Перейти к содержимому

Фотография

Атырау, Атырау...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11118

#401
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
привет всем........вернулась вот с родных пенатов.....четвертый день диспресняк накрывает сил нет(((
сонца светит...комары не поменялись....одуванчики не цветут и садов нет(((.....ээх хде энтузиазму да драйву набраца..можа на байдарки пойти........тренажерный зал уже не спасает((....
киря с новосельем)).......
мама роди меня обратно (с) килька

there is no place like home.........
  • 0

#402
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

привет всем........вернулась вот с родных пенатов.....четвертый день диспресняк накрывает сил нет(((
сонца светит...комары не поменялись....одуванчики не цветут и садов нет(((.....ээх хде энтузиазму да драйву набраца..можа на байдарки пойти........тренажерный зал уже не спасает((....
киря с новосельем)).......
мама роди меня обратно (с) килька

there is no place like home.........


хеее.... то есть, ты получила ответ на свой вопрос: "хочешь ли ты в алма-ату":)
слушай, а чтобы на байдарки пойти плавать обязательно уметь?
  • 0

#403
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Здесь я насоветую, (как мноого страниц назад). И вот мой совет - не умеешь плавать - лучше не стоит, потому что искупаться придется далеко не раз, а уплыть далеко от берега очень нетрудно. Привыкнуть к состоянию нормального баланса на байдарке получается не у всех и не сразу.

Но если плавать умеете - обязательно попробуйте!! Я занимался у каноэиста Виктора, к сожалению, телефон потерял, но найти его не сложно - подходите к левому (если смотреть от Урала) эллингу по утрам - там его и спросите. Может кого другого выделят. Плату я отдавал очень символическую.

Если не умеете плавать - тоже в общем есть вариант - плоскодонные рафты у ТШОшников. Не знаю как там можно договориться (в их крепость пробраться не пробовал), но на рафтах баланс держать даже не нужно - они довольно устойчивые. Кроме того, там же есть спасательные жилеты.
  • 0

#404
nlki

nlki
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Вот блин... Атырауские частные таксисты... Я конечно понимаю, сам виноват, что сотку из кармана выронил! Но ровно через минуту перезвонил на свой номер - уже отключен... гы! Не столько сотку жалко (новая, 3100) как за мелочность человеческую обидно... я бы вернул  :eek:


И не только млин в Атырау, у меня такая же история приключилась, машину запомнила, увижу в городе битье окон гарантированно. Это не человеческая мелочность- это гадство души. Номера как восстановить :)
  • 0

#405
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
2Неизвестный прохожий...думаю плавать всетки уметь надо)))..хотя если пойдешь за компанию обещаю чесно спасать до последнего)))..контакты лучшего тренера есть...плата действительно символическая...только холодно пока...надо к концу мая гдето собиратся))...так что есть время на размышления.......

а по поводу телефонов....ну дык господа здесь влияние региона минимально...и в ате теряли....и в уральске разницы никакой))..номера в легкую восстанавливают у операторов....
  • 0

#406
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Всем привет!
Что-то погода в Атырау испортилась....
Когда же 40-градусная жара настанет? гы... :)
  • 0

#407
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Товарищ Дэйволкер,
позвольте воспользовавшись виртуальным пространством поздравить вас С Днем Рожденья!!!!!
Всего вам самого наилучшего...счастья так сказать в жизни!! И бооольших перспектив))

господи храни наших модераторов...за лояльность)
  • 0

#408
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Шьорт побьери!!! Как же я забыл!!! Дейвокер!!! С днем рождения!!! Пусть сбудется все, что задумано! Самое главное - хвост всегда пистолетом!!! А чтобы сбыча мечт состоялась - это дело надо хорошенько вспрыснуть! Дай знать, когда будет время и желание!
  • 0

#409
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Всем привет!
Что-то погода в Атырау испортилась....
Когда же 40-градусная жара настанет? гы...  :)


Ну, почему же испортилась? С утра сегодня солнце замечательное, и нежарко. А вернувшиеся из Алма-Аты коллеги рассказывают, что там жарища аж +32! Зачем нам такая жара сейчас? Успеем еще!
  • 0

#410
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Обана! Дейволкер, с Днюхой тебя!! надо бы будет, тогось...;)
А я воткнул фумигатор и комапы тут на бреющем у меня...красота;)
  • 0

#411
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Обана! Дейволкер, с Днюхой тебя!! надо бы будет, тогось...;)
А я воткнул фумигатор и комапы тут на бреющем у меня...красота:lol:


Кирил, ты там как в порядке? Когда в Алмату то? ;)
  • 0

#412
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
осетр! есть способ так сказать духовный....подлечиться см ниже:

К сведению: 21 мая в 19:00 в драматическом театре состоится концерт скрипача Гернота Винишхофера (Австрия). Цены на билеты от 1000 до 3000 тенге в зависимости от места.

уж не знаю вынесу ли я скрипку...но на безрыбье))).....

