Перейти к содержимому

Фотография

отопление частного домаОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4791

#18906468
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Продолжение этой темы

Экономическое сравнение различных топлив

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 11:03:27

  • 6

#1341
JA9

JA9
  • Гость
  • 5 сообщений
добрый день. купил газовый котел алматинский Юнилюкс на 160 кв.м., дом 110 кв.м. Кто знает о + и - этих котлов, посоветовали взять котел на 160 кв чем на 120, т.к. обогревать будет лучше и т.д. что скажете?
  • 0

#1342
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

добрый день. купил газовый котел алматинский Юнилюкс на 160 кв.м., дом 110 кв.м. Кто знает о + и - этих котлов, посоветовали взять котел на 160 кв чем на 120, т.к. обогревать будет лучше и т.д. что скажете?

Интересно было бы посмотреть, что это за Алматинский котел Юнилюкс???
Можно описание (паспорт)? Желательно так же фото?
Потом уже можно будет сказать что это за котел!
  • 0

#1343
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

добрый день. купил газовый котел алматинский Юнилюкс на 160 кв.м., дом 110 кв.м. Кто знает о + и - этих котлов, посоветовали взять котел на 160 кв чем на 120, т.к. обогревать будет лучше и т.д. что скажете?


Да поздно уже советоваться. Чем-то же Вы руководствовались когда выбирали-покупали. Так что найдетесь что приняли правильное решение. Мое мнение - на таких вещах лучше не экономить, а брать фирменную вещь, сделанную минимум в Корее. Газ всё-таки ...
  • 0

#1344
JA9

JA9
  • Гость
  • 5 сообщений
фото сделаю как буду в том доме. взял его потому что посоветовали товарищи, у них такой же стоит и хвалят. со слов изготовителя КПД выше на 25%. никто не использует его??? потом, по пожарной безопасности запрещено использовать один дымоход, т.е. от угольной печи добавить газовый. кто знает? как вообще проходит ввод в эксплуатацию газовой печи, т.к. газ только вот подвели. там какая-то комиссия ходит или как там будет?
  • 0

#1345
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

добрый день. купил газовый котел алматинский Юнилюкс на 160 кв.м., дом 110 кв.м. Кто знает о + и - этих котлов, посоветовали взять котел на 160 кв чем на 120, т.к. обогревать будет лучше и т.д. что скажете?


сколько стоит это аматинское удовольствие? ;)
  • 0

#1346
JA9

JA9
  • Гость
  • 5 сообщений
[/quote]

сколько стоит это аматинское удовольствие? :)
[/quote]

на 160 кв.м. 64000 тенге, 5 режимов с термостатом или как там его. :dandy:
  • 0

#1347
Svjatoslav

Svjatoslav
  • Гость
  • 23 сообщений
У меня котёл Юнилюкс стоит уже лет пять когда брал они их помоему еще в бишкеке делали разницу ощютил сразу в плане экономии правдо дом довльно старый и потом пришлось по всему дому лишнии трубы выкидывать добивался оптимальной работы за счёт уменьшения общего объма воды вроде бы добился ,в прошлом году умерла их горелка (правда она изночально не очень нравилась на малом неустойчиво горела печка как всегда с запасом и поэтому на плных оборотах фактически очень редко в основном в эконом)пошел и взял за 15000 с датчиком темпиратуры не нарадуюсь забыл когда к печке пожходил сама всё делает.Над печкой титан висит и подача и выхлоп через неё проходят когда их спец приехал на гарантию ставить очень удивлялся не верил что вода горячая будет потом звонил и клиентам для консультаций телефон довал так что я вполне довален печкой :)
  • 0

#1348
dinalt

dinalt
  • Гость
  • 16 сообщений
может кому печи железные нужны, делаем для дома,бани и т.д. буржуйки, печки-сапоги, а также строим печи из кирпича.

