Перейти к содержимому

Фотография

отопление частного домаОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4791

#18906468
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Продолжение этой темы

Экономическое сравнение различных топлив

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 11:03:27

  • 6

#1281
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Прочитав все ветку так и не понял котлы Галан вообще греют нормально ? То что они не соответствуют заяленной мощности я понял. Привлекает простота монтажа, то что нужно быть осторожней с жидкостью я уже понял. к примеру затраченные 10 киловатт они отают в виде тепла ?
  • 0

#1282
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
да в общем пойдут, если вас устроит периодически следить за РН системы отопления, т.е. время от времени добавлять соль или соду)). Пересыпите- ток будет жрать и греть лучше, недосыпите- наоборот)) А заявленные параметры и экономию забудьте. :D
  • 0

#1283
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
кто нибудь в курсе переработки макулатуры в топливные брикеты? макулатуры много, дом на твердом топливе, для экологии польза...

#1284
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

А какой элктрокотел самый хороший?

У меня "Ринай" стоит, второй год! Жалоб нет.
  • 0

#1285
Gazyl

Gazyl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

кто нибудь в курсе переработки макулатуры в топливные брикеты? макулатуры много, дом на твердом топливе, для экологии польза...


по новостям показывали
японцы её мочат потом пресуют в кирпичи и в печку.
мне кажется она при сгорании вам будет колоцы засорят
в итоге угарный газ
  • 0

#1286
devil_drives_prado

devil_drives_prado
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Ринай сожрал за 40 дней 1700 кубов газа. Это много?
  • 0

#1287
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Ринай сожрал за 40 дней 1700 кубов газа. Это много?


А в тенге это сколько будет ??
На сколько квадратов ??
  • 0

#1288
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
У нас 260 кв. (цоколь , 1 и 2 этаж) котел 256, расход газа в день около 30-35 куб. температура 25 гр. на 2этаже ,на 1 чуть больше ,температура на котле 60 град.
  • 0

#1289
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Господа, отапливающиеся газом,- сколько куб газа стоит ???
  • 0

#1290
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
18 тенге
  • 0

#1291
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Ксатати интересный вопрос, у меня 400 квадратов, котел аристон, потребляет в режиме экономии около 1300м3 в месяц, хотя темп. в доме около 21 градуса, в котле днем 40, ночью 60 (сам регулирую).

Трогаю выхлопную трубу - горячая, получается грею космос, а не хотелось бы

- вопрос - возможно ли сделать еще один котел (самодельный) и пропускать выхлопной газ горячий (по паспорту 125 градусов) через этот самодельный котел. Какие негативные последствия могут быть, делал ли кто-нибудь такое с заводским котлом?

И еще вопрос - каково потребление стандартное для 100 м2 отапливоемой площади в м3 для газа.
  • 0

#1292
Gazyl

Gazyl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Знакомая картина! :(
Клиент приобретает гденибудь котел, а за сервисом приходит в Буран!
По поводу сервиса скажу, что это не маловажная вещь, в годовое обслуживание входит пусконаладка котла (первичная), сезонное ТО (туда же входит чистка котла), и несколько выездов наладчика по вызову на различные непредвиденные случаи (количество выездов зависит от стоимости сервиса).
Конкретно по котлам для примера возьмем Buran и Kiturami:
Вот так вот в разрезе выглядит котел Buran
Изображение
Из картинки видно, что конструкция котла очень хорошо адаптирована под проведения сервисного обслуживания. Снимается крышка котла, вынимаются замедлители дымовых газов и обсолютно свободный доступ для осмотра котла и чистки жаровых труб.
Вот так вот в разрезе выглядит котел Kiturami
Изображение
Здесь из картинки видно что конструкция котла затрудняет проведение сервисного обслуживание и ремонт котла.

Вот впринципе и все отличия. Да кстати Кирурами более шумный котел.


