Перейти к содержимому

Фотография

отопление частного домаОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4791

#18906468
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Продолжение этой темы

Экономическое сравнение различных топлив

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 11:03:27

  • 6

#3521
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Зимой на улице не нужно душ запускать :)))))
  • 0

#3522
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Зимой душ на улице, эт ты конечно загнул. А ты подумал что будет когда в замерзшие трубы потечет вода, даже горячая, она замерзнет.
А вообще в чем проблема то, ставь котел, установщики тебе все подключат.
Энергонезависимый, это значит без автоматики ? А какже воду тогда собрался греть ? С автоматикой удобнее и экономичнее.

Вот и думаю!!как же быть?!

Душ зимой это конечно хороший экстрим. Но проблем с водой и канализацией будет много. Да и со всем остальным тоже.
Если и делать зимний душ, то крытым и утеплённым.
  • 0

#3523
aleks111

aleks111
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений



Зимой душ на улице, эт ты конечно загнул. А ты подумал что будет когда в замерзшие трубы потечет вода, даже горячая, она замерзнет.
А вообще в чем проблема то, ставь котел, установщики тебе все подключат.
Энергонезависимый, это значит без автоматики ? А какже воду тогда собрался греть ? С автоматикой удобнее и экономичнее.

Вот и думаю!!как же быть?!

Душ зимой это конечно хороший экстрим. Но проблем с водой и канализацией будет много. Да и со всем остальным тоже.
Если и делать зимний душ, то крытым и утеплённым.

Э то то понятно что он будет крытым и не продуваемым ! А как понять утеплённым?
  • 0

#3524
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
в этом месяце получили квитанцию за газ были все в шоке ужас дикий кудп государство смотрит то, дом 120 кв, пришли оплата за газ в размере 76 000 тысяч печку специально ставили новую российскую экономичную так оно и есть сама греет сама закрывает клапан при нагреве определенной температуре,а счет такой
  • 0

#3525
aleks111

aleks111
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Ну дык сами посчитайте сколько сожгли!?Видимо ошибочка вышла!!!
  • 0

#3526
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

в этом месяце получили квитанцию за газ были все в шоке ужас дикий кудп государство смотрит то, дом 120 кв, пришли оплата за газ в размере 76 000 тысяч печку специально ставили новую российскую экономичную так оно и есть сама греет сама закрывает клапан при нагреве определенной температуре,а счет такой

Рискну предположить, что "суперэкономичный" котел это Кебер или Лемакс или Теплоросс ;)

Сумма конечно для 120 квадратов космическая.
Как насчет теплоизоляции в Вашем доме?
  • 0

#3527
aleks111

aleks111
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


в этом месяце получили квитанцию за газ были все в шоке ужас дикий кудп государство смотрит то, дом 120 кв, пришли оплата за газ в размере 76 000 тысяч печку специально ставили новую российскую экономичную так оно и есть сама греет сама закрывает клапан при нагреве определенной температуре,а счет такой

Рискну предположить, что "суперэкономичный" котел это Кебер или Лемакс или Теплоросс ;)

Сумма конечно для 120 квадратов космическая.
Как насчет теплоизоляции в Вашем доме?

да вы что столько сжеч впринципе не возможно на такой квадратуре!!!
  • 0

#3528
Dimaster

Dimaster
  • Гость
  • 11 сообщений
Пожалуйста, помогите решить наболевший вопрос ! Хочу хороший надежный котел на 700м2(скорее 2 х 36кВт).
У всех соседей стоят Rinnai(коаксиальные), нарадоваться не могут))). Уже собрался покупать, но специалист отговаривает в пользу Kiturami(с медным теплообменником и производительностью гвс 20л/мин). Мол он проще в обслуживании и надежней. А про Rinnai говорит что это проточный котел(переделанная колонка) и менее надежный. По ценам одинаковые. Оба корейцы.Так Что выбрать то : Kiturami, Rinnai, Fondital или еще что нибудь?
  • 0

#3529
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Пожалуйста, помогите решить наболевший вопрос ! Хочу хороший надежный котел на 700м2(скорее 2 х 36кВт).
У всех соседей стоят Rinnai(коаксиальные), нарадоваться не могут))). Уже собрался покупать, но специалист отговаривает в пользу Kiturami(с медным теплообменником и производительностью гвс 20л/мин). Мол он проще в обслуживании и надежней. А про Rinnai говорит что это проточный котел(переделанная колонка) и менее надежный. По ценам одинаковые. Оба корейцы.Так Что выбрать то : Kiturami, Rinnai, Fondital или еще что нибудь?

