Перейти к содержимому

Фотография

Коллективизация в СССР и ее последствия. Правда и домыслы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1282

#1181
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Я вас ещё пожалел, не стал фотки из 50-60х вытаскивать.
Вы же сами, товарищи СССР-ники, стали бы утверждать, что это последствия войны и это послевоенный союз?
Вот я выложил вам на радость то, к чему привела коммунистическая партия советский народ в результате прогресса и победы социализма?
Вообще то, вы хвалите СССР, а не хрущевскую оттепель, как я понимаю? Так какие годы вам больше нравятся за 70 лет развития этого тоталитарного режима?
Отмечайтесь плиззз:
17-30
30-40
40-50
50-60
60-70
70-80
80-91

В каких годах вы желаете оказаться? Поехали :smoke: ?

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 11.01.2008, 23:24:37

  • 0

#1182
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
С 91 по 07...

...и если можно то быстрее, а то сейчас свет отключат... :smoke:
  • 0

#1183
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

С 91 по 07...

...и если можно то быстрее, а то сейчас свет отключат... :smoke:

Значит не хочется в гражданскую, в коллективизацию, в отечественную, в военный коммунизм, в послевоенную разруху, в застой и хрущевщину?
А куда хочется? Жаник, выбирайте на свой вкус:
Фильмы:
1 Волга-Волга
2 Свинарка и пастух
3 Карнавальная ночь
4 Веселые ребята
5 Иван Грозный .... мля, не-не, этот не пойдет.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 11.01.2008, 23:40:41

  • 0

#1184
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Пельмени в магазине? :lol:

...понятно... Дэн, продаете мультиметры, чтобы оплачивать услуги гастролога в будущем? (или как его там, сто лет в больницах не бывал) :smoke:

PS. По пиисят? :)
PPS. Только не пейте дешевого Red Label, и Black Label тоже... Начинайте минимум с Green...

А почему не в магазине ? Пельмени в магазине бывают очень приличные , не то что в СССР - помните - машинной лепки мини - чебуреки такие ?
PS - спасибо за приглашение ,увы , не могу , завтра ехать надоть :lol:
PPS - а мне нравится Red ... Хотя , конечно , злоупотребление несет вред ... А Green это что ?

Сообщение отредактировал den10: 11.01.2008, 23:44:29

  • 0

#1185
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
ИзображениеОн, как всегда, вас обманывает, Ден10... Грин Лэйбл не существует в природе...
Есть только Johnnie Walker Pure Malt с зеленой этикеткой, а ещё выше Blue label и фсе.
Чиста панты, типа выдержка и купаж, ну и запредельная цена.
На вкус - хрен отличишь. :smoke:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 12.01.2008, 00:03:03

  • 0

#1186
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Ясно , спасибо за разъяснения ...
Хотя наверно тоже во мне совок сидит- чтоб подешевле , покрепче и побольше :smoke:
  • 0

#1187
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Изображение

...как всегда, в пролете. КК и ЛТ, ну и Дэн до кучи... :smoke:

PS. Дэн, если нравится вкус Red Label, обязательно поднакопите (с продаж) и попробуйте Laphroaig... Как попробуете, я Вам дальнейшее висконаправление придам :lol:
PPS. Калистратыч, Gold где-то у Вас подзатерялсо
PPPS. У меня что от совецких, что от капиталистических магазинных пельменей всегда изжога... Гамно... Домашняя кухня рулит. Завтра буду мастерить чиоппино и севиче. К сожалению, не смогу всех пригласить...

Сообщение отредактировал Janik: 12.01.2008, 00:15:15

  • 0

#1188
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Эту бутылку с Малой Арнаульской, пейте сами, Жаник.
Снимается, оказывается Pure Malt сейчас переименовали в Green... Не знал. :smoke:
Green Label — a vatted malt whisky that consists of a blend of about 15 individual single malts, the signature malts being Talisker, Cragganmore, Linkwood, and Caol Ila – Aged 15 years. 86 proof. 43% ABV. Previously sold under the name 'Pure Malt'.
  • 0

#1189
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

PS. Дэн, если нравится вкус Red Label, обязательно поднакопите (с продаж) и попробуйте Laphroaig... Как попробуете, я Вам дальнейшее висконаправление придам :smoke:

Благодарю , обязательно попробую , если , конечно , как Вы говорите , продажи позволят ...
  • 0

#1190
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Очередное калистратовское вранье, вполне в духе доктора Геббельса.