у меня котел на солярке бурановский отказывался работать
сказали надо чистить
после чистки заработал
изза чего он отказывается работать?
  • 0

#1293
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Кажется, вы сами же и ответили на этот вопрос.
  • 0

#1294
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Господа знатоки хочу переделывать систему отопления. Ну не нравится мне то что котёл кушает 550 кубиков газа на 100 M2 и при этом в котле 55-59 груглосуточно а в доме 21-22(((. Подскажите если кидать обычную ленинградку пластиком то какой диаметр основной трубы должен быть, какой диаметр должен быть трубы на батареи? Как правилно просчитать объём который прогревает 1 секция алюмяшек, точнее нужна конечно плошадь которую будет греть 1 секция просто высота потолков 3 м)
И какие засадные места могут быть?
  • 0

#1295
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Господа знатоки хочу переделывать систему отопления. Ну не нравится мне то что котёл кушает 550 кубиков газа на 100 M2 и при этом в котле 55-59 груглосуточно а в доме 21-22(((. Подскажите если кидать обычную ленинградку пластиком то какой диаметр основной трубы должен быть, какой диаметр должен быть трубы на батареи? Как правилно просчитать объём который прогревает 1 секция алюмяшек, точнее нужна конечно плошадь которую будет греть 1 секция просто высота потолков 3 м)
И какие засадные места могут быть?


дом какой? кирпичь, дерево, пеноблок? надо сначала узнать как он утеплен!
  • 0

#1296
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Дом кирпичь, 1,5 вирпича... утепление хреновое.... точнее никакого почти но с этой проблемой будем разбиратся летом. Утеплять углы и сейсмопояса... Попа в том что трубы отопления проложили не утеплив в бетонную стяжку пола...
  • 0

#1297
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Вопрос к специалистам.
Общаясь с проектировщиками моего будущего дома, я получила от них предложение по системе отопления по принципу теплых полов. Вкратце система состоит из теплового воздушного насоса, который нагревает воду до 60 градусов максимум и передает ее на тепловые медные трубки, с очень выской теплопрводностю. Сами трубки - это корейская разработка, полая медная трубка запаяная с двух сторон, внутри - газ. Один конец трубки соприкасается с теплоносителем (горячая вода), от соприкосновения быстро нагревается вся трубка и пол, соответственно.
Насколько такая система будет работать, на что стоит обратить внимание и какие у нее минусы, кроме высокой цены?
  • 0

#1298
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Основной минус который сразу бросается в глаза это воздушный тепловой насос.
Скажу Вам так, что при снижении температуры наружного воздуха ниже минус 3 градуса (поправьте меня если я не прав) его эффективность резко снижается, а к примеру при минус 10 градусов он вообще не будет работать, так что вы рискуете остаться в мороз без источника теплоснабжения.
Вот примерно так!
Что касается приборов отопления (в вашем случае джет-труба), то главное чтоб они были правильно рассчитаны.

Сообщение отредактировал Surfovod: 19.01.2009, 19:29:51

  • 0

#1299
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
почти так. ТН воздух-вода уверенно работают до -10, а вот дальше... и при этом глыбы льда и прочие удовольствия обеспечены)))
  • 0

#1300
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Santa Max, Surfovod спасибо. А откуда глыбы льда?

А вот еще система ТН работающая (якобы) до -23
Тепловые насосы AC Well серии FSLRDM предназначены для отопления и охлажения домов, производственных и офисных помещений площадью от 100 до 1500 м2.
Основная особенность тепловых насосов "воздух-вода" этой серии - работа при экстремально низких внешних температурах (до -23С), а также высокий COP (коэффициент преобразования) при низких температурах.
Основные технические характеристики тепловых насосов:
- минимальная наружная температура -23С, максимальная наружная температура +52С.
- возможность работы как на отопление, так и на охлаждение
- специальный спиральный компрессор с экономайзером
- коаксиальный теплообменник
- тип используемого фреона - R407c
- напряжение 380/3/50
Как она?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.