Перейти к содержимому

Фотография

У кого какой расход?высказывайтесь по поводу расхода желательно указывая обьём и серию. не


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 753

#141
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Не так выразился, не регламент а нормы расхода топлива :)
  • 0

#142
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений


Спасибо, я поддерживаю твое мнение, многие об этом говорят.............
Еще бы факты почитать для полной уверенности......


Почитай, кто мешает? Здесь факты не почитаешь. Берем специальную литературу (можно начать с ГОСТов) и читаем до достижения ДАО.
Ключевые слова - "моторный метод", "исследовательский метод", "октановые числа"

И у тебя в подписи две орфографические ошибки, одна стилистическая и одна фактическая.

Спасибо постараюсь найти.
Спасибо за замечание, но это моя личная подпись, хотел написать эту фразу так, как я ее понимаю и в своем стиле...........на всякий случай переделаю, дабы "очень грамотные люди" не считали за падонка.
  • 0

#143
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Вот старая проверка прокуратуры наших АЗС, но если был прецедент........


АЗС «Гелиос» Несоответствие требованиям по фракционному составу и концентрации фактических смол по марке бензина АИ-93.
АЗС «RP» В бензине АИ-80 октановое число превышает 81,2. Бензин марки АИ-92 имеет бледно-желтый цвет вместо зеленого.
АЗС «Азия-4» Бензин марки АИ-80 - октановое число завышено - 92,0. То же самое с маркой АИ-85. По цвету бледно-желтый, тогда как должен ь бесцветным или зеленым.
АЗС «Агатай» Бензин марки АИ-85 - октановое число 92,6. Вместо бесцветного или синего света - бледно-жел- тый. У бензина марки АИ-96 октановое число - 92,6.
АЗС «КМГ-Алатау» В бензине марки АИ-80 концентрация смол превышает норму. В бензине мутный осадок. Цвет - бледно-желтый.
АЗС ТОО «Дос-Дол» Бензин марки АИ-93 не имеет сертификата соответствия. У бензина марки АИ-80 октановое число равно 82,2.
АЗС «Петрол Жанармай» 18 единиц средств измерения признаны негодными к применению. Цвет бензина марки АИ-92 - бледно-желтый вместо бесцветного или зеленого.
АЗС «Ойл Танкер» Недолив - 300 мл. Октановое число бензина марки АИ-80 - 79,8. АИ-92 - не соответствует цвету. Превышены нормы концентрации фактических смол.
АЗС ТОО «Сонар-Мунай-Онимдери» Три ориометра эксплуатируются с истекшим сроком проверки. Изготовитель бензина марки АИ-80 и АИ-92 не установлен. В бензине марки АИ-80 октановое число превышает 84,4. Несоответствие по цвету. У бензина марки АИ-92 октановое число - 93,6.
АЗС «PSP» Повышенная концентрация смол. В бензине АИ-92 концентрация фактических смол - 56,6. Тогда как норма - 5,0. Бензин не соответствует цвету. Конец кипения при норме 215 составляет 219,5.
АЗС ТОО «Синтез-А» Повышенная концентрация фактических смол - 12,0. Бензин не соответствует цвету. Отсутствуют сертификаты на услуги.
АЗС ТОО «Асел», «Синтез-А», ТОО «Сонар-Мунай- Онимдери», «КМГ-Алатау», «Евразия Интертаймент», «Мунай» Нарушения требований экологической экспертизы, нет разрешения на загрязнение окружающей среды и Правил охраны, защиты и содержания зеленого фонда города.

Источник цитаты (орган): Сайт газеты "Комсомольская правда-Казахстан" (http://www.kz.kp.ru)

