Перейти к содержимому

Фотография

отопление частного домаОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4791

#18906468
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Продолжение этой темы

Экономическое сравнение различных топлив

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 11:03:27

  • 6

#4661
Пионер друг октябрятам

Пионер друг октябрятам
  • Гость
  • 18 сообщений

Человеки !
Помоките советом!

Переезжаю в частный дом
Есть воденное отопление есть но нагрев от печки
сами понимаете мутор топить это
хочется купить котел только вот проблема Газовый или электро
Газ к дому проведен
Может у кого были такие проблемы кто их как решал помогите плиз.

все мои знакомые в част сект топят имея газ все равно в основном углем дешевле и теплее!
Печки у них ессесвенно и на том и на этом работают!
  • 0

#4662
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений
По поводу запотевания окон при наличие теплых полов -
если в доме установленны батареи то происходит конвенкция воздуха,т.е. нагретый воздух от батареи поднимается к потолку комнаты забирая со стекла окна влагу, которая скапливается на стекле, и разносить эту влагу по комнате, происходит круговорот воздуха, получаеться о полу движеться холодный воздух к окну, а ближе к потолку движеться теплый воздух от окна к противоположной стене. В данном случае запотевание окон минимально. Но в доме ощущается дискомфорт , т.к. пол не холодный, и дети чаще болеют.
Когда в доме теплый пол нагреваемый воздух поднимаеться от пола вертикально вверх к потолку, около окна движения воздуха нет и поэтому запотевание возможно с большей вероятностью. Поэтому (непомню в какой раз повторюсь) в доме должна быть установлена вентиляция для проветривания помещения. Во первых это полезно для здоровья всегда дышать свежим воздухом, во вторых это необходимость при теплых полах. Можно установить окна с клапанами вентиляции. Можно в жилых комнатах установить (если дом одноуровневый) в потолке окна вентиляции с выходом на чердак. Если двух уровневый дом то придется тянуть воздуховод, или же на окна вентиляционные клапаны установить.
  • 2

#4663
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Победа здравого смысла над рекламой....
+ с чистой совестью (что в праздники редко бывает...)
  • 0

#4664
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Там у меня ошибка, не могу поправить

" т.к. пол не холодный, и дети чаще болеют."

Пол холодный при батарейном отоплении, опечатался.
  • 0

#4665
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Что за ересь "запотевшие окна" на т. полах? Петр есть желание я покажу вам объекты от 500 до 1200 кв.м. на теплых полах без радиаторов и нет ни кагого запотевания .
  • 0

#4666
Tatiana12

Tatiana12
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Что за ересь "запотевшие окна" на т. полах? Петр есть желание я покажу вам объекты от 500 до 1200 кв.м. на теплых полах без радиаторов и нет ни кагого запотевания .

Пожалуйста зайдите в ЛС, хочу посмотреть на ваши объекты.Я имел ввиду тёплый пол без батарей.P.S.У кого зимой окна не потеют,особенно на кухне?Tatiana
  • 0

#4667
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений


Что за ересь "запотевшие окна" на т. полах? Петр есть желание я покажу вам объекты от 500 до 1200 кв.м. на теплых полах без радиаторов и нет ни кагого запотевания .

Пожалуйста зайдите в ЛС, хочу посмотреть на ваши объекты.Я имел ввиду тёплый пол без батарей.P.S.У кого зимой окна не потеют,особенно на кухне?Tatiana

Скинул в л.с. Правда потеплело
  • 0

#4668
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Что за ересь "запотевшие окна" на т. полах? Петр есть желание я покажу вам объекты от 500 до 1200 кв.м. на теплых полах без радиаторов и нет ни кагого запотевания .

