Перейти к содержимому

Фотография

"А вот во времена Сталина..." как это былоили навеяно темой про чернобыль


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 113

#41
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Читая биографии поэтов того времени понимаю что времена были страшные!

Фета? :laugh:
  • 0

#42
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений


И детей при живых родителях сиротами делать, и голодом целые регионы морить,



А хде доказательства? Аааа? :laugh:

Какие нах доказательства.
Я уже писал что все цифры раздуты и преувеличены. Вымерших от голода регионов -даже названий никому в голову не придет. окромя Поволжья. ну так там голод был еще задолго , то бишь во время гражданской войны.
  • 0

#43
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Да, канешно, все во благо страны! И детей при живых родителях сиротами делать, и голодом целые регионы морить, чтобы другие жили не плохо, и страна на мировой арене не имела бледный вид!

Машина пропаганды новейшей истории - в действие.... :laugh:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 07.12.2007, 23:09:46

  • 0

#44
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

Раньше по юности, тоже считал Сталина тираном. преступником, параноиком и т. д.


вот во времена бы Сталина Вас за одни такие слова, даже с учетом раскаивания и переосмысления, загребли бы в тот же Гулаг, или сразу бы пустили пулю в лоб (в зависимости от разных факторов, начиная с наличия патронов, заканчивая личным отношением к Вам ГБшников-НКВДшников. ну и соседи бы пару анонимок подкинули бы..

Мудрый, мудрый был дядька!
Кого попало , да ни за что, не сажал , вот оно как. Учите матчасть! (С) :laugh:


какой Вы однако начитанный..
я когда крыс травлю - тоже мудрый?? ведь не просто так травлю. а не просто "кого попало"? так?
а если я людей травлю?? которые мне мешают? я тоже мудрый?
круто...

кстати, никто и не говорил, что Сталин не был мудрым. Сталин был великий стратег, хороший полководец и дальновидный руководитель.. одно другому не мешает..

p.s. кстати, к вопросу о начитанности.. не знаю, удастся ли Вам получить доступ к некоторым документам в архивах... не знаю, какова эта процедура официально..
однако - попробуйте найти "признания" врагов народа тех времен.
почитайте, как полуграмотная колхозница пишет дрожащей рукой о своей преступной связи с японскими шпионами..
Сталин ее не сажал, не он ее и расстреливал. однако по его приказу рьяные слуги набирали необходимое количество врагов народа и соствляли отчеты.. которые ложились на стол Сталину. мудрый был мужик. знал, как народ в кулаке держать!!

***


Куда уж нам до "главных интеллектуалов", не будем поминать Харли всуе! :D

Сладких снов Вам, пожелаем чтобы Вам приснились счастливые Сталинские времена! ;)


мда уж.. :p куда нам, клоунам... ;)
всем спокойной ночи..
пусть каждому приснится свое (кому пистолет в руке и очередь ЗК на расстрел, кому светлое будущее, а кому и просто обыденный незамороченный сон)
  • 0

#45
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Какие нах доказательства.
Я уже писал что все цифры раздуты и преувеличены. Вымерших от голода регионов -даже названий никому в голову не придет. окромя Поволжья. ну так там голод был еще задолго , то бишь во время гражданской войны.

Вы забыли про новоукраинский национальный спорт под названием Голодомор, в котором они сейчас пытаются евреев перехолокостить...
  • 0

#46
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Какие нах доказательства.
Я уже писал что все цифры раздуты и преувеличены. Вымерших от голода регионов -даже названий никому в голову не придет. окромя Поволжья. ну так там голод был еще задолго , то бишь во время гражданской войны.

Это они "не проходили, это им не задавали..." :laugh:
  • 0

#47
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Сначала было модно: всё было ужасно.
Теперь новое веяние: ничего не было, всё подстава. Уж я то знаю.
  • 0

#48
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Вы забыли про новоукраинский национальный спорт под названием Голодомор, в котором они сейчас пытаются евреев перехолокостить...

*Вынырнув и обтеревшись из жж*
Не помяни всуе - накличешь! :laugh:
  • 0

#49
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
неудивительно, коли бывших бандеровцев и прибалтийских "лесных братьев" и эстонских эсэсовцев -нынче героями сделали правители нынешних республик :laugh:
  • 0

#50
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

вот во времена бы Сталина Вас за одни такие слова, даже с учетом раскаивания и переосмысления, загребли бы в тот же Гулаг, или сразу бы пустили пулю в лоб (в зависимости от разных факторов, начиная с наличия патронов, заканчивая личным отношением к Вам ГБшников-НКВДшников. ну и соседи бы пару анонимок подкинули бы..