Сообщение отредактировал asat_13: 29.02.2008, 02:29:48

  • 0

#144
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Примерно таков собирательный образ алма-атинских АЗС. Природоохранная прокуратура города проверила автозаправки. Как оказалось, почти везде продают некачественный бензин. К примеру, на АЗС ТОО «Синтез-А» реализуется бензин марки АИ-92, в котором превышена концентрация фактических смол. Кроме того, бензин не соответствует цвету - он должен быть бесцветным или бледно-зеленым, а на деле - бледно-желтый. Да еще и с документами здесь оказалось не все в порядке: отсутствовали сертификаты на услуги.
Самый большой штраф - 275 тысяч 700 тенге - выплатила АЗС «PSP». В пробах бензина АИ-92 также оказалась превышена концентрация смол. Были проблемы и с цветом. На АЗС ТОО «Сонар-Мунай-Онимдери» использовали средства измерения с истекшим сроком проверки. В бензине марки АИ-80 октановое число превысило 84,4, а цвет и вовсе оказался… бледно-розовый. У бензина АИ-92 октановое число превысило 93,6. Кроме того, повышенная концентрация смол. На АЗС «Азия-4» продавался бензин нескольких марок, тогда как на самом деле во все колонки был залит только 92-й!
- Представьте себе, что будет с машиной советского производства, если в нее залить 92-й! Все клапаны перегорят, - говорит помощник прокурора Специализированной природоохранной прокуратуры Алма-Аты Умутжан Ибрагимова.
Кроме вышеперечисленных, в «черном списке» оказались АЗС «Ойл Танкер», АЗС «Петрол Жанармай», АЗС ТОО «Дос-Дол», АЗС «КМГ-Алатау», АЗС «Агатай», АЗС «RP», АЗС «Гелиос». В последней компании в бензин добавляют моющую присадку. Присадка заливается в бензовоз перед его заполнением горючим. Но у «Гелиоса» не оказалось технологической схемы по дозировке присадки. К тому же по закону применять ее могут только производители бензина. А поскольку «Гелиос» - реализатор, то у него такого права нет. Сейчас прокуратура направила запрос в Комитет по стандартизации, сертификации и метрологии. Так что этот вопрос еще не закрыт.
- Присадку добавляют для того, чтобы получить бензин высшего качества. Например, реализаторы берут бензин марки АИ-80, добавляют присадку и получается 92-й, - поясняет Умутжан Ибрагимова.
По представлению прокуратуры всех нарушителей привлекли к административной ответственности. Пять заправок находятся на стадии закрытия. Уже вынесено судебное решение, однако владельцы АЗС написали жалобу.
Проверять автозаправки решили после того, как на качество бензина начали жаловаться водители пассажирского транспорта - их часто штрафовали за шлейф выбросов из выхлопной трубы.
- Штраф с водителя составлял всего 1 МРП. Для него это мелочь, тем более автомобиль принадлежит парку или ТОО. Тогда мы поставили вопрос об ответственности руководителей. А по закону юридические лица должны выплатить до 200 МРП. Тогда-то ситуация и изменилась, - отмечает помощник прокурора.
После проверки природоохранная прокуратура направила предложения по изменению некоторых законов, которые касаются присадок, а так-же «судьбы» некондиционного бензина. К сожалению, в нашем законодательстве не прописано, что делать с некачественным горючим. Наверное, поэтому оно так или иначе все-таки оказывается залитым в бак наших авто…

Источник цитаты (орган): Сайт газеты "Комсомольская правда-Казахстан" (http://www.kz.kp.ru)
  • 0

#145
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вот старая проверка прокуратуры наших АЗС, но если был прецедент........


АЗС «Гелиос» Несоответствие требованиям по фракционному составу и концентрации фактических смол по марке бензина АИ-93.


Это от того, что в одном бензовозе возят и бензин и солярку и мазут. Так все делают.

АЗС «RP» В бензине АИ-80 октановое число превышает 81,2. Бензин марки АИ-92 имеет бледно-желтый цвет вместо зеленого.


Если так писали, то уж о грамотности проверяек можно забыть. Нет бензина АИ-80. Есть А-80. Разница в октановом числе примерно 9 единиц (кто-нить ща влезет и скажет - 7). Цвет - от железистых присадок. Это тот же А-80, но с ведерком присадок.

АЗС «Азия-4» Бензин марки АИ-80 - октановое число завышено - 92,0. То же самое с маркой АИ-85. По цвету бледно-желтый, тогда как должен ь бесцветным или зеленым.


Бред. АИ-80 и АИ-85 не бывает. Ну то есть не делают у нас много лет (больше 20). Октановое число по какому методу они пишут? Если по моторному - надо бежать туда и закупаться - это же АИ-100!

АЗС «Агатай» Бензин марки АИ-85 - октановое число 92,6. Вместо бесцветного или синего света - бледно-жел- тый. У бензина марки АИ-96 октановое число - 92,6.


АИ-100 продают как 85? Какие хитрецы!

АЗС ТОО «Сонар-Мунай-Онимдери» Три ориометра эксплуатируются с истекшим сроком проверки. Изготовитель бензина марки АИ-80 и АИ-92 не установлен. В бензине марки АИ-80 октановое число превышает 84,4. Несоответствие по цвету. У бензина марки АИ-92 октановое число - 93,6.


"Ориометрами" они чего мерят? Пиво? Или свои вопли после пьянки?

Источник цитаты (орган): Сайт газеты "Комсомольская правда-Казахстан" (http://www.kz.kp.ru)


Звездобольская правда... Не читайте советских газет...

Сообщение отредактировал UncleFat: 03.03.2008, 15:06:58

  • 0

#146
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

- Представьте себе, что будет с машиной советского производства, если в нее залить 92-й! Все клапаны перегорят, - говорит помощник прокурора Специализированной природоохранной прокуратуры Алма-Аты Умутжан Ибрагимова.