Пожалуйста зайдите в ЛС, хочу посмотреть на ваши объекты.Я имел ввиду тёплый пол без батарей.P.S.У кого зимой окна не потеют,особенно на кухне?Tatiana

Теплые полы везде, радиаторов нет. Окна не потеют нигде.
Добавлю, что на всех окнах стоят клапана Aereco.
  • 0

#4669
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Добавлю, что на всех окнах стоят клапана Aereco.


Сильно дорого получилось?
Я вот тоже думаю насчет этого... Черт его знает, а не проще тонюсенькую щелочку оставлять и не заморачиваться? Или же есть какие-то дополнительные бонусы?

Я этих ребят видел на выставке в 2010-м, сама по себе идея понравилась... У них, вроде, тут представительство есть?
  • 0

#4670
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Добавлю, что на всех окнах стоят клапана Aereco.

Сильно дорого получилось?
Я вот тоже думаю насчет этого... Черт его знает, а не проще тонюсенькую щелочку оставлять и не заморачиваться? Или же есть какие-то дополнительные бонусы?
Я этих ребят видел на выставке в 2010-м, сама по себе идея понравилась... У них, вроде, тут представительство есть?

Я брал их в DWS, по 6.000 за клапан, с установкой.
Аереко имеет мембрану, которая под действием влажности растягивается и открывает клапан, что обеспечивает проветривание. Как только уровень влажности падает - мембрана сжимается и клапан закрывается. Так примерно и работает.
  • 0

#4671
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где можно сделать расчет тепловой нагрузки на дом, отопление центральное от Алматинских тепловых сетей.
Вот правда счета не реальные в этом году выставляют за отопление, в месяц на дом в 107 м2 по 60000 – 65000 тенге, помоему это пипец какой пребор.
  • 0

#4672
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Аереко имеет мембрану, которая под действием влажности растягивается и открывает клапан, что обеспечивает проветривание. Как только уровень влажности падает - мембрана сжимается и клапан закрывается. Так примерно и работает.


Хм. Интересно, спасибо. На выставке они ничего про мембрану не рассказывали почему-то.
И что, реально не душно? Окно вообще не открываете?
  • 0

#4673
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Аереко имеет мембрану, которая под действием влажности растягивается и открывает клапан, что обеспечивает проветривание. Как только уровень влажности падает - мембрана сжимается и клапан закрывается. Так примерно и работает.

И что, реально не душно? Окно вообще не открываете?

Aereco работают только на влажность, устраняя ее избыток.
Чтобы не было душно необходима приточно-вытяжная вентиляция либо проветривание путем открывания окон. Так что Aereco тут роли не играют. :)
  • 0

#4674
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Чтобы не было душно необходима приточно-вытяжная вентиляция либо проветривание путем открывания окон. Так что Aereco тут роли не играют.


А, ну понятно. А приточка-вытяжка это дело дорогое очень...
  • 0

#4675
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений



Что за ересь "запотевшие окна" на т. полах? Петр есть желание я покажу вам объекты от 500 до 1200 кв.м. на теплых полах без радиаторов и нет ни кагого запотевания .

Пожалуйста зайдите в ЛС, хочу посмотреть на ваши объекты.Я имел ввиду тёплый пол без батарей.P.S.У кого зимой окна не потеют,особенно на кухне?Tatiana

Теплые полы везде, радиаторов нет. Окна не потеют нигде.
Добавлю, что на всех окнах стоят клапана Aereco.

Смысл этих клапанов? У меня в комнате бэйбиса увлажнитель воздуха стоит, на гигрометре 60-70% влажности, как то по запарке закрыл фрамугу влажность до 80 поднялась, по факту похлеще чем на многих кухнях и нет ни потения ни сырости ни плесени .

Сообщение отредактировал SKAUT: 29.03.2012, 02:11:51

  • 0

#4676
galymbek

galymbek
  • Гость
  • 18 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где можно сделать расчет тепловой нагрузки на дом, отопление центральное от Алматинских тепловых сетей.
Вот правда счета не реальные в этом году выставляют за отопление, в месяц на дом в 107 м2 по 60000 – 65000 тенге, помоему это пипец какой пребор.

