Перейти к содержимому

Фотография

Коллективизация в СССР и ее последствия. Правда и домыслы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1282

#741
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Ну и далее по тексту...

#742
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


У вас, Ашин, как и у меня, погибли оба деда на войне, от ран или там только ваши гибли, а наши просто умирали?

Нет, но мои прадеды участвовали в войне. Если Ваши родные отдали свои жизни - это еще не повод глумиться над их могилами и памятью о советских людях, отдавших жизни за родину. (Это я о глумливом упоминании священной для каждого человека песни).

Я понимаю, что вам в голову вбили шуруп совковой пропаганды, он там приржавел, загнулся и его уже не вытащить.
Если бы его не было, то вы бы, возможно смогли понять то, что глумимся над памятью не мы, а те, кто прославляют и оправдывают злодейские деяния КПСС, её творцов, исполнителей и руководителей.

Вы не в силах понять то, что священны не пропагандисткие лозунги и песни, с которыми наших предков вели на бойню, а священна для нас - именно светлая память о наших безвинно погибших предках.
Убитых в жестоких беспощадных, братоубийственных войнах, растерзаных на коллективизации, сталинских всесоюзных стройках и замученных в коммунистических лагерях.

Увы, вам это, к сожалению, не доступно.
Шуруп прикипел намертво.

Ну что ж... поклоняйтесь знаменам и песням, раз они для вас священны... Каждому своё.

ЗЫ: Кстати, запоминайте, Ашин:
В предложении: "отдавших жизни за родину.", слово... Родина, пишется с большой буквы,... господин патриот.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 26.12.2007, 18:10:06

  • 0

#743
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


мерзко, даже для дурака и провокатора, которым является лэндкрузер тоетыч.

Оказывается, Лэндкрузер Тоетыч и его близнец Калиныч на СССР в обиде за то, что не могли они дешевое барахло купить, да видики разные, иностранные фильмы...Эти два горлопана, я уверен, и во времена совдепии служили провокаторами при КГБ. Обратите внимание, на какие сайты они дают ссылки.

Действительно, эти человекообразные (или ед.число?) страницами ранее продекларировали уровень своих моральных ценностей - видеодвойки и все что с ними связано - Брюс Ли, порнушка и т.п. Еще им наверное обидно, что в СССР бананов не было в продаже - сейчас бананы продаются, они счастливы и оттопырив губы спешат поделиться своим счастьем с окружающими. Мне неприятно сознавать, что я живу в одном городе с этими убожествами, хожу с ними по одним улицам. Надеюсь все же, что таких как они на самом деле немного.
  • 0

#744
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



мерзко, даже для дурака и провокатора, которым является лэндкрузер тоетыч.

Оказывается, Лэндкрузер Тоетыч и его близнец Калиныч на СССР в обиде за то, что не могли они дешевое барахло купить, да видики разные, иностранные фильмы...Эти два горлопана, я уверен, и во времена совдепии служили провокаторами при КГБ. Обратите внимание, на какие сайты они дают ссылки.

Действительно, эти человекообразные (или ед.число?) страницами ранее продекларировали уровень своих моральных ценностей - видеодвойки и все что с ними связано - Брюс Ли, порнушка и т.п. Еще им наверное обидно, что в СССР бананов не было в продаже - сейчас бананы продаются, они счастливы и оттопырив губы спешат поделиться своим счастьем с окружающими. Мне неприятно сознавать, что я живу в одном городе с этими убожествами, хожу с ними по одним улицам. Надеюсь все же, что таких как они на самом деле немного.


Этот мир, как вы правильно заметили, создан, именно для человека разумного, то есть для нас, а вы предполагали, что он создан для кого то то ещё? :(

Неприятно ходить с нами по улицам и жить в одном городе? Ну так страдайте, мучайтесь, загноитесь, покройтесь прыщами и язвами и умрите. В чём дело то? :dandy:
  • 0

#745
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Обратите внимание, на какие сайты они дают ссылки.

Пусть лучше стыдится тот, кто дает ссылки на сайты русских скинхедов

Не стоит утруждать себя поиском сцылы. Если имеется в виду эта ссылка , то давалась она в ответ на высказывание этого комментатора:

(don62 @ 11.12.2007, 14:14)
Почитал сегодня некоторых авторов, стало грустно. Похоже на то, что в КЗ за годы независимости вырастили целое поколение зомби.
"Если русские, украинцы, киргизы и пр. научатся читать и писать, нам это только повредит. Ибо таким
образом более способные туземцы смогут приобщиться к некоторым историческим
знаниям, а значит, и усвоят политические идеи, которые в любом случае хоть как-то
будут направлены против нас. Нельзя, чтобы они знали больше, чем значение дорожных знаков."
Пикер Генри - Застольные разговоры А. Гитлера
Гитлеру не удалось добиться своей цели, но его последователи оказались более успешны. Увы.