87772429378,87017527603
  • 0

#1349
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений

Мне вот интересно как посчитать теплопотери именно этого помещения? А у вас в каждом радиаторе термометр стоит???
Про брендовые радиаторы возможно оно так и есть только вот я не видел ни у кого их моих дризей-знакомых-соседей брендвых. Ну жаба душит на такие радиаторы, максимум 10 евро за секцию. а там простите я паспорта не видел к ним.
И вопрос №2 , порывшись в инете нашёл что пластиковая труба на отопление должна быть не ниже 37, а ещё лучше 42. Так вот вопрос достаточно ли будет 42 для ленинградки, что бы вода шла самотёком( свет что-то часто стали отключать( ) или же лучше сразу морочится и ставить 50. Я так понимаю что чем больше диаметр трубы тем больше воды в системе, скажется ли это как-то на способности котла? ТЕ завязана ли как-то мощность котла на объём воды прогоняемый ч\з него?


Если у вас будет стоять энергонезависимая печь( то есть угольная печь или газовая горелка, которая при отключении света продолжает работать) то решить проблему с работой циркуляционного насоса при отключении света - совсем легко. И не надо заморачиваться диаметром труб. Для нормальной работы отопления хватает 32 диаметра трубы на ленинградку. (только смотря какой дом и сколько этажей).
Если заинтересует пишите в личку - и проблема отключения света вас не будет волновать до конца своих дней........... :rotate:
  • 0

#1350
Gazyl

Gazyl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
У меня вопрос скорее всего к Сюрфоводу
печь Буран бойлер ЖТ
на перед гребенкой помоему на входе в печь
стоит водяной насос Грандфос но он сразу подключен к розетке
я знаю что внутри котла есть провод к которому нужно подключать этот самый насос
я не знаю почему так сделано
есть ли принципиальная разница?
как лучше?
  • 0

#1351
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

У меня вопрос скорее всего к Сюрфоводу
печь Буран бойлер ЖТ
на перед гребенкой помоему на входе в печь
стоит водяной насос Грандфос но он сразу подключен к розетке
я знаю что внутри котла есть провод к которому нужно подключать этот самый насос
я не знаю почему так сделано
есть ли принципиальная разница?
как лучше?

Значит так!
Принципиальной разницы нет, в Вашем случае просто не реализована функция управления насоса с котла.
Это впринципе ничего страшного, у Вас постоянно циркулирует теплоноситель. Если бы насос был подключен к котлу он бы работал по заданной программе, что в свою очередь может дать небольшую экономию электроэнергии!
  • 0

#1352
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


Мне вот интересно как посчитать теплопотери именно этого помещения? А у вас в каждом радиаторе термометр стоит???
Про брендовые радиаторы возможно оно так и есть только вот я не видел ни у кого их моих дризей-знакомых-соседей брендвых. Ну жаба душит на такие радиаторы, максимум 10 евро за секцию. а там простите я паспорта не видел к ним.
И вопрос №2 , порывшись в инете нашёл что пластиковая труба на отопление должна быть не ниже 37, а ещё лучше 42. Так вот вопрос достаточно ли будет 42 для ленинградки, что бы вода шла самотёком( свет что-то часто стали отключать( ) или же лучше сразу морочится и ставить 50. Я так понимаю что чем больше диаметр трубы тем больше воды в системе, скажется ли это как-то на способности котла? ТЕ завязана ли как-то мощность котла на объём воды прогоняемый ч\з него?


Если у вас будет стоять энергонезависимая печь( то есть угольная печь или газовая горелка, которая при отключении света продолжает работать) то решить проблему с работой циркуляционного насоса при отключении света - совсем легко. И не надо заморачиваться диаметром труб. Для нормальной работы отопления хватает 32 диаметра трубы на ленинградку. (только смотря какой дом и сколько этажей).
Если заинтересует пишите в личку - и проблема отключения света вас не будет волновать до конца своих дней........... :(

А можно подробней? Гениратор уже стоит, но нет спеца который его заведёт в сет грамотно это раз, с учётом цен на бензу как-то дороговато гонять 5 КВа гену на то что бы он поддерживал работу насоса и холодильника)))Печь энергонезависемая , дом 100 кв, 1,5 керпича, 1 этаж.
Озадачился диаметром трубы так как полюбомуперетягивать отопление. Сейчас трубу вмурованы в фундамент ниже уровня пола без всякого утепления....
  • 0

#1353
Gazyl

Gazyl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


У меня вопрос скорее всего к Сюрфоводу
печь Буран бойлер ЖТ
на перед гребенкой помоему на входе в печь
стоит водяной насос Грандфос но он сразу подключен к розетке
я знаю что внутри котла есть провод к которому нужно подключать этот самый насос
я не знаю почему так сделано
есть ли принципиальная разница?
как лучше?

