Перейти к содержимому

Фотография

отопление частного домаОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4791

#18906468
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Продолжение этой темы

Экономическое сравнение различных топлив

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 11:03:27

  • 6

#681
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Ну или посоветуйте какую горелку купить, и что еще нужно к этому.
  • 0

#682
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Пипл а кто знает продаются ли у нас котлы которые работают на отработке, мне нужно где то на 150кв.м..

Котел та у Вас остается тотже самый, вы только горелку меняете!
Есть различные горелки на отработанном масле. Но здесь присутсвует один нюанс. Для этой горелки необходим специальный фильтр, учитывая что в масле содержатся частички различного метала их необходимо отфильтровывать, иначе этим металом сопла горелки "разобъет" сточит нафиг, как наждаком.
Фильтры эти достаточно дорогостоящая вещь.

ПыСы:
Сам я видел как народные умельцы делают горелки на отработе, но насколько они надежны и безопасны я сказать не могу
  • 0

#683
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Корейскую горелку можно взять... На печном топливе тоже работает...только поднастроить надо. 5 лет работает, никаких проблем не было. А котел можно любой, главное что бы горелка на достаточную глубину топки заходила и укрепить можно было.


Пипл а кто знает продаются ли у нас котлы которые работают на отработке, мне нужно где то на 150кв.м..

Котел та у Вас остается тотже самый, вы только горелку меняете!
Есть различные горелки на отработанном масле. Но здесь присутсвует один нюанс. Для этой горелки необходим специальный фильтр, учитывая что в масле содержатся частички различного метала их необходимо отфильтровывать, иначе этим металом сопла горелки "разобъет" сточит нафиг, как наждаком.
Фильтры эти достаточно дорогостоящая вещь.

ПыСы:
Сам я видел как народные умельцы делают горелки на отработе, но насколько они надежны и безопасны я сказать не могу


На подаче на горелку можно поставить КАМАЗовский фильтр...
  • 0

#684
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Котел у меня самодельный зимой работал на ТТ, в глубину где то 80 см. Для дома мне где то 25 кВт, нужно, а для гаража на 15 кВт примерно, только горелки что бы работали на отработке, соляру я сейчас не потяну. Вопрос, можно ли туда инсталлировать горелку на отработке?
Изображение

Сообщение отредактировал Choobee: 31.07.2008, 14:50:09

  • 0

#685
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
2 bek7, рахмет, я про фильтр от машины где то в нете читал, еще прочитал что нужно давление создавать компрессором для смешивание топлива, 0.8 атм. , всели горелки на мазуте работают с компрессором?

Сообщение отредактировал Choobee: 31.07.2008, 16:37:23

  • 0

#686
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений



спасибо, а где можно приобрести нормальные чугунные батареи ?
сколько смотрел по базарам - ничего приличного не видел...

позвоните по объявлениям
Поспрашивайте чебоксарские радиаторы

Кстати есть левые такие радиаторы,у родственников когда покупали подсунили два левых,вот они в один прекрасный момент потекли.С торца у них фирменная надпись выбита CHERAD,а на левых нету такой надписи.При покупке обратите на это внимание!

спасибо большое ! буду искать именно их !
  • 0

#687
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

2 bek7, рахмет, я про фильтр от машины где то в нете читал, еще прочитал что нужно давление создавать компрессором для смешивание топлива, 0.8 атм. , всели горелки на мазуте работают с компрессором?


Про мазут ничего не могу сказать… Никогда использовать мазут… не думал. У обычных горелок для солярки принцип работы такой:
1. Подача топлива на насос горелки. Насос работает от элетромотора, который также нагнетает воздух в камеру сгорания. Перед насосом должен стоять фильтр тонкой очистки.
2. После, топливо внутри горелки нагревается до необходимой температуры для (возгорания).
3. Далее топливо идет на форсунку с фильтром и в распыленном виде (дисперсия с воздухом) проходит между 2 мя электродами, где искра и поджигает эту смесь.
Мазут обладает очень высокой вязкостью. Думаю что бы придать мазуту текучесть его необходимо будет нагреть и подавать на горелку дополнительным насосом. Горелка для солярки, думаю не подойдет…к сожалению. Но сам принцип работы горелки для мазута, по моему предположению такой же.
  • 0

#688
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Котел у меня самодельный зимой работал на ТТ, в глубину где то 80 см. Для дома мне где то 25 кВт, нужно, а для гаража на 15 кВт примерно, только горелки что бы работали на отработке, соляру я сейчас не потяну. Вопрос, можно ли туда инсталлировать горелку на отработке?
Изображение


При установке горелки лучше обратиться специалисту, кроме установки надо будет настроить горелку…то бишь горение. А для этого у них есть разные датчики и примочки, замеряют СО2, температуру газов на выходе, и прочее… Зачем надо настроить горелку?
1. Экономия топлива
2. Повышение КПД
3. Уменьшение образования сажи… и прочее.

А на глубину 80 см, и на 25КВт, думаю горелку можно найти без проблем. У меня дома валяется не нужная французская горелка, но слегка разобранная….. :eek:
  • 0

#689
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
bek7 я имел виду отработку хотя по моему, отработка от мазута по вязкости не очень отличается.
  • 0

#690
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

bek7 я имел виду отработку хотя по моему, отработка от мазута по вязкости не очень отличается.


Я тоже слыхал что делают горелки для отработанного масла... Надо найти одного товарища, он мне говорил .....может он знает этих мастеров...как узню скину тебе. :eek:
  • 0

#691
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

bek7 я имел виду отработку хотя по моему, отработка от мазута по вязкости не очень отличается.

А по чем отработку продают? Или можно бесплатно с СТО собирать...так сказать за оказание экологических услуг :eek:
  • 0

#692
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Я даже не знаю сколько отработка стоит, просто я решил на даче у себя СТО открыть, вот и думаю все лето копить отработку а зимой ею топится.
  • 0

#693
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
С праздником ДЕСАНТУРА!!!
  • 0

#694
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений


bek7 я имел виду отработку хотя по моему, отработка от мазута по вязкости не очень отличается.

А по чем отработку продают? Или можно бесплатно с СТО собирать...так сказать за оказание экологических услуг :laugh:

так. себя пожалейте. детей своих пожалейте.
вся таблица менделеева осядет на ваших газонах грядках. еще и в легких.
  • 0

#695
-=BANZAI=-

-=BANZAI=-
  • Гость
  • 23 сообщений
Что скажете на это http://teplo.berete.net
  • 0

#696
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
обычная реклама.. та же история что и с "галан+". Реально сэкономить можно - "постучав зубами" :-)
  • 0

#697
-=BANZAI=-

-=BANZAI=-
  • Гость
  • 23 сообщений
TO SANTA MAX
Чем лучше утеплить трубы идущие по участку от котельной до дома на глубине 1 метра?
  • 0

#698
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
В новом доме хочу установить автономные газовые отопители чешской фирмы "Карма",в Алматы есть представительство, есть ли у кого-нибудь опыт их эксплуатации,насколько верить рекламе.
  • 0

#699
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

TO SANTA MAX
Чем лучше утеплить трубы идущие по участку от котельной до дома на глубине 1 метра?


колбасой!!!! (в норде называют такой утеплитель)

на саламате в подвале продается.

думаю лучше закопать на 1,5-2 метра, по снипам в а-те промерзание грунта 1,2 метра
  • 0

#700
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
"труба в трубе" знаете такую? которая с пенополиуретаном, здесь лучше не экономить. а "колбасу" любят мыши и влагу она впитывает неплохо..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.