Перейти к содержимому

Фотография

отопление частного домаОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4791

#18906468
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Продолжение этой темы

Экономическое сравнение различных топлив

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 11:03:27

  • 6

#2681
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Хватает ли котла на горячую воду в ванну или нужен бойлер?


Рекомендую сразу ставить котел с горячей водой, бойлер по электричеству выходит дороговастенько, сам жалею. Хоть и сами они дешевые. Или газовую колонку. Электро конечно удобно, но газ дешевле пока.
  • 0

#2682
GeoWatt

GeoWatt
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

У нас частный дом, 80 кв, сделан из круглого бревна. Ванна, кухня и 4 комнты. Сейчас размышляем о системе отопления. У нас газ, так что отопление будет газовое.


Классный домик. А почему сразу газовое отопление? Не хотите обсудить варианты? Если надумаете - контакты здесь.
  • 0

#2683
GeoWatt

GeoWatt
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Электро конечно удобно, но газ дешевле пока.


И это решаемо. Контакты выше.
  • 0

#2684
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Электро конечно удобно, но газ дешевле пока.


И это решаемо. Контакты выше.

Ну и цены у вас я скажу!
  • 0

#2685
GeoWatt

GeoWatt
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Так мы же сокращаем ежемесячные расходы. Выбор за покупателем - заплатить сразу много и потом платить помалу или поставить что-то подешевле, а потом ежегодно или ежемесячно выплачивать кругленькие суммы и тратить свое время на эти "мелочи". Таков рынок и не только по отоплению.
  • 0

#2686
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Так мы же сокращаем ежемесячные расходы. Выбор за покупателем - заплатить сразу много и потом платить помалу или поставить что-то подешевле, а потом ежегодно или ежемесячно выплачивать кругленькие суммы и тратить свое время на эти "мелочи". Таков рынок и не только по отоплению.

ну да, за лет 30 окупится... :)
  • 0

#2687
rfytnjdf

rfytnjdf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
В 2010 году со стороны АО «КазТрансГаз» будет выделено 650 млн. тенге для дальнейшей газификации Жамбылского, Илийского, Карасайского и Талгарского районов, а в Енбекшиказахском, Уйгурском и Панфиловском районах – впервые приступят к газификации населенных пунктов
http://www.zakon.kz/...ransgaz-na.html
  • 0

#2688
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Электро конечно удобно, но газ дешевле пока.


И это решаемо. Контакты выше.


Да, спасибо, я тут грубо прикинул, что ваш насос с моим потреблением и квадратурой окупится лет эдак через 83!
К сожалению вынужден отказаться от такого выгодного предложения! ;)
Еще раз спасибо.
  • 0

#2689
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
ребят может Вам взяться за другие Тепловые Насосы? немецкие машины не для нашего потребителя и не с нашими зарплатами. У наших ТН машин цены в 5 раз ниже и то в год мы более 30-40 заказов не имеем, и заказчики - не из бедных но окупаемость все считать умеют хорошо ;)
  • 0

#2690
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Так мы же сокращаем ежемесячные расходы. Выбор за покупателем - заплатить сразу много и потом платить помалу или поставить что-то подешевле, а потом ежегодно или ежемесячно выплачивать кругленькие суммы и тратить свое время на эти "мелочи". Таков рынок и не только по отоплению.

Я это хорошо понимаю, что экономишь потом, более того я уверен, что у вас оборудование хорошее, но есть большое НО - не так много людей могут такое оборудование себе позволить, а кто может, сомневаюсь что здесь на ЦТ "брОдят".

Сообщение отредактировал Спрут: 04.03.2010, 07:40:21

  • 0

#2691
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Изображение

фактическое время горения 5 часов при полной загрузке
  • 0

#2692
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Если кому интересно, есть вариант напольного газового котла (600Х400мм) на площадь80-100м.кв
работает на горелке от обычной газ.плиты.
  • 0

#2693
винни

винни
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Надо почистить дымоход, длина 9 м. Кувалдой стучим по нему периодически, но раз в год надо бы основательно вычистить. Подскажите кого-нибудь для этой операции пжл!
  • 0

#2694
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Надо почистить дымоход, длина 9 м. Кувалдой стучим по нему периодически, но раз в год надо бы основательно вычистить. Подскажите кого-нибудь для этой операции пжл!

