Перейти к содержимому

Фотография

Новогодний столЧем украсим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2214

#1081
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
моя индейка 8.5 кг,еле вместилась в духовку)))

Прикреплённые изображения:

  • 143.JPG

  • 1

#1082
ПуФыстая

ПуФыстая
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

зеленый апорт? зеленые вопчем

Спасибо, взяла зеленые яблоки, а они сладкими оказались :)
  • 0

#1083
ПуФыстая

ПуФыстая
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Очень красиво у всех оформлены новогодние угощения, мышата просто как настоящие. Глазки бусинки и ушки сырные )))
  • 0

#1084
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

моя индейка 8.5 кг,еле вместилась в духовку)))

Очень аппетитно! А сколько по времени готовилась такая красота, мариновалась предварительно?

Сообщение отредактировал *Небесная*: 02.01.2013, 03:24:07

  • 0

#1085
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений


моя индейка 8.5 кг,еле вместилась в духовку)))

Очень аппетитно! А сколько по времени готовилась такая красота, мариновалась предварительно?

Мариновала 2 дня(натёрла солью и перцем) Готовилась накрытая фольгой 3 часа и без-1 час20 мин
  • 0

#1086
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

С кровью?

это не кровь. это вода с миоглобином
  • -3

#1087
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

С кровью?

это не кровь. это вода с миоглобином

мамадарагая...что это? расскажи рецептик...
  • 0

#1088
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Какие рецепты? Матушка-природа сама все сделала :-)
  • 0

#1089
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Без комментариев :D
С новым годом Всех!!!!!
Наш традиционный оливье можно приукрасить дорогие хозяюшки вот таким образом...
Рецепт оливье думаю все знают ;) .
А на украшение нужно всего навсего: нарезать батон (это на дно), листья салата(2ед.), зеленый лук 3шт, соломка соленая полпакетика :D
Думаю, мой совет кому-та пригодится

Сообщение отредактировал SSU2007: 02.01.2013, 17:29:39

  • 1

#1090
svetik89

svetik89
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
А мы спекли вот такой тортик, правда украшения были съедены ребенком еще до нового года))))

Прикреплённые изображения:

  • 2012-12-31 15.04.04.jpg

  • 1

#1091
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Отличное меню! Рецептом для утиных грудок не поделитесь?

Угу, отписываюсь, фото не делала- уже некогда было :)
Значит оригинальный рецепт тут (на англ.) http://www.marthaste...with-baked-figs , там есть фото и подробные инструкции, но я немного адаптировала рецепт по вкусовые пристрастия мужа.

Берем 2 утиных грудки, с жиром и кожей, натираем смесью специй, пишу примерно на 2 грудки
-2 ст. ложки крупной соли
- 1 ч.л. смеси перцев (лучше в ступке сделать из цельных) черного, белого и душистого
-2 гвоздички- растолочь
-1-2 лавр.листа
-1-2 зуб. чеснока мелко рубленных

Натираем смесью, складываем вместе, чтобы кожа одной грудки была сверу а другой-снизу, связываем (примерно как шейку или бекон в сетке делают) и ставим в хол-к на сутки.
Далее- обжариваем на СУХОЙ горячей сковородке (жир из грудки бедет топиться)по 1-2 мин с каждй стороны и в духовку при 160 С примерно на час, не больше! (это из расчета веса сырого куска около 800-900 г).

Соусом может служить редуцированный бальзамик ( я люблю его больше) или клюквенный.
  • 0

#1092
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений
мои похвастушки! Это обычный салатик селедки под шубой!
  • 1

#1093
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений
а на горячее готовила партиями куриные ножки в мешочке(из слоенно дрожевого теста ) в мешочке ножка куриная плюс картофельное пюре с жаренными в сливочном масле грибами и луком , ммм вкуснотища ! рецепт вроде брала здесь где-то!Фото в духовке) фото после вроде не делала) наверное неуспела!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5987.jpg

Сообщение отредактировал ArishaMarisha: 02.01.2013, 21:46:37

  • 1

#1094
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Мариновала 2 дня(натёрла солью и перцем) Готовилась накрытая фольгой 3 часа и без-1 час20 мин

Беру на заметку. Я очень люблю индейку, вот целиком ни разу не запекала. Спасибо за совет.
  • -3

#1095
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

А на украшение нужно всего навсего: нарезать батон (это на дно), листья салата(2ед.), зеленый лук 3шт, соломка соленая полпакетика :D
Думаю, мой совет кому-та пригодится

Ну надо же додуматься до такой красоты! У меня бы в жизни мозгов не хватило. Я сначала подумала что корзиночка покупная, и вы ее лучком обвили, оказывается вообще все от донышка до прутиков, все своими руками, вы просто умничка! Жаль плюсик пока поставить не могу :dandy:
  • -7

#1096
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

А мы спекли вот такой тортик, правда украшения были съедены ребенком еще до нового года))))

Никогда бы не подумала что торт домашний, выглядит так красиво как будто покупной. Где такие красивые украшения покупали? Особенно бутылка шампанского понравилась и елочка :D
  • -8

#1097
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Без комментариев :D

Думаю, мой совет кому-та пригодится

все- бы ничего, НО совет как и рецепт и картинка, вовсе не Ваш, как и предыдущий салат с мышками, фрукты в виде пальмы, и пингвинчики, не хорошо присваивать чужое авторство ! Да красиво безусловно, но можно же отметить что нашли такую красоту на просторах сети.

  • 3

#1098
Aziza29

Aziza29
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

ростбиф с брусничным соусом
а вот и он

Ну это по моему ростбиф средней прожарености, то есть с кровью. Не боитесь такое кушать?
  • -2

#1099
Aziza29

Aziza29
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Без комментариев :D

Думаю, мой совет кому-та пригодится

все- бы ничего, НО совет как и рецепт и картинка, вовсе не Ваш, как и предыдущий салат с мышками, фрукты в виде пальмы, и пингвинчики, не хорошо присваивать чужое авторство ! Да красиво безусловно, но можно же отметить что нашли такую красоту на просторах сети.


Кстати да, тоже нашла всю эту красоту в сети. Айяйяй, не хорошо чужие фото присваивать как свои.
http://angelforever.ru/post233281035/
http://www.liveinter...?? ???????????/
  • 0

#1100
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ну это по моему ростбиф средней прожарености, то есть с кровью. Не боитесь такое кушать?

Вся кровь сливается при забое из туши.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.