Перейти к содержимому

Фотография

отопление частного домаОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4791

#18906468
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Продолжение этой темы

Экономическое сравнение различных топлив

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 11:03:27

  • 6

#4501
Mars IV

Mars IV
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Согласен, мая как то по умничала , говарит взгляда моего хватило,понять ,что еще слово пришебу.
Но как это не прискорбно Дамы движуху двигают. Эх мельчать мужик начал.

Матриархат не за горами...
  • 0

#4502
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений



Подскажите где найти хорошего ПЕЧНИКА?

Вам нужно выложить из камня печь? Или нужен ремонт котла? Поточней пожалуйста вопрос.

Мне нужно выложить печь для бани из кирпича.

Вечером в лс скину . Есть еще такие варианты http://www.termofor....z/?pg=prod&id=3
  • 0

#4503
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Хочу поставить два котла параллельно - угольный и газовый. Угольный - основной, пока. Газовый временно на привозном газе в баллонах, как дополнительный. На ночь, или когда неохота топить углем. Обещают подвести природный газ, правда неизвестно когда. А ремонт будет уже в этом году. Как правильно установить систему? Выбрать комбинированный котел уголь+газ или два отдельно? И как их правильно подключать к системе отопления?
  • 0

#4504
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Хочу поставить два котла параллельно - угольный и газовый. Угольный - основной, пока. Газовый временно на привозном газе в баллонах, как дополнительный. На ночь, или когда неохота топить углем. Обещают подвести природный газ, правда неизвестно когда. А ремонт будет уже в этом году. Как правильно установить систему? Выбрать комбинированный котел уголь+газ или два отдельно? И как их правильно подключать к системе отопления?

Лутьше два отдельно имхо. Примерно так. Перекрыли вентеля на одном котле , на другом открыли и усё. таким макаром скоко хотите котлов подключайте))
Изображение

Сообщение отредактировал SKAUT: 15.02.2012, 21:57:09

  • 0

#4505
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
SKAUT а можно тоже телефончик печьника в личку
  • 0

#4506
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


тоже там брал 2 недели как дали газ. расход 160 кубов дом 150 кв.утеплён пенопластом 5 плотность 40 снаружи, как думаете это норма.

160 кубов за 2 недели для 150 кв.м.? значит в месяц будет 320?
это шикарный показатель... я думал, что только у меня дом супер-пупер экономный... оказывается нет... )))


Ой как здорово! Я недавно "горько плакалась" здесь, что у меня 120 м.кв., а 2ой м-ц приходится платить 37000-39 000. Раньше и в прошлом году платили вокруг 25 000. Так, 2 недели тому назад пригласила ремонтника, заменил горелки, вроде сейчас на пол мощь работает, посмотрю как выйдет на след м-це. А то уже сил нет столько платить.
  • 0

#4507
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Люди, не подскажете где можно приобрести вот такую вещь- газобаллонную установку GOK?

Изображение


Люди, как можно еще можно использовать два баллона помимо этого девайса,
  • 0

#4508
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Люди, как можно еще можно использовать два баллона помимо этого девайса,

Через тройник. Тока лучше не резиновые шланги использовать а с гибкие с нержавейки. На тастаке полно.

Сообщение отредактировал SKAUT: 15.02.2012, 23:15:14

  • 0

#4509
Mars IV

Mars IV
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Ой как здорово! Я недавно "горько плакалась" здесь, что у меня 120 м.кв., а 2ой м-ц приходится платить 37000-39 000. Раньше и в прошлом году платили вокруг 25 000. Так, 2 недели тому назад пригласила ремонтника, заменил горелки, вроде сейчас на пол мощь работает, посмотрю как выйдет на след м-це. А то уже сил нет столько платить.

ужас, а что так много? из каких материалов дом?
  • 0

#4510
Mars IV

Mars IV
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Люди, как можно еще можно использовать два баллона помимо этого девайса,

Какой вопрос? Использовать где? Для чего? М.б. мы подскажем другие пути решения проблемы?
  • 0

#4511
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Люди, как можно еще можно использовать два баллона помимо этого девайса,

Через тройник. Тока лучше не резиновые шланги использовать а с гибкие с нержавейки. На тастаке полно.


Сообщение отредактировал akkc: 16.02.2012, 12:27:20

  • 0

#4512
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Ой как здорово! Я недавно "горько плакалась" здесь, что у меня 120 м.кв., а 2ой м-ц приходится платить 37000-39 000. Раньше и в прошлом году платили вокруг 25 000. Так, 2 недели тому назад пригласила ремонтника, заменил горелки, вроде сейчас на пол мощь работает, посмотрю как выйдет на след м-це. А то уже сил нет столько платить.

