Перейти к содержимому

Фотография

Атырау, Атырау...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11118

#2681
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Всем привет .

Кто с Атырау - такой вопрос , подскажите , пожалста, в Атырау магазины или фирмы , торгующие имзерительными приборами , товарами для радиолюбителей , паяльниками и т.д...
  • 0

#2682
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Какие именно измерительные приборы вас интересуют: термометры, манометры, тахеометры, может счетчики Гейгера???
Что измерять собрались?
  • 0

#2683
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Какие именно измерительные приборы вас интересуют: термометры, манометры, тахеометры, может счетчики Гейгера???
Что измерять собрались?

Собственно , нас www.ti.kz интересуют не приборы , а фирмы которые всем этим занимаются в Атырау . Ищем регионального представителя по мультиметрам , осциллографам , паяльным станциям и т.д...
  • 0

#2684
NurAtyrau

NurAtyrau
  • Гость
  • 41 сообщений


1. Боулинг?! Пайнтбол?! Катание на льду?! :lol: главное желание, нуу нету у нас гор ну че поделать?
2. По поводу одежды плати! и будет тебе "Бренд" то же самое "Энрико Маринелли", "Мави" и т.д.
3. А грязь "Табигат го"! :-( :rotate:

Катание по льду на машине... :fie:

ну можно и на коньках, ведь играются же ребятня в хоккей в спец. отведенных местах, ну если этого мало, хочется и летом на коньках покататься то уже строят ледовый дворец, ну скоро ещё начнут строит ТРК со своим катоком...
  • 0

#2685
NurAtyrau

NurAtyrau
  • Гость
  • 41 сообщений


Я лично доволен что живу в Атырау... Незнаю никогда не облмаывался, всегда в кафе, ресторанах обслуживали нормально... магазинчики и т.д. в районе моего дома всегда открыты))) Я побывал во многих , им лишь подавай работу не ниже штука баксов... вот и не хотят работать и сидят жалуются что наприезжали тут или сами не учились и т.д.)))
Просто приезжим надо быть чуть доброжелательными, а то строят из себя звезду, это не нравится сё не нравится... Местным и так тяжко, все деньги забирает на строительствл гребанной столицы(((

Со многим согласен :-( если у тебя есть друг в Атрырау, то это настоящий друг, но насчет гостепримства я так скажу это от человеков зависит, у меня лично народ приходил в гости в питницу, а выталкивать приходилось в понедельник - на работу :rotate: , всегда так было и будет, что в Атырау что в любом другом городе. А насчет прогресса в городе тоже согласен, многое изменилось и надо еще время что бы было совсем хорошо, но менталитет местный надо менять... в лучшую сторону... и это еще одно пожелание - когда делают газоны, то землю не обязательно наваливать на них выше бордюров, так как во время дождя она течет на улицы жуткая грязюка (эта грязь почти местная достопримечательность :fie: ) получается...

Доклад по столице - денег ваших мы не видели - стройки стоят. Шлите больше денег :lol:

ну про то что стройки стоят я уже слыхал, наверное поэтому и отобрали у нас серные штрафы 35 млрд тг,, а недавно ведь радовались уже депутаты и акимы, аж начали куда направлять деньги, на строительство школ, детсадиков и на очень много полезных и нужных проектов, а вот на тебе свыше, а ну-ка дайте-дайте, у нас тут стройка остановилась...((( хоть выполняй-перевыполняй план, но лишних денег все равно отберут, поправку сделают в какую-ту там в закон или конституцию(((
  • 0

#2686
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

и отобрали у нас серные штрафы 35 млрд тг

суки блин поправляльщики, всё, надо отделяться :laugh:
  • 0

#2687
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

-Обширный выбор одежды-забудте.На крайняк езжайте в Астрахань,Алмату.

-


Ну это вы зря. Мне самой много чего не нравится, но в этом городе есть свои плюсы. А одежды, кстати, навалом хорошей. Иногда, правда, удивляет, как продавцы располагают эти самые одежды :) Не помню названия магазинчика, возле Рахата, там еще турецкое кафе. Вот достойный пример, но шикарнейшие итальянские кофты просто затырканы между китайским ширпотребом. В Атырау еще приятно удивило наличие джинс, просто на любой вкус с отличным качеством. Еще нравился магазинчик чуть дальше Атырау ниже по Сатпаева, если не ошибаюсь. Летние платья чего стоят!! В самом "Атырау" на 2 или 3 этаже отдел обуви классный, там еще в отделе наполовину одежку продают, для женщин с большими размерами тоже хорошие попадаются. Есть все, но готовь деньги!

