Перейти к содержимому

Фотография

Атырау, Атырау...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11118

#2701
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
всетки снесли тему во флейм...
ээх выыы не сохранили!!)))...
  • 0

#2702
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений

блин, а где бы ее достать?
Сроки уж больно поджимают.

В технической библиотеке, не знаю есть ли такая в городе...
Наверняка она есть в библиотеке Атырауского института нефти и газа
  • 0

#2703
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Приветствую господа,
Начал читать эту ветку с самого начало, с 2003 года.
Теперь вот интересно, следят ли за ходом событий, те персоны, которые писали гадости про Атырау? Если да, то напишите плиз, Ваши комменты, что изменилось, прошло таки 5 лет, какой нибудь conclusion...
А сам посмею написать про этот город пару строчек, живу тут уже больше 3 лет, за этот период, после грабителя (кстати, моего земляка, Мусина) город долго кажись в себя приходил....
но теперь, как пришла весна, мы можем наблюдать следующие пермены...
1-очень порадовало, что начали сажать клумбы, по Сатпаева (когда с моста в Европу спускаешься,) перед Акжаиком, на кольцевой (Балыкши-Жилгородок)
2-наконец то открывают новый мост (балыкши), надоело стоять в пробках, в особенности зимой
3-на улицах стало относительно чисто... (спасибо апашкам, которые подметают улицы вениками, честно сказать, мне было дико видеть такое, просто я был полгода в Актау, там чин чинарем, такая машинка ездит по городу)
4-квартиры начали дешеветь (кусаю локти, нафига купил квартиру год назад, по Крупской, ТШО дома)
5-Гаишники перестали докапываться до моей машины (езжу с Актюбинскими номерами)
но, можно перечислять многое..
теперь вот минусы (которые надеюсь в скором будущем канут в лету)
1-Автобусы, и остановки, вот люди добрые подскажите, почему автобус останавливается до остановки, пример по Аззатык, по Сатпаева, я понимаю, им потом трудно будет выезжать на свою полосу...но это можно решить, просмотрев на 2-ой пункт.
2-водительское хамство.. блин, вот здесь я теряю ежедневно 10 кг нервов... ну, блин, ваще, нет предела моему возмущению... нет, агашки, со стажем еще более менее, а вот молодежь, типа наши курдастары, 1979-1987, вот это вообще отдельный контингент.. ну прут нереально, у меня машинка, не из дешевых, и когда вот такой наглеж вижу, думаю ну его нафиг, лучше пусть проедет, а вдруг куда то спешит... ан нет, все таки стукнули меня.. пусть сзади..но блин... обидно,
Давайте жить дружно, уважаемые водители, и уступать друг другу дорогу, сами же создаем пробки, и потом тратим 100кг нервов...
3-где то это уже писалось, но МАТ на улицах, вот это реально напрягает, ладно когда со своими стоишь, (ко мне мать приехала, повел ее гулять по набережке, а там молодежь, пьет, матюгается, а меня аж маман изумился, грит "ойбай балам, мынау не сундык) вот, стыдно, вроде прогрессирующий город... а вот этот мат... блин...
вот и все...
кого чем задел, извиняйте...
ИМХО
Даурен
  • 0

#2704
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений


блин, а где бы ее достать?
Сроки уж больно поджимают.

В технической библиотеке, не знаю есть ли такая в городе...
Наверняка она есть в библиотеке Атырауского института нефти и газа


да я в алмате. А че тенгизовских на ветке нету?
Жаль :-)
  • 0

#2705
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений
2bestfriend
есть Тенгизовские.... например я ...
  • 0

#2706
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений
не понял, а в чем проблема Мусина? :eek: он был первым атырауским кто возглавил область за историю незивисимого Казахстана.даи много лестног о его работе говорили

у меня вопрос такой... летом зовут погастить в .атырай, есть идея мега поедки чрез весь Казахстан. У кого был опыт авто пробега Алматы - Атырау, интересно насколько тяжело и сколько времени все это занимает))

#2707
Ашот

Ашот

    Случайный прохожий

  • В доску свой
  • 5 586 сообщений

не понял, а в чем проблема Мусина? :eek: он был первым атырауским кто возглавил область за историю незивисимого Казахстана.даи много лестног о его работе говорили