Дура. Я бы в суд на газету подал. Машина советского производства, такая как "жигули", "Самара", "Спутник", "Москвич" и прочие "иж" рассчитаны на бензин марки АИ-93. Вот от кого надо охранять природу!

- Присадку добавляют для того, чтобы получить бензин высшего качества. Например, реализаторы берут бензин марки АИ-80, добавляют присадку и получается 92-й, - поясняет Умутжан Ибрагимова.


От изменения октанового числа не получается другое качество бензина. Получается бензин того же качества, только с другим октановым числом. Если бы вопросом владела, то знала бы, что октановое число бензина АИ-92 по моторному методу нормировано ГОСТом - 82.

Источник цитаты (орган): Сайт газеты "Комсомольская правда-Казахстан" (http://www.kz.kp.ru)

Тьфу. Не читай, и тем более не цитируй тут эту бредятину. Мне и так плохо с утра.
  • 0

#147
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Дядька, может тебе пойти помощником прокурора Специализированной природоохранной прокуратуры Алма-Аты? ;-)

Мне и так плохо с утра.

Воспользуйся ориометром! :D))))
  • 0

#148
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Дядька, может тебе пойти помощником прокурора Специализированной природоохранной прокуратуры Алма-Аты? :-)

Мне и так плохо с утра.

Воспользуйся ориометром! :-)))))

Я не пью. И в госслужбу я пойду только когда мне выдадут Маузер Номер 3, и зачислят в летучую тройку. И дадут те же права.
  • 0

#149
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений


Дядька, может тебе пойти помощником прокурора Специализированной природоохранной прокуратуры Алма-Аты? ;)

Мне и так плохо с утра.

Воспользуйся ориометром! :)))))

Я не пью. И в госслужбу я пойду только когда мне выдадут Маузер Номер 3, и зачислят в летучую тройку. И дадут те же права.

Сколько "пьёт" твоя машина??
  • 0

#150
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Сколько "пьёт" твоя машина??

которая?
Их есть у меня ;) Сейчас ни одной БМВ
  • 0

#151
diza

diza
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
у меня бмв 318 Е36 М43 расход 14-15 по городу, АКПП.. Это много?
  • 0

#152
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Когда у меня была 328, то расход у нее был 25 на 100, вот так вот :spy:

сейчас у меня VW Corrado VR6 2.9L, расход 19,5 на 100 ;)

скоро будет Volvo 850T5 Wagon, там скорее всего 17 на 100

иду на понижение, как опущу до 5 на 100, отпишу :D :D :D

Сообщение отредактировал Roma128: 07.03.2008, 17:23:18

  • 0

#153
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

у меня бмв 318 Е36 М43 расход 14-15 по городу, АКПП.. Это много?

Учитывая наши пробки и качество нашего топлива ничего удивительного, но все же надо провериться.
У меня БМВ Е36 325 и расход по пробкам от 15-15,5. АКПП

Когда у меня была 328, то расход у нее был 25 на 100, вот так вот :spy:

сейчас у меня VW Corrado VR6 2.9L, расход 19,5 на 100 ;)

скоро будет Volvo 850T5 Wagon, там скорее всего 17 на 100

иду на понижение, как опущу до 5 на 100, отпишу :D :D :)


Для расхода в 5л./100 надо брать Ниссан Микро с МКПП :D :)
  • 0

#154
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Забыл упомянуть, жене хотим заказать Z3 1,9L в Японии на МКПП, там расход думаю будет 11 -12 на 100

:spy: до 5ти чуть чуть осталось
  • 0

#155
diza

diza
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
тебе ОКУ надо брать :rolleyes: там расход 3 литра на 100..
  • 0

#156
я люблю тебя....

я люблю тебя....
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
728 - под 30ть
  • 0

#157
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
вчерась опять посчитал расход получил 16.5.
матор 3 литра мкп е36. комп падла показывает 14.5
езжу с удовольствием не экономлю.
звучит фантастично но не вру
а самой экономной машиной у меня была хонда цивик 1.5 с трехступенчатым втеком и акп- в городе 9, при 90 км/ч - ваще 4.5 :rolleyes:

Сообщение отредактировал bigimot: 08.03.2008, 18:24:57

  • 0

#158
Maksim01

Maksim01
  • Частый гость
  • 89 сообщений
BMW 528 (Е-39) М-52TU в пробках расход доходил до 21.
на прошлой неделе покатался без пробок, расход был 16,5
  • 0

#159
diza

diza
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Я не могу понять 320is МКПП Е36 расход 12-13 л., 318i АКПП Е36 расход 14-15.. :D
  • 0

#160
BrickInTheWall

BrickInTheWall
  • Гость
  • 48 сообщений
732i E23 механика, расход 16 л. по городу.
Заправляюсь на Гелиос 93-м.

Сообщение отредактировал BrickInTheWall: 11.03.2008, 09:27:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.