Перейти к содержимому

Фотография

отопление частного домаОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4791

#18906468
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Продолжение этой темы

Экономическое сравнение различных топлив

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 11:03:27

  • 6

#1481
sandr44

sandr44
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Берет из температуры выделяющейся при химической реакции носителя. Из 4 - 12, это вряд ли, но киловатт, полтора к 6 киловатам добавляет.

глупость....


:smoke:
  • 0

#1482
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Помогите с двумя вопросами:

1)Можно ли в горелках на жидком топливе использовать керосин? У меня в документации написано что-то типа "использовать легкие виды топлива соответствующие стандарту EL34"...

2)Есть ли какая нибудь выгода при использовании керосина вместо соляры, если они обойдутся примерно одинаково?
  • 0

#1483
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
думаю, что керосин гораздо пожароопаснее, чем солярка... солярку разжечь постараться надо - а керосин вспыхнет на ура...
  • 0

#1484
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Помогите с двумя вопросами:

1)Можно ли в горелках на жидком топливе использовать керосин? У меня в документации написано что-то типа "использовать легкие виды топлива соответствующие стандарту EL34"...

2)Есть ли какая нибудь выгода при использовании керосина вместо соляры, если они обойдутся примерно одинаково?

Однозначно нельзя! Я бы даже сказал, это запрещено!
У керосина другая температура вспышки, и есть опасность взрыва!
  • 0

#1485
sandr44

sandr44
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Помогите с двумя вопросами:

1)Можно ли в горелках на жидком топливе использовать керосин? У меня в документации написано что-то типа "использовать легкие виды топлива соответствующие стандарту EL34"...


Можно. И бензин можно, есть в природе такие горелки, есть бензиновый и керосиновый инструмент. И не только микродвигатели но и бензорезы и пр. Но с хранением засада. А легкие виды топлива,это все что плавает поверх воды если их смешать. В том числе и корабельные мазуты, низкосернистые и иже с ими.

Сообщение отредактировал sandr44: 18.03.2009, 23:16:37

  • 0

#1486
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

На барахольке видел за большие деньги ,тепловизор .

Кстате , очень хорошая весчь для диагностики систем отопления и кондиционирования , но зачем на барахолке ? Опасно ... Есь же дилеры , например вот http://www.ti.kz/index.php?newsid=64
  • 0

#1487
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Пасиба всем, я тоже почитал, что керосин использовать можно, но хранить его ну его. К тому же теплота горения у него такая же при чуть меньшей плотности - смысла никакого нет.

Еще пишут что можно бодяжить летнее ДТ с керосином на 30% и не будет замерзать в лютые морозы. ну мне это тоже без надобности.
  • 0

#1488
sandr44

sandr44
  • Частый гость
  • 79 сообщений

можно бодяжить летнее ДТ с керосином на 30% и не будет замерзать в лютые морозы


Дешевле купить зимний дизель.
  • 0

#1489
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
я просто видел объяву о керосине по цене летнего ДТ - так что не факт. Авиционный бывает еще дешевле продают - ворованный наверное. У нас же страна больших возможностей :rotate: Да и ДТ бывает дороже бензина, хотя по технологии производства не должен и рядом стоять.
  • 0

#1490
sandr44

sandr44
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Да и ДТ бывает дороже бензина, хотя по технологии производства не должен и рядом стоять.



Бывает. Покупайте оптом. Оптовые цены ДТ не были пока дороже оптовых бензиновых))))))))))) Да и вообще, без малого в два раза дешевле чем розница. У нас на заправках ДТ 22 рубля, оптом - 13.
  • 0

#1491
бригадир2

бригадир2
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Да и ДТ бывает дороже бензина, хотя по технологии производства не должен и рядом стоять.



Бывает. Покупайте оптом. Оптовые цены ДТ не были пока дороже оптовых бензиновых))))))))))) Да и вообще, без малого в два раза дешевле чем розница. У нас на заправках ДТ 22 рубля, оптом - 13.


А у нас на заправках ДТ 66 тенге,оптом-60 тенге+доставка.Какой же это опт?
  • 0

#1492
бригадир2

бригадир2
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений



Да и ДТ бывает дороже бензина, хотя по технологии производства не должен и рядом стоять.



Бывает. Покупайте оптом. Оптовые цены ДТ не были пока дороже оптовых бензиновых))))))))))) Да и вообще, без малого в два раза дешевле чем розница. У нас на заправках ДТ 22 рубля, оптом - 13.


А у нас на заправках ДТ 66 тенге,оптом-60 тенге+доставка.Какой же это опт?


Хотя я в феврале брал оптом с доставкой по 35 тг,куда все делось?А розничная была такая же-66тг. :spy:
  • 0

#1493
sandr44

sandr44
  • Частый гость
  • 79 сообщений

А у нас на заправках ДТ 66 тенге,оптом-60 тенге+доставка.Какой же это опт?


Не знаю кто такой таге, мы не представлены, но процентная разница говорит мне что вы покупали оптом на заправке. То есть оптом, в розничной сети. Это не опт в полном смысле этого слова, действительно оптом покупают в оптовой сети. Это какая то фирма - поставщик топлива в регион. Не надо покупать на заправке, езжайте в фирму и посмотрите цены там.

Ну да, разница - 9%, это просто розничная скидка, которую потом набрали назад в доставке. Не обольщайтесь.

Сообщение отредактировал sandr44: 31.03.2009, 21:19:07

  • 0

#1494
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
предлагаю посмотреть статистику расходов на отопление (тнг/1м2, - чисто расходники) за прошедшую зиму (декабрь-январь-февраль) по Алматы.
начинаю:
в среднем 56 тенге за 1м2 в месяц.
(отопление газ).

Сообщение отредактировал mmm_70: 01.04.2009, 14:04:34

  • 0

#1495
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
118 тг/m2 в месяц (((
Отопление газ
  • 0

#1496
Halil

Halil
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

118 тг/m2 в месяц (((
Отопление газ



256тг\м2 - расходы печного топлива

+ есть расходы по электрокотлу, расходы по ним еще не считал :smoke:((
  • 0

#1497
бригадир2

бригадир2
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
За 5 месяцев-ноябрь по март вкл-200 тг/кв.м.Солярка.

Сообщение отредактировал бригадир2: 01.04.2009, 17:36:21

  • 0

#1498
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
декабрь-январь-февраль
150 тенге м2 (солярка)
  • 0

#1499
jopa

jopa
  • Частый гость
  • 55 сообщений
а кто нибуть слышал, видел или знает где в Алматы можно посмотреть или купить котлы на твердом топливе, многосекционные, в которых топливо добавляется автоматически по мере сгорания.
  • 0

#1500
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

а кто нибуть слышал, видел или знает где в Алматы можно посмотреть или купить котлы на твердом топливе, многосекционные, в которых топливо добавляется автоматически по мере сгорания.

Многосекционные, вы имеете в виду секционные из чугуна?
и какой вид твердого топлива?

Сообщение отредактировал strega: 01.04.2009, 18:00:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.