Перейти к содержимому

Фотография

"А вот во времена Сталина..." как это былоили навеяно темой про чернобыль


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 113

#1
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
вот такой комментарий получил я к своему посту на этой ветке..

Народ с жиру бесится!
Может Сталина возродим? А то в его времена, что то я не читала, что народ тянуло на дурные идеи, все за жизнь цеплялись, адреналина хватало...


не буду истерично кричать, что кто-то у нас за тиранию и против демократии.

просто, хочу посмотреть, как люди думают:

Что было во времена Сталина?
Было ли лучше?

(ну и маленькая мстюлька) - насколько такие как гражданка форума InJoyAndSorrow могут судить о том, как было во времена Сталина?

кто имеет что-нибудь сказать?

MODERATORIAL [MastX]
Я скажу что вам "+" по 2.2.3 за провокацию

  • 0

#2
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Ужас, она жила во времена Сталина, она такая старая?! :D
Не могу судить лично о временах Сталина, но бабушке с дедушкой эти времена крайне не нравились! :laugh:
  • 0

#3
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Не совсем уяснил надобность писать аршинными буквами на форуме. Вы думаете, и так не видно буквы? Сам судить не возьмусь, но, кажется, адреналина хватало -нескольких родственников старшего поколения забрали в ГУЛАГ, из которого они не вернулись.
  • 0

#4
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Гхм..а что было во времена Сталина? бабка говорила (не с ОБС которая, а родная), что порядку тогда больше было...никто и вякнуть не смел. Все работали на благо страны. Надеялись на светлое будущее. Родителям повезло больше - они родились аккурат после смерти И.В.
А щас, понимаешь, народ по Чернобылям шатается...в Турцию, Египет - это куда ни шло...а вот на Чернобыль - штоб никто ни ногой.
  • 0

#5
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Гхм..а что было во времена Сталина? бабка говорила (не с ОБС которая, а родная), что порядку тогда больше было...никто и вякнуть не смел. Все работали на благо страны. Надеялись на светлое будущее. Родителям повезло больше - они родились аккурат после смерти И.В.
А щас, понимаешь, народ по Чернобылям шатается...в Турцию, Египет - это куда ни шло...а вот на Чернобыль - штоб никто ни ногой.

Суждения не мальчика, а мужа... неужели остались люди которые способны понимать чужие сообщения, о чем вообще речь...
  • 0

#6
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

Ужас, она жила во времена Сталина, она такая старая?! :D
Не могу судить лично о временах Сталина, но бабушке с дедушкой эти времена крайне не нравились! :laugh:


я вынес из рассказов старших те же представления.

Не совсем уяснил надобность писать аршинными буквами на форуме. Вы думаете, и так не видно буквы?

не рассчитал шрифт. исправил.
  • 0

#7
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Гхм..а что было во времена Сталина? бабка говорила (не с ОБС которая, а родная), что порядку тогда больше было...никто и вякнуть не смел. Все работали на благо страны. Надеялись на светлое будущее. Родителям повезло больше - они родились аккурат после смерти И.В.
А щас, понимаешь, народ по Чернобылям шатается...в Турцию, Египет - это куда ни шло...а вот на Чернобыль - штоб никто ни ногой.

Суждения не мальчика, а мужа... неужели остались люди которые способны понимать чужие сообщения, о чем вообще речь...

Вообще-то, все это я написал с определенной долей иронии....скажите, а Вы действительно про те времена знаете не понаслышке?
  • 0

#8
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Неоднозначное было время, которое, словно лакмусовая бумажка, давало понять людям, чего они стоят.
Кто-то воевал со всей страстью за Родину, кто-то нес антисоветчину тайком на кухне, а кто-то стучал на соседа.
Каждому свое.

Сообщение отредактировал BVLGARI: 07.12.2007, 22:12:42

  • 0

#9
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Вообще-то, все это я написал с определенной долей иронии....скажите, а Вы действительно про те времена знаете не понаслышке?

Не ну если под словами "читала" понимается

знаете не понаслышке

, то пожалуй так и есть! :D

Вообще-то, все это я написал с определенной долей иронии

Так я про Сталина написала с долей иронии, с чего истерику устроил LeRed, все не могу понять :laugh:
  • 0

#10
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Так я про Сталина написала с долей иронии, с чего истерику устроил LeRed, все не могу понять :laugh:

Просто Вы -личность популярная и Ваши слова воспринимаются как слова с депутатской трибуны. :D
  • 0

#11
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Не ну если под словами "читала" понимается

знаете не понаслышке

, то пожалуй так и есть! :laugh:

Хорошо, понятно.
  • 0

#12
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

Гхм..а что было во времена Сталина? бабка говорила (не с ОБС которая, а родная), что порядку тогда больше было...никто и вякнуть не смел. Все работали на благо страны. Надеялись на светлое будущее. Родителям повезло больше - они родились аккурат после смерти И.В.
А щас, понимаешь, народ по Чернобылям шатается...в Турцию, Египет - это куда ни шло...а вот на Чернобыль - штоб никто ни ногой.

