Перейти к содержимому

Фотография

Атырау, Атырау...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11118

#361
nlki

nlki
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Осетр-рыбка моего детства.

мы что, с детства знакомы? :D и судя по уменьшительно-ласкательному обращению, довольно близко :)

Обещали в июле.

*записал*


Рыба-она и в Алмате фосфор и кальций. А то что она осетр значит и статус у нее соответственный. А то что уменьшительно ласкательно ... не означает что знакомы мы близко. млин, ну самомнение накануне свадьбы.

Пошла ка я во Флейм :spy:
  • 0

#362
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Рыба-она и в Алмате фосфор и кальций. А то что она осетр значит и статус у нее соответственный. А то что уменьшительно ласкательно ... не означает что знакомы мы близко. млин, ну самомнение накануне свадьбы.

Пошла ка я во Флейм :)

ну и чего б я так сердился? :spy: а о какой свадьбе речь? вы что, замуж выходите? :D
  • 0

#363
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
за атраву мне вчера сюжет по хабару понравился про официантку подавшую в суд на шефа итальянца. как я понимаю, процесс обещает быть политическим, и ежли наш самый гуманный суд в мире не лизнет ж0пу иностранцу а отстоит права гражданки Казахстана, то, боюсь, подобными исками будут завалены все атравские суды. так им и надо, иностранным захватчикам нашего любимого Казахстана!
  • 0

#364
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
....нуу ник...хрень это все....подала в суд официантка за якобы плохое обращение (смею заметить среди итальянцев чистая правда)...просто напросто подошло время в очередной раз плюнуть в морду инвесторам...пошумят ...припугнут...бабки снимут...и дальше все будет идти также....
банальность повторяющаяся ежегодно...........
  • 0

#365
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
в общем, сходили мы вчера спонтанно с Информейшеном на "Забыть Герострата", предлагаю свой отчет. :-)
первая фраза, которая пришла в голову, когда выходили из зала "Хорошую пьесу не испортишь". хотя в общем-то они и несильно старались ее испортить, справедливости ради.
зал сам по себе, конечно, не театральный и это порядком портит обстановку. мы пришли, нам говорят, билетов нет. :D я аж прифигел немного. потом нашли какого-то дядечку администратора, он выдавал билеты на балкон. но мы туда естественно не пошли :D каково же было удивление, когда зал оказался наполовину пустым :) я так понял, они просто билетов выпустили мало, тогда зачем на балкон продавали (да еще и дешевле на стольник)? в общем, непонятки.
сразу совет, если кто еще пойдет (сегодня тоже "Герострат", потом еще есть несколько неплохих пьес): старайтесь сесть между 3 и 8 рядом. акустика так себе не очень. и обязательно, чтобы вокруг было, как можно меньше людей. потому что чавканье, реплики, разговоры по сотке, постоянные приходы-уходы с мест вам обеспечены.
плюс еще зал не изолированный от солнечного света, поэтому в первом действии чувствовал себя как на постановке самодеятельности :-)
про сам спектакль. как уже сказал, Горина испортить очень сложно. но в общем, постановка добротная. наверняка на настоящей театральной сцене она смотрится куда как лучше. исполнитель роли Герострата - этакая смесь солиста "Зверей", Миши Голустьяна из Сочинской команды и Горлума. :D иногда заигрывался, но все равно очень неплох :D повелитель - так себе. жена его - еще хуже. тюремщик - 0. еще очень понравился Клеон. но у него роль очень удачная сама по себе. ее, как и всю пьесу, испортить сложновато.
а так вышли из зала вполне одухотворенные и решили это дело "огеростратить" :D

ЗЫ: еще убило то, что аплодисменты в зале были чрезвычайно не к месту. только свет гаснет, тут же хлопки. я к концовке уже со смеху умирал. сразу вспоминался рассказ Задорнова про концерт классики, в котором было много ложных концовок ;) жаль только, что реальный финал зрители вчера запортили своими аплодисментами не к месту. :rotate:
  • 0

#366
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений
А сегодня культур-мультур программа включает эти "воспоминания о герострате-горине"? или сразу пить пойдем?
  • 0

#367
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А сегодня культур-мультур программа включает эти "воспоминания о герострате-горине"? или сразу пить пойдем?

