Перейти к содержимому

Фотография

Коллективизация в СССР и ее последствия. Правда и домыслы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1282

#61
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


Не хочется мне рыться в Ваших архивах, искать это письмо.. :)

Я его сама уже Выше представила! :) Сладких Вам снов, про золотую эпоху прошлого! ;)

Вам тоже девочка в серебряных башмачках :) . Пусть Вам приснится дорожка из жёлтого кирпича ведущая в Изумрудный город. Попросите там чего-нибудь у Гудвина..
  • 0

#62
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


Молодой человек, объясните мне, что подразумевалось под крылатой фразой "железный занавес"?! :)

Так вы оперируете терминами, значения которых не знаете?


На мой взгляд, Ваш предыдущий пост свидетельствует о Вашем незнании сего термина, и как преподаватель, по привычке, я поинтересовалась, и оказалась права! :)
  • 0

#63
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

С чего Вы решили, что я должен знать отчего кто-то откуда-то бежал?
Спортсменам бегать положено, а морякам - эт вопрос конечно.
давеча вон один знаменитый член правительства, который уехал - рассказал, что все, кто уехали - их заслуга, что страна развалилась.
значит, уехать можно было?

Уехать было можно, но это не носило массовый характер. Вон даже С.Крамаров очень тяжело уезжал...
По линии Сохнут можно было свалить.. Но если не обладал гостайнами :)
  • 0

#64
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

На мой взгляд, Ваш предыдущий пост свидетельствует о Вашем незнании сего термина, и как преподаватель, по привычке, я поинтересовалась, и оказалась права! :)

Ну так расскажите публике, кто и когда ввел его в оборот - покажите публике ваше знание.
Оценим вашу квалификацию, преподаватель.
  • 0

#65
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений
а тут ЖАрко
  • 0

#66
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Уехать было можно, но это не носило массовый характер. Вон даже С.Крамаров очень тяжело уезжал...
По линии Сохнут можно было свалить.. Но если не обладал гостайнами :)

Уезжали и те, кто тайнами обладал. Если очень хотелось.
Жена Туполева уехала.
А Беленко так вовсе на служебном транспорте укатил. Который был ой какой гостайной.
Т.е. вопрос был в способностях индивида.
Неспособные и щас никуда дальше помойки не уедут.
  • 0

#67
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


На мой взгляд, Ваш предыдущий пост свидетельствует о Вашем незнании сего термина, и как преподаватель, по привычке, я поинтересовалась, и оказалась права! :)

Ну так расскажите публике, кто и когда ввел его в оборот - покажите публике ваше знание.
Оценим вашу квалификацию, преподаватель.

«Желе́зный за́навес» — образное выражение, обозначающее информационный и политический барьер, на протяжении нескольких десятилетий отделявший СССР и другие социалистические страны от капиталистических стран Запада. Окончательно пал в конце 1980-х годов вследствие политики гласности и открытости, проводившейся в СССР и восточноевропейских странах. Символом окончательного падения железного занавеса стало разрушение Берлинской стены.

Выражение получило распространение благодаря Уинстону Черчиллю, который употребил его в своей Фултонской речи. Однако оно существовало и раньше: в отношении Советской России применялось ещё в 1920 году, а во время Второй мировой войны его использовал Йозеф Геббельс[1].

Исторически железный занавес — действительно существовавший в европейских средневековых театрах занавес из железа. Так как в театрах использовалось пожароопасное свечное освещение, то в случае пожара на сцене занавес опускался и наглухо отделял сцену от зала, что позволяло зрителям безопасно покинуть здание театра.

Викепедия рулит, самой печатать ломы было! :)

А реперь посмотрите что Вы пишете:


То есть вам не дадут покинуть пределы этой тереторрии, по вашему желанию. То же самое было и при СССР, который и являлся тюрьмой народов. Вы, практически, не могли выехать за его пределы, кроме... ну скажем Болгарии, в проинструктированной группе из 30 человек с инструктором КГБшником.

