родными троллейбусами тягаться)).......
такшто вопрос открыт))
  • 0

#495
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Хоть газ не отключили.. вроде говорят потому что НАН на каработан приедет постреть, 7-го что ли... Зато в ФОКе насос сгорел, и теперь город без бассейна остался..:(
  • 0

#496
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

если честно, не очень рад своему отъезду. 


Бедняфка :( Ну хоть мельком взглянешь на родимый город, бегая из здания в здание.

надо жип покупать и устраивать цт пати на природе..оказца ее чуток тут есть (ивняк..кустарники и другая вдольречная растительность).......но комарооовв етить их..

А комары разве не сгорели? На такой жаре? Не, ЦТ-пати на природе - это ужыс, уважаемая. Мы в прошлом году 6 июля поехали "на природу", искупнулись, шашлычку поели. Местные слепни (единственная животная, которая может жить в такой жаре) вдоволь накушались нами. А кроме того, в итоге домой машины привезли три туши (кореец, Осетр и информэйшн ЛТД), запеченные в собственном соку. Нееее.. Увольте. Я кожу менять не хочу...

Хоть газ не отключили.. вроде говорят потому что НАН на каработан приедет постреть, 7-го что ли... Зато в ФОКе насос сгорел, и теперь город без бассейна остался..

гыы. в народе это называется "не ..., так болячка". Потрясное название для сего величественного града, не так ли? :D
  • 0

#497
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Хоть газ не отключили.. вроде говорят потому что НАН на каработан приедет постреть, 7-го что ли...

Гыг..... газ отключат.... потерпи.. вот НАН уедет :D

А он кстати едет сюда чтоб снять Мусина (аким области).... Вот такие вот новости. :spy:

Зато в ФОКе насос сгорел, и теперь город без бассейна остался..:D

Это правда что ль? :)

Млин.. когда же сделают? Я еще плавать не научилась... :(
  • 0

#498
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
..ну ладна ладна пошутила про цт-пати в округе атраву..хотя к жаре привыкла...загар получился очень ничего..........правда ноги чешуца..от комаров надо бы какоенить снаряжение аквалангиста напяливать чтоб не кусались)))..ужс....
атырау - город контрастов..нееет лучше атырау - город бООльших контрастов)))
  • 0

#499
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений

жип уже смотрю...но боюсь в атраву его не повезу....я не смогу тут с этими газелистами...страшно млин...лучше с родными троллейбусами тягаться)).......
такшто вопрос открыт))

Хых.... вот недавно у нас одна Газель перевернулась.... на кольцевой возле "Сауран".... не пойму тока... как он умудрился отлететь так далеко? :D

И ваще, это не первая авария приключившаяся с Газелью.... зимой еще было... возле загса.... Пассажирская газель млин. Перестрелять бы этих всех газелистов! Как они ездят с людьми ваще? :(
  • 0

#500
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений

..ну ладна ладна пошутила про цт-пати в округе атраву..хотя к жаре привыкла...загар получился очень ничего..........правда ноги чешуца..от комаров надо бы какоенить снаряжение аквалангиста напяливать чтоб не кусались)))..ужс....
атырау - город контрастов..нееет лучше атырау - город бООльших контрастов)))

Хватит подкалывать.. :D
Вы ведь по своей доброй воле к нам приехали...
Так что давно пора уже смириться с нашим климатом... :(

А комары у нас всегда были и будут, потому как рядом река и т.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.