2jeika какая загадочная девушка)) появились бы хоть...инетересно же кого еще сюда занесло)).....
  • 0

#413
nlki

nlki
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
вчера был интересный звонок на сотку "здравствуйте, это вас беспокоит г.Атырау, рейкрутинг ....., у нас появилась для вас вакансия" ;)
в... компании, позиция .... Я отвечаю, что не подавала СV и не собираюсь уходить со своей работы, тем более что я в Алматы. Выслушив мои вялые возражения, она сказала что я подхожу для работы в ...оставив координаты бросила трубку, я бы и забыла об этом, но она сегодня перезвонила вновь и спросила, когда я намереваюсь вылететь в Атырау...
И как давно интересно компании по продаже раб. силы в Атырау стали такие напористые, или такая острая нехватка раб.силы?
  • 0

#414
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Дык они процент имеют, агенства типа чекпоинта, с зарплаты, и своего не упустят)) если кинешь резюме в ОК компании оно там год будет лежать, а если через агенство-мигом ченить найдут;)
  • 0

#415
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений

вчера был интересный звонок на сотку "здравствуйте, это вас беспокоит г.Атырау, рейкрутинг ....., у нас появилась для вас вакансия" ;)
в... компании, позиция ....  Я отвечаю, что не подавала СV и не собираюсь уходить со своей работы, тем более что я в Алматы. Выслушив мои вялые возражения, она сказала что я подхожу для работы в ...оставив координаты бросила трубку, я бы и забыла об этом, но она сегодня перезвонила вновь и спросила, когда я намереваюсь вылететь в Атырау...
И как давно интересно компании по продаже раб. силы в Атырау стали такие напористые, или такая острая нехватка раб.силы?


прав Киря, напр САРС или чекпойнт если вас чрез ся устроят получат 16-20% вашей годовой ЗП в кач-ве премии, вот и смекайте
ну и нехватка само собой - а то б этой темы бы не было ;)

#416
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
....наив полнейший..........
САРС быть может....а вот работники атравовского чекпоинта)) гыгы....неправда! нет никаких процентов...(может атинский офис??)
не в этом суть...работники всегда нужны, но никто не заставляет же...
  • 0

#417
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
дождик накрапывает. причем, накрапывает - это мягко сказано. но на удивление грязи почти нет. зато мы с Корейцем сегодня явно выделялись своей "неместностью". потому как, в отличие от всех встреченных прохожих, шли под зонтами ;)

ЛЮДИ!!!! кто знал, что за "Ак Жайыком" есть такое кафе "Мирас"? не знали? ПОЧЕМУ??? знали? ПОЧЕМУ НЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ОНО ЕСТЬ???
в общем, дело было так. пошли мы вчера с Корейцем смотреть футбол, но пришли по недоразумению на час раньше. выходим из этого говенного "Мальборо" (потому что больше смотреть было негде), чтоб покурить и решить, что делать еще час, и тут я слышу живое исполнение "Отель Калифорния". ;) как раз из этого "Мираса", что напротив. ну думаю, ладно, с кем не бывает. какому-нибудь попсовенькому певцу заказали типа "для нашего дорого друга..." но исполненьице-то ниче так. и тут они заиграли "Воскресение" "Я сам из тех...", и я просто туда понесся. в общем, зашли мы туда и обомлели. оказалось, что это ДЖАЗ-РОК-Кафе. :D ;) РЕАЛЬНОЕ!!! милая обстановка ("Гинесс" чем-то напомнила), плакатики "Битлов", "Цеппелинов" на стенах, саксофоно, гитарка, а на сцене реальная группа. у-у-у-х!!! ;) короче, они играли "Битлов", Сантану, блюзы... ТАКОГО УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ НАХОЖДЕНИЯ В КАФЕ В АТЫРАУ Я НЕ ПОЛУЧАЛ НИКОГДА!!! :D я там чуть ли по столу не расплылся от счастья. ужасно, но оказывается, они открылись еще В ОКТЯБРЕ!!!! :) хоть бы вывеску повесили, что заведеньице уникальное. а то я проходил мимо, все время думал - обычное атырауское заведение (снаружи его ничто не выдает). очень приятно, что там нет обычных пьяных и ...э-э-э-э... неадекватных :) рож.
единственный минус, как вы могли догадаться, цены... :) примерно такие же как в "Селтик Дрэгоне". на еду. пивасик разливной - "Амстел" по 300. плюс еще берут по 500 с человека за музыку. млин, люди, но ЭТОГО ТОГО СТОИТ!!! :lol: честное слово! короче, я однозначно становлюсь завсегдатаем заведения.

ЗЫ: группа играет там во все дни, кроме воскресенья и понедельника.
  • 0

#418
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
....гм за акжаиком?..знаю там есть кафе арбат с розовыми стенами...я на фоне этих стен обычно пристаю к официанткам))
осетр...в целях моральной реабилитации требую обязательно собраца в этот самый мирас аха?).....звоните пишите.......
заседяние продолжаеца.......
дождь мерзкий в пору глинтвейн варить)
  • 0

#419
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

....гм за акжаиком?..знаю там есть кафе арбат с розовыми стенами...я на фоне этих стен обычно пристаю к официанткам))

"Мирас" прямо напротив музея искусств через арбат. на одной стороне с краеведческим. двухэтажное такое зданьице.

осетр...в целях моральной реабилитации требую обязательно собраца в этот самый мирас аха?).....звоните пишите.......
заседяние продолжаеца.......

дык я именно с этой целью и провожу такую пиаркомпанию здесь ;)

дождь мерзкий в пору глинтвейн варить)

а у меня голова болит ;)
  • 0

#420
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений
2 Осетр:
Млин, мне так стыдно что я тебе не сказала.... ;) Ведь в тот раз когда было форум-пати и я вам звонила.... я как раз сидела в том кафе.... :lol: Мы справляли д/р сестры.... Приношу свои извинения! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.