Перейти к содержимому

Фотография

Коллективизация в СССР и ее последствия. Правда и домыслы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1282

#41
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Плазма, я являлся сторонним наблюдателем того, как Вы вытолкали с форума Фрэнка и Ашина. Людей интересных, своеобразных и уважаемых мной. Именно это и подтолкнуло меня к переходу на личности.. Хотя мне до Вашей личности всё равно.. Судя по всему с форменными элементами из крови удалили и порядочность, плазма одна и осталась. Всё. Спок ночь.

Порядочность говорите?! Порядочно поступил Фрэнк?! Я всего лишь не поддалась шантажу, потому что на мой плазменный взгляд, самое низкое, что может совершить мужчина, это шантажировать женщину!
И уж если Вы себя все же затруднили обвинять меня прямо в непорядочности, то будьте хотя бы объективны, и приведите факты моей непорядочности, то есть цитаты!

Добавлю, Вы решили уйти от темы таким низким способом?!

Сообщение отредактировал Плазма: 09.12.2007, 01:05:44

  • 0

#42
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Ваше желание перейти на личности указывает на отсутствие аргументов по сабжу! :)


Вы оказывается всех своих оппонентов выталкиваете с форума? Это модель поведения кукушонка в чужом гнезде. Пжлста, не выталкивайте Death отсюда. Он интересный собеседник, хоть и цепляется за прошлое... :)
  • 0

#43
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений
пока покурю в сторонке, но коммуняк в обиду не дам. хотя многие из них и сволочи
  • 0

#44
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Кстати, есть уже и официальная Российская позиция по голоду 30-х годов:

В России и на Украине по-разному смотрят на события 75-летней давности. Москва считает голодомор общей трагедией республик СССР, "обусловленной неоднократно осужденной репрессивной политикой сталинского режима". Тогда голод охватил основные зерновые районы СССР -- не только Украину, но и Северный Кавказ, Нижнее и Среднее Поволжье, значительную часть Центрально-Черноземной области, Казахстан, Западную Сибирь и Южный Урал. По оценкам российских историков, от голода погибло от 7 млн до 8 млн человек, из них 3-3,5 млн -- на Украине, 2 млн -- в Казахстане и Киргизии и 2-2,5 млн -- в РСФСР. Украинские власти говорят лишь о трагедии своего народа, оценивая число погибших украинцев в 7-10 млн человек.
Вот сцыла: http://www.kommersan...x?DocsID=827586
  • 0

#45
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
На счет свободы...вспомните момент из фильма про канибала Лектора...когда он девушке дал три попытки угадать...все на самом деле гениально и просто...
  • 0

#46
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

пока покурю в сторонке, но коммуняк в обиду не дам. хотя многие из них и сволочи


Давай, потихоньку вливайся в коллектив, а то долго раскачиввешься... :)
  • 0

#47
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

То есть вам не дадут покинуть пределы этой тереторрии, по вашему желанию. То же самое было и при СССР, который и являлся тюрьмой народов. Вы, практически, не могли выехать за его пределы, кроме... ну скажем Болгарии, в проинструктированной группе из 30 человек с инструктором КГБшником.

Фигня.
У тех, у кого было желание - уезжали, улетали даже на служебном транспорте.
Кто хотел - возвращался. У меня много друзей кто хотел невозвращаться, и кто хотел возвращаться.
Живут по сей кто где хочет.

Сейчас, вы можете без проблем поменять место жительства на любую страну, которая готова принять вас.

Чемодан, вокзал...?
Тогда принимали с большим удовольствием и помпой.

То есть вас выпустили из тюрьмы и вы СВОБОДНЫ.

Субъективно это все.

Теперь ясно? :)

Куда уж.
  • 0

#48
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


Ваше желание перейти на личности указывает на отсутствие аргументов по сабжу! :)


Вы оказывается всех своих оппонентов выталкиваете с форума? Это модель поведения кукушонка в чужом гнезде. Пжлста, не выталкивайте Death отсюда. Он интересный собеседник, хоть и цепляется за прошлое... :)


Я никого не выталкиваю, просто никому не позволяю себя оскорблять! То о чем говорит уважаемый Death находится здесь http://vse.kz/index....ic=137530&st=40 , Фрэнк сам ушел с позором, его никто не заставлял это делать! А про Ашина, так мне припизали чужие заслуги, Там Соль старалась!
А здесь Вы Deathа больше не увидите, так как он перешел на личности, чтобы уйти оскорбленным из темы, в которой у него нет аргументов! :)
  • 0

#49
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Пжлста, не выталкивайте Death отсюда. Он интересный собеседник, хоть и цепляется за прошлое... :)

Объясните мне уважаемый, как человек может быть для вас интересен, если он пытаясь о чем то рассуждать, не имеет никакого представления о предмете своих размышлений? Например о том, что есть свобода?

