Перейти к содержимому

Фотография

У кого какой расход?высказывайтесь по поводу расхода желательно указывая обьём и серию. не


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 753

#121
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Последний раз 63-х литров хватило на 350 км *в баке плескалось ещё 7 литров*. Но в тёплые дни постоянно давил тапку в пол, а в холодные долго грел...-25, -28 теперь постоянно температура...

эта, у тя количество дырок в баке больше проектного значения.

))

Вернулся расход почти до летнего, 63 литра - 450 -460 км, сейчас 430-440 км с прогревом. Дырки затянулись?

замерзли. Льдом затянуло. (вариант - грязью забились)
  • 0

#122
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений
BMW 528i 1996 steptronic - смешанный город+10 км за городом максимум 14,5 литра на 100км. За городом чистый расход около 10л (скорость 120-140).
  • 0

#123
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений




Последний раз 63-х литров хватило на 350 км *в баке плескалось ещё 7 литров*. Но в тёплые дни постоянно давил тапку в пол, а в холодные долго грел...-25, -28 теперь постоянно температура...

эта, у тя количество дырок в баке больше проектного значения.

Вернулся расход почти до летнего, 63 литра - 450 -460 км, сейчас 430-440 км с прогревом. Дырки затянулись?

замерзли. Льдом затянуло. (вариант - грязью забились)


Блин, я так и думал, что так и будет, зря только сдохший лямбда зонд поменял на новый :D

#124
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений


во ребято! я попал куда надо.
короче повозка моя такова е34 94 года автомат 530 м60 - 8 целиндров. ориентировочно кушает 20-22 литра!! это вообще ппц!

можете посоветовать куда глянуть своим ясным взором дабы найти поганую неисправность ибо денег на 96ой много уходит?

выручайте!

1. заправляйся в другом месте 92-м, а не 96-м

Дядя Фэт, вопрос к вам как к знатоку. Какой бензин заливать в 323ай е46 1999г. Кто говорит 92, кто 96. Если можно с подробным пояснением.
Зарание благодарю, за полный ответ!
  • 0

#125
morzze

morzze
  • Гость
  • 42 сообщений
у меня 530 е34 М60, расход по городу, если ездить не особо стесняясь но и не наглея 18-20 литров на 100км. Вопрос? нормльно ли это или можно где нибудь подкрутить его аппетит??
  • 0

#126
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений
BMW X5 3.0i 2001 steptronic - смешанный город+10 км за городом максимум 16,5 литра на 100км. За городом еще не успел поездить.
  • 0

#127
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Дядя Фэт, вопрос к вам как к знатоку. Какой бензин заливать в 323ай е46 1999г. Кто говорит 92, кто 96. Если можно с подробным пояснением.
Зарание благодарю, за полный ответ!


у нас 96 весь сделан на нефтебазах способом дяди Васи: В цистерну с 92-м (если угадал, а то и с 80-м) ливануть три ведра ферроценовых присадок, лопатой помешать и раздать по заправкам.
Заводы не делают 96-й. Не могут. Нет оборудования. Кстати, 92-й бензин отличается от 80-го по октановому числу только на 3 единицы. А у 85-го - на 2 единицы больше октановое число, чем у 92-го. Поэтому его и не продают больше.

Решать не мне.

Я пользую для своей новой машины 92-ой. И для старой тоже.

у меня 530 е34 М60, расход по городу, если ездить не особо стесняясь но и не наглея 18-20 литров на 100км. Вопрос? нормльно ли это или можно где нибудь подкрутить его аппетит??

это уже надо ремонтировать. Хотя тебе скажут, что нормально. Думать не мне. Карман че говорит?
  • 0

#128
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений


Дядя Фэт, вопрос к вам как к знатоку. Какой бензин заливать в 323ай е46 1999г. Кто говорит 92, кто 96. Если можно с подробным пояснением.
Зарание благодарю, за полный ответ!


у нас 96 весь сделан на нефтебазах способом дяди Васи: В цистерну с 92-м (если угадал, а то и с 80-м) ливануть три ведра ферроценовых присадок, лопатой помешать и раздать по заправкам.
Заводы не делают 96-й. Не могут. Нет оборудования. Кстати, 92-й бензин отличается от 80-го по октановому числу только на 3 единицы. А у 85-го - на 2 единицы больше октановое число, чем у 92-го. Поэтому его и не продают больше.

Решать не мне.

Я пользую для своей новой машины 92-ой. И для старой тоже.

Спасибо, я поддерживаю твое мнение, многие об этом говорят.............
Еще бы факты почитать для полной уверенности......
  • 0

#129
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Спасибо, я поддерживаю твое мнение, многие об этом говорят.............
Еще бы факты почитать для полной уверенности......


Почитай, кто мешает? Здесь факты не почитаешь. Берем специальную литературу (можно начать с ГОСТов) и читаем до достижения ДАО.
Ключевые слова - "моторный метод", "исследовательский метод", "октановые числа"

И у тебя в подписи две орфографические ошибки, одна стилистическая и одна фактическая.
  • 0

#130
***X5***

***X5***
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Господа БМВаторы!

У меня 520, 94 г.в. Расход по городу аж 16 л! Летом было 13, а щя вот так. На трассе 8-8,5 л. Подскажите, почему такой большой расход? Спсб :)
  • 0

#131
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Господа БМВаторы!

