Перейти к содержимому

Фотография

Коллективизация в СССР и ее последствия. Правда и домыслы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1282

#1221
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

с коммунизмом как-то не вышло, теперь 2030 обещают счастья

Какие обещания счастья, Гуня? Я Вам про пик добычи нефти толкую, а счастья я Вам не обещаю... Даже в Норвегии, имеющей самый высокий уровень жизни в мире, есть глубоко несчастные люди... :smoke:
  • 0

#1222
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений



Что касается ОАЭ: Эмираты добывают в год на 1 человека около 22 тонн нефти! В КЗ этот показатель на человека чуть больше 4-х тонн...

В КЗ 9% государству остаётся от прибыли,а 0АЕ сколько берёт себе?

По ОАЭ:
ОАЭ доведут добычу нефти до 4 млн. баррелей в сутки

27.08.2003
Арабские Эмираты инвестируют в разработку нефтяных месторождений $25 млрд. и доведут добычу нефти до 4 млн. баррелей в сутки в течение 10 лет. Об этом пишет сегодня местная газета "Галф Ньюз".
За последние четыре года ОАЭ вложили в развитие нефтедобывающей промышленности $8 млрд. (в этом году - 2 млрд.) и подняли резервные мощности по добыче "черного золота" до 2.6 млн. баррелей в сутки. В прошлом году Эмираты добывали от 1.9 млн. до 2.2 млн. баррелей в сутки, что стало рекордно высоким уровнем, передает РИА Новости.
Подтвержденные запасы нефти в ОАЭ составляют 98 млрд. баррелей. 90% резервов располагаются в недрах эмирата Абу-Даби, а его национальная нефтяная компания АДНОК, добывающая 85% эмиратской нефти, относится к крупнейшим в мире. Доходы страны от продажи нефти в прошлом году превысили 26 млрд. долларов. ОАЭ - член организаций ОПЕК и АОПЕК.

Что касается Казахстана... Откуда цифра в 9% от прибыли,Чайна? Контракты с Западными компаниями не разглашаются, правда КЗ присоединился к договору о прозрачности контрактов в нефтедобыче, и в этом году нам обещают раскрыть их содержание. Так как нефтедобычей в КЗ занимаются разные компании,вошедшие в разные по степени готовности проекты, то и договора тоже, очевидно разные. После отбития инвестиций они могут отдавать и 50% прибыли. Сейчас в правительстве в течение 2008г. собираются пересматривать все договора с частными компаниями(кроме недавно пересмотренного договора по Кашагану), с целью замены рентных и акцизных налогов на экспортные пошлины, по примеру России...
  • 0

#1223
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений


с коммунизмом как-то не вышло, теперь 2030 обещают счастья

Какие обещания счастья, Гуня? Я Вам про пик добычи нефти толкую, а счастья я Вам не обещаю... Даже в Норвегии, имеющей самый высокий уровень жизни в мире, есть глубоко несчастные люди... :(


Не правильно написала, не счастья конечно , а жить хорошо мы будем в 2030, если доживём, и что-то ещё можно будет продовать, а то только горы и останутся, хотя может и это успеют продать. Я не стороник хаить СССР и не стороник ругать сегодня, везде хватает и хорошего, и плохого, по поводу человеческого фактора (медецина), конечно это человеческий фактор, ведь мы мало платим налогов что бы платили достойно медикам и учителям, а вот в СССР было не стыдно говорить, я учитель, воспитатель, врач, а Вас как почитаешь, тогда всё г***о, сейчас прям рай, свобода
  • 0

#1224
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Что касается Казахстана... Откуда цифра в 9% от прибыли,Чайна?