Девченки, кто в Атырау надолго едет, накупайте нижнего белья! Вот этого в Атырау нет, или стоит по нереальным ценам! Ну, Милавитца (или как там она пишется) есть, но я его за белье не считаю ИМХО. Еще чего нет, так это хороших резиновых сапог. Только без шуток, за ними приходилось ездить на рынок, но там такие экземплярчики! Короче, или везите свои, или покупайте уже там фиолетовые или желтые. Черного цвета начинаются от 40 размера, только мужские. И обувь свою, итальянскую, пожалейте! Берите подешевше, в Атырау грязь соленая, сожрет и не поперхнется :-)
  • 0

#2688
NurAtyrau

NurAtyrau
  • Гость
  • 41 сообщений

и отобрали у нас серные штрафы 35 млрд тг

суки блин поправляльщики, всё, надо отделяться :laugh:

ага, оказывается лапшу навешали народу, будьто никто закон не знает... никаких поправок вообще нет... в пункте 2 подпункт 4 - неналоговые поступления есть вто что такое: Неналоговыми поступлениями в респ.бюджет явл-ся: штрафы, пеня, санкции, взыскания ........(много чего написано), за исключением поступлений от предприятий нефтяного сектора
Так что эти деньги их оказывается не 35 как я сказал выше, а 37млрд тг не должны идти нафиг в этот бездонный респ.бюджет. Нам эти деньги намного важнее и нужнее. надо школы, детсады строит, дороги, коммуникацию и другие инженерные сети в новых возведенных микрорайнах, у нас проблем выше крыши...
И вдобавок в пункте 1 подпункт 3 пишется что "платы за эмиссию в окружающую среду" должны направляться в областной бюджет.
Видите ли очень обидно, у нас тут гадят, воздух травять, целые поселки переселяют из-за этого и т.д. а в Астане нафиг построят ещё какой-нить объекты и т.д. на эти деньги
А ещё говорите в Атырау люди злые, хотел бы посмотреть на вас. Не из-за сладкой жизни злые и возмущенные, просто обидно, живут, строятся на нас счет и смеются вдобавок как придурки, незная на чей счет живут.
Как-то сам Назарбаев по телевидению сказал что Астана строится на деньги из нефтяного фонда, а это Атырауские и Мангистауские деньжата(((
У меня если честно нет слов...

Сообщение отредактировал NurAtyrau: 28.02.2008, 15:37:11

  • 0

#2689
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
NurAtyrau, забей. На горе простого народа благо не сделаешь, воздастся им за каждую копеечку.
  • 0

#2690
NurAtyrau

NurAtyrau
  • Гость
  • 41 сообщений
Народ с наступившим весной!!! Ура!!!
  • 0

#2691
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений


и отобрали у нас серные штрафы 35 млрд тг

суки блин поправляльщики, всё, надо отделяться :D

Как-то сам Назарбаев по телевидению сказал что Астана строится на деньги из нефтяного фонда, а это Атырауские и Мангистауские деньжата(((
У меня если честно нет слов...

Карачаганак не забываем...
Богатеишее месторождение газа
  • 0

#2692
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

Народ с наступившим весной!!! Ура!!!

спасибо! да забодали эти нескончаемые морозы, всю зиму продержались, не давая расслабиться
  • 0

#2693
KyHa

KyHa
  • В доску свой
  • 1 076 сообщений


Народ с наступившим весной!!! Ура!!!

спасибо! да забодали эти нескончаемые морозы, всю зиму продержались, не давая расслабиться


атйпадейм щещес :spy: млйа весна аднака :D
  • 0

#2694
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Привет Атырауцам

Сообщение отредактировал vair: 02.03.2008, 08:22:55

  • 0

#2695
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
Саганда бiр жалынды салем, vair! :D
  • 0

#2696
NurAtyrau

NurAtyrau
  • Гость
  • 41 сообщений



и отобрали у нас серные штрафы 35 млрд тг

суки блин поправляльщики, всё, надо отделяться :(

Как-то сам Назарбаев по телевидению сказал что Астана строится на деньги из нефтяного фонда, а это Атырауские и Мангистауские деньжата(((
У меня если честно нет слов...

Карачаганак не забываем...
Богатеишее месторождение газа

ну и что богатейшее? западно-казахстанская область не входит даже хоть в 5-7 областей доноров
1. Алматы
2.Атырау
3.Мангистау

4.Оскемен
5. вроде Актобе и то по сравнению с нами 20-25 раз меньше денег по поступлению респ.бюджет :D
а про остальных молчу

Народ кто знает курсы повышения квалификации в казахстане? специальность геология
  • 0

#2697
Atyrau

Atyrau
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
кто нибудь из Атырауских ребят в Астане работает?отзовитесь.
  • 0

#2698
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений
Привет всем.
Помогите с дипломкой, тема: Абсорбция газа диэтаноламином
Для начала нужны следующие данные
1. Расположение тенгизского месторождения от города Атырау.
2. Плотность нефти (г/см3)
3. содержание серы
4. содержание сернокислых смол (%)
5. асфальтенов (%)
6. Вязкость нефти при 200С (сСт)
7. Газосодержание нефти (м3/м3)
8. плотность газа (г/л)
9. Газ метановый с содержанием H2S (%)
все естественно по тенгизской нефти
знаю, что на ТГПЗ такие данные есть, просто флешку потерял, а защита совсем скоро
Заранее спасибо
  • 0

#2699
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Есть книжка: Нефти Казахстана. В ней приведены характеристики нефтей со всех месторождений Казахстана.
  • 0

#2700
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений

Есть книжка: Нефти Казахстана. В ней приведены характеристики нефтей со всех месторождений Казахстана.


блин, а где бы ее достать?
Сроки уж больно поджимают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.