Перейти к содержимому

Фотография

"А вот во времена Сталина..." как это былоили навеяно темой про чернобыль


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 113

#21
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
О-о!!! Ужо начался переход на личности. Щас начнут волосья выдергивать,... ну а пока тему не закрыли, вставлю по существу свои пять копеек, и свое мнение , которое хрен оспоришь :laugh:
За последнее десятилетие ( чуть больше, с начала перестройки) слишком дохрена негатива вылилось касаемо тех времен, кто-то в целях оправдать собственные огрехи, сославшись " на режим диктатуры" , как всегда стали искать "виноватых". Ныне: правительства всех бывших республик СССР , влючая и КЗ ,и сейчас ,буквально стонут и хнычут о засильи того режима , о советской "оккупации" ,о массовых репрессиях, псевдо-историки наподобие виктора резуна писали о том как в войну "закидали гитлеровцев трупами", раздувают наши потери в десятки раз, и какая мол,"устаревшая" и убогая была военная техника по сравнению с хваленой немецкой, мигом переписали историю, величая те времена чёрными.Да, пережили страшнейшую в истории войну. Но случись не дай Бог такое сейчас, отстояли бы? Наивный вопрос. Все по норам. И конечно же никто и не вспомнит о чем-то положительном. о достижениях, о становлении промышленности и индустрии, о том, каким сплоченным был народ в то время, посмотрите старую хронику. спросите живых еще дедов. Ведь люди радовались многому тогда! Сейчас никто наверное и не радуется тому , чему радовались люди в то время. Как же! Сплошные кругом были тогда ГУЛАГи и стукачество и волчьи уклады. так сейчас в учебниках трактуют и такое мнение сейчас и господствует. Ну а сейчас у людей в глазах не человеческая радость. а баксы.... баксы.
  • 0

#22
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Народ с жиру бесится! (т.е. это я бешусь с жира.. хм.. это уже ирония??)
Может Сталина возродим? (это, видимо, тоже ирония. в принципе, предложение абсурдно, однако смысл здесь такой - что нет на нас, бесящихся с жиру, Сталина.. "а жаль" - думает InJoyAndSorrow)
А то в его времена, что то я не читала,(угу, в его времена были и форумы, и е-мейлы.. и все обо всем писалось открыто. это уже ирония? :laugh:
что народ тянуло на дурные идеи, (опять обозвали мою идею дурной. это видимо тоже ирония, так?
все за жизнь цеплялись, адреналина хватало... (и здесь мы видим искрометную иронию. или я не прав?)


(*в сторону*)и не выходить из себя, когда мне хамят...

Так и пишите, что восприняли все в субъективной интерпретации. Подобные обсуждения идут в ЛС,
  • 0

#23
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

Или Вы опять начнете хамить и придуриваться?? (удобная кстати тактика.. можно на вопросы не отвечать, а пытаццо высмеивать оппонента).

Вы считаете это нужно? Вы думаете можете быть еще смешнее??


я не считаю :D , я вижу как Вы отмазываетесь и пытаетесь меня разозлить)) за что большое Вам спасибо - подобные тренинги мне очень полезны, так как в реальной жизни нам встречается очень много хамства.

по теме - ДА, я СЧИТАЮ, я ДУМАЮ :laugh: - что нужно бы Вам ответить на мой вопрос))

;) или Вы опять разразитесь чем-нибудь грязным в мою сторону? (для справки - ко мне не прилипает)
  • 0

#24
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Народ с жиру бесится! (т.е. это я бешусь с жира.. хм.. это уже ирония??)


Там не ирония, там зависть, не переживайте так LeRed, у нее бывают такие приступы! :laugh:

А Сталина не зря вседа сравнивают с Гитлером, они стоили друг друга! :D
  • 0

#25
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
1. А к чему тут эта кухонная драчка между двумя интеллектуалами? :laugh: Ой, простите, Плазма, я Вас не посчитал...
2. Однако вброс фекалий в лопасти не удался.
3. Спать наверное пора...