Дык на конфе считали ,данные брали из статданных,примерно более 8% вышло.
Щас по новой можно посчитать ,а что толку ,ежели технологиями не владеем. :(

Сообщение отредактировал china: 04.02.2008, 21:51:23

  • 0

#1225
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Не правильно написала, не счастья конечно , а жить хорошо мы будем в 2030, если доживём, и что-то ещё можно будет продовать, а то только горы и останутся, хотя может и это успеют продать. Я не стороник хаить СССР и не стороник ругать сегодня, везде хватает и хорошего, и плохого, по поводу человеческого фактора (медецина), конечно это человеческий фактор, ведь мы мало платим налогов что бы платили достойно медикам и учителям, а вот в СССР было не стыдно говорить, я учитель, воспитатель, врач, а Вас как почитаешь, тогда всё г***о, сейчас прям рай, свобода

Гуня, как говорится:
-Капитализм не идеальная система, но ничего лучшего человечество еще не придумало(с)
Врачи на Западе являются одной из высокооплачиваемых профессий. И мы к этому придем. Няней-воспитателем люди не хотят идти. Как мне сказал несколько дней назад мой друг, сейчас частные няни просят 1000$/месяц! :kiss: Это тетки без спецобразования...
  • 0

#1226
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Что касается Казахстана... Откуда цифра в 9% от прибыли,Чайна?

Дык на конфе считали ,данные брали из статданных,примерно более 8% вышло.
Щас по новой можно посчитать ,а что толку ,ежели технологиями не владеем. :kiss:

А в какой теме это считали? Можно сцылу, плиз? Хочу методику посмотреть... Сдается мне, неправильно считали. Должно быть в 3-4 раза больше.
И по разным компаниям разное... Вот ТШО до 2000 какого-то года вообще ничего не платил по соглашению, отбивая вложенные бабки...
  • 0

#1227
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
с коммунизмом уже давно вышло... смотрим на кетай и финляндию...

Сообщение отредактировал skunk: 05.02.2008, 13:47:58

  • 0

#1228
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

с коммунизмом уже давно вышло... смотрим на кетай и финляндию...

В Китае капитализм строится, в Финляндии тоже :kiss:
  • 0

#1229
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Дык на конфе считали ,данные брали из статданных,примерно более 8% вышло.
Щас по новой можно посчитать ,а что толку ,ежели технологиями не владеем. :laugh:

Если бы было всего 9%, не смогли бы так быстро собрать в Нацфонд и Золотовалютный резерв 40 млрд, да еще и бюджет страны раз в 6 поднять за 7-8 лет...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 06.02.2008, 20:57:53

  • 0

#1230
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Между прочим, дети Сталина, Хрущева, Микояна - не косили от армии, мало того - воевали в ВОВ. :-)

После того как на войну отправились дети Сталина, остальным детям тоже пришлось топать... "Иного нет у них пути, в руках у них винтовка"... :D
Они что принципиальные были, эти руководители- Молотов. Хрущев, Микоян?? Нет, такие же бесхребетные как и нынешние, верно служили своему хозяину, а уж идеологическая машина рисовала нам портреты героев в окружении Вождя...

Про арест жены Молотова.
Жемчужина была обвинена в "измене Родине", в связях с международным сионизмом и т.п. Вопрос о ее аресте обсуждался на Политбюро. После того как Берия изложил данные своего ведомства, все члены Политбюро проголосовали за арест Жемчужиной. Молотов воздержался.
Вернувшись домой, Молотов должен был первым сообщить жене и о решении Политбюро, и о ее близком аресте.
- И ты поверил во всю эту клевету! - кричала в отчаянии его жена.
- Но там были представлены такие убедительные документы, - отвечал растерянный и подавленный Молотов.
На следующий день Жемчужину арестовали. Бывший генеральный секретарь Компартии Израиля С.Микунис рассказал в своих воспоминаниях об одной из встреч с Молотовым:
"...В 1955 году у меня произошла довольно любопытная встреча с Молотовым... в Кремлевской больнице в Кунцево, куда меня положили после того, как я немного прихворнул... Здесь совершенно случайно в одном из больничных коридоров я и встретил Молотова. До этого я его видел только один раз в Париже, когда он выступал на съезде сторонников мира... Теперь, в Кунцево, Молотов был, как и я, в больничной пижаме, но, несмотря на это, он выглядел, как всегда, надменным, выражение лица холодное, жесткое. Увидев его, я подошел к нему и спросил: "Почему вы как член Политбюро позволили арестовать свою жену?". Он окинул меня холодным взглядом и спросил, а кто я, собственно, такой. Я ответил: "Я генеральный секретарь Коммунистической партии Израиля, и поэтому я вас спрашиваю, и не только вас, я спрошу об этом ЦК... Почему вы дали арестовать свою жену Полину Жемчужину?" Он с тем же стальным лицом, на котором не дрогнул ни один мускул, ответил: "Потому что я член Политбюро и я должен был подчиниться партийной дисциплине... Я подчинился Политбюро, которое решило, что мою жену надо устранить..." Вот какая любопытная была сценка". :laugh:
  • 0