ужас, а что так много? из каких материалов дом?

Дом в 2 кирпича, толщина стен 75 см. (1988г.п.). Дело наверное в "мастерах", которые запустили новую систему после кап ремонта. Вот, теперь поняла, что не найду чел, который все исправит, что ли, все предлагают начать с самого начала: покупка котла, оборудование новой системы и т.т.п. Увы, на это сейчас нет возможностей. Но все же надеюсь, что найдутся люди, котрые занимаются именно ремонтом или упорядочением системы.
  • 0

#4513
Mars IV

Mars IV
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Дом в 2 кирпича, толщина стен 75 см. (1988г.п.). Дело наверное в "мастерах", которые запустили новую систему после кап ремонта. Вот, теперь поняла, что не найду чел, который все исправит, что ли, все предлагают начать с самого начала: покупка котла, оборудование новой системы и т.т.п. Увы, на это сейчас нет возможностей. Но все же надеюсь, что найдутся люди, котрые занимаются именно ремонтом или упорядочением системы.

Ну как это "нет возможностей"?
А платить по 40 тыс. тенге в месяц есть возможность? Кстати, на 160 тыс. тенге (40 000 х 4 месяца) можно будет хотя бы котёл купить... с чего-то же надо начинать...
Хотя я например топлюсь газовыми конвекторами (4 шт.), дом 100 кв.м. из SIP-панелей, в месяц выходит 200-300 кубов, т.е. 4-6 тыс. тенге...
Подумайте, м.б. есть смысл поменять отопление? Только один конвектор стоит от 50 до 70 тыс. тенге...
Сколько у Вас комнат в доме?
  • 0

#4514
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

SKAUT а можно тоже телефончик печьника в личку

И мне если можно
  • 0

#4515
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений


SKAUT а можно тоже телефончик печьника в личку

И мне если можно

Скинул всем в лс . Не знаю как по ценам , но не раз видел его работу, такие баньки делал , просто сказка.С фантазией мужик.
  • 0

#4516
Дәке

Дәке
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Народ, подскажите пожалуйста как быстро испаряется вода в системе отопления открытого типа? Вид отопление: 100% теплый пол. Вчера доливал литров 15 (подключал в октябре) :faceoff: везде сухо, нигде не протекает :spy: ...
  • 0

#4517
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Ну как это "нет возможностей"?
А платить по 40 тыс. тенге в месяц есть возможность? Кстати, на 160 тыс. тенге (40 000 х 4 месяца) можно будет хотя бы котёл купить... с чего-то же надо начинать...
Хотя я например топлюсь газовыми конвекторами (4 шт.), дом 100 кв.м. из SIP-панелей, в месяц выходит 200-300 кубов, т.е. 4-6 тыс. тенге...
Подумайте, м.б. есть смысл поменять отопление? Только один конвектор стоит от 50 до 70 тыс. тенге...
Сколько у Вас комнат в доме?

Согласен. Почему то у нас недооценивают г.конвектора .Тут был разговор про пыль и все такое, открыл свой глянул ,нет пыли , Есть правда ионизатор с увлажнитель воздуха. У меня 2 шт. неплохо выручяют когда нет света (нет газа пока,на пропане) два покупных балона мне 20 дней хватает.

Сообщение отредактировал SKAUT: 16.02.2012, 17:34:16

  • 0

#4518
Mars IV

Mars IV
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Согласен. Почему то у нас недооценивают г.конвектора .Тут был разговор про пыль и все такое, открыл свой глянул ,нет пыли . У меня 2 шт. неплохо выручяют когда нет света (нет газа пока,на пропане) два покупных балона мне 20 дней хватает.

А какие газовые конвекторы у вас? Производитель, тип теплообменника, и т. д...
  • 0

#4519
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста как быстро испаряется вода в системе отопления открытого типа? Вид отопление: 100% теплый пол. Вчера доливал литров 15 (подключал в октябре) :faceoff: везде сухо, нигде не протекает :spy: ...

А котел какой? Вид топлива, квадратура т.п.? Расширительный бак на сколько литров, и про оного по подробней.
  • 0

#4520
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений


Согласен. Почему то у нас недооценивают г.конвектора .Тут был разговор про пыль и все такое, открыл свой глянул ,нет пыли . У меня 2 шт. неплохо выручяют когда нет света (нет газа пока,на пропане) два покупных балона мне 20 дней хватает.

А какие газовые конвекторы у вас? Производитель, тип теплообменника, и т. д...

Карма. http://www.stc-str.n...arma_-_chehiya/ Просто на халяву достались :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.