Сообщение отредактировал Wildcat: 07.12.2007, 22:46:25

  • 0

#26
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Там не ирония, там зависть, не переживайте так LeRed, у нее бывают такие приступы!

Конечно завидую, чернющей завистью, меня не посещают такие же дурные идеи, как прогуляться по Чернобылю, а так же бегать собачкой за Плазмой и подгавкивать, всем, кто против нее, хотя вполне могла... но увы моя хамская натура не позволяет мне столь высокоинтеллектуальных выпадов, потому, что не у меня номинация мисс глупость ЦТ :laugh:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 07.12.2007, 22:54:00

  • 0

#27
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

Так и пишите, что восприняли все в субъективной интерпретации. Подобные обсуждения идут в ЛС,


так воздерживайтесь от бесплатных советов, когда их не просят. (это не бесплатный совет, если что. это моя Вам, если будет угодно, просьба).

что и как обсуждать - решать мне, а потом модераторам (удалять тему, награждать плюсами, наблюдать и модерировать).

от Вас же кроме бесплатного совета я не услышал ничего, опровергающего мой пост о том, что это была ирония.
Согласно Вашему же совету - субъективная (Ваша) интерпретация обсуждается в ЛС. Мой ящик ЛС пуст, я не вижу там сообщения от Вас. Так же вопрос - почему Ваше мнение и мнение уважаемой InJoyAndSorrow должно считаться объективным? :laugh:
  • 0

#28
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

А Сталина не зря вседа сравнивают с Гитлером, они стоили друг друга!

Бред сивой кобылы.

Раньше по юности, тоже считал Сталина тираном. преступником, параноиком и т. д.
Да вот почитавши историю, из многих-многих разнообразных источников,как новых, так и старых. как отечественных . так и западных. пришел к противоположному мнению. Мудрый, мудрый был дядька!
Кого попало , да ни за что, не сажал , вот оно как. Учите матчасть! (С) :laugh:
  • 0

#29
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

1. А к чему тут эта кухонная драчка между двумя интеллектуалами? :D Ой, простите, Плазма, я Вас не посчитал...
2. Однако вброс фекалий в лопасти не удался.
3. Спать наверное пора...


Куда уж нам до "главных интеллектуалов", не будем поминать Харли всуе! :laugh:

Сладких снов Вам, пожелаем чтобы Вам приснились счастливые Сталинские времена! ;)
  • 0

#30
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

О-о!!! Ужо начался переход на личности. Щас начнут волосья выдергивать,... ну а пока тему не закрыли, вставлю по сущ...
....
...мя. Как же! Сплошные кругом были тогда ГУЛАГи и стукачество и волчьи уклады. так сейчас в учебниках трактуют и такое мнение сейчас и господствует. Ну а сейчас у людей в глазах не человеческая радость. а баксы.... баксы.


абсолютно с Вами согласен. Не стоить хаять прошлое, если настоящее далеко от совершенства.

однако - прошлое Советского Союза, со всеми его успехами и достижениями во многом построено на уничтожении инакомыслящих. на уничтожении неугодных.

те, кто считает что во времена Сталина было лучше - что можете возразить по этому поводу?
  • 0

#31
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений



Так и пишите, что восприняли все в субъективной интерпретации. Подобные обсуждения идут в ЛС,


так воздерживайтесь от бесплатных советов, когда их не просят. (это не бесплатный совет, если что. это моя Вам, если будет угодно, просьба).

что и как обсуждать - решать мне, а потом модераторам (удалять тему, награждать плюсами, наблюдать и модерировать).