а еще можно поставить 3 котла по 24 кВт :)))
Это все от того, что продавцы не могут предоставить альтернативу в виде одного котла, а продать очень хочется.
Возьмите нормальный котел, и не парьтесь с "батареями"
  • 0

#3530
aleks111

aleks111
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Всем ДВ у меня вопрос следующего плана Хочу в дом поставить газовый котёл с ГВС (склоняюсь больше к буран бойлер) дом 60 квадратов ,на улицу вывести горячую воду в летний душ(как думаете не будет ли там шипко холодно мыться зимой?) после помывки в душе вода с трубы будет сбрасываться!Какой котёл посоветуете и в каком объёме этот котёл производит ГВС и какой мах температуры?В доме система ленинградка.Хотелось бы что бы была энергонезависимая!!!!Прошу сильно не пинать!!!

Уважаемый сюрфовод от Вас хотелось бы услышать заключение и какой котёл посоветуете?
  • 0

#3531
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Э то то понятно что он будет крытым и не продуваемым ! А как понять утеплённым?

Не столько летний сколько капитальный. В летнем душе зимой полный набор проблем.
  • 0

#3532
aleks111

aleks111
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Э то то понятно что он будет крытым и не продуваемым ! А как понять утеплённым?

Не столько летний сколько капитальный. В летнем душе зимой полный набор проблем.

можно поподробнее!
  • 0

#3533
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Уважаемый сюрфовод от Вас хотелось бы услышать заключение и какой котёл посоветуете?

Ну во-первых, как уже здесь советовали рекомендую забыть о выводе ГВС в летний душ, ваше здоровье дело одно, но трубу вы по всей видимости разморозите.
Во-вторых, если Вы хотите чтоб с отоплением у Вас была и горячая вода то котел должен быть не менее 17-18 кВт (это необходимое условие для приготовление ГВС, для более менее комфортного использования). Не ведитесь, если Вам продавцы будут говорить, что на Ваш дом 8-10 кВт котел за глаза, да может 8-мью кВтами вы и отопитесь, но горячую воду с хорошим качеством никогда не получите.
Следующий шаг, выбор между энергозависимым и энергонезависимым котлом. Если с электроэнергией все нормально, то смело откидывайте вариант энергонезависимого котла (атмосферного), эксплуатационные расходы (на газ) будут больше, да и откровенно говоря на нашем рынке 80-90 % это откровенная "китайщина" под видом российских котлов. Если все же от атмосферника никуда не деться, то надо смотреть в сторону известных европейских марок, но их цена соизмерима с автоматизированными котлами.
Если с электроэнергией все в порядке, однозначно автоматизированный котел.
Здесь опять встаем перед выбором: Настенник или напольник. Настенник занимает меньше места в установке, но при этом в большинстве случаев они работают по приоритету горячей воды - на момент включения горячей воды перестает нагревать систему отпления. Напольный котел требует больше места для установки (как правило отдельную каморку) но при этом контуры отопления и ГВС не зависимы. Ну и что самое главное (на мой взгляд это очень существенно) у напольника очень большой запас прочности по сравнению с настенником. Из настенников достаточно большой выбор итальянских французких и корейских котлов. Опять таки не забываем про минимальную мощность 17-18 кВт. Напольников так же большой выбор корейских и отечественных. Из отечественных котлов я бы посоветовал BB-150GA
Ну а в принципе смотрите по деньгам и по предложениям, рекомендация одна - не бросаться на дешевезну, так как Вам с этим котлом жить лет 10, да и еще очень ВАЖНО!!! Обязательно хороший сервис и наличие запчастей :)

Сообщение отредактировал Surfovod: 01.03.2011, 21:53:11

  • 0

#3534
aleks111

aleks111
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
С Вашими конкурентами Unilux не сталкивались?Что можете сказать о их котлах? И кстати сколько этот котёл стоит?