ну на эту тему ты ошибся, Мусин - Актюбинский. и он стал вторым не Атырауским "кто возглавил область за ситорию независимого Казахстана" У нас даже анекдот ходил одно время:

приходит мужик(М) устраиваться в обл. акимат встречается с начальником отдела кадров (НОК)
- (НОК) вы с Актюбинска?
- (М) нет с Атырау
- (НОК) хм, может раньше жили в Актюбинске?
- (М) нет, всю жизнь прожил в Атырау
- (НОК) может родственники в Актюбинске есть?
- (М) да нет, все родственники тоже с Атырау
- (НОК) может друзья, знакомые есть в Атырау?
- (М) да нет, все здесь в Атырау...
- (НОК) кгхм, ну ладно оставьте нам свой адрес, при первой возможности мы позвоним
- (М) г. Атырау, район Балыкши, ул. Актюбинская дом...
- (НОК) ну так и надо было с самого начала говорить!!!

этот анекдот переделан конечно с российского но... в тему.

у меня вопрос такой... летом зовут погастить в .атырай, есть идея мега поедки чрез весь Казахстан. У кого был опыт авто пробега Алматы - Атырау, интересно насколько тяжело и сколько времени все это занимает))

смотря откуда и на чем, если с Ламаты, то Ламата-Караганда-Ацтана-Кокше-Актюбе-Орал-Атырау... кстати не советую с Актюбинска ехать на прямую в Атырау, лучше через Орал (то бишь Уральск) по времени, если есть напарник можно доехать за 2,5-3 суток, мои кенты ехали втроем на форестере

Сообщение отредактировал Man_Un: 30.05.2008, 14:05:00

  • 0

#2708
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений

2bestfriend
есть Тенгизовские.... например я ...

да я все про то же.
мне вот эти данные нужны
1. Расположение тенгизского месторождения от города Атырау.
2. Плотность нефти (г/см3)
3. содержание серы
4. содержание сернокислых смол (%)
5. асфальтенов (%)
6. Вязкость нефти при 200С (сСт)
7. Газосодержание нефти (м3/м3)
8. плотность газа (г/л)
9. Газ метановый с содержанием H2S (%)
  • 0

#2709
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений
извиняюсь за ошибки насчет Мусина.

Тоже вот на форике думаем двинуть в Атырау
сейчас ходим ломаем голову потому что нас трое а с правами я один))) надо искать еще одного водилу
но пока все идеи не конретны, колеблемся . Можно конечно плюнуть на все и двинуть на поезде
но машина было бы в разы веселее и интереснее

Сообщение отредактировал Arcano: 30.05.2008, 16:33:56


#2710
nlki

nlki
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
атырауские алматинцы где вы
  • 0

#2711
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Приветствую господа,
Начал читать эту ветку с самого начало, с 2003 года.
Теперь вот интересно, следят ли за ходом событий, те персоны, которые писали гадости про Атырау? Если да, то напишите плиз, Ваши комменты, что изменилось, прошло таки 5 лет, какой нибудь conclusion...

с трудом вспоминаю были ли гадости..если их кто и писал то это не постояльцы этой ветки...
не была в атырау уже три года....столько же там прожила...страшно скучаю...правда...говорят много что изменилось...это не один кинозал и радость от открытия атабы...и супермаркет есть о как))..
я лично люблю атырау и своих друзей которые остались там....жду-с командировки чтобы заценить изменения) потом отпишусь)
  • 0

#2712
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
а я 10го буду в Атырау, посмотрю наконец-то что это за город! ;)
  • 0

#2713
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений
на что можно посмотреть в Атырау?

#2714
Ашот

Ашот

    Случайный прохожий

  • В доску свой
  • 5 586 сообщений

а я 10го буду в Атырау, посмотрю наконец-то что это за город! :)

Ламийка правда чоль???????????? приходи ко мне на свадьбу!!!!! 15-го :)

с трудом вспоминаю были ли гадости..если их кто и писал то это не постояльцы этой ветки...
не была в атырау уже три года....столько же там прожила...страшно скучаю...правда...говорят много что изменилось...это не один кинозал и радость от открытия атабы...и супермаркет есть о как))..
я лично люблю атырау и своих друзей которые остались там....жду-с командировки чтобы заценить изменения) потом отпишусь)

и я тебя помню сонЦа, приезжай как-нить ;) пообчаемся ;)

на что можно посмотреть в Атырау?

