Перейти к содержимому

Фотография

отопление частного домаОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4791

#18906468
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Продолжение этой темы

Экономическое сравнение различных топлив

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 11:03:27

  • 6

#4481
Plumb

Plumb
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


УВЕЛИЧИВАЮТ запылённость домашней атмосферы. Ибо материалы, из которых стены сделаны, а особенно материалы наружного покрытия стен (краски, штукатурки, шпатлевки и т.п.)

фигня.
у меня в квартире везде накеены обои. каким образом эта пыль пройдет сквозь них? если даже появиться?
а в санузле везде кафель - вопрос тот же самый.

и материалы активно разрушаются, когда внутри них замерзает вода, а во внутренних поверхностях такого нет.
если весь материал равномерно прогревается, то ничего ему не будет, если он конечно расчитан на эту температуру. а при такой системе температура теплоносителя максимум будет 60 град.


вот как раз обои, покрашенные синтетической краской (а других на нашем рынке просто не бывает) и есть главный источник всякого рода вредных испарений и пыли. Не верите? Читайте материалы на сайтах экологов.
  • 0

#4482
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Люди, не подскажете где можно приобрести вот такую вещь- газобаллонную установку GOK?

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Badrik: 12.02.2012, 21:36:24

  • 0

#4483
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Люди, в очередной раз обращаюсь к вам за помощью!!!

У нас дизельный Сатурн.

Нежданно негаданно кончилась соляра в емкости и начались проблемы.

Печка еле еле запустилась - после залива солярки (предварительно подождали 40 минут, чтоб отстоялась)

А теперь периодически выходит ошибка 12 - приходится ее заново запускать.
С первого раза не заводится - заводится во второго, третьего.

Причем то нормально работает - сама включится/выключится - то начинает мозг хавать - включится/греет/выключится - так через раз грубо говоря.

Звонили сантехнику - он говорит - воздух спустить надо.
Как он сказал сделали - печка нормально без выключений часа 2 поработала - потом опять выключаться начала - но не так часто (ночью).
А сейчас днем - приходится ходить к ней каждые 10 минут - включать.

В чем может быть еще причина???
Или еще воздух остался?
Или еще что???
  • 0

#4484
Mars IV

Mars IV
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Люди, в очередной раз обращаюсь к вам за помощью!!!
У нас дизельный Сатурн.
Нежданно негаданно кончилась соляра в емкости и начались проблемы.
Печка еле еле запустилась - после залива солярки (предварительно подождали 40 минут, чтоб отстоялась)
А теперь периодически выходит ошибка 12 - приходится ее заново запускать.
С первого раза не заводится - заводится во второго, третьего.
Причем то нормально работает - сама включится/выключится - то начинает мозг хавать - включится/греет/выключится - так через раз грубо говоря.
Звонили сантехнику - он говорит - воздух спустить надо.
Как он сказал сделали - печка нормально без выключений часа 2 поработала - потом опять выключаться начала - но не так часто (ночью).
А сейчас днем - приходится ходить к ней каждые 10 минут - включать.
В чем может быть еще причина???
Или еще воздух остался?
Или еще что???

Моё мнение, засорилась система, так как хапнула осевшую грязь...
Скорее всего необходимо прочистить систему...
  • 0

#4485
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

]

ну мне-то вообще пофиг, дышите вы воздухом чистым или с пылью. Не хотите верить - не верьте, ваше дело. Если есть сомнения - почитайте материалы в интернете, там полно подробностей. Мне их здесь заново приводить совершенно не нужно, а что-то вам доказывать - не интересно.
Ну а что касается пылевых подъёмов, то площадь радиаторов нужно подбирать с таким расчётом, чтобы их температура не была выше 50 - 55 градусов, тогда и никаких вылевых следов не будет, ибо кончекционные потоки не будут слишком мощными. Это, естественно, касается только домов с индивидуальным отоплением. Ну а в многоквартирных домах вообще жить вредно, и пыль от радиаторов - самый маленький кусочек этой глобальной вредности :)

Бред ..
  • 0

#4486
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
сегодня закупились печкой и всей мелочевкой для монтажа отполенияв МПС на Бегалина, цены как везде. чуть потеплеет. начнем монтаж. взяли в итоге ринай.

Сообщение отредактировал Centroid: 14.02.2012, 20:16:45

  • 0

#4487
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Люди, в очередной раз обращаюсь к вам за помощью!!!
....

Моё мнение, засорилась система, так как хапнула осевшую грязь...
Скорее всего необходимо прочистить систему...