Обычно, если труба прямая - проливается несколько ведер воды, также используется трос для чистки канализаций и если труба заросла внутри, то можно кинуть туда китайскую петарду. Когда она долетит до места засора, то взорвется, а вся пакость прилетит вниз.
Если имеются колодцы, то они разбираются и чистятся.
ЗЫ. Как правило чистка трубы требуется при топке углем. У меня доходило до 3-5 раз за сезон.
Вот вам еще одна прелесть "дешевизны" угольного отопления.
С солярой и насколько я знаю, при топке газом, чистки не требуется. Может быть раз в несколько лет.

Сообщение отредактировал Хруст: 04.03.2010, 15:17:08


#2695
GeoWatt

GeoWatt
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

ребят может Вам взяться за другие Тепловые Насосы? немецкие машины не для нашего потребителя и не с нашими зарплатами. У наших ТН машин цены в 5 раз ниже и то в год мы более 30-40 заказов не имеем, и заказчики - не из бедных но окупаемость все считать умеют хорошо :)


Спасибо, Max, за предложение.
Но уж очень много запатентованных разработок у наших немцев, а отсюда и технические характеристики оборудования лучше чем у аналогов. Они здорово продвинулись в этой технологии.
Но оборудование не для всех, тут Вы правы и я с Вами согласен.
По-моему, нам уже давно пора познакомиться, тем более что работаем на одном рынке. Жду ответ в личку.

То Спрут:
Согласен. Но а вдруг кто-то "забрёл". Я же здесь. :smoke:
  • 0

#2696
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Так мы же сокращаем ежемесячные расходы. Выбор за покупателем - заплатить сразу много и потом платить помалу или поставить что-то подешевле, а потом ежегодно или ежемесячно выплачивать кругленькие суммы и тратить свое время на эти "мелочи". Таков рынок и не только по отоплению.

Давно задумываюсь о смене отопления.
Можно мне посчитать сколько будет стоить Ваш ТН и сколько буду за него в месяц?
Площадь дома 100 m2, Высота потолков 3,1 м, есть скважина 32 м глубиной , но она используется под питьевую воду. Цена на электричество 11,5 тг.
Очень жду расчётов. Думаю стоит выложить их тут, тогда ногим будет повод задуматся об эфективности.
  • 0

#2697
astana2010

astana2010
  • Гость
  • 38 сообщений


Изображение

фактическое время горения 5 часов при полной загрузке


интересно, интересно, написано до 2 суток,
вы пользователь именно такой печи? или может видели
поделитесь плиз, очень интересно
  • 0

#2698
GeoWatt

GeoWatt
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
To Drasha:
Примерно 16500-18300 евро под ключ в зависимости от типа ТН. И вам потребуется 360-900 кВт электричества в месяц в отопительный период в зависимости от минуса за бортом и от типа ТН. Сюда же включено круглогодичное ГВС и возможность охлаждение здания летом. Надумаете - милости просим. :)

Сообщение отредактировал GeoWatt: 04.03.2010, 18:14:18

  • 0

#2699
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Примерно 16500-18300 евро под ключ в зависимости от типа ТН. И вам потребуется 360-900 кВт электричества в месяц в отопительный период

О-Ша-Леть :D B ето на домик 100 кв.м. ! :smoke: :) :)
Давайте ка я вам отчет о жутком ламатинском феврале (Средняя температура за "бортом" -20) выложу.
230 кв.м. 3 уровня
с 31.01 - 04.03
расход составил 520 литров солярки. (Привозил сам по 65 тг/литр)
Температура в самой холодной точке 19-20, в спальнях и ванных - 22-23.

Сообщение отредактировал Хруст: 04.03.2010, 22:33:03


#2700
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Неслабый домик Хруст! :laugh: полтонны солярки за 2а месяца :laugh: стены должно быть шестиметровае, или я неправильно понял?

Сообщение отредактировал Santa Max: 05.03.2010, 08:44:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.