#1231
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
http://lib.aldebaran...vozhdya__0.html

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 06.02.2008, 23:49:17

  • 0

#1232
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

После того как на войну отправились дети Сталина, остальным детям тоже пришлось топать... "Иного нет у них пути, в руках у них винтовка"... :laugh:


а ты считаешь, что защищать родину это неправильно?
  • 0

#1233
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений


Не правильно написала, не счастья конечно , а жить хорошо мы будем в 2030, если доживём, и что-то ещё можно будет продовать, а то только горы и останутся, хотя может и это успеют продать. Я не стороник хаить СССР и не стороник ругать сегодня, везде хватает и хорошего, и плохого, по поводу человеческого фактора (медецина), конечно это человеческий фактор, ведь мы мало платим налогов что бы платили достойно медикам и учителям, а вот в СССР было не стыдно говорить, я учитель, воспитатель, врач, а Вас как почитаешь, тогда всё г***о, сейчас прям рай, свобода

Гуня, как говорится:
-Капитализм не идеальная система, но ничего лучшего человечество еще не придумало(с)
Врачи на Западе являются одной из высокооплачиваемых профессий. И мы к этому придем. Няней-воспитателем люди не хотят идти. Как мне сказал несколько дней назад мой друг, сейчас частные няни просят 1000$/месяц! :laugh: Это тетки без спецобразования...


Няня с образованием, с 8 до 19 , помимо ребёнка, уборка 65000, больше не видела, где такие расценки берёте? При поиске няни 65000 начальная цена, в среднем сейчас платят 50000-60000 тысяч.
  • 0

#1234
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


После того как на войну отправились дети Сталина, остальным детям тоже пришлось топать... "Иного нет у них пути, в руках у них винтовка"... :laugh:

а ты считаешь, что защищать родину это неправильно?

Внимательней читай,о чем тут речь...
  • 0

#1235
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Няня с образованием, с 8 до 19 , помимо ребёнка, уборка 65000, больше не видела, где такие расценки берёте? При поиске няни 65000 начальная цена, в среднем сейчас платят 50000-60000 тысяч.

Про нянь за штуку баксов мне товарищ приводил неделю назад. Возможно, все дело в том, что он искал няню через агенство, не связываясь с частными объявлениями... А про нянь за 500 баксов он мне говорил года 2 назад... У состоятельных, помимо причуд, есть еще и свои требования,за которые они готовы платить...
Также мой товарищ долго искал водилу- возить детей в школу- детсад, и обратно, не доверяя никому. Недавно нашел- человека которого он знает и не боится доверять ему детей...
  • 0

#1236
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Чайна вот данные по всем недропользователям:

07.02.2008]

Казахстан в 2007 году экспортировал 60,3 млн. тонн нефти

АСТАНА. 7 февраля. КАЗИНФОРМ /Айгуль Тулекбаева/ - В прошлом году Казахстан экспортировал 60,3 млн. тонн нефти. Об этом сегодня сообщено в распространенном в ходе заседания коллегии Министерства энергетики и минеральных ресурсов пресс-релизе, передает Казинформ.

Напомним, что в 2007 году добыча нефтегазового конденсата возросла на 3,7 процента и составила 67,2 млн. тонн. Переработано более 12 млн. тонн нефти и произведено бензина 2,6 млн. тонн, дизельного топлива 3,9 млн. тонн, мазута 2,6 млн. тонн. Объем инвестиций в недропользование минерально-сырьевого комплекса за 2007 год составил 17,8 млрд. долларов. Общая сумма налогов и платежей в бюджет страны недропользователями составила 9,9 млрд. долларов.


