Перейти к содержимому

Фотография

отопление частного домаОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4791

#18906468
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Продолжение этой темы

Экономическое сравнение различных топлив

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 11:03:27

  • 6

#1221
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

нужен совет товарисчи!
вобщем необходим источник бесперебойного питания на моторчик, который будет сам включаться при отключениях электроэнергии и работать максимально долго (минимум 6-8 часов).
нужно для отопления. т.к. котел (ТТ) не подетски нагревается в случае отсутствия циркуляции (естественной нет, как вы сами понимаете)...
предложили вариант с АКБ+инвертор+доработка=500 у.е + 6-8 часов работы для моторчика 1 лампочки и телека.... думаю.....

моторчик кушает приблизительно 130в


Предлагаю свой он-лайн ИБП powerware 9120 1000VA+три аккумулятора гелевых 80А/Ч+Внешний дополнительный зарядник. Используется в данный момент как раз для этих целей. Можно наращивать аккумуляторы - хоть до суток. Напряжение синусоида. Продаю потому, что у меня такой же ИБП 6000VA был куплен на весь дом. Если брезгуете Б.У. покупайте в Триада+ новое, но дороже.

Про цену в 500 уе за "АКБ+инвертор+доработка=500 у.е" купите "каку", так как нормальные аккумуляторы для резерва сейчас по 20-25 тыс штука, а надо пару-тройку 80А\ч. для ваших целей.
  • 0

#1222
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
С 01 декабря специальное предложение по принадлежностям для системы отопления и водоснабжения , все вопросы в ЛС
  • 0

#1223
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
то Surfovod: ;) убедили, согласен
  • 0

#1224
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

то Surfovod: :smoke: убедили, согласен

Согласие - есть продукт непротивления сторон! :bored:
2 gu909
Видел я Вашу рассылку, не уж та все так плохо? Я так понял это распродажа?
ПыСы:
Кстати, это сообщение можно рассмотреть как рекламу ;) и получить предупреждение.
  • 0

#1225
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

[
2 gu909
Видел я Вашу рассылку, не уж та все так плохо? Я так понял это распродажа?
ПыСы:
Кстати, это сообщение можно рассмотреть как рекламу :rotate: и получить предупреждение.

:lol: ну я ведь не пишу что и где , как )) только инфо, т.к. для цт доп скидка ))) :D
  • 0

#1226
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

:rotate: ну я ведь не пишу что и где , как )) только инфо, т.к. для цт доп скидка ))) :lol:

Ну сейчас много где скидки дают! :D
  • 0

#1227
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
to gu 909 чем банкуете. скинте прайс
  • 0

#1228
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений


нужен совет товарисчи!
вобщем необходим источник бесперебойного питания на моторчик, который будет сам включаться при отключениях электроэнергии и работать максимально долго (минимум 6-8 часов).
нужно для отопления. т.к. котел (ТТ) не подетски нагревается в случае отсутствия циркуляции (естественной нет, как вы сами понимаете)...
предложили вариант с АКБ+инвертор+доработка=500 у.е + 6-8 часов работы для моторчика 1 лампочки и телека.... думаю.....

моторчик кушает приблизительно 130в


Предлагаю свой он-лайн ИБП powerware 9120 1000VA+три аккумулятора гелевых 80А/Ч+Внешний дополнительный зарядник. Используется в данный момент как раз для этих целей. Можно наращивать аккумуляторы - хоть до суток. Напряжение синусоида. Продаю потому, что у меня такой же ИБП 6000VA был куплен на весь дом. Если брезгуете Б.У. покупайте в Триада+ новое, но дороже.

Про цену в 500 уе за "АКБ+инвертор+доработка=500 у.е" купите "каку", так как нормальные аккумуляторы для резерва сейчас по 20-25 тыс штука, а надо пару-тройку 80А\ч. для ваших целей.



если можно, то подробности в личку
  • 0

#1229
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

to gu 909 чем банкуете. скинте прайс

hi, вышлите майл на ЛС , и закину прайсы :rotate:
  • 0

#1230
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
santa_max@inbox.ru
  • 0

#1231
So-va

So-va
  • Гость
  • 43 сообщений
а в Астане где-нибудь можно приобрести ИБП для насоса, может кто-то знает? подскажите пожалуста!
  • 0

#1232
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
gu909: а баки аккумуляторы на 0.6м3 у ВАС случаем не заволялись?
  • 0

