Перейти к содержимому

Фотография

Коллективизация в СССР и ее последствия. Правда и домыслы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1282

#681
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Да ладно Вам, как ни крути, а эти посты Ваши и они как-то совершенно меняют то представление о Вас, которое может сложится в этой теме! :smoke:

Каким образом меняют? Советская эстрада мне действительно (в основном) не нравилась.
По поводу воров, съехавшихся во время войны в Алма-Ату, так это правда, в тыловом городе безопаснее и сытнее. Если вы думаете что я считаю что в СССР не было профессиональной преступности, так это глупо было бы. Были воры, домушники и прочие медвежатники. "Совецкая малина врагу сказала нет" - слышали такое выражение?
По поводу мусульманок в хиджабах - я против религии, как пережитка прошлого. С ходите в ветку "Бог", сможете много моих постов процитировать.
Так что говорил я искренне и в этой ветке и в постах, которые вы процитировали.
Пс. Можно было бы заподозрить меня в неискренности, если признать что мир в котором мы живем - черно-белый, без оттенков и полутонов, т.е. встать на точку зрения что в СССР было все замечательно и идеально. Но на самом деле это не так. Идеальных обществ не бывает, к сожалению.
  • 0

#682
Чарли

Чарли
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Просто мне глубоко наплевать, что я могу оказаться неправ.

Именно так. "Сон разума...". Вот только в богоспасаемом Боратостане даже чудовища получаются смешные. :smoke:

Я знаю это выражение - Сон разума рождает чудовищ. Это написал Гойя под своей картиной.

"Пороки имеют запах,
Я слышу его,
Этот запах смерти,
И демоны летят на запад,
Чтобы съесть мое сердце." почти Мазай.

Х-мм, я не знал, что старики обоих рас, вышедшие на паперть на Арбате, умирающие аулы, культура и образование, мой друг детства -белобрысый поволжский немец, заступившийся в Новосибе за казашку и убитый скинами, это смешно.
Очевидно, мой неандертальский азиатский мозг не может не только выговорить "Лара Флинн Бойл", но и понять весь комизм происходящего. Да, сочувствую, тяжело бремя белого человека.
  • 0

#683
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Пс. Можно было бы заподозрить меня в неискренности, если признать что мир в котором мы живем - черно-белый, без оттенков и полутонов, т.е. встать на точку зрения что в СССР было все замечательно и идеально. Но на самом деле это не так. Идеальных обществ не бывает, к сожалению.


Ну так будьте объективны, как про Сталина - хвалебные оды петь, как про молодую страну КР - гадости писать! Если при сталине было и плохое и хорошее, то почему Вы заладили: банановая и опереточная страна?! Что хорошего совсем не видите?! Я считаю здоровая критика нужна, но нельзя все смешивать в кучу экскриментов! :smoke:
  • 0

#684
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


А вот вы, батенька, ненавидите мою Родину,

Вы неумны, я вам это уже говорил. Многих вещей понять не в состоянии. Поэтому давайте прекратим эту бесполезную пикировку.
Пс. Тем не менее, как уже сказал, при наличии времени буду детально разбирать ваши посты. Поэтому старайтесь не постить откровенную чепуху.

Идите, идите, занимайтесь своими делами. Все равно в ваших постах информативности и конструктивизма ноль целых, ноль десятых... Буду весьма рад, если избавите меня от своего назойливого присутствия... А то вспоминается анекдот от Бориса Абрамовича Березовского:
"Чем отличается англичанин от еврея? Англичанин уходит не прощаясь, а еврей прощается, но не уходит... "(с) :smoke:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 16.12.2007, 02:43:55

  • 0

#685
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Да ладно Вам, как ни крути, а эти посты Ваши и они как-то совершенно меняют то представление о Вас, которое может сложится в этой теме! :)
Вы уж определитесь, где Вы говорили более искренне, в этих постах или в этой теме?! :smoke:

Плазма, поверьте мне на слово или перечитайте посты этого господина в данной теме. Банановая республика, врете, опять лжете, я Вас выведу на чистую воду, попытки поругаться и все... Может он действительно мазохист. Или, как сейчас модно говорить, энергетический вампир. Поругается, покритикует, глядишь и эрекция наступила. Как в песне:
Мыслей нет и денег нет,
Только х@й работает... (с) :-/

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 16.12.2007, 03:03:36

  • 0

#686
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

По поводу мусульманок в хиджабах - я против религии, как пережитка прошлого. С ходите в ветку "Бог", сможете много моих постов процитировать.

