Перейти к содержимому

Фотография

Франчайзинг в Казахстане - миф или реальность?Есть ли франчайзинг в Казахстане?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#61
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

а можно ссылочку на эту публикацию
очень хочется почитать
это российский анализ нашего рынка?
или кто то из наших?


– Такое впечатление, что тут вообще отсутствует рынок фастфуда…
  • 0

#62
Gappik

Gappik
  • Гость
  • 35 сообщений
Как представитель Торгово-развлекательного центра могу сказать, что в сфере продаж промышленных товаров все предприятия работающие по франшизам сконцентрированы, в основном, в Алмате и Астане, а в регионах о франчайзинге никто и не думает. Обидно что развитие в Казахстане однобокое очень.
  • 0

#63
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Г-н Сидельников. Был на Вашем сайте.
MODERATORIAL [VerWolf]
2.2.8. Личные обращения к участникам Конференции.

Сообщение отредактировал VerWolf: 16.01.2008, 15:04:12

  • 0

#64
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Товарищи! Есть ли здесь предприниматели, которые уже имеют франчайзинговые отношения с какой-либо компанией? С кем можно поделиться и обменяться проблемами, опытом и возникающими вопросами?
  • 0

#65
NHFashionSpot

NHFashionSpot
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Как представитель Торгово-развлекательного центра могу сказать, что в сфере продаж промышленных товаров все предприятия работающие по франшизам сконцентрированы, в основном, в Алмате и Астане, а в регионах о франчайзинге никто и не думает. Обидно что развитие в Казахстане однобокое очень.


Потребительские возможности в регионах ниже, иногда намного ниже, что является основным отпугиваюшим фактором в данный момент. Рентабельность бизнеса напрямую зависит от покупательской возможности клиентуры...
  • 0

#66
franchising

franchising
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день! Я хотел бы узнать более точнее о предстоящей выставке. Будут ли учавствовать в ней потенциальные франчайзеры и желательно иностранные компании. В 2004 или 2005 году ассоциацией франчайзинга проводилась уже подобная выставка, но конкретных результатов она не дала. Поделитесь информацией.


В 2005 г. около 10 франчайзеров участвовали в Казахстанской выставке, в т.ч. из России и США и отечественные франшизы.

На стенде Ассоциации Франчайзинга были представлены сотни международных франшиз.

Все участники выставки и многие из представленных Ассоциацией к сегодняшнему дню нашли партнеров в Казахстане. Так же выставка дала резонанс заинтересованности иностранных франчайзеров к Казахстану и для намерений Казахстанских компаний делать собственные франшизы.

Таким образом, мы считаем, что Выставка состоялась и была плодотворной.

В России и Украине, первые выставки несколько лет назад собрали так же небольшое количество участников, теперь же, выставки в этих странах стали весомыми.

Наше Агентство сейчас ведет работу по организации Выставки и Конференции по франчайзингу в г. Алматы, в мае, 2008 г.. На выставке будут и иностранные франчайзеры и отечественные, стенд Агентства франчайзинга представит более 1 000 франшиз.

Сообщение отредактировал VerWolf: 06.02.2008, 19:01:10

  • 0

#67
romanoFF

romanoFF

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Сегодня читал на сайте российского интернет журнала E-xecutive про книгу франчайзинг в Казахстане.
Ну если россияне пишут, значит книга наверное стоящая.
Вообще приятно когда россияне пишут позитивно о нас.

Франчайзинг в безбрежных степях
http://www.e-xecutiv...s/article_6103/
  • 0

#68
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Со старбаксом не получается
что то они очень высокомерные
ребят как вы думаете пойдет ли у нас сеть японских кофейни?
в частности Дотур Кофии
У них стильная упаковка

http://www.doutor.co.jp/

Сообщение отредактировал adequat: 06.02.2008, 18:21:56

  • 0

#69
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Товарищи! Есть ли здесь предприниматели, которые уже имеют франчайзинговые отношения с какой-либо компанией? С кем можно поделиться и обменяться проблемами, опытом и возникающими вопросами?



Да, я уже стал франчайзингвым предприятием. Скор бренд пойдет в рекламах
  • 0

#70
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Про макдоналдс рискну предположить, что данную фрашизу с низкими рисками, данный сладкий кусочек, кое кто оставил для себя. А чо? Народ валом повалит! Окупаемость будет огого какая ;) Про качество, опять же, никто сильно вопить не станет, если вдруг понизится - ментальность не та.
Даже я зайду пару раз. А то так иногда их коктейля хочется шИкАладнАВА. ;)
  • 0

#71
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений
насколько знаю, потому что сам интересовался, франшиза McD стоит и больше 5 лямов бакинских...
в ближайших регионах россии их тоже нет, они (McD) не согласятся открыть тупо по среди степи свою кафешку, должна быть грамотная сеть, откуда будут делаться различные поставки... как меня информировали - картошку вам у себя на даче недадут выращивать для продажи (утрор)
  • 0

#72
ukkka

ukkka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

насколько знаю, потому что сам интересовался, франшиза McD стоит и больше 5 лямов бакинских...
в ближайших регионах россии их тоже нет, они (McD) не согласятся открыть тупо по среди степи свою кафешку, должна быть грамотная сеть, откуда будут делаться различные поставки... как меня информировали - картошку вам у себя на даче недадут выращивать для продажи (утрор)