Фигня.
У тех, у кого было желание - уезжали, улетали даже на служебном транспорте.
Кто хотел - возвращался. У меня много друзей кто хотел невозвращаться, и кто хотел возвращаться.
Живут по сей кто где хочет.


  • 0

#68
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

а тут ЖАрко

Нет, здесь не жарко.
Здесь тупо, нудно и здесь живет идиотизм.
Не хочу в этом учавствовать.

Укатилсо я отсудо :) .
  • 0

#69
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Уезжали и те, кто тайнами обладал. Если очень хотелось.
Жена Туполева уехала.
А Беленко так вовсе на служебном транспорте укатил. Который был ой какой гостайной.
Т.е. вопрос был в способностях индивида.
Неспособные и щас никуда дальше помойки не уедут.

Беленко, наскока помню на суперновом Миг25 в Японию подался. Ну это не отъезд, а бегство с элементами предательства. Тогда давайте и В.Суворова назовем отъехавшим :)
  • 0

#70
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Уезжали и те, кто тайнами обладал. Если очень хотелось.
Жена Туполева уехала.
А Беленко так вовсе на служебном транспорте укатил. Который был ой какой гостайной.
Т.е. вопрос был в способностях индивида.
Неспособные и щас никуда дальше помойки не уедут.

Беленко, наскока помню на суперновом Миг25 в Японию подался. Ну это не отъезд, а бегство с элементами предательства. Тогда давайте и В.Суворова назовем отъехавшим :)


С элементами? Смешно. :) В автокатастрофе по моему погиб трагически. Пади теперь разберись, случайно? :)
  • 0

#71
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Тогда давайте и В.Суворова назовем отъехавшим :)

Кстати, приговор Вите до сих пор в силе?
  • 0

#72
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Выражение получило распространение благодаря Уинстону Черчиллю, который употребил его в своей Фултонской речи. Однако оно существовало и раньше: в отношении Советской России применялось ещё в 1920 году, а во время Второй мировой войны его использовал Йозеф Геббельс[1].

Как определил "железный занавес" Черчиль?
и
Что говорил Геббельс?
  • 0

#73
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений


Уезжали и те, кто тайнами обладал. Если очень хотелось.
Жена Туполева уехала.
А Беленко так вовсе на служебном транспорте укатил. Который был ой какой гостайной.
Т.е. вопрос был в способностях индивида.
Неспособные и щас никуда дальше помойки не уедут.

Беленко, наскока помню на суперновом Миг25 в Японию подался. Ну это не отъезд, а бегство с элементами предательства. Тогда давайте и В.Суворова назовем отъехавшим :)



Беленко скотинО. а Скотину надо резать когда она жирнеет.сцуко такаё :)
  • 0

#74
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Беленко, наскока помню на суперновом Миг25 в Японию подался. Ну это не отъезд, а бегство с элементами предательства. Тогда давайте и В.Суворова назовем отъехавшим :)

Ну что ж тут поделаешь - если именно такие граждане и хотели отъехать?
  • 0

#75
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Nobody, так Вы все-таки считаете, что можно было так просто, взять собрать чемоданы и уехать куда глаза глядят?!

Сообщение отредактировал Плазма: 09.12.2007, 01:49:55

  • 0

#76
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений


а во время Второй мировой войны его использовал Йозеф Геббельс[1].

Как определил "железный занавес" Черчиль?
и
Что говорил Геббельс?


МНЕ тоже интересно что это он такого говорил про занавес? :)
  • 0

#77
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Что говорил Геббельс?

Ein volk! Ein Reich! Ein Fuhrer! ©
  • 0

#78
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
cox, у вас на аваторе шляпа интересное.
мои дедушки в таких любили дырки ковырять.
  • 0

#79
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений

Nobody, так Вы все-таки считаете, что можно было так просто, взять собрать чемоданы и уехать куда глаза глядят?!


ну-ну.. :) урбанизация в мировом масштабе просто =) :)
  • 0

#80
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

МНЕ тоже интересно что это он такого говорил про занавес? :)


Возьмите и почитайте на досуге! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.