а) опять неправда
б) в настоящее время вам ведь выдали бананы, огненную воду и кольцо в нос? Радуйтесь. :smoke:

Интересно, а КК и Дэн могли бы так поэтично написать?

Нате!

Через час отсюда в чистый переулок
вытечет по человеку ваш обрюзгший жир,
а я вам открыл столько стихов шкатулок,
я - бесценных слов мот и транжир.

Вот вы, мужчина, у вас в усах капуста
Где-то недокушанных, недоеденных щей;
вот вы, женщина, на вас белила густо,
вы смотрите устрицей из раковин вещей.

Все вы на бабочку поэтиного сердца
взгромоздитесь, грязные, в калошах и без калош.
Толпа озвереет, будет тереться,
ощетинит ножки стоглавая вошь.

А если сегодня мне, грубому гунну,
кривляться перед вами не захочется - и вот
я захохочу и радостно плюну,
плюну в лицо вам
я - бесценных слов транжир и мот.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 12.01.2008, 01:47:02

  • 0

#1191
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
ЛТ атжог по полной.
Была бы рожа штоб в неё плевать, это было б интересно. :smoke:
А чо плевать в ноль? Ниахота. :lol:
  • 0

#1192
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

...как всегда, в пролете. КК и ЛТ, ну и Дэн до кучи... :smoke:

Я Вам что, Жаник, на яйца наступил? Изображение

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 12.01.2008, 02:02:37

  • 0

#1193
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Ничего не поделаешь, Тоётыч, вы в моем прошлом как лоси в посудной лавке топчитесь, приходится иногда слоном подрабатывать, наступать вам то на шею, то на что другое... Так чтА, извините :smoke:

PS. Таки я забабахал ужин, как и обещал. Слева -- чиоппино, справа -- севиче, сверху -- охлажденный рислинг для заливания пожара во рту. Вкусно отужинал, чего и Вам желаю :lol:

Изображение

Та же фотка, но крупнее, здесь.
  • 0

#1194
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Приятного аппетита приверженцам совка! Теперь я за вас спокоен, мексиканские блюда с итальянскими впечатляют. Странно, что в них нет, так любимого советскими гражданами тощака или суп набора из костей жывотных.
Что то не понятно? Как можно копаться в прошлом человека, не зная самого человека?

Жаник оказывается - коллективизация в СССР, любящая фкусна жрать чиоппино и севиче?
Гип-гип ура! :smoke:
  • 0

#1195
Бэтменду

Бэтменду

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Так и будете дальше обсуждать дешевые бананы и видеодвойки, которые теперь легко достать? :smoke:
Или, наконец то, скажете нелицеприятную правду о нынешнем времени?

Сообщение отредактировал Бэтменду: 13.01.2008, 01:30:51

  • 0

#1196
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
При совке было лучше, чего и говорить.

Ларчик (09:44:37 3/12/2007)
А ты что при коммунистах лучше жил?

Sapphire (09:45:55 3/12/2007)
даааа.... я бы так всю жизнь жил, как я при комунистах жил..... накормять оденут, в садик отведут... там целый день балду гоняешь, играешь спишь, ешь... я отлично при комунистах жил

с БАШа
  • 0

#1197
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Ничего не поделаешь, Тоётыч, вы в моем прошлом как лоси в посудной лавке топчитесь, приходится иногда слоном подрабатывать, наступать вам то на шею, то на что другое... Так чтА, извините :lol:
PS. Таки я забабахал ужин, как и обещал. Слева -- чиоппино, справа -- севиче, сверху -- охлажденный рислинг для заливания пожара во рту. Вкусно отужинал, чего и Вам желаю


Значит я Вам не только на йайтса наступил, а еще и подсознанку придавил! :smoke:
То что Вы готовите, это одобрямс, только фотки не выкладывайте больше, плиз... Я с бодуна чуть не блюванул! :)
Мы же тут обсуждаем негатив-позитив ушедшей эпохи, а не "фкусно жрать" с Дарьей Донцовой, или гламур от Сергея Зверева. :)

Так и будете дальше обсуждать дешевые бананы и видеодвойки, которые теперь легко достать? :)
Или, наконец то, скажете нелицеприятную правду о нынешнем времени?

