Перейти к содержимому

Фотография

отопление частного домаОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4791

#18906468
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Продолжение этой темы

Экономическое сравнение различных топлив

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 11:03:27

  • 6

#1441
voronaa

voronaa
  • Частый гость
  • 87 сообщений
[/quote]
А печь впалне даже неплохая. пол сибири использует . и впалне экономичная.
[/quote]

Так в Сибире леса кругом, а у нас как обстоят дела с древесным топливом? в инструкции написано, что эта печь дровянная, так понимаю уголь к ней не приспособить? Или есть варианты угольной? Как резев очень неплохой, и вид достаточно эстетичный.
  • 0

#1442
voronaa

voronaa
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Необходимо пройти курсы проектирования в Автокаде, куда посоветуете пойти или лучше с частным преподователем?
Другой впорос, какие компании здесь в Алматы продают разборные дымовые трубы, желательно европейские. Может есть представительства или дистрибьютеры?
Заранее благодарю за ответ.

Сообщение отредактировал voronaa: 07.03.2009, 11:36:05

  • 0

#1443
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Другой впорос, какие компании здесь в Алматы продают разборные дымовые трубы, желательно европейские. Может есть представительства или дистрибьютеры?
Заранее благодарю за ответ.


Два года назад искал такие трубы в Алмате, не нашел. Предлагали из нержавейки здесь сделать ... Но так как труба нужна была качественная, с хорошей теплоизоляцией (стоит внутри дома - камин в центре дома) то нашел в инете составные трубы немецкой фирмы Schiedel, модель Kerastar. Внутри - керамика, слой теплоизоляции, слой нержавейки. Красиво и при грамотном заказе собирается как конструктор. Я передал каминщику всю инфу, он написал сколько чего надо (и ведь не ошибься!). Друзья в Чехии нашли местного дилера, заказали ему весь этот набор, я нашел здесь кто привезет и растаможит и спустя пару месяцев труба была здесь. В итоге - очень доволен. Труба - просто супер получилась. Так что именно Schiedel Kerastar рекомендую. Видел недавно такие в отделе где топки/камины Supra в Армаде, отдел в том конце, где Maxi был.
  • 0

#1444
voronaa

voronaa
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Другой впорос, какие компании здесь в Алматы продают разборные дымовые трубы, желательно европейские. Может есть представительства или дистрибьютеры?
Заранее благодарю за ответ.


Два года назад искал такие трубы в Алмате, не нашел. Предлагали из нержавейки здесь сделать ... Но так как труба нужна была качественная, с хорошей теплоизоляцией (стоит внутри дома - камин в центре дома) то нашел в инете составные трубы немецкой фирмы Schiedel, модель Kerastar. Внутри - керамика, слой теплоизоляции, слой нержавейки. Красиво и при грамотном заказе собирается как конструктор. Я передал каминщику всю инфу, он написал сколько чего надо (и ведь не ошибься!). Друзья в Чехии нашли местного дилера, заказали ему весь этот набор, я нашел здесь кто привезет и растаможит и спустя пару месяцев труба была здесь. В итоге - очень доволен. Труба - просто супер получилась. Так что именно Schiedel Kerastar рекомендую. Видел недавно такие в отделе где топки/камины Supra в Армаде, отдел в том конце, где Maxi был.

Спасибо за информацию, посмотрю их сайт, а пошлину на трубу платили?
  • 0

#1445
Gazyl

Gazyl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Необходимо пройти курсы проектирования в Автокаде, куда посоветуете пойти или лучше с частным преподователем?
Другой впорос, какие компании здесь в Алматы продают разборные дымовые трубы, желательно европейские. Может есть представительства или дистрибьютеры?
Заранее благодарю за ответ.