Сообщение отредактировал aleks111: 01.03.2011, 22:17:20

  • 0

#3535
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

С Вашими конкурентами Unilux не сталкивались?Что можете сказать о их котлах?

Ну надо сказать, что мы не конкуренты, так как работаем в разном качественном и ценовом диапазоне.
В этой теме много обсуждались эти котлы.
Ну а что касается моего отношения к этим котлам, то для начала я не верю в это (с их сайта)

Расход газа (соответсвенно и Ваших денег) в 2-3 раза меньше стандартных, в том числе импортных котлов (притом, что работают 24 часа). Гарантия 2 года. Работают без шума, занимают очень мало места.


Сразу вспоминается

В 1775 году Парижская академия наук приняла решение не рассматривать заявки на патентование вечного двигателя из-за очевидной невозможности их создания.


  • 0

#3536
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
У меня дизельный котел от БуранБойлер. Существует такая проблема: Из-за перебоев в электричестве сам по себе меняется режим от текущего на режим "отлучки". И так каждый раз после перебоя в электричестве. Что надо делать? Пулть надо менять? Или проблема в другом?
  • 0

#3537
Dimaster

Dimaster
  • Гость
  • 11 сообщений


Пожалуйста, помогите решить наболевший вопрос ! Хочу хороший надежный котел на 700м2(скорее 2 х 36кВт).
У всех соседей стоят Rinnai(коаксиальные), нарадоваться не могут))). Уже собрался покупать, но специалист отговаривает в пользу Kiturami(с медным теплообменником и производительностью гвс 20л/мин). Мол он проще в обслуживании и надежней. А про Rinnai говорит что это проточный котел(переделанная колонка) и менее надежный. По ценам одинаковые. Оба корейцы.Так Что выбрать то : Kiturami, Rinnai, Fondital или еще что нибудь?

а еще можно поставить 3 котла по 24 кВт :)))
Это все от того, что продавцы не могут предоставить альтернативу в виде одного котла, а продать очень хочется.
Возьмите нормальный котел, и не парьтесь с "батареями"

Сколько будет стоить это "чудо"? Блок управления входит? Как у Burana с гарантией и сервисом?
  • 0

#3538
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Пожалуйста, помогите решить наболевший вопрос ! Хочу хороший надежный котел на 700м2(скорее 2 х 36кВт).
У всех соседей стоят Rinnai(коаксиальные), нарадоваться не могут))). Уже собрался покупать, но специалист отговаривает в пользу Kiturami(с медным теплообменником и производительностью гвс 20л/мин). Мол он проще в обслуживании и надежней. А про Rinnai говорит что это проточный котел(переделанная колонка) и менее надежный. По ценам одинаковые. Оба корейцы.Так Что выбрать то : Kiturami, Rinnai, Fondital или еще что нибудь?

Kiturami или Rinnai выбирайте сами. Я себе выбрал Kiturami (на солярке), т.к. многие ранее поставили такие, и довольны. Пока доволен и я. :)
Хотел бы сказать что на 700 кв - 72 квт, не маловато ли ? Даже если дом хорошо утеплен, будет впритык. Оптимальнее взять котел с запасом мощности, экономичнее будет, т.к. время работы котла сократится, а значит ресурс котла будет больше. Сам сделал так, у меня котел работает в среднем зимой около 3 часа в сутки. :)
Рекомендую взять вам два котла, один мощнее, другой послабее. Например грубо, один около 60 кв, другой около 30 кв.
Большой котел будет работать зимой, а когда нужно (в самые морозы) подключать второй.
Весной и осенью можно наоборот большой отключить, маленького хватит :).
И еще подогрев воды пустить через малый котел. Большой только для отопления.
Просто совет. :)
  • 0

#3539
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

У меня дизельный котел от БуранБойлер. Существует такая проблема: Из-за перебоев в электричестве сам по себе меняется режим от текущего на режим "отлучки". И так каждый раз после перебоя в электричестве. Что надо делать? Пулть надо менять? Или проблема в другом?