Так как писать рецензию на этот бред я не желал, то и отправил его по ссылке. Кто виноват, что такими книгами интересуются только пресловутый Дон 62 и Российские скины... :( На той странице кстати идет обычный разговор о фальшивости книги, без оскорблений и разжигания... И если эти люди проводят официально разрешенный ежегодный "Русский марш" во многих городах России, то я не вижу крамолы в публикации ссылки. А если там нарушается закон, то пусть этим занимаются власти России... Я не люблю скинов, но трагедии из этого не делаю...
ПС. Вот девушка с ником Плазма говорила, что Вы ее шантажировали раскрытием настоящего имени и места работы. Это входит в категорию "стыдно"?

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 26.12.2007, 21:56:55

  • 0

#746
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Для тех кто не в курсе: 1947 год - прошло всего два года после окончания страшной войны, в которой погибло 20 млн. советских людей. Были разрушены сотни городов и населенных пунктов. Страна лежала в руинах.


А кто допустил все это? Разве не "лучший друг Советских физкультурников"? Кто трусливо молчал, спрятавшись на даче, в первые дни войны? Кто сказал: " Мы проср@ли страну, оставленную нам Лениным"?

Пс. Карточная система в Великобритании, которая пострадала в войне неизмеримо меньше СССР, была отменена в 1954 г.

Речь идет не о карточной системе, а о систематическом отсутствии обычных, необходимых в повседневной жизни вещей в продаже, так называемом дефиците...

мерзко, даже для дурака и провокатора, которым является лэндкрузер тоетыч.

"Тьфу на вас" (с) :(

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 26.12.2007, 21:38:24

  • 0

#747
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Правакацыи, провокации, правакацыи. :(

ЛТ, не ищите совесть там, где её нет по определению. Эти люди, все отлично понимают, но согласятся с вами, только при наличии кровавых соплей на воротнике их рубашки. Им нравятся веские аргументы. :dandy:

Ну,... а так как понимают, что об планктон здесь пачкаться никто не будет, их смелость не имеет пределов.
Пусть маленько пошалят. :D

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 26.12.2007, 21:01:46

  • 0

#748
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Действительно, эти человекообразные (или ед.число?) страницами ранее продекларировали уровень своих моральных ценностей - видеодвойки и все что с ними связано - Брюс Ли, порнушка и т.п. Еще им наверное обидно, что в СССР бананов не было в продаже - сейчас бананы продаются, они счастливы и оттопырив губы спешат поделиться своим счастьем с окружающими. Мне неприятно сознавать, что я живу в одном городе с этими убожествами, хожу с ними по одним улицам. Надеюсь все же, что таких как они на самом деле немного.

Ну, Дон в своем репертуаре! Зачем же юродствовать так? Как говорили в Одессе: " У Рабиновича зять - просто шлимазл, его стоит пожалеть"...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 26.12.2007, 22:22:08

  • 0

#749
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


мерзко, даже для дурака и провокатора, которым является лэндкрузер тоетыч.

Оказывается, Лэндкрузер Тоетыч и его близнец Калиныч на СССР в обиде за то, что не могли они дешевое барахло купить, да видики разные, иностранные фильмы...Эти два горлопана, я уверен, и во времена совдепии служили провокаторами при КГБ. Обратите внимание, на какие сайты они дают ссылки.

Почему несколькими страницами ранее пресловутый Дон предполагал, что я- это Ашин? Я вот почитал Ваши посты, и сразу увидел, что мы совершенно разные. А вышеозначенный пресловутый не понимал этого...
Скажите, Ашин, а Вы также, как и этот пресловутый Дон, считаете, что мы живем в банановой республике?

ПС. Не надо домысливать по принципу: "я уверен, и во времена совдепии"... Этим Вы опускаете себя до уровня пресловутого Дона... :(

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 26.12.2007, 21:55:19

  • 0

#750
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
...мда..лоси прогрессируют...
  • 0

#751
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Что, яйца уже зажили? :(

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 26.12.2007, 23:30:52

  • 0

#752
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Вот как высказался О. Табаков в интервью по поводу Страны Советов:

"За те слезы, которые были пролиты на нашей земле, Богу было угодно повысить цену за баррель нефти до 95 долларов"

"в: Мы спасли страны Восточной Европы от фашизма, но привили им социализм с не очень человеческим лицом. То есть, на ваш взгляд, сделали им больше хорошего или дурного?
о: Лен, мы самим себе сделали столько дурного... 72 года лжи и разрушения.