могу обучить автокаду
сам через это прошел
ходил на курсы в УЦ Прогресс никакого эффекта
в конце концов купил книгу и сам выучил
  • 0

#1446
Gazyl

Gazyl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
кто нибудь может мне обьяснит как чистить котел Буран на ЖТ
как я понял по вышесказанным постам и схемам в разрезе печи Сюрфовода
надо снимать крышку сверху чистить там жаровые трубы и т.д. неизвестно мне чем и как
и что делать с форсункой ее ведь тоже надо чистить
фильтр который свой внутри стоит с мет сеткой я керосином прочистил
может что еще?
  • 0

#1447
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

кто нибудь может мне обьяснит как чистить котел Буран на ЖТ
как я понял по вышесказанным постам и схемам в разрезе печи Сюрфовода
надо снимать крышку сверху чистить там жаровые трубы и т.д. неизвестно мне чем и как
и что делать с форсункой ее ведь тоже надо чистить
фильтр который свой внутри стоит с мет сеткой я керосином прочистил
может что еще?


только когда будете разбирать для чистки, будьте готовы к замене запчастей, я к тому, что когда ко мне "печкочист" приезжал, то менял что то (какие то "задержатели", не знаю как они правильно называются ) и это они проржавели всего за один отопительный год.
  • 0

#1448
Gazyl

Gazyl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


кто нибудь может мне обьяснит как чистить котел Буран на ЖТ
как я понял по вышесказанным постам и схемам в разрезе печи Сюрфовода
надо снимать крышку сверху чистить там жаровые трубы и т.д. неизвестно мне чем и как
и что делать с форсункой ее ведь тоже надо чистить
фильтр который свой внутри стоит с мет сеткой я керосином прочистил
может что еще?


только когда будете разбирать для чистки, будьте готовы к замене запчастей, я к тому, что когда ко мне "печкочист" приезжал, то менял что то (какие то "задержатели", не знаю как они правильно называются ) и это они проржавели всего за один отопительный год.

да я кажется понял о чем вы
в трубы вставляются такие пластины задерживают толи газы то ли золу или нагар
они обламываются в самом низу так как там видимо температура их плавит в зоне горения

короче все разобрал аккуратно
почистил собрал обратно все
пылесосом все почистил
мусора много было черно-серого и красно-коричнегого
но котел все равно барахлит
видимо надо форсунку чистить
я посмотрел она кажется в самом низу стоит туда как раз от насоса топливо и электричество подается
че далше то делать?
  • 0

#1449
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Первую чистку делают с фирмы если печ на гарантии и ее устанавливал поставщик бесплатно. у вас этот пункт должен быть оговорен.
  • 0

#1450
voronaa

voronaa
  • Частый гость
  • 87 сообщений

да я кажется понял о чем вы
в трубы вставляются такие пластины задерживают толи газы то ли золу или нагар
они обламываются в самом низу так как там видимо температура их плавит в зоне горения

наверное это замедлители, повышают теплосъем уходящих дымов, увеличивая КПД и понижая температуру этих дымов на выходе. Поправьте если ошибаюсь.

Сообщение отредактировал voronaa: 08.03.2009, 00:50:53

  • 0

#1451
voronaa

voronaa
  • Частый гость
  • 87 сообщений

но котел все равно барахлит
видимо надо форсунку чистить
я посмотрел она кажется в самом низу стоит туда как раз от насоса топливо и электричество подается
че далше то делать?

Может лучше специалиста вызвать, у нас друг умелец сам горелку чистил (котел побольше был, напольник), разбирал, в итоге насос подающий топливо сломал. Дороже обошлось ему это мероприятие.
  • 0

#1452
Gazyl

Gazyl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Первую чистку делают с фирмы если печ на гарантии и ее устанавливал поставщик бесплатно. у вас этот пункт должен быть оговорен.

котел устанавливал один хитроумный товарищ
установил но документов никаких не дал и с деньгами скрылся в неизвестном направлении
да и котел в прошлом году спецы чистили
  • 0

#1453
Gazyl

Gazyl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

но котел все равно барахлит
видимо надо форсунку чистить
я посмотрел она кажется в самом низу стоит туда как раз от насоса топливо и электричество подается
че далше то делать?