если честно, то абсолютно нет желания пить :D чегой-то я какой-то расклеенный сегодня. да и жрать дома нечего. к тому же, завтра внеочередной рабочий день. так что я займусь готовкой и поваляюсь на диване. сорьки :rotate:
  • 0

#368
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
чуть не забыл!!! еще очень понравилась вчера девушка, которая Герострату цветы дарила на поклоне :rotate: девушка с цветами. в театре. в Атырау. такого мое эстетическое восприятие снести не смогло :D
  • 0

#369
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Мои впечатления почти полностью совпадают с тем, что написал Осетр. Я ходил днем раньше. У нас, правда, с билетами проблем не было, и публика вела себя очень прилично. Т.е. и сотки выключены были, и реплик посторонних не было. Про дневной свет и посторонние шумы из коридора верно сказано:rotate:) Мне сразу вспомнились школьные постановки.... :D Но вот Клементина (или как там ее) мне понравилась:) не знаю, почему:-))) вот что меня забавляло, так это обувка актеров. сандалии почти у всех, похоже, были с китайской барахолки:-)) а жрица храма артемиды выскочила вообще едва ли не в лоферах:D)
Но в общем и целом - браво, провинция!:D
  • 0

#370
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Клея на вас не напасешься..... что другие скажуть?
  • 0

#371
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Но вот Клементина (или как там ее) мне понравилась:D не знаю, почему:D))

я тоже не знаю :) она должна быть обольстительной, наивной на вид, но дьявольски умной наповерку. наивной у нее быть получилось, а вот с "дьявольщиной" :-) ну а про обольстительность... я хоть и "геронтофил", но не до такой степени :rotate:

вот что меня забавляло, так это обувка актеров. сандалии почти у всех, похоже, были с китайской барахолки;)) а жрица храма артемиды выскочила вообще едва ли не в лоферах:D)

у Клеона была реальная обувка :-) а у остальных действительно. :D да и вообще, декорациями сцена особо загружена не была. наверное, издержки гастролей. тем более, на такой сцене.

Но в общем и целом - браво, провинция!:D

согласен ;)
  • 0

#372
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений
ту Осетр:

Мы с тобой спектакль смотрели с разных точек зрения. Ты - "как должно быть", а я - "могло быть и хуже!" :rotate:

А девушка с цветами, подозреваю, была уральская. У меня вообще сложилось впечатление, что в первом ряду сидели "клакеры" из числа актеров, не занятых в спектакле и их родственников. И хлопали больше всего именно они.
  • 0

#373
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А девушка с цветами, подозреваю, была уральская.

откуда ты знаешь??? :rotate: она действительно из Уральска. вернее, жила там несколько лет назад.

У меня вообще сложилось впечатление, что в первом ряду сидели "клакеры" из числа актеров, не занятых в спектакле и их родственников. И хлопали больше всего именно они.

думаю, ты не прав. им-то какой резон поганить действо? а действо этими хлопками было именно испоганено.
  • 0

#374
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Atyrawtzam priva iz Varshavy!!! Most, esli ne otvetish na pismo, zakopau!!!! :rotate:
  • 0

#375
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
бедная Варшава:rotate:

ЗЫ Атырау
ассоциации
"авангард", "акжайык", пьяный осетр, "акжайык", "авангард"
  • 0

#376
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
А я вот только что с того Герострата пришел, взяли на 4 ряд, народу было на две трети зала, а на выходные вообще билетов нет никаких. Довелось мне у кассы пообщаться и с самим Мамедовым, он же режиссер постановщик, он же Герострат, правда я еще не знал кто он, он типа вышел в люди, аки Гарун аль Рашид:rotate: Очень деликатный и уравновешенный кстати, а я думал это у них какой-нить светотехник или типа того:D . Тюремщик мне тоже меньше всех понравился, а больше всего понравился человек театра - такая смесь придурковатости с одухотворенностью на лице :) А так не жалею, что сходил, кстати приятно удивила публика, я ожидал худшего, шума, семечек и звонков сотовых не было, хотя очевидно, что большинство-старшеклассники которых видать добровольно-принудительно туда привели..
  • 0

#377
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
очередной раз хату ищщу... кто-нить подскажет 1 комн в районе 200-250?
  • 0

#378
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
бедный киря)) я тоже недавно искала посмотрела объявления и скрипя серцем опять отдала за свою 350)))
кому чего с алматы привезти кликайте...а то сия дата скоро грянет ...домой!!!))
  • 0

#379
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

бедный киря)) я тоже недавно искала посмотрела объявления и скрипя серцем опять отдала за свою 350)))
кому чего с алматы привезти кликайте...а то сия дата скоро грянет ...домой!!!))

ты тоже? :D мы завтра сваливаем :) всем счастливо оставаться. не скучайте, пейте пиво. к середине мая я вернусь. а вот Information уже нет :rotate:
  • 0

#380
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений
ну вот пора отпусков настала что ли? я тож свалить домой хочу к сэрэдыне мая. млин.
2 Шельмочка. Погоду Алматинскую только не привози... я от этой жижи умрю.

2 Киря. Бороться и искать, найти и порубать! :rotate:

2 Осетр. не спейтесь там, лучше спойтесь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.