Мы отличаем иудеев от сионистов. Мы выступаем против сионистов потому что они выступают против всех религий. Сионисты это политиканы прикрывающиеся иудаизмом. Иудеи также питают к ним отвращение и все люди должны испытывать к ним отвращение.
Аятолла Хомейни
Из книги: Mohammad Taqi Taqipour, Tale of the Chosen People
  • 0

#687
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Куда все подевались?
Как поет неподражаемый БГ:

Все ангелы в запое,
Я не помню кто где,
Все рокеры в ж@пе,
А джазмены в пи@@е...

С Днем Независимости, соратники!
  • 0

#688
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Да , всех с праздником :smoke:
  • 0

#689
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Кстати. а кроме нас с Деном кто-нибудь снукером интересуется? :)
  • 0

#690
Бэтменду

Бэтменду

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

всех с праздником :)

С Новым годом! ;)
  • 0

#691
Dzhigit1

Dzhigit1

    он же Ашин

  • Забанен
  • 404 сообщений

Да , всех с праздником :)

бирге болсын! всех с Днем Независимости государства Казакстан! терпения и будет нам всем Счастьте!

#692
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
как тема-то разрослась...

кстати!!! во время советского союза... (*хотел сказать какую-нибудь гадость и подлить масло в огонь - но передумал*)
  • 0

#693
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

как тема-то разрослась...

кстати!!! во время советского союза... (*хотел сказать какую-нибудь гадость и подлить масло в огонь - но передумал*)

Зачем гадости говорить? Говорите правду! :D
  • 0

#694
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Вроде с Калашниковым разобрались вконец. Нет возражений? Двигаемся дальше? Что еще там было в Совке хорошего? Газвода по 1 и 3коп?
  • 0

#695
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений


как тема-то разрослась...

кстати!!! во время советского союза... (*хотел сказать какую-нибудь гадость и подлить масло в огонь - но передумал*)

Зачем гадости говорить? Говорите правду! :spy:


ой... что такое правда? у нас тут в топике у каждого по правде.. и у каждого - правда единственно точная и верная.
просто мы продолжаем лить из пустого в порожнее, хотя наиболее активные участники ветки на 18 (35) страниц уже накатали множество фактов, идей и выводов. так что остается либо придерживаться своей правды, либо найти новую (выбор не велик, но широк!) :D

Сообщение отредактировал LeRed: 21.12.2007, 15:20:44

  • 0

#696
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

ой... что такое правда? у нас тут в топике у каждого по правде.. и у каждого - правда единственно точная и верная.
просто мы продолжаем лить из пустого в порожнее, хотя наиболее активные участники ветки на 18 (35) страниц уже накатали множество фактов, идей и выводов. так что остается либо придерживаться своей правды, либо найти новую (выбор не велик, но широк!) :D

Я бы не назвал то, что многие здесь постили правдой. Это скорее попытка любыми способами, даже переходом на личности, отстоять свои взгляды... Их не интересует истина, главное- дать отпор посягнувшему... :fie:
  • 0

#697
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Что-то сдулись Сталинисты! И это правильно, т.к. если начинаешь копаться в достижениях того времени, вылазит много грязи, а мифы начинают разрушаться... :fie:
  • 0

#698
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Вроде с Калашниковым разобрались вконец. Нет возражений? Двигаемся дальше? Что еще там было в Совке хорошего? Газвода по 1 и 3коп?

Да, с Калашниковым Вам германское происхождение АК доказать не удалось, двигаемся дальше. :)

P.S. Значит всех, кто может сказать о СССР что-то неплохое, записываете в сталинисты? ;)
  • 0

#699
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Значит всех, кто может сказать о СССР что-то неплохое, записываете в сталинисты? ;)

А чего может быть не плохого в откровенном рабстве? Давайте вас послушаем?
Очень хочется услышать, что может быть хорошего в рабстве именно с точки зрения раба?

Давайте представим на минуту, что вы вновь являетесь рабом КПСС, так что же там было хорошего?
Я весь внимание.... :)
  • 0

#700
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


Значит всех, кто может сказать о СССР что-то неплохое, записываете в сталинисты? ;)

А чего может быть не плохого в откровенном рабстве? Давайте вас послушаем?
Очень хочется услышать, что может быть хорошего в рабстве именно с точки зрения раба?

Давайте представим на минуту, что вы вновь являетесь рабом КПСС, так что же там было хорошего?
Я весь внимание.... :)

Рабство — состояние общества, в котором допускается возможность нахождения некоторых людей (называемых рабами) в собственности у других людей. Господин целиком владеет личностью своего раба на правах собственности. Будучи собственностью другого, раб не принадлежит самому себе и не вправе собой распоряжаться.
Это с википедии.
Вас часто покупали или дарили кому-нибудь? Вы пахали от зари до зари и довольствовались миской похлебки? Ваши дети кому то пренадлежали? За вас решали на ком вам жениться и быть потом с женой или нет?
Говорить о рабстве - не корректно. Да была главенствующая идея, но были и дисиденты. Все зависело от человека.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.