Продали нефти всего на сумму(примерно, ср.цена 2007г 60 долл/баррель) около 28 млрд, из них заплатили около 10млрд.
Получается, у нас примерно нефтянка дает 25-30% налогов от "грязных сумм" продажи сырья. Если же отнять издержки, плату за пользование трубопроводами и т.д., то налоги наверное составят около 40% от чистой прибыли компаний... Вот сегодня премьер опять грозит пересмотром контрактов с недропользователями:

[07.02.2008]
Казахстан намерен ужесточить условия на недропользование - премьер

Астана. 7 февраля. "Казахстан Сегодня" - Премьер-министр РК Карим Масимов поручил приостановить заключение контрактов на недропользование по старым условиям. Такое поручение он дал в ходе заседания коллегии Министерства энергетики и минеральных ресурсов РК, передает корреспондент агентства.

"Даю поручение приостановить любые переговоры с инвесторами на старых условиях, это касается в первую очередь "КазМунайГаза". Мы должны вначале достаточно четко определить новые правила игры в новом Налоговом кодексе, и любые новые соглашения мы должны заключить на новых условиях", - подчеркнул К. Масимов.

Он напомнил, что вчера глава государства дал поручение о подготовке нового Налогового кодекса. "В сентябре мы должны войти с новым Налоговым кодексом, новым Бюджетным кодексом, причем позиция для некоторых недропользователей будет не очень хорошая", - отметил премьер. "В новом Налоговом кодексе должно быть уменьшено количество льгот, которых на сегодняшний день насчитывается 170, должна быть снижена нагрузка на предприятия несырьевого сектора, и за счет этого должно быть повышено налогообложение для добывающих отраслей", - уточнил он.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 07.02.2008, 15:24:14

  • 0

#1237
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


После того как на войну отправились дети Сталина, остальным детям тоже пришлось топать... "Иного нет у них пути, в руках у них винтовка"... :smoke:


а ты считаешь, что защищать родину это неправильно?

Первый товарищ, как обычно свёл всё к сарказму, второй повел не в ту степь. В те времена был абсолютно другой психологический настрой, порождённый здоровым социумом. "Иного пути" и представить себе не могли.. Где-то на просторах сети лежат личные дела артиллериста Якова Сталина, лётчиков Влядимира Микояна и Василия Сталина. Общее там одно: фраза "на фронте борьбы с немецко-фашистскими оккупантами с 22 июня 1941 года".
  • 0

#1238
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений



После того как на войну отправились дети Сталина, остальным детям тоже пришлось топать... "Иного нет у них пути, в руках у них винтовка"... :smoke:


а ты считаешь, что защищать родину это неправильно?

Первый товарищ, как обычно свёл всё к сарказму, второй повел не в ту степь. В те времена был абсолютно другой психологический настрой, порождённый здоровым социумом. "Иного пути" и представить себе не могли.. Где-то на просторах сети лежат личные дела артиллериста Якова Сталина, лётчиков Влядимира Микояна и Василия Сталина. Общее там одно: фраза "на фронте борьбы с немецко-фашистскими оккупантами с 22 июня 1941 года".

А вот с Вами я соглашусь. Настрой был в обществе такой в то время. Но в застойные годы дети генералов, если и служили, проходили срочную службу уже в тепличных условиях. Кстати, попасть в Афган для них- считалось хорошим толчком к дальнейшей карьере...
  • 0

#1239
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Все лезут с помощью. Так что, со временем и медицину поднимем, и все остальное!

Астана. 8 февраля. "Казахстан Сегодня"
- Президент Израиля Шимон Перес во время встречи с послом Казахстана Вадимом Зверьковым подтвердил готовность Израиля содействовать Казахстану в осуществлении новых задач, передает агентство со ссылкой на МИД РК.

"Ш.Перес вновь подтвердил готовность Израиля всячески содействовать Казахстану в осуществлении новых амбициозных задач и лично патронировать реализацию совместных проектов с применением израильских высоких технологий в сельском хозяйстве, экологии, здравоохранении и инфраструктуре, где Израиль традиционно занимает ведущие позиции в мире", - сообщили в МИД РК.

По мнению Ш. Переса, знаковым стало преодоление в 2007 году отметки в $1 млрд в казахстанско-израильской торговле, а также активное вхождение фонда "Казына" на израильский рынок технологий.
  • 0

#1240
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

- И ты поверил во всю эту клевету! - кричала в отчаянии его жена.

Да. Потом ее и опытные чекисты не могли заставить на допросах признать свою вину. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.