Перейти к содержимому

Фотография

отопление частного домаОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4791

#18906468
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Продолжение этой темы

Экономическое сравнение различных топлив

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 11:03:27

  • 6

#881
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Да,да Кебер называется, на дверце внутри наклейка КС ГВ 20 и усе. кажется еще были бумажки но они оторвались.

Исходя из модели у Вас газовый котел двухконтурный общей мощностью 20 кВт, тоесть расшитан примерно на 200 плюс горячая вода
  • 0

#882
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

13 квт:D, а это надоумили тут на форуме предложить электрикам свой автомат на 63, на который они пломбу ставят, а снаружи он 25.

слышал я об этом :)
есть техусловия на подключения - свыше которых подключаться не имешь права.. но это как должно быть...

кстати дом промерили, 240 квадратов:) все время думали 200.

вот... на глазах человек улучшил свои жилищные условия :spy:
  • 0

#883
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

13 квт:), а это надоумили тут на форуме предложить электрикам свой автомат на 63, на который они пломбу ставят, а снаружи он 25. а то раньше, утюг или микроволновку врубят и все. с соткой шаришься автоматы включаешь.

Хотелось бы навсякий случай Вас предостеречь.
Такие автоматы выкупаются на раз-два-три
У меня знакомый работает в РЭСе, так вот они делают следующим образом.
Проводят рейд, как правило вечерком когда пик потребления эл. энергии.
Без Вашего присутствия (Вы об этом даже не узнаете) замерют ампераж на Вашей линии, актируют, и если потребление превышает сверх установленного лимита по Вашим техусловиям, дрючат по самые помидоры. Штрафы просто бешаные. Так что я бы на Вашем месте много раз подумал прежде чем устанавливать такие автоматы. Кстати в связи с очень большим дифицитом электрической энергии я думаю эти рейды будут учащатся!
  • 0

#884
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Хотелось бы навсякий случай Вас предостеречь.
Такие автоматы выкупаются на раз-два-три

+1...
  • 0

#885
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Да, клещи вас выкупят за раз.
  • 0

#886
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений

2goto
Думаю, что дом действительно очень теплый, так как автор данной статьи занимается этим профессионально (ключевое слово занимается). Статья написана на прошлой недели, так что о -25 вроде как речь не идет.


ТН традиционно расчитывают на среднюю зимнюю температуру, не пиковую. А в сильный мороз обычно подрубается пиковый доводчик- ТЭН или существующий резервный котел, это для снижения стоимости ТН системы, - работа в бивалентном режиме. Или ставить ТН стоимостью 7 тыш или 10 килобаксов. Хотя хозяин-барин и у нас обычно заказывают установки наоборот с запасом, из реализованных проектов, а это за 50. с пиковыми доводчиками всего 4. :(
  • 0

#887
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
а да, я видел их, с желтельнким приборчиком ходят. ниче никуда не подсоединяют. заходили. проверяли автомат. поорали про контур заземления. ушли. блин, жить то надо.

хотя как вариант, тогда поставлю таймер, утром вырубается, вечером врубается. у меня двухтарифный счетчик, пож его влючение синхронизирую. Кстаи счетчик саймановский, ночной включает в 9 вечера:(, отключает в 6 утра.

пс. спасибо за данные по печке. но чето она не греет дом. может из за лишних 40 квадратов.
  • 0

#888
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

у меня двухтарифный счетчик, пож его влючение синхронизирую. Кстаи счетчик саймановский, ночной включает в 9 вечера:(, отключает в 6 утра.

они сейчас разрешены?
одно время убрали ночной тариф - якобы двухтарифнык счетчики начали умельцы перестраивать...
потом говорят, опять восстановили..так?

пс. спасибо за данные по печке. но чето она не греет дом. может из за лишних 40 квадратов.

сейчас "за бортом" не ниже +5... мощности 20 кВт на дом 240 м2 хватит за глаза при этой температуре...
если сам дом, конечно не сифонит через неплотности, стены и т.д.
  • 0

#889
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
не знаю, стоит уже лет 6 точно наверное. мы просто оплатили за года 2-3 вперед, пока тариф был дешевый, киловат 50 тысяч или 60 тысяч. дофига. и не платим уже который год. такая вот защита от инфляции.