Давайте поговорим о теории вероятности в терминах? Я не имею о ней никакого представления и не понимаю её. Интересная тема!
  • 0

#50
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


То есть вам не дадут покинуть пределы этой тереторрии, по вашему желанию. То же самое было и при СССР, который и являлся тюрьмой народов. Вы, практически, не могли выехать за его пределы, кроме... ну скажем Болгарии, в проинструктированной группе из 30 человек с инструктором КГБшником.

Фигня.
У тех, у кого было желание - уезжали, улетали даже на служебном транспорте.
Кто хотел - возвращался. У меня много друзей кто хотел невозвращаться, и кто хотел возвращаться.
Живут по сей кто где хочет.


Час от часу не легче, вчера отрицали что был голод в 30-е годы, теперь отрицают железный занавес! :)
  • 0

#51
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Фигня.

Два вопроса:

1) Какого года рождения?
2) Почему моряки бежали с кораблей а спортсмены с соревнований за границей.
Их называли невозвращенцы,... итак почему?
  • 0

#52
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Час от часу не легче, вчера отрицали что был голод в 30-е годы, теперь отрицают железный занавес! :)

А вы не приписывайте глупости разные. Железный занавес был. Черчиль его придумал - не так ли?
Впрочем, у вас другие любимые авторы.
  • 0

#53
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Пжлста, не выталкивайте Death отсюда. Он интересный собеседник, хоть и цепляется за прошлое... :)

Объясните мне уважаемый, как человек может быть для вас интересен, если он пытаясь о чем то рассуждать, не имеет никакого представления о предмете своих размышлений? Например о том, что есть свобода?

Давайте поговорим о теории вероятности в терминах? Я не имею о ней никакого представления и не понимаю её. Интересная тема!


Какая разница- не имеет представления, объясним. Вот между прочим с Деатн мы больше всех проговорили, когда еще никого не было.А прийти на готовое, это каждый может :)
  • 0

#54
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


Час от часу не легче, вчера отрицали что был голод в 30-е годы, теперь отрицают железный занавес! :)

А вы не приписывайте глупости разные. Железный занавес был. Черчиль его придумал - не так ли?
Впрочем, у вас другие любимые авторы.


Молодой человек, объясните мне, что подразумевалось под крылатой фразой "железный занавес"?! :)
  • 0

#55
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Час от часу не легче, вчера отрицали что был голод в 30-е годы, теперь отрицают железный занавес! :)

Плазма, нам не стоит общаться с людьми, которые в силу определенных обстоятельств или по какой то причине, называют черное белым и наоборот.
Знаете почему?
Потому что доказывать общеизвестное и очевидное глупо.

В конце концов, человек скажет вам, что в 30х годах он не голодал, так как ещё не родился, а занавес не был железным, так как в нем не было химического элемента из таблицы Менделеева под названием железо... и самое интересное, что он будет совершенно прав.
Это, обычная софистика. Поэтому нет смысла вести, какую-либо дискуссию с этими людьми. :)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 09.12.2007, 01:24:17

  • 0

#56
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Хы, Дез вернулся и читает! :)
  • 0

#57
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Думал пораньше спать лечь, да уж больно занятные собеседники попались .. :)

не имеет никакого представления о предмете своих размышлений? Например о том, что есть свобода?

Ну спасибо, уважаемый Калиныч, что просветили нас, гнид казематных, насчёт тог, что нам было дано при рождении. А то мы прямо изнывали в неведении.. ;)

И уж если Вы себя все же затруднили обвинять меня прямо в непорядочности, то будьте хотя бы объективны, и приведите факты моей непорядочности, то есть цитаты!


Плазма, никаких обвинений.. :) так мысли в слух.. на подсознательном уровне вспыхнули зарницами и потухли в волнах всепоглощающей любви источаемой Вами.. Не хочется мне рыться в Ваших архивах, искать это письмо.. :)
  • 0

#58
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

1) Какого года рождения?

Недалеко от Вас ушел.

2) Почему моряки бежали с кораблей а спортсмены с соревнований за границей.
Их называли невозвращенцы,... итак почему?

С чего Вы решили, что я должен знать отчего кто-то откуда-то бежал?
Спортсменам бегать положено, а морякам - эт вопрос конечно.
давеча вон один знаменитый член правительства, который уехал - рассказал, что все, кто уехали - их заслуга, что страна развалилась.
значит, уехать можно было?
  • 0

#59
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Не хочется мне рыться в Ваших архивах, искать это письмо.. :)

Я его сама уже Выше представила! :) Сладких Вам снов, про золотую эпоху прошлого! :)
  • 0

#60
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Молодой человек, объясните мне, что подразумевалось под крылатой фразой "железный занавес"?! :)

Так вы оперируете терминами, значения которых не знаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.