Перейти к содержимому

Фотография

Коллективизация в СССР и ее последствия. Правда и домыслы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1282

#21
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Оппаньки, Эдичка Лимонов всплыл. Это вааще товарищ был неоднозначный, Жил в Штатах и лил всякую грязищу про союз, однако обратно возвратился...неавторитетный источник...


Еще и описывал свои неоднозначные отношения с негром :)
  • 0

#22
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Я тут Радзинским зачитался... Зачем проецировать 30-е годы на современность? Ведь большевики строили то. что сами разрушили в ходе Гражданской войны... Давай тогда задумаемся, что бы было сейчас, не будь Революции 1917 года?
Да, в 1979 году китайцы пошли на Вьетнам,используя теорию живой волны... около 80тыс. их было расстреляно из пулеметов, остальные в Китай вернулись... Китайцы никогда не умели воевать, доказательство-Великая Китайская стена... :)

Теза и антитеза в одном отрывке у Вас. "Зачем проецировать 30-ые годы" vs Ваше шапкозакидательское настроение 30-ых.. Но тогда за спиной Великой Армии стоял мощный тыл, неистощимые ресурсы и готовность народа к самопожертвованию. А сейчас? Уже 15 лет новоявленные "хозяева" остервенело рвут когтями и зубами беспомощное тело страны, которая еще недавно была для всех, в том числе и для этих уродов, доброй, заботливой и любящей матерью. Армия, которая должна репитировать приём "руки вверх" и "крепкий" тыл: истерзанная, разграбленная страна, разрушенные заводы и лаборатории, поросшие бурьяном полям и затопленные шахты, могилы миллионов людей, погибших от голода, холода, отсутствия медицинской помощи, бандитских ножей и пуль.. кое-что - (с)

"Затем, что лишь на то, чтоб с громом провалиться,
Годна вся эта дрянь, что на земле живёт..." (с)Гёте "Фауст"

Сообщение отредактировал Death: 08.12.2007, 22:58:48

  • 0

#23
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

[Но тогда за спиной Великой Армии стоял мощный тыл, неистощимые ресурсы и готовность народа к самопожертвованию. А сейчас? Уже 15 лет новоявленные "хозяева" остервенело рвут когтями и зубами беспомощное тело страны, которая еще недавно была для всех, в том числе и для этих уродов, доброй, заботливой и любящей матерью. Армия, которая должна репитировать приём "руки вверх" и "крепкий" тыл: истерзанная, разграбленная страна, разрушенные заводы и лаборатории, поросшие бурьяном полям и затопленные шахты, могилы миллионов людей, погибших от голода, холода, отсутствия медицинской помощи, бандитских ножей и пуль.. кое-что - (с)

Если поставить позади армии заградотряды с пулеметами, пойдут воевать как миленькие, только с кем воевать-то? Для начала надо найти себе врага...
  • 0

#24
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


дабы избежать обвинений в предвзятости отечественных историков:

«Большим счастьем было для России, что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил гений и непоколебимый полководец Сталин» Из выступления Уинстона Черчилля в Палате Общин в день 80 летия Сталина.

Получается, это Черчилль в 1959 году сказал, уже после своей знаменитой Фултонской речи и смерти Сталина...
Радзинский вырвал кусок из речи, поэтому непонятно, за что Россия должна быть благодарна Сталину? За то, что города к юбилеям брали? За то, что в самом конце уже выигранной войны почти 800 тыс. человек положили, торопясь в Берлин?
  • 0

#25
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Я смотрю новоявленным демократам прельщает жить в скотомогильнике без права эксгумации.
Вот простое и доходчивое объяснение Манагера:
"Мне кажется, Родина заканчивается, когда прерывается дело, которому ты служишь. Когда-то на концерте я сказал: "Все мы родились в СССР. Я надеюсь, в нем мы и умрем". Мы все родились в СССР, и та страна - наша Родина, другой нет. А здесь мы находимся в состоянии очень странном, словно живем за гранью смерти, представляя из себя как бы мертвецов с того света, ведь Родины нет. Мы принуждены жить чужими ценностями, делать чужую работу и общаться с людьми, которых мы не знали и не хотели знать.
Как правило, так не бывает: Родину нельзя принять, Родина - это то, что любят, а не то, с чем мирятся и где вынуждены жить. По большому счету, это изгнание. Осталась общая территория и язык - иллюзия собственного дома. Он станет мифом буквально в пять-десять последующих лет, когда станет ясно, сможет народ повернуть назад и сбросить это наваждение сегодняшнего дня или должен окончательно похоронить свое прошлое и приспособиться к настоящему здесь, укрепив во лжи поколение, которому в начале перестройки было около десяти, а в XXI веке стукнет за тридцать. В конце концов, сама надежа прекратится на выборах этого года. Выиграет представитель демократии - возвратиться назад будет нельзя и придется дотягивать свой век приживалами, менять свое естество, ломать, перелопачивать и попытаться обрести вторую, внушенную Родину."
  • 0