Суждения не мальчика, а мужа... неужели остались люди которые способны понимать чужие сообщения, о чем вообще речь...


мда.. таких людей осталось мало.. вот ляпнут сначала что-нибудь неподумавши.. а потом ишшо и издеваюццо))

ну давайте не будем отвлекаться, уважаемая InJoyAndSorrow, раз уж благодаря Вам был создан этот пост, будьте добры описать, каково это было во времена Сталина? надеюсь, вы способны понять мое сообщение??
  • 0

#13
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Пятница... Не все могут совмещать алкоголь и чтение-написание постов... Бгы... :laugh:
По теме: Дед (сосланый сюда с Энгельса и отмантуливший в трудармии 12 лет), умирая говорил: "Как же все таки при Сталине было хорошо"... Наверное он был неправ с точки зрения поклонников БлэкАйдПис, но я ему верю больше чем себе.

Сообщение отредактировал Wildcat: 07.12.2007, 22:21:42

  • 0

#14
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

ну давайте не будем отвлекаться, уважаемая InJoyAndSorrow, раз уж благодаря Вам был создан этот пост, будьте добры описать, каково это было во времена Сталина? надеюсь, вы способны понять мое сообщение??

Уж извините, если вы вытащили себя на цирковой манеж и решили устроить эту клоунаду, это это ваше шоу... :laugh: Мастер!
  • 0

#15
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
LeRed, неужели вы всерьёз восприняли слова InJoyAndSorrow? Тон был вполне ироничный.
  • 0

#16
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

с чего истерику устроил LeRed, все не могу понять :D


:laugh: ага, Вы много чего не можете понять)) я уже заметил))
а страсть к передергиванию у Вас в крови... дааа!

постарайтесь, пожалуйста, понять вопрос, который я выделил для вас в моем предыдущем посте. Или Вы опять начнете хамить и придуриваться?? (удобная кстати тактика.. можно на вопросы не отвечать, а пытаццо высмеивать оппонента).
  • 0

#17
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Не хамите автору. Он всем делает НГ-ние аватарки, и очень умело управляется со шрифтами. :laugh:
  • 0

#18
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

кто имеет что-нибудь сказать?


Ну например о том, что в одну реку дважды не входят.
Хочется этого кому-то. Или, наоборот, не хочется..
  • 0

#19
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Или Вы опять начнете хамить и придуриваться?? (удобная кстати тактика.. можно на вопросы не отвечать, а пытаццо высмеивать оппонента).

Вы считаете это нужно? Вы думаете можете быть еще смешнее??
  • 0

#20
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

LeRed, неужели вы всерьёз восприняли слова InJoyAndSorrow? Тон был вполне ироничный.


ммм... вот так и тянет сказать, что иронии я не заметил.. распишите плиз, где ирония-то?

и вообще, топик о Сталине, о тех временах. што ж мы, оффтопить что ли будем?

хотя...
вот пост:

Народ с жиру бесится! (т.е. это я бешусь с жира.. хм.. это уже ирония??)
Может Сталина возродим? (это, видимо, тоже ирония. в принципе, предложение абсурдно, однако смысл здесь такой - что нет на нас, бесящихся с жиру, Сталина.. "а жаль" - думает InJoyAndSorrow)
А то в его времена, что то я не читала,(угу, в его времена были и форумы, и е-мейлы.. и все обо всем писалось открыто. это уже ирония? :D
что народ тянуло на дурные идеи, (опять обозвали мою идею дурной. это видимо тоже ирония, так?
все за жизнь цеплялись, адреналина хватало... (и здесь мы видим искрометную иронию. или я не прав?)

короче, да ну нафикк эту иронию, давайте о Сталине. Все равно уважаемая InJoyAndSorrow как-нибудь отмажется. скажет потом, что она вообще пошутила, а я глупенький и поверил))



Не хамите автору. Он всем делает НГ-ние аватарки, и очень умело управляется со шрифтами. :laugh:


ага) а еще я крестиком умею вышивать))


(*в сторону*)и не выходить из себя, когда мне хамят...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.