в: Ну, подождите, Олег Павлович, неужели за 72 года не было ничего созидательного? И совсем не было правды? Ведь это не так.

о: Когда я говорю "ложь", я имею в виду глобальные, основополагающие вещи. Для меня, например, Великая французская революция — ложь. И идею "грабь награбленное", в каком бы виде она ни преподносилась, я считаю безусловно скотской. Наверное, тут сказывается мое социальное происхождение. По папе оно пролетарское, мастеровое, но по маминой линии я из очень состоятельной семьи, которой принадлежало огромное имение в Одесской губернии. Дед производил невиданное количество зерна. Он умер спустя два года и два месяца после Октябрьского переворота — на своем диване, в своей библиотеке, в своем господском доме, что означало для меня, знавшего об этом из рассказов бабушки, что "угнетаемые" и "эксплуатируемые" дедушкой крестьяне два года защищали всю его семью от красных, белых, немцев, гетманов, бандитов, а потом провожали деда на кладбище... Я про все это узнал, когда мне было лет 8—9. И дальше жил по двойной или тройной бухгалтерии, сопоставляя ту информацию с двумя арестами, которые произошли в нашем доме... Ну да ладно. "Не в этом дело, Барон", — как говорит Сатин в пьесе "На дне". Я не идиот и не ханжа, и, конечно, целую эпоху черной краской мазать не собираюсь, но мне диктатура рабочих и крестьян глубоко не симпатична." (С)

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 26.12.2007, 23:49:10

  • 0

#753
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Что, яйца уже зажили? :dandy:

После лося? :(
Скорее отвалились.
  • 0

#754
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

ПС. Вот девушка с ником Плазма говорила, что Вы ее шантажировали раскрытием настоящего имени и места работы. Это входит в категорию "стыдно"?

Я не обязан кому-то доказывать, что я - не верблюд.


Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит! То есть я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться, если вы понимаете, что я имею в виду...

Вопросы?

Если только ваши предки не служили в туркестанкском легионе, то "чистая память о павших" по меньшей мере смешна, если потомок этих павших ходит по сайтам нацистких нелюдей.

#755
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Ну вы и доо болтались в этой теме

Вот как высказался О. Табаков в интервью по поводу Страны Советов:

Вот если бы О. Табаков ( при всем моем уважении к нему)сказал бы такие слова, когда получал звание заслуженного артиста СССР, то пожалуй, его слова звучали бы авторитетнее, а так....
  • 0

#756
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Вопросы?

Если только ваши предки не служили в туркестанкском легионе, то "чистая память о павших" по меньшей мере смешна, если потомок этих павших ходит по сайтам нацистких нелюдей.

Если только вы чистите зубы, не являетесь педерастом, не насилуете детей, не страдаете танатофилией и не
больны аллотриофагией, то наверняка понимаете, что наши предки не служили в туркестанском легионе.

Дурная репутация не вредит только дурным людям.

Если вы оправдываетесь даже в этом:

Я не обязан кому-то доказывать, что я - не верблюд.

То все остальное не имеет значения.


Ещё вопросы?

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 27.12.2007, 00:39:33

  • 0

#757
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Цитата(Лэндкрузер Тойотыч @ 26.12.2007, 20:41)

ПС. Вот девушка с ником Плазма говорила, что Вы ее шантажировали раскрытием настоящего имени и места работы. Это входит в категорию "стыдно"?

Девушка под ником Плазма, слишком много говорит и порой пустого и не подтвержденного, и порой лживого, в чем и была ни раз уличена... А далее информацию о себе и где она работает она распространяла сама (см. тему про врачей), так что Фрэнк ничего туда от себя бы нового не добавил

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 27.12.2007, 00:36:13

  • 0

#758
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Да вы не стесняйтесь, можете выложить и приписать оппоненту все самые омерзительные, коварные и гнусные преступления и пороки за всю историю цивилизации со времен Среднего Египетского Царства , существовавшего четыре тысячи лет назад.
Такие дешевые приемы передергивания сути спора существовали и в то время.

Ответ читайте выше, о непогрешимый и всемудрейший.

Спасибо, InJoyAndSorrow.
С наступающим НГ!

#759
_Ju_

_Ju_
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
МОЛЧУ... :laugh:
ПРОСТО РАДА ВИДЕТЬ ПРЕДЫДУЩЕГО ОРАТОРА ;)
  • 0

#760
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Там нет ответа. Есть, только ваше признание в слабости.
Значит вы признаете свою не состоятельность и глупость? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.