У меня 520, 94 г.в. Расход по городу аж 16 л! Летом было 13, а щя вот так. На трассе 8-8,5 л. Подскажите, почему такой большой расход? Спсб ;)


Приветствую у меня 325 94г.в. и расход по городу доходит до 18-20 литров
зимой и по пробкам, при этом вся аппаратура исправна, это нормальный расход.
во-первых пробки, 2-х зима, в 3-х качество нашего бензина.
Так что за расход не переживай все намана........ :lol: :)
  • 0

#132
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Господа БМВаторы!

У меня 520, 94 г.в. Расход по городу аж 16 л! Летом было 13, а щя вот так. На трассе 8-8,5 л. Подскажите, почему такой большой расход? Спсб :)

в твоем случае, это не самый плохой расход. , наверное можно че-то подкрутить, но пока нет необходимости. Вполне можно регулировать тапкой.

А вот про 325 с расходом более 16 - это уже в ремонт. Хотя... Если педаль газа имеет только два положения "вкл" и "выкл" - тоже нормальный расход
  • 0

#133
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Я тоже так сначала думал, что у меня перерасход из-за неисправности, но оказалось что все намана
сейчас расход составляет от 15 (согл.тех.регламента) до 16 л./100км. :)
  • 0

#134
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Я тоже так сначала думал, что у меня перерасход из-за неисправности, но оказалось что все намана
сейчас расход составляет от 15 (согл.тех.регламента) до 16 л./100км. :)

Как определил, что все намана? Можно посмотреть тех.регламент?
  • 0

#135
Cool_ER

Cool_ER
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
A у меня на Е34 М50 В25 1992г так: если ездить на гелиосском бензе то без разницы 93 или 96 расход по городу летом 15-16 л зимой 17-18 л. По трассе 8,5 л.
Если лить на ройал петрол между 92 и 96 разница есть - на 92 по городу 15-16 л на 96 около 14л - это все летом.
Если лить на мобиле, то на 92 14-15 по городу летом зимой не ездил. На 96 12-13 город - лето, 13-15 зима. Трасса 7-7,5 лето, 7,5-8 зима.
И еще поскольку я всегда лью полный бак, то замечена следующая особенность:
1. Гелиос - первые сто км (первый-второй день) машина тянет просто супер но с каждым последующим днем тяга все хуже и хуже.
2. Ройал петрол - на протяжении недели особой разницы в динамике не заметил.
3. Мобил - что полный бак, что на дне никакой разницы. Причем бывая в непродолжительных но частых командировках заметил- даже если машина простояла 1-2 недели, то динамика не меняется.
Из всего этого сделал вывод - лью на мобиле 96 хотя и кажется дорого, но в окончательном пересчете получается тоже самое что и на гелиосе лить 93, зато как предполагаю для машины лучше.
  • 0

#136
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Диагностика показала что все работает в штатном режиме, а технический регламент
написан в руководстве по эксплуатции авто, данные завода. :)
  • 0

#137
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Это целое исследование по расходу бензина. ;)
Я тоже заправляюсь на Мобиле или на Роял петроле, и тоже заметил что если залить бензин от Синойла
АИ93-96 то расход на литр больше чем если ты катаешься на бензине от Мобила,
т.о. расход выранивается как по деньгам так и по бензину. :)
  • 0

#138
I-JAY

I-JAY
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
я заметил такую фишку что моя 525 на синоойловском 92 меньше кушает нежели на гелиосовском 93 да и динамика на синоойловском поболее будет. в долгой поездке по городу на гелиосе замечаю падение динамичности авто. Синоойл рулит.
  • 0

#139
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
На Гелиосе вообще не бензин а не знаю что ;)
один раз пришлось заправиться, а то встал бы пореди дороги, хорошо
только на 500 тенге залился. машина такой бензин не приняла как авторитетный
и поэтому динамику показывать отказалась :)
  • 0

#140
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Диагностика показала что все работает в штатном режиме, а технический регламент
написан в руководстве по эксплуатции авто, данные завода. :lol:

Диагностика чего? Я для себя спрашиваю. Мне просто интересно. Занимался темой расхода топлива примерно 12 лет, хочу узнать что-то новое для себя. Особенно интересны как раз машины, с которых я и начинал исследования - 94-95 годы выпуска.

Всегда считал регламент несколько другим термином... Типа регламент замены масла, регламент обслуживания кондиционера... Регламент расхода топлива - для меня новость. Немцы переписали руководство по эксплуатации?

На Гелиосе вообще не бензин а не знаю что ;)
один раз пришлось заправиться, а то встал бы пореди дороги, хорошо
только на 500 тенге залился. машина такой бензин не приняла как авторитетный
и поэтому динамику показывать отказалась :)

повезло. Некоторые после него на замену бензонасоса в очередь встают. Знаю место, где есть целая коллекция насосов убитых гелиосовским бензином.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.