Может лучше специалиста вызвать, у нас друг умелец сам горелку чистил (котел побольше был, напольник), разбирал, в итоге насос подающий топливо сломал. Дороже обошлось ему это мероприятие.

ну если все аккуратно сделать почему бы и нет
да там шланг идет от насоса медный если я не ошибаюсь
его наверное и сломал друг.
  • 0

#1454
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
А сколько сейчас, интересно, стоят услуги специалиста по чистке "буранов" ??
  • 0

#1455
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
вот почти всю тему прочитал... а ответа не нашол))

а вопрос такой- можно ли ставить чугунные радиаторы с пластиковой трубой 32 го размера, под печь на угле?
иль лучше так- труба пластиковая, радиаторы алюминевые?
ильтак- труба железная, радиаторы чугунные.
вопщем, денях мало, а печка под уголь.. и под эл тен)))
и если есть у кого чертежы системы отопления, включая углы скосов дабы не колхозить насос, а чоб самотёком все проходило.. то поделившемуся, поделюсь пивом, ну а помогущему деелом!!! сразу коньяк.. хорошый, вкусный))
  • 0

#1456
Gazyl

Gazyl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

А сколько сейчас, интересно, стоят услуги специалиста по чистке "буранов" ??

ну около 100 бакинских
  • 0

#1457
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

вот почти всю тему прочитал... а ответа не нашол))

а вопрос такой- можно ли ставить чугунные радиаторы с пластиковой трубой 32 го размера, под печь на угле?
иль лучше так- труба пластиковая, радиаторы алюминевые?
ильтак- труба железная, радиаторы чугунные.
вопщем, денях мало, а печка под уголь.. и под эл тен)))
и если есть у кого чертежы системы отопления, включая углы скосов дабы не колхозить насос, а чоб самотёком все проходило.. то поделившемуся, поделюсь пивом, ну а помогущему деелом!!! сразу коньяк.. хорошый, вкусный))


можно любой вариант . но в идеале конешно трубы из метала .на угле при рожге резкий подьем температуры.. пластик даже армированый ведет тем более еще самотеком
  • 0

#1458
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

вот почти всю тему прочитал... а ответа не нашол))

а вопрос такой- можно ли ставить чугунные радиаторы с пластиковой трубой 32 го размера, под печь на угле?
иль лучше так- труба пластиковая, радиаторы алюминевые?
ильтак- труба железная, радиаторы чугунные.
вопщем, денях мало, а печка под уголь.. и под эл тен)))
и если есть у кого чертежы системы отопления, включая углы скосов дабы не колхозить насос, а чоб самотёком все проходило.. то поделившемуся, поделюсь пивом, ну а помогущему деелом!!! сразу коньяк.. хорошый, вкусный))

Можно только от печки метра два обязательно мет трубы потом пластик.
  • 0

#1459
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений


вот почти всю тему прочитал... а ответа не нашол))

а вопрос такой- можно ли ставить чугунные радиаторы с пластиковой трубой 32 го размера, под печь на угле?
иль лучше так- труба пластиковая, радиаторы алюминевые?
ильтак- труба железная, радиаторы чугунные.
вопщем, денях мало, а печка под уголь.. и под эл тен)))
и если есть у кого чертежы системы отопления, включая углы скосов дабы не колхозить насос, а чоб самотёком все проходило.. то поделившемуся, поделюсь пивом, ну а помогущему деелом!!! сразу коньяк.. хорошый, вкусный))

Можно только от печки метра два обязательно мет трубы потом пластик.

Не факт, можно сразу пластиком , главное армированным. НО, забудьте про гравитационную систему, только циркуляционный насос, если будете делать систему из пластика. Я летом буду переделывать на метал, пластик тока для газа или соляры. Да еще целый месяц не было света, вот я бензы та пожег, мечтал что бы вода сама циркулировала.
Так что господа перенимаем опыт бывалых проверенным морозом, гы.
  • 0

#1460
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Я летом буду переделывать на метал, пластик тока для газа или соляры.


Почему нельзя пластик для "угля" ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.