Значит так!
Принципиальной разницы нет, в Вашем случае просто не реализована функция управления насоса с котла.
Это впринципе ничего страшного, у Вас постоянно циркулирует теплоноситель. Если бы насос был подключен к котлу он бы работал по заданной программе, что в свою очередь может дать небольшую экономию электроэнергии!

ааа понял
один минус я недавно почуствовал
отключили эл.энергию на неделю
я слил всю воду из системы
а отключить питание забыл
вспомнил на след день поехал на дачу
а там свет дали
насос крутил воздух по трубам и серьезно нагрелся, руку можно было обжечь
думал накрылся
пронесло
а печь при отстуствии воды сама не вкл.!

Еще вопрос в связи с кризсом задумался
трудно ли поменять закрытую СО на открытую?
  • 0

#1354
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Еще вопрос в связи с кризсом задумался
трудно ли поменять закрытую СО на открытую?

Отвечаю на вопрос как Вы его задали!
Выкидываете расширительный бак (закрытый) и ставите в самую верхнюю точку расширительный бак (открытый). Открытая система готова!

ПыСы:
Для того чтоб не угробить насос есть такая весч как зашита холостого хода (когда система будет без воды, насос отключится)
  • 0

#1355
Gazyl

Gazyl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


ПыСы:
Для того чтоб не угробить насос есть такая весч как зашита холостого хода (когда система будет без воды, насос отключится)

Это тот который в котле?
  • 0

#1356
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений
[/quote]
ааа понял
один минус я недавно почуствовал
отключили эл.энергию на неделю
я слил всю воду из системы
а отключить питание забыл
вспомнил на след день поехал на дачу
а там свет дали
насос крутил воздух по трубам и серьезно нагрелся, руку можно было обжечь
думал накрылся
пронесло
а печь при отстуствии воды сама не вкл.!

Еще вопрос в связи с кризсом задумался
трудно ли поменять закрытую СО на открытую?
[/quote]
Если часто отключают эл.энэргию залей в систему жидкость типа антифриза их щас большой выбор. И можеш смело дом оставлять без отопл. зимой
  • 0

#1357
Первач

Первач
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Извиняюсь за вопрос, но каким образом кризис ухудшает закрытую систему отопления и почему её нужно менять на открытую.
  • 0

#1358
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Извиняюсь за вопрос, но каким образом кризис ухудшает закрытую систему отопления и почему её нужно менять на открытую.


открытая система=ленинградка=нет насоса=> ей пох на на электричество...

кризис = частое отключение света...
  • 0

#1359
Первач

Первач
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Аааа. Теперь ясно. Рахмет Paheritos.
У меня у матери "ленинградка" и насос тоже стоит, но вроде сделали так, что и без насоса может работать.
И вообще с учетом кризиса наверно печи на твердом топливе ещё рано списывать.
Всё таки углём всегда будет дешевле топить. Просто надо теперь искать современный инженерные решения по использованию печей на ТТ, только не carborobot - слишком дорого.
Вот в свете таких событий, кто-нибудь знает печи на ТТ от наших мастеров-кудесников :-)
Чтобы было какое-нибудь ноу-хау - инновация.
  • 0

#1360
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Аааа. Теперь ясно. Рахмет Paheritos.
У меня у матери "ленинградка" и насос тоже стоит, но вроде сделали так, что и без насоса может работать.
И вообще с учетом кризиса наверно печи на твердом топливе ещё рано списывать.
Всё таки углём всегда будет дешевле топить. Просто надо теперь искать современный инженерные решения по использованию печей на ТТ, только не carborobot - слишком дорого.
Вот в свете таких событий, кто-нибудь знает печи на ТТ от наших мастеров-кудесников :-)
Чтобы было какое-нибудь ноу-хау - инновация.


магазин агротех, отличные печи на ТТ...

у меня такой котел в подвале стоит, на 25 квт, греет 250 квадратов, + 80 квадратов теплых полов...
+ на выходе 3 колодца... дома тепло. :-) и на улице этой зиомой тоже. :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.