Пулю в лоб получают в бою. Или в результате самоубийства. Или при крайне неосторожном обращении с оружием. Или в случае показательного расстрела военными во времена боевых действий. Гражданских в мирное врем в норме стреляют в затылок.
  • 0

#51
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Какие нах доказательства.
Я уже писал что все цифры раздуты и преувеличены. Вымерших от голода регионов -даже названий никому в голову не придет. окромя Поволжья. ну так там голод был еще задолго , то бишь во время гражданской войны.


А Казахстан?! :laugh:
У моей бабушки в семье было 8 человек, выжили только 2! Остальные умерли от голода и болезней, в то время как вкалывали как лошади! Они трудились, неужели их трудов не хватило бы на пропитание?! Просто у них все отбирали, их откровенно угнетали как рабов!
  • 0

#52
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


Вы забыли про новоукраинский национальный спорт под названием Голодомор, в котором они сейчас пытаются евреев перехолокостить...

*Вынырнув и обтеревшись из жж*
Не помяни всуе - накличешь! :laugh:

Шо, полагаете, "шилом бритый" Ющер прибежит собственноручно? :D
  • 0

#53
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

А Казахстан?! :laugh:

Не было ничего. Всё это враки. Просто такая немного жесткая диета была популярна в те годы. Особенно она пользовалась успехом в Украине, Поволжье, Сибири и в Казахстане.
  • 0

#54
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Шо, полагаете, "шилом бритый" Ющер прибежит собственноручно? :laugh:

Да що втаки бросьте, прибегать удел дивчин з косами до, простите, сракi, звернутыми у венок! Вот побачьти выше... :D

Сообщение отредактировал Wildcat: 07.12.2007, 23:19:06

  • 0

#55
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Они трудились, неужели их трудов не хватило бы на пропитание?! Просто у них все отбирали, их откровенно угнетали как рабов!

Доказуемо? :laugh:
  • 0

#56
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


А Казахстан?! :laugh:

Не было ничего. Всё это враки. Просто такая немного жесткая диета была популярна в те годы. Особенно она пользовалась успехом в Украине, Поволжье, Сибири и в Казахстане.

Ваши прдки в то время где жили?!
  • 0

#57
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений


Какие нах доказательства.
Я уже писал что все цифры раздуты и преувеличены. Вымерших от голода регионов -даже названий никому в голову не придет. окромя Поволжья. ну так там голод был еще задолго , то бишь во время гражданской войны.


А Казахстан?! :laugh:
У моей бабушки в семье было 8 человек, выжили только 2! Остальные умерли от голода и болезней, в то время как вкалывали как лошади! Они трудились, неужели их трудов не хватило бы на пропитание?! Просто у них все отбирали, их откровенно угнетали как рабов!

У моего прадеда было семеро сыновей.ВСе родились здесь в Казахстане.Они тоже трудились. но не голодали . Из них трое погибли на войне , защищая Родину . Те , кто вернулись,после войны поднимали Целину, учились ,работали на рудниках - инженерами. И никто . никогда их них . угнетёнными себя не считал!

Сообщение отредактировал Красный Барон: 07.12.2007, 23:19:52

  • 0

#58
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Шо, полагаете, "шилом бритый" Ющер прибежит собственноручно? :laugh:


Украинец принес домой зайца, держит за уши:
- Ксана, на-ко пожарь!
- На чем?
- На масле...
- Нема масла. - Дак на сале...
- Нема сала.
- Да так пожарь...
- Да газу нема...
Украинец с досады швыряет зайца в окно. Заяц летит, расправляет уши и кричит:
- Хай живэ самостийна Украина!

  • 0

#59
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Ваши прдки в то время где жили?!

Проехали, ладно. :laugh:
  • 0

#60
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А Казахстан?! :laugh:
У моей бабушки в семье было 8 человек, выжили только 2! Остальные умерли от голода и болезней, в то время как вкалывали как лошади! Они трудились, неужели их трудов не хватило бы на пропитание?! Просто у них все отбирали, их откровенно угнетали как рабов!

Я вам наверное, тайну открою. Но до изобретения антибиотиков и массового внедрения эпидсанитарии во всех народах в сельской местности рождалось по 7-15 детей (ну не было ни контрацепции, ни телевизора, ни пенсионной системы) . То есть ни поразвлечься кроме как перепихнуться, ни обеспечить себя в старости кроме как трудами детей.
И из них везде выживали двое-трое.
Учите матчасть что ли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.