с газом тоже, до 5 августа закинули бабла на года 2 вперед. защита от инфляции:(

а печка гонит зимой, шас конечно ташкент, а как морозы -20, новосибирск. еще и света нет почти гарантированно. вокруг у соседей включаются генераторы дизельные, это нечто! как будто война начинается. танки наступают. на улице 25 домов, в 18 стоит генераторы большие такие. как они заторохтят, значит всета нет:D. мне такой в реизе на 18 тысяч с кожухом, баком, насчитали. тайно такой же хочу:)

насчет стен да, мансарда у нас. стены там доска 30+я на два слоя урсу 25-ту положил. мне так посчитали в магазине. может ее мало. да не проверишь. сам дом из необработаных шпал. + обрешетка дерево 30дка, глина с травой, рабица-штукатурка. строили лет 15 назад.
  • 0

#890
ачеу

ачеу
  • Гость
  • 27 сообщений
здравствуйте

у меня такая проблема или вопрос... дом на 130 кв.м. отопление на ТТ. провдеение газа обещали, но в обозримом будущем этим пока и не пахнет... соляркой - очень дорого. остается ТТ или электричество. я тут постаралась прочитать все страницы этой ветки, но мало что поняла... (не разбираюсь я в таких вопросах). тут писали про печи на ТТ к которым не надо часто бегать и закидывать уголь - хотя бы только один раз в день. такие печи реально существуют? где их можно достать? сколько они стоят? или мне дополнительно ТЭН подключить?
мне нужно чтобы кто-то проконсультировал меня в этом вопросе, посмотрев мою печь. небесплатно конечно. посоветовал бы про оптимальный вариант отопления, если дома нет возможности часто закидывать уголь, и иногда вообще дома никого не бывает - два-три дня. может быть даже и исправил бы, если это потребуется.
  • 0

#891
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

печи на ТТ к которым не надо часто бегать и закидывать уголь - хотя бы только один раз в день. такие печи реально существуют? где их можно достать? сколько они стоят?

от 5 тевро в москве, туда в печь надо закидывать 400 кг угля сразу и на этом количестве печь автомат.
  • 0

#892
abc

abc
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Кто может сказать, какую печку на жидком топливе брать, Буран или корейскую?
  • 0

#893
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Кто может сказать, какую печку на жидком топливе брать, Буран или корейскую?

Какую корейскую Вы имеете ввиду?
Буран лучше адаптирован к нашим условиям! Эти котлы производят Здесь в Алматы
  • 0

#894
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений


печи на ТТ к которым не надо часто бегать и закидывать уголь - хотя бы только один раз в день. такие печи реально существуют? где их можно достать? сколько они стоят?

от 5 тевро в москве, туда в печь надо закидывать 400 кг угля сразу и на этом количестве печь автомат.


называется карборобот! в а-те кажется таких аппаратов нет.

по пробуйте поискать эту печь. в соседней ветке Чингиз собирался покупать этот аппарат.

хотелось бы послушать мнения знатоков о таких котлах :-) Surfovod Вам слово :-)
  • 0

#895
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

хотелось бы послушать мнения знатоков о таких котлах ;) Surfovod Вам слово :)

Вы имеете ввиду карбораторы?
Ну впринципе это модифицированный обычный котел на ТТ
Просто его конструкция позволяет производить более равномерное и полное сгорание топлива!
  • 0

#896
abc

abc
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Кто может сказать, какую печку на жидком топливе брать, Буран или корейскую?

Какую корейскую Вы имеете ввиду?
Буран лучше адаптирован к нашим условиям! Эти котлы производят Здесь в Алматы


Я от Вас примерно такого ответа и ожидал.
Но Вы же, вроде, в "Буране" работаете?
  • 0

#897
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Кто может сказать, какую печку на жидком топливе брать, Буран или корейскую?


не знаю названия, но доволен, брал в конторе "Буран-бойлер", находятся ниже Массагета.
  • 0

#898
abc

abc
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений



Кто может сказать, какую печку на жидком топливе брать, Буран или корейскую?

Какую корейскую Вы имеете ввиду?
Буран лучше адаптирован к нашим условиям! Эти котлы производят Здесь в Алматы


Я от Вас примерно такого ответа и ожидал.
Но Вы же, вроде, в "Буране" работаете?


И до "Бурана" дозвониться не могу. Правильный телефон не подскажете?
  • 0

#899
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Я от Вас примерно такого ответа и ожидал.
Но Вы же, вроде, в "Буране" работаете?

Обсолютно верно, я работаю в Буране!
Ну я думаю это не мешает мне в обсуждении отопительной техники! :)
Я достаточно хорошо заню оборудование многих производителей автоматических котлов и смогу обосновать свою точку зрения!
  • 0

#900
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Кто в Алмате сталкивался с твердотопливными котлами LOGICA производство Польши. Есть несколько вопросов как специалиста к специалисту.
Продавцам в Астане не доверяю в связи их очень слабой теоретической подготовкой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.