#1233
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Всем добрый день. Нужна ваша помощь. У меня котел на жидком топливе kiturami. Пользуюсь второй год. Первый год обслуживала фирма по гарантии. За второй год они попросили за обслуживание 30 тыс тенге. Я посчитал, что это дорого за приехать два раза и почистить котел и отказался от их услуг. Теперь ситуация такая, вчера котел начал странно шуметь. Как будто гул волнами ууу-У-ууу-У :D не знаю понятно или нет объяснил. Работает через стабилизатор. Теперь боюсь что скоро крякнет и нужно чтобы кто-то посмотрел котел. Подскажите кто-нибудь телефоны хороших спецов за гуманную оплату. Или может подскажете из-за чего может возникнуть такой шум?
  • 0

#1234
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
У меня тут вопрос, один мой знакомый утверждает что он поставил за 300 баксов одно устройство с пультом ДУ в счетчик, так вот нажимаешь на пульт, счетчик не крутит. Говорит работает отлично. Но я вот думаю могут ли это дело просечь с энергосбыта?
  • 0

#1235
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
хорошая штука, мы тож такие делаем, только не надо такие вещи обсуждать на форумах, а то в конце уонцов просекут,просто по подозрению отправят ваш счетчик на экспертизу ..и плакали ваши300 бакмнских.
  • 0

#1236
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Всем добрый день. Нужна ваша помощь. У меня котел на жидком топливе kiturami. Пользуюсь второй год. Первый год обслуживала фирма по гарантии. За второй год они попросили за обслуживание 30 тыс тенге. Я посчитал, что это дорого за приехать два раза и почистить котел и отказался от их услуг. Теперь ситуация такая, вчера котел начал странно шуметь. Как будто гул волнами ууу-У-ууу-У :D не знаю понятно или нет объяснил. Работает через стабилизатор. Теперь боюсь что скоро крякнет и нужно чтобы кто-то посмотрел котел. Подскажите кто-нибудь телефоны хороших спецов за гуманную оплату. Или может подскажете из-за чего может возникнуть такой шум?


Я в этом году вызывал на чистку с Буран Бойлера (покупал там), официально стоит 10000 тенге, поговорил с "трубочистом" , если на прямую его вызывать до дешевле будет..., да если даже 6000 тенге (50 баксов) за пару часов работы думаю не плохо, но не 30000 же штук..., не знаю, может "трубочисты" сейчас в цене ??
Спросите еще у Сюрфовода, вроде он спец по ж/т печкам...

Сообщение отредактировал ЕВГЕНИЙ 13: 09.12.2008, 13:41:27

  • 0

#1237
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Отдать за сервис 30000, эт нормально. Это значит они примчатся по первому вашему звонку,как прописано в сервисном контракте. А так - в мороз ,если вдруг что, тьфу-тьфу, придется ждать-обзванивать конторы, когда они изволят выбрать свободное время. хотя конечно всегда найдутся добрые люди :rolleyes:
  • 0

#1238
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
В том то и проблема, что я прошлой зимой их по несколько недель пытался найти. В лучшем случае через 3-4 дня приезжали. Хотя думал, что 30000 это много, а теперь понял, что это нормально.
  • 0

#1239
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Наконец-то мне запустили Будерус!
В доме тепло теперь!!!
Народ, наладчик обещал, что одного куба соляры хватит на месяц. Дом в двух уровнях, в горах, площадью 180 метров. Котел Будерус с автоматикой.
Он не соврал? учитывая, что соляру мне привезли по 70 тенге за литр, а в среднем топиться будем 5 месяцев в году, то в год будет уходить что-то около 350 тыс. тенге, получается в среднем 30 тыс. тенге в месяц. Эх, газ подвели бы скорей.
  • 0

#1240
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Знакомая картина! :rotate:
Клиент приобретает гденибудь котел, а за сервисом приходит в Буран!
По поводу сервиса скажу, что это не маловажная вещь, в годовое обслуживание входит пусконаладка котла (первичная), сезонное ТО (туда же входит чистка котла), и несколько выездов наладчика по вызову на различные непредвиденные случаи (количество выездов зависит от стоимости сервиса).
Конкретно по котлам для примера возьмем Buran и Kiturami:
Вот так вот в разрезе выглядит котел Buran
Изображение
Из картинки видно, что конструкция котла очень хорошо адаптирована под проведения сервисного обслуживания. Снимается крышка котла, вынимаются замедлители дымовых газов и обсолютно свободный доступ для осмотра котла и чистки жаровых труб.
Вот так вот в разрезе выглядит котел Kiturami
Изображение
Здесь из картинки видно что конструкция котла затрудняет проведение сервисного обслуживание и ремонт котла.

Вот впринципе и все отличия. Да кстати Кирурами более шумный котел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.