Дело в следующем.
Если произошло отключение электроэнергии на 2-3 часа (примерно такое время), то происходит разрядка конденсатора в контроллере и после подачи электроэнергии котел переходит в режим "ОТЛУЧКА" это нормально, заложено программно, одна из защит.
Но если краткосрочное отключение электроэнергии то котел должен включиться в рабочем режиме.
Исходя из этого проверьте, на сколько времени в Вашем случае отключается электроэнергия и как ведет себя котел.
Если все таки он переходит в режим "ОТЛУЧКА" от краткосрочных отключений, то Вам надо обратиться в сервисный отдел ТОО "Буран Бойлер".

Сколько будет стоить это "чудо"? Блок управления входит? Как у Burana с гарантией и сервисом?

Розничная цена этого газового котла - 466 100 тенге.
Блок управления (дистанционный пульт) в комплект входит.
Гарантия - 1 год
Сервис в Буране один из лучших, причем по всему Казахстану.
  • 0

#3540
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
С пятницы на субботу после замены выгоревшего газового баллона не запустилась горелка Китурами G30-турбо. Трансформатор поджига вроде работает, слышно как пьезо трещат. Редуктор прочистил. Снял и разобрал электромагнитный клапан - внутри всё залито газоконденсатом - похож на моторное масло, только вонючий. Промыл- прочистил, ставлю - не запускается. Дом остывает на электро-нагревателях, на улице -18. С утра решил купить новую горелку, тем более давно собирался иметь в запасе ещё одну. Цены, где нашёл, мягко говоря, не обрадовали - 85 тысяч и не уступают. И это в самом конце зимы. Когда покупал котёл, горелка стоила 55 тысяч, правда при курсе 120т. Но котёл с такой горелкой (2-х контурный "Алатау - ОК20) как стоил тогда 135 тысяч - так остался. Вернулся, опять разобрал-собрал - не запускается. Полазил в и-нете, нашёл дистрибьютора-корейца по имени Женя - Жанг Чанг (спасибо, кстати, ему), который согласился ради меня приехать вечером к себе в офис. Купил у него ровно за 400 баксов новую горелку в комплекте с пультом и блоком управления. Приехал, поставил - запустилась без предварительных настройки на сжиженный газ. Только заслонку почти полностью открыл, т.к. явно смесь богаче.
Выжег баллон, ставлю новый - опять не запускается. Разобрал редуктор и клапан - забита приёмная сетка, причём какими-то резиновыми фракциями похожими на остатки резиновой прокладки. Немного конденсата и в самом клапане. Прочистил, включил - опять не запускается. Подсоединил баллон, дунул - газ не поступает. Разобрался - в шланге жидкий конденсат. Всё понятно: последняя заправка газом оказалась крайне неудачной. Или газ совсем "левый! или попал, когда в ёмкости на заправке одни остатки остались. Видать пока я искал новую горелку из шланга конденсат вытек через разобранный редуктор, что позволило легко запуститься новой горелке. Опять всё на место - не запускается, блин. Уже не знаю что делать. Прошлой зимой при аналогичных обстоятельствах отказала горелка. Вызвал тогда мастера с завода, который "начинил" мне горелку на 22 тысячи и "загрузил"новым трансформатором. Ну думаю - как так, блин! и тут попадается мне на глаза пружина от редуктора - забыл поставить - всё понятно. Сейчас работает последний баллон с последней заправки. Значит нужно будет снова чистить перед установкой нового баллона. Экономичность горелки вроде сильно не страдает с заводскими настройками под природный. Но мощный вентилятор через почти полностью открытую заслонку сосёт много воздуха, что возможно создаёт некий прототип эжекторного насоса, который создаёт разряжение и забирает газ из баллона вместе с конденсатом.
Вопрос к тому, кто разбирается: какими винтами настроить горелку на сжиженный газ? Или может кто-нить сбросить инструкцию? Спасибо заранее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.