#26
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Я смотрю новоявленным демократам прельщает жить в скотомогильнике без права эксгумации.
Вот простое и доходчивое объяснение Манагера:
"Мне кажется, Родина заканчивается, когда прерывается дело, которому ты служишь. Когда-то на концерте я сказал: "Все мы родились в СССР. Я надеюсь, в нем мы и умрем". Мы все родились в СССР, и та страна - наша Родина, другой нет. А здесь мы находимся в состоянии очень странном, словно живем за гранью смерти, представляя из себя как бы мертвецов с того света, ведь Родины нет. Мы принуждены жить чужими ценностями, делать чужую работу и общаться с людьми, которых мы не знали и не хотели знать.
Как правило, так не бывает: Родину нельзя принять, Родина - это то, что любят, а не то, с чем мирятся и где вынуждены жить. По большому счету, это изгнание. Осталась общая территория и язык - иллюзия собственного дома. Он станет мифом буквально в пять-десять последующих лет, когда станет ясно, сможет народ повернуть назад и сбросить это наваждение сегодняшнего дня или должен окончательно похоронить свое прошлое и приспособиться к настоящему здесь, укрепив во лжи поколение, которому в начале перестройки было около десяти, а в XXI веке стукнет за тридцать. В конце концов, сама надежа прекратится на выборах этого года. Выиграет представитель демократии - возвратиться назад будет нельзя и придется дотягивать свой век приживалами, менять свое естество, ломать, перелопачивать и попытаться обрести вторую, внушенную Родину."


Ясно. Это фантомные боли беспокоят... Со временем должно полегчать...
Так же мучительно было и жителям разделенной Германии... Этих ветеранов даже называли "вечно вчерашние"...
  • 0

#27
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Ясно. Это фантомные боли беспокоят... Со временем должно полегчать...
Так же мучительно было и жителям разделенной Германии... Этих ветеранов даже называли "вечно вчерашние"...

Ничего ещё не ясно.. Слава богу, что ещё остались нонконформисты.. Не о чем мне с Вами говорить.. Суровая правда жизни со временем даст пояснения лучше моих, и небо с овчинку покажется и до локтя зубами достанете.
  • 0

#28
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Ничего ещё не ясно.. Слава богу, что ещё остались нонконформисты.. Не о чем мне с Вами говорить.. Суровая правда жизни со временем даст пояснения лучше моих, и небо с овчинку покажется и до локтя зубами достанете.


Вот те раз! Нормально разговаривали, а я оказался конформистом... Чтобы небо опять стало голубым как в детстве. а трава зеленой, нам всем придется пройти катарсис...

ПС не обиделся я нипочем. понимаю же, что ща не революция, и оппонентов запросто так не мочат

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 08.12.2007, 23:44:52

  • 0

#29
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Между прочим, большевики тоже были конформистами... Тот же Ленин, да и Коба(согласно Радзинскому) не брезговали брать немецкое бабло на революцию! Они же и подписали позорный Брестский Мир!
  • 0

#30
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Тойотыч, нет смысла разговаривать с рабами о понятии свободы.
Не тратьте время напрасно.
Зря вы здесь копья ломаете, рожденный ползать летать не может.

Место им в СССР, желательно во времена голодомора, коллективизации и великих строек.
Если им нравиться плеть и они хотят попробовать её, своими спинами, значит она их когда то найдет.
Не найдет их, значит найдет детей и внуков и сделает их рабами.
Пусть поют свои песни, мы споем свои... Аминь. :)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 09.12.2007, 00:10:25

  • 0

#31
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Место им в СССР, желательно во времена голодомора, коллективизации и великих строек.
Если им нравиться плеть и они хотят попробовать её, своими спинами, значит она их когда то найдет.
Не найдет их, значит найдет детей и внуков и сделает их рабами.
Пусть поют свои песни, мы споем свои... Аминь. ;)


Не, люди так буквально не хотят, рабами... Народ озабочен поиском лучшей доли, а некоторые опять обращают взор назад... А если бы попали в прошлое, опять запросились бы в демократии, которых мы так и не увидели :)
Многие ошибочно думают, что власть бывшихпартаппаратчиков это и есть демократия :)
А в некоторых странах была проведена департизация, вот там и результаты реформ повеселее были. Впрочем, каждый народ достоин... как бы ни банально это звучало :)

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 09.12.2007, 00:18:40

  • 0

#32
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Калиныч, вся ваша "свобода" настолько эфимерна, что превратилась лишь в яркий ярлык, который вам ежедневно показывают с передовиц официальных изданий.. "Свобода" выражается в том, что никто никому не нужен, и безралично окружающим люмпенам жив ты или мёртв, сыт или голова кружится от голода.. Постигайте своими спинами свободу.. ещё котурном добавят..
  • 0

#33
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Калиныч, вся ваша "свобода" настолько эфимерна, что превратилась лишь в яркий ярлык, который вам ежедневно показывают с передовиц официальных изданий.. "Свобода" выражается в том, что никто никому не нужен, и безралично окружающим люмпенам жив ты или мёртв, сыт или голова кружится от голода.. Постигайте своими спинами свободу.. ещё котурном добавят..