Бэтменду, говорите... В чем вопрос? Мы Вас поддержим. :lol:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 13.01.2008, 14:00:25

  • 0

#1198
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Посмотрел Ваши данные- да, оказывается к 2000г складывались очень плохие показатели и налицо скатывание вниз в проблеме детской смертности, но мои графики показывают, что уже к 2005 году прогресс налицо, показатели резко улучшились. Вот еще один независимый источник нашел- сайт Всемирного банка, который подтверждает, что от страшной цифры в 100 умерших/1000 живорождений мы откатываемся... Kazakhstan Country Profile . Там на английском, на всякий случай поясню: смотрите таблицу пункт 4 "Reduce child mortality" Там же указана и задача в этой области: К 2015 году достигнуть показателей в 2/3 от уровня 1990г!

Одно не пойму, как могут быть быть улучшены показатели, если еще недавно, после 2000г, были зараженные дети СПИДом? Вы считаете этот факт показателем улучшение медицинского обсуживания? Только честно? Или еще не все дети на тот свет отправились, что бы испортить статистику?

Я уже писал раньше, что врачей очень тяжело привлечь к ответственности. В СССР не было шумных процессов по поводу заражения 270 детей СПИДом, Ливия недавно отпустила домой болгарских медсестер и палестинского врача... Так что...

Елки, так я и пытась вам объяснить, что это главная причина скатывания качества медицины у нас (возможно не только у нас, не берусь судить)... И не с чего этому качеству расти у нас в стране, раз, специалистов все меньше, два з/п не растут, три, ответственности врачи не несут, и четыре, и пять причин море.... но нет ни одной причины объективной, по которой наша медицина может стать лучше...
  • 0

#1199
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

но нет ни одной причины объективной, по которой наша медицина может стать лучше...

Стоите перед выбором смерть от стены или от загнивающей медицины?
Выберите стену, дальше будет еще хуже, потом вообще невозможно, а когда будет страшно смотреть в зеркало, "жизнь" вокруг будет олицитворением преисподней...
  • 0

#1200
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Одно не пойму, как могут быть быть улучшены показатели, если еще недавно, после 2000г, были зараженные дети СПИДом? Вы считаете этот факт показателем улучшение медицинского обсуживания? Только честно? Или еще не все дети на тот свет отправились, что бы испортить статистику?

Детей заразила не плохая медицина, а конкретные люди, нарушавшие должностные инструкции. Человеческий фактор, против которого бессильна любая медицина. Также как в авиакатастрофе, когда по вине швейцарского диспетчера разбился самолет с Российскими детьми, виновата не техника, а все тот же человеческий фактор...

Елки, так я и пытась вам объяснить, что это главная причина скатывания качества медицины у нас (возможно не только у нас, не берусь судить)... И не с чего этому качеству расти у нас в стране, раз, специалистов все меньше, два з/п не растут, три, ответственности врачи не несут, и четыре, и пять причин море.... но нет ни одной причины объективной, по которой наша медицина может стать лучше...

В 1990-е годы вопрос вообще стоял о выживании Казахстана как государства. Как Вы знаете, очень много специалистов уехало в те годы, также из-за отсутствия достаточного финансирования шел отток квалифицированных кадров. Прибавьте к этому плохую экологию- в Алмате, У.Каменогорске, проблему Аральского региона и Семипалатинской области, сокращение количества мед.стационаров в глубинке. Сейчас потихоньку начинают выделять деньги на медицину, та же гос.программа запустилась- за 3 года должны быть введены в эксплуатацию 100 школ и 100 больниц. Со временем все эти проблемы решатся. Но это вопрос десятилетий...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.