Уже починили вроде
ттт
сантехника вызывали глядя на ночь
там и форсунка засорилась и насос
и воздух был
  • 0

#4488
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

сегодня закупились печкой и всей мелочевкой для монтажа отполенияв МПС на Бегалина, цены как везде. чуть потеплеет. начнем монтаж. взяли в итоге ринай.

тоже там брал 2недели как дали газ. расход 160кубов дом 150кв.утеплён пенопластом 5 плотность40 снаружи, как думаете это норма.

Сообщение отредактировал murat 57: 14.02.2012, 21:41:27

  • 0

#4489
Mars IV

Mars IV
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Уже починили вроде
ттт
сантехника вызывали глядя на ночь
там и форсунка засорилась и насос
и воздух был

как я и предполагал...
вот мне интересно, женщины, которые сидят на этой ветке... вас сюда мужья дилегировали? ;)
  • 0

#4490
Mars IV

Mars IV
  • Частый гость
  • 78 сообщений

тоже там брал 2 недели как дали газ. расход 160 кубов дом 150 кв.утеплён пенопластом 5 плотность 40 снаружи, как думаете это норма.

160 кубов за 2 недели для 150 кв.м.? значит в месяц будет 320?
это шикарный показатель... я думал, что только у меня дом супер-пупер экономный... оказывается нет... )))
  • 0

#4491
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Уже починили вроде
ттт
сантехника вызывали глядя на ночь
там и форсунка засорилась и насос
и воздух был

как я и предполагал...
вот мне интересно, женщины, которые сидят на этой ветке... вас сюда мужья дилегировали? ;)

:laugh:
нас жизнь заставила сидеть тут

Мужья обычно вредничают - не пойдут спрашивать.
А для нас женщин - главное тепло и уют в семье поддерживать :)
  • 0

#4492
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

А для нас женщин - главное тепло и уют в семье поддерживать :)

Правильные слова!
Самое интересное что 80% строек на которых я присутствовал рулили женщины а не их мужья . И отдать должное Дамам, это подход к делу, пытаясь понять все, в отличии от многих мужей.
  • 0

#4493
Nibiru

Nibiru
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Подскажите где найти хорошего ПЕЧНИКА?
  • 0

#4494
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Подскажите где найти хорошего ПЕЧНИКА?

Вам нужно выложить из камня печь? Или нужен ремонт котла? Поточней пожалуйста вопрос.
  • 0

#4495
Mars IV

Mars IV
  • Частый гость
  • 78 сообщений

:laugh:
нас жизнь заставила сидеть тут
Мужья обычно вредничают - не пойдут спрашивать.
А для нас женщин - главное тепло и уют в семье поддерживать :)

ну да... так сказать "погода в доме..." :D
  • 0

#4496
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений


тоже там брал 2 недели как дали газ. расход 160 кубов дом 150 кв.утеплён пенопластом 5 плотность 40 снаружи, как думаете это норма.

160 кубов за 2 недели для 150 кв.м.? значит в месяц будет 320?
это шикарный показатель... я думал, что только у меня дом супер-пупер экономный... оказывается нет... )))


Два одинаковых коттеджа по 470 кв.м. отаплеваемой площади, первый заплатил за 530 кубов. второй 800 к. В первом комфортная для хозяев температура 20-22С, во втором гдето 25.
Так что тут много зависит от комфортной температуры , по мне так 18С просто идеальная, да и для здоровья детей больше не надо.
  • 0

#4497
Mars IV

Mars IV
  • Частый гость
  • 78 сообщений

ну да... так сказать "погода в доме..." :D

хотя я лично не представляю, чтобы моя жена всем этим занималась и ещё бы дома умничала, надо вот так или так сделать, потому что мне на форуме посоветовали...
убил бы... :lol:
  • 0

#4498
Mars IV

Mars IV
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Поздравьте меня, я стал "Частым гостем"... ;)
  • 0

#4499
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

хотя я лично не представляю, чтобы моя жена всем этим занималась и ещё бы дома умничала, надо вот так или так сделать, потому что мне на форуме посоветовали...
убил бы... :lol:

Согласен, мая как то по умничала , говарит взгляда моего хватило,понять ,что еще слово пришебу.
Но как это не прискорбно Дамы движуху двигают. Эх мельчать мужик начал.

Сообщение отредактировал SKAUT: 15.02.2012, 12:05:37

  • 0

#4500
Nibiru

Nibiru
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Подскажите где найти хорошего ПЕЧНИКА?

Вам нужно выложить из камня печь? Или нужен ремонт котла? Поточней пожалуйста вопрос.

Мне нужно выложить печь для бани из кирпича.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.