от Вас же кроме бесплатного совета я не услышал ничего, опровергающего мой пост о том, что это была ирония.
Согласно Вашему же совету - субъективная (Ваша) интерпретация обсуждается в ЛС. Мой ящик ЛС пуст, я не вижу там сообщения от Вас. Так же вопрос - почему Ваше мнение и мнение уважаемой InJoyAndSorrow должно считаться объективным? :D

Вы выносите свои слова на обсуждение в общественный форум. Вы спросили мое мнение -я вам сказал. Хотите опровержений? Как угодно, развлекусь немного по теме.
1. "Народ с жиру бесится! (т.е. это я бешусь с жира.. хм.. это уже ирония??) " - Откуда такое самомнение, что вы -народ? Это не было обращено персонально к вам, не так ли.
2. "Может Сталина возродим?" - зависит от чувства и качества юмора.
3. "А то в его времена, что то я не читала,(угу, в его времена были и форумы, и е-мейлы.. и все обо всем писалось открыто. это уже ирония?" В его времена были книги. И сейчас тоже.
4. "что народ тянуло на дурные идеи, (опять обозвали мою идею дурной. это видимо тоже ирония, так?" - вы- опять народ?
5. " все за жизнь цеплялись, адреналина хватало... (и здесь мы видим искрометную иронию. или я не прав?)" см. п.2.

Я даже не заметил обращения к вам, народ. :laugh:

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 07.12.2007, 22:56:44

  • 0

#32
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Мудрый, мудрый был дядька!
Кого попало , да ни за что, не сажал , вот оно как. Учите матчасть! (С) :D


Да, канешно, все во благо страны! :laugh: И детей при живых родителях сиротами делать, и голодом целые регионы морить, чтобы другие жили не плохо, и страна на мировой арене не имела бледный вид! ;)
  • 0

#33
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Интересно во благо чего в КЗ множество людей, бросив свои квартиры, лишившись всего жизненного уклада , лишившись Родины, уехали в 90-е гг из этой страны?
  • 0

#34
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Интересно во благо чего в КЗ множество людей, бросив свои квартиры, лишившись всего жизненного уклада , лишившись Родины, уехали в 90-е гг из этой страны?

Смотря куда уехали.
  • 0

#35
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Да, канешно, все во благо страны! :laugh: И детей при живых родителях сиротами делать, и голодом целые регионы морить, чтобы другие жили не плохо, и страна на мировой арене не имела бледный вид! :D

"Самая демократичная в мире страна" при значительно меньшей угрозе в те же времена - посадила в концлагеря всех этнических японцев, полноценных, кстати , граждан.
Только за то, что они японцы.
И ничего. Сидели сколько надо
Иные демократии в своих колониальных владениях в те же самые времена вырезали туземцев провинциями только за то, что те посмели затребовать минимальных свобод.
И тоже ничего.

...

И которых морили целыми регионами, чтоб другие жили неплохо? расшифруйте.
И которая страна на мировой арене имела бледный вид, не подскажете?

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 07.12.2007, 23:03:58

  • 0

#36
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Ну уж явно не в Швейцарию.
имею в виду не Алмаатинцев, а бывших жителей малых городов и поселков республики.
  • 0

#37
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

И детей при живых родителях сиротами делать, и голодом целые регионы морить,



А хде доказательства? Аааа? :laugh:
  • 0

#38
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


Да, канешно, все во благо страны! :laugh: И детей при живых родителях сиротами делать, и голодом целые регионы морить, чтобы другие жили не плохо, и страна на мировой арене не имела бледный вид! :D

"Самая демократичная в мире страна" при значительно меньшей угрозе в те же времена - посадила в концлагеря всех этнических японцев, полноценных, кстати , граждан.
Только за то, что они японцы.
И ничего. Сидели сколько надо
Иные демократии в своих колониальных владениях в те же самые времена вырезали туземцев провинциями только за то, что те посмели затребовать минимальных свобод.
И тоже ничего.

...

И которых морили целыми регионами, чтоб другие жили неплохо? расшифруйте.
И которая страна на мировой арене имела бледный вид, не подскажете?


Так Вы оправдываете меньшее зло, перед большим злом?! ;)
  • 0

#39
Чарли

Чарли
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Ну почему бы нет.
Войдем, только кто-то утонет, включая меня.

Что вы хотите:
1) твердого зонтика над головой;
2) законов, властных над всеми;
3) ваши варианты?
  • 0

#40
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Читая биографии поэтов того времени понимаю что времена были страшные!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.