ну смотря что ты хочешь посмотреть.... недостатки или преимущества...
  • 0

#2715
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений


на что можно посмотреть в Атырау?

ну смотря что ты хочешь посмотреть.... недостатки или преимущества...

исключительно преимущества :spy:

#2716
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений




на что можно посмотреть в Атырау?

ну смотря что ты хочешь посмотреть.... недостатки или преимущества...

исключительно преимущества :-)

ночной клуб Ист-Вест неплохое место, пиццерия ля Рома в Авангарде, шашлычная "У Гаджи" :(
  • 0

#2717
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
специально для ДАУРЕНА,

ну любовь такая штука что если она зла, то можно полюбить кого угодно и что угодно!!!
Сейчас атыраучане начнут меня закидывать шишками и сухой воблой!!!
Просто расскажу вам не так как видит все даурен, т.е. сниму ему розовые ОЧКИ.....
Пишешь, что начали сажать клумбы ??? Видел я эти переносные клумбы, но забыли мы сказать, что 6 июня 01-ый едет +толпа инвесторов. Это дорогой мой не аким прозрел, а получил ДЕРЕКТИВу сверху, не бойся как гости уедут, так и клумбы исчезнут. Почему я так думаю, да от того что клумбы ПЕРЕНОСНЫЕ!
Новый мост- ну это песня, сколько его строят - да уже никто не помнит наверное, в планах акимата презентовать открытие моста, а сдача последнего в эксплутацию еще не скоро, поверь мне.... Ну шоу такое, под красные даты делать открытие, забыл совок что ли....
На улицах стало чисто :-) не правда САТПАЕВА и АЗАТТЫК это не все улицы города героя атырау.....
Квартиры дешевеют- это факт, но меня жаба давит столько денег отдавать за такое жилье, цены например в АРДАГЕРЕ 1700 баков за кв.м - ты в европе видел цены ??? А за старые халупы куда зайти страшно просят по 1000 баков. Просто шок, лучше буду снимать. Плюс ко всему воды нет холодная с перебоями, а горячая имеет желтоватый оттенок и запашок. Даже не знаю стоит ли платить за такое жилье....
Гаишники- да они везде одинаковые- с одной извилиной от фуражки!!!
Во всем остальном согласен, дикий дикий запад- бабла здесь немеренно и рубят капусту дяди сэмы и пара наших агашек, а все остальные рады 1000 баксам на рыло
Сорри ели задел кого нибудь
  • 0

#2718
KyHa

KyHa
  • В доску свой
  • 1 076 сообщений

Пишешь, что начали сажать клумбы ??? Видел я эти переносные клумбы, но забыли мы сказать, что 6 июня 01-ый едет +толпа инвесторов. Это дорогой мой не аким прозрел, а получил ДЕРЕКТИВу сверху, не бойся как гости уедут, так и клумбы исчезнут. Почему я так думаю, да от того что клумбы ПЕРЕНОСНЫЕ!


если чо клумбы были и в том году :-) а так есть чутьок доля правды в твойх комментах. Но мы верим в светлое будущее! УРА ТОВАРИЩИ! :-)

зы. НАН приехал кажись, движение автотранспорта ограничили. ппц городе тихо стало машин вапще нету
а-ля советский союз :rolleyes:

зыы. 2 Man_un
Кутты болсын! :)
  • 0

#2719
Ашот

Ашот

    Случайный прохожий

  • В доску свой
  • 5 586 сообщений
КуНа, рахмет :rolleyes:
млять а мне щас домой ехать... вот и думаю по какому маршруту....
  • 0

#2720
Ашот

Ашот

    Случайный прохожий

  • В доску свой
  • 5 586 сообщений
2 LOANGO ну ты же снимаешь дешевые квартиры вот поэтому и проблемы, к примеру у меня дома проблем нет с ГХВС (правда последнюю неделю горячая вода и вправду ржавая)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.