Здравствуйте! Перечень организаций можете получить в Алматинских тепловых сетях.Если у Вас нет прибора учета тепла ,то скорее всего начисляют по так называемой "нагрузке"(то есть сколько ваш дом должен теоретически потреблять тепла по проекту,что всегда выше в 2-3 раза фактических расходов).Если есть прибор,то возможно он неисправен,либо не произведена поверка,либо не сдаются ежемесячные отчеты(в этих случаях начисляют опять же по нагрузке)

Сообщение отредактировал galymbek: 29.03.2012, 09:26:07

  • 0

#4677
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Смысл этих клапанов? У меня в комнате бэйбиса увлажнитель воздуха стоит, на гигрометре 60-70% влажности, как то по запарке закрыл фрамугу влажность до 80 поднялась, по факту похлеще чем на многих кухнях и нет ни потения ни сырости ни плесени .

1. Разве я говорил, что отсутствие влажности есть результат работы клапанов? :) Такого не было. Я лишь уточнил этот момент дабы соблюсти точность фактов.
2. Закрыли фрамугу, влажность поднялась до 80%... и эта влажность сохранялась на протяжении месяца-двух? Если это было кратковременное повышение влажности (на ночь, на сутки) - то Вы бы ничего и не заметили, никакой плесени тем более бы не было. А вот если такая влажность сохраняется в течение длительного времени (например из-за плохой вентиляции) - то тут уже последствия будут.
  • 2

#4678
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Добрый день!
Ищется профессиональный специалист по проектированию отопления, просто мастер-печник для консультации. Летом нужно будет переделать систему отопления.
Площадь небольшая, 50 - 60 метров. Основная печь сейчас - угольная, расположена в кухне, почти в центре дома. Используется дымоход. в стене. Планируется:
1. Самый простой способ. Просто заменить печь на более современную. Установить в том же самом месте.
2. Рядом с кухней через стенку расположена веранда, она будет полностью сноситься и переделываться. Планируется немного расширить ее и выделить там место для мини-котельной. Установить там новый угольный котел, только встает вопрос с дымоходм, имеет ли смысл его городить, или лучше установить котел со встроенным дымоходом? Также хочется поставить в эту котельную резервный котел, электро или газовый? Склоняюсь к электро, но не электродный, а обычный теновый. Газ рядом проходит, но не подключают даже за деньги. Нужно ли разрешение на установку электрокотла? Котел планирую самый минимальный, 3 КВт. Нужен только как резервный, когда нужно быстро нагреть, в основном планируется уголь и дрова. Можно, конечно, в качестве резерва использовать и газовый, пока на привозном в баллонах, а потом, может и подключим природный.
В общем, нужна консультация, можно платная.
  • 0

#4679
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
кто-нибудь знает где купить инфракрасные газовые обогреватели (с монтажом)? и кто в городе заправляет газгольдеры (машина) и по какой цене? В Bogo только газгольдер с бесплатным проектом продают...Насчет аренды вообще сказка конечно в нашем случае, но аренды газгольдера как мне надо нет (наземный с контуром обогрева на 1000 литров газгольдер).
  • 0

#4680
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Что за ересь "запотевшие окна" на т. полах? Петр есть желание я покажу вам объекты от 500 до 1200 кв.м. на теплых полах без радиаторов и нет ни кагого запотевания .

Пожалуйста зайдите в ЛС, хочу посмотреть на ваши объекты.Я имел ввиду тёплый пол без батарей.P.S.У кого зимой окна не потеют,особенно на кухне?Tatiana

добрый вечер. к вопросу о теплых полах и запотеванию окон. у меня дом, около 300 м2, - только теплые полы без радиаторов. запотеваний окон нет. нигде, в том числе и на кухне.
пс: никаких вентиляционных клапанов тоже нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.