Точно, никому не нужен... А в Совке бы уже и участковый пригрозил за тунеядство посадить и ОБХСС бы завело дела за спекуляцию... И комсомол бы разобрал твое персональное дело о пьянке.... В общем, тогда человек был окружен человеческой заботой до тошноты... :)
  • 0

#34
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Ничего ещё не ясно.. Слава богу, что ещё остались нонконформисты.. Не о чем мне с Вами говорить.. Суровая правда жизни со временем даст пояснения лучше моих, и небо с овчинку покажется и до локтя зубами достанете.


Угрозы пророка?! :) :)
  • 0

#35
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Угрозы пророка?! :) :)

Реплика главного героя из "Убить пересмешника"?
  • 0

#36
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

"Свобода" выражается в том, что никто никому не нужен, и безралично окружающим люмпенам жив ты или мёртв, сыт или голова кружится от голода..


А Вам больше нравится когда все кому не лень вставляют свой пятак в вашу личную жизнь?!
И почему Вы считаете что сейчас все друг другу безразличны?! Зайдите в ветку благотворительность, люди как люди, в сердцах у них доброта и состорадание есть, правда не у всех, но ведь и раньше так было!


Угрозы пророка?! :) :)

Реплика главного героя из "Убить пересмешника"?

Я не знаток фильмов, что за фильм?!
  • 0

#37
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


Реплика главного героя из "Убить пересмешника"?

Я не знаток фильмов, что за фильм?!

Это я в произвольной трактовке использовал название романа Харпер Ли. Видимо, в книгах Вы тоже не особо..
Ладно..бегите в свой уголок, а то старуха Дурова обыскалась, с ума сходит..
  • 0

#38
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Это я в произвольной трактовке использовал название романа Харпер Ли. Видимо, в книгах Вы тоже не особо..
Ладно..бегите в свой уголок, а то старуха Дурова обыскалась, с ума сходит..


О вкусах не спорят, я не попрекаю Вас тем, что Вы не знакомы с трудами Даугирдаса, Барнарда, Мортона?! :)
Ваше желание перейти на личности указывает на отсутствие аргументов по сабжу! :)
  • 0

#39
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Плазма, я являлся сторонним наблюдателем того, как Вы вытолкали с форума Фрэнка и Ашина. Людей интересных, своеобразных и уважаемых мной. Именно это и подтолкнуло меня к переходу на личности.. Хотя мне до Вашей личности всё равно.. Судя по всему с форменными элементами из крови удалили и порядочность, плазма одна и осталась. Всё. Спок ночь.
  • 0

#40
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калиныч, вся ваша "свобода" настолько эфимерна, что превратилась лишь в яркий ярлык, который вам ежедневно показывают с передовиц официальных изданий.. "Свобода" выражается в том, что никто никому не нужен, и безралично окружающим люмпенам жив ты или мёртв, сыт или голова кружится от голода.. Постигайте своими спинами свободу.. ещё котурном добавят..

Уважаемый оппонент, я не смотрю телевизор и не читаю "советских" газет. Я не имею представления сколько вам лет, но знаю о том, что мы с ЛТ, вышли из совка.
Сейчас я попробую объяснить вам, в чем заключается свобода от не свободы.

Так вот, вы представляете себе, что такое тюрьма, зона, сизо или хотя бы "аквариум" в районном ДВД?
Всё это, места временного ограничения свободы. То есть вам не дадут покинуть пределы этой тереторрии, по вашему желанию. То же самое было и при СССР, который и являлся тюрьмой народов. Вы, практически, не могли выехать за его пределы, кроме... ну скажем Болгарии, в проинструктированной группе из 30 человек с инструктором КГБшником.

Сейчас, вы можете без проблем поменять место жительства на любую страну, которая готова принять вас.
То есть, государство не закрывает для вас своих границ железным занавесом или берлинской стеной, не ограничивает вас в передвижении и дает вам ПРАВО ВЫБОРА СТРАНЫ ПРОЖИВАНИЯ, то есть вы сами выбираете, жить в этом государстве или в ином. При СССР, этого права у вас не было.

То есть вас выпустили из тюрьмы и вы СВОБОДНЫ.
Это главное. Все остальное второстепенно.

Теперь ясно? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.