Если франшиза мака выглядит дорогой для российской глубинки, то сомневаюсь, что для Алматы это через край как дорого. А насчет сетей - франшиза продается вместе с рекламой и принципами работы, которые себя уже оправдали. Ведь бургеры и картошка мака не самые вкусные и полезные в мире вещи, однако он известен во всем мире и значит то как они работают - их правила и принципы работы приносят прибыль. Чем и хороша франчайзи - ненадо изобретать велосипед - бери готовый рецепт и пользуйся и получай прибыль. И уж тем более в МД, в который один фиг пойдут все :smoke:
Про изобретение велосипеда и про рецепт я имела ввиду не рецепт бигмака, а оправдавший себя готовый прибыльный рецепт ведения бизнеса

Сообщение отредактировал ukkka: 23.03.2008, 01:31:36

  • 0

#73
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Макдональдс судя по их проспекту стоит 1 мил. паушального и инвестиции. В принципе проект очень выгодный, но насколько они хотят идти к нам.
  • 0

#74
дрянь

дрянь
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Макдональдс судя по их проспекту стоит 1 мил. паушального и инвестиции. В принципе проект очень выгодный, но насколько они хотят идти к нам.

Ну не сказала бы что проблема в том что мак НЕ ХОЧЕТ идти к нам
Для того чтобы купить франшизу, ничего особенного не надо вроде - пошел да купил, и развивай свой бизнес по франшизе на свой страх и риск, только придерживайся договора, т.е. никакой самодеятельности. Я согласна с Бусей - кое-кто придержал мд себе. Проще говоря, скорее всего франшиза уже куплена на алматы и астану (ну может еще на пяток городов кз), только кому-то либо лень этим занятся, либа оставлено на черный день, либо ну купил чел папаня франчайзи и все тут, просто так. А сам мд наверное не может по договору продавать больше одной франшизы в одни руки на один город (ну это, в смысле, мои догадки - с договором не знакома. Лично не читала :laugh: .)
  • 0

#75
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Невозможно купить франшизу и держать ее просто так, "про запас". Любой франчайзинговый договор, тем более такой компании как МД, содержит условия по срокам открытия франчайзинговых предприятий и условия расторжения, если эти сроки не соблюдаются. Если кого-то интересует эта франшиза, почему бы просто не обратиться с запросом к франчайзи? Лет 5 назад я слышала, что МД не рискует портить репутацию на непрозрачном казахстанском рынке, но времена меняются.
  • 0

#76
дрянь

дрянь
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Невозможно купить франшизу и держать ее просто так, "про запас". Любой франчайзинговый договор, тем более такой компании как МД, содержит условия по срокам открытия франчайзинговых предприятий и условия расторжения, если эти сроки не соблюдаются. Если кого-то интересует эта франшиза, почему бы просто не обратиться с запросом к франчайзи? Лет 5 назад я слышала, что МД не рискует портить репутацию на непрозрачном казахстанском рынке, но времена меняются.

А вот интересно, во многих странах еще нет мд?
Или у нас экономика уж САМАЯ непрозрачная? Ростиксу и рамстору както не слишком помешала непрозрачность... А такому выгодному МД мешает коррумпированность? мдыы, какие они честные.

Я согласна, коррупция перешла в кз все границы, но чтобы такой монстр как мд именно изза этого не появился на рынке кз - что-то тут не так... Тем более что мд не является чистейшей и честнейшей компанией мира - начать хотя бы с того, что производят они вредные, даже опасные для здоровья товары...

Но и ссылаться (если кому-то придет в голову на это сослаться) на то, что мд не пускают на наш рынок из соображений поддержания здоровья нации, тоже было бы смешно и глупо...

Сообщение отредактировал дрянь: 03.04.2008, 10:32:24

  • 0

#77
Макс Фрай

Макс Фрай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

что то они очень высокомерные

хех. а вы что хотели. все таки сеть номер один.
если они не во всей восточной европе открыты. в словакии например нету, да и в москве только летом прошлого открыли (хотя надо уточнить,что собирались они открытсья еще в конце девяностых, только дефолт откинул назад все переговоры)

а почему именно MC уперлись :mad:
ведь есть и KFC и Burger King да и Wendy`s достаточно раскрученные марки :eek:

Сообщение отредактировал Макс Фрай: 03.04.2008, 12:27:34

  • 0

#78
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

...Проще говоря, скорее всего франшиза уже куплена на алматы и астану (ну может еще на пяток городов кз)...


На какой еще такой пяток городов??? Там одним из обязательных и важных условий является численность населения города! У нас кроме Алматы никто не потянет... пока

И конечно же франшиза не может быть куплена и тупо отложена на какое то время для исполнения...
  • 0

#79
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений


...Проще говоря, скорее всего франшиза уже куплена на алматы и астану (ну может еще на пяток городов кз)...


На какой еще такой пяток городов??? Там одним из обязательных и важных условий является численность населения города! У нас кроме Алматы никто не потянет... пока

И конечно же франшиза не может быть куплена и тупо отложена на какое то время для исполнения...


дафф прав
отложенная франшиза- это нелепица

насколько я знаю в Центр. Азии нет вообще Макдональдса

идти они не хотют к нам..это точно
многие бизнесмены переговаривались но все впустую..
  • 0

#80
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

что то они очень высокомерные

хех. а вы что хотели. все таки сеть номер один.
если они не во всей восточной европе открыты. в словакии например нету, да и в москве только летом прошлого открыли (хотя надо уточнить,что собирались они открытсья еще в конце девяностых, только дефолт откинул назад все переговоры)

а почему именно MC уперлись :)
ведь есть и KFC и Burger King да и Wendy`s достаточно раскрученные марки :)


В москве они открылись в 1989 году

КФС работает сейчас через РОстикс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.