Перейти к содержимому

Фотография

EURO 2008Чат неофитов (с) Осетр пера

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4176

#261
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто
У меня есть тетрадка с 1994 года, куда я записывал инфу по матчам: составы, голы, ж/к карточки, замены и т.д.
Самое интересно, что там есть все матчи, кроме матчей сб. Италии, т.к. во время просмотра не до этого было. :-)

#262
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Лучше блин ацкий хохляцкий слышать чем нудный и монотонный репортаж Хабаровских комментаторов. Как это по казахски - потратить десятки миллионов на права показывать футбол и ни одного тенге для того чтобы найти/нанять нормального комментатора



+1

Если выбирать из наших комментаторов, то лучше бы это был Цыбулин с 31, на ЛЧ и АПЛ он неплохо натренировался. Ну а Хабаровские комментаторы только все портят :( . Я понимаю что возникают трудности с двуязычием, но даже эту проблему можно было бы превратить в выигрышную фишку приложив усилие и немножко таланта. Вот только у нас с этим всегда проблемы. :)
P.S. Не бывает плохих комментаторов, бывает мало пива :-)
  • 0

#263
Talap

Talap
  • В доску свой
  • 1 359 сообщений

Если выбирать из наших комментаторов, то лучше бы это был Цыбулин с 31, на ЛЧ и АПЛ он неплохо натренировался. Ну а Хабаровские комментаторы только все портят :( . Я понимаю что возникают трудности с двуязычием, но даже эту проблему можно было бы превратить в выигрышную фишку приложив усилие и немножко таланта. Вот только у нас с этим всегда проблемы. :)
P.S. Не бывает плохих комментаторов, бывает мало пива :-)



Обидные слова. С таким настроем нам до истинного патриотизма далековато. Вы поете старые песни. А ребята с Хабара очень даже неплохо работает. Видимо вы уже давно не слышали их комментарии (или футбол смотрите раз в год)

Вот мне лично нравится Хабаровские комментаторы. Может где-то они ведут себя сдержаннее. Но зато политкорректно и интересно. У них много информации, размышлении и тактические обсуждении. В двух языках. Я хорошо понимаю и казахский и русский язык.

Хабаровские комментаторы никогда не позволяют себе высказаться чего-либо обидного. И это мне больше всего нравится. И умеют они анализировать.

В отличии от того же Цыбулина. А про комментаторов КТК вообще промолчу.

Сообщение отредактировал Talap: 04.06.2008, 10:18:02

  • 0

#264
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Cлова то канешна обидные. Только правдивые. потратить десятки миллионов долларов США на права показывать матчи Евро 2008 и отсутсутвие квалифицированных и интересных комментаторов - это иррационально и глупо. Меня как патриота бесит такой подход. И нет никаких предпосылок что к ЕВРО комментаторский класс Хабара улучшится - кстати качественного анализа игры по Хабару я лично так и не услышал (не в обиду будет сказано).

Относительно горе-коментаторов с КТК - ИМХО это была попытка внести свежую струю в комментаторский поток (попытка скажем неудачная) а точнее дурацкая шутка про то что кто то даже болеет за Казахстан (с)
  • 0

#265
Timson_Man

Timson_Man
  • Постоялец
  • 335 сообщений
обсуждая этих комментаторов я думаю перед чемпионатом их не поменяют=) поэтому придется довольствоваться чем есть, ведь самый главный праздник это сам Евро 2008, а все остальное лишь добавки!! не так ли? как говорится пей пиво, ешь мясо...
  • 0

#266
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Cлова то канешна обидные. Только правдивые. потратить десятки миллионов долларов США на права показывать матчи Евро 2008 и отсутсутвие квалифицированных и интересных комментаторов - это иррационально и глупо. Меня как патриота бесит такой подход.

вам, как патриоту, я могу посоветовать несколько вещей:
1) на собственные средства открыть у нас школу комментаторов или хотя бы направить имеющихся комментаторов на мастер-классы в Москву.
2) на крайний случай, если личных средств не хватает или жалко, напишите "жалобу" (лучше коллективную), что мол когда "десятки миллионов долларов США" расходуются на покупку прав, отправкой комментаторов и съемочных групп на собственно ЕВРО никто не озаботился. не говоря уж о повышении квалификации комментаторов.

потому что у нас школы комментаторской (именно школы, а не отдельных личностей) по сути не было и нет. потому что картинку со звуком мы чаще всего получали из Москвы. и ребята (надеюсь, никто из них на меня сейчас не обидится) не виноваты, что они по большому счету самоучки, и вкладываться в их совершенствование никто не хочет. вот и приходится совершенствоваться в бою.

а теперь скажите честно: если бы завтра вам позвонили и предложили откомментировать Евро, вы бы отказались?
  • 0

#267
Shnurkz

Shnurkz

    Juventino

  • В доску свой
  • 4 794 сообщений
я бы отказался
квалификации нет
а к чему вопрос? =)
  • 0

#268
Timson_Man

Timson_Man
  • Постоялец
  • 335 сообщений
ага потом будут говорить этот комментатор на хабаре shnurkz чето не шарит в футболе =)) или еще кто-нибудь... =)
  • 0

#269
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
есть один дагестанский комментатор :) вот тот жжжот так жжжот ... может его позовем?
  • 0

#270
Antony1

Antony1
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
давайте хоть смешно будет В)))))))))))))
  • 0

#271
Matiaz

Matiaz

    Nerazzurri

  • В доску свой
  • 3 790 сообщений
Народ, а во сколько церемония открытия ЕВРО 2008?
  • 0

#272
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
7 июня? У меня ДР будет, вот совпало то :)

#273
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

я бы отказался
квалификации нет
а к чему вопрос? =)

вы знаете, вопрос этот задавался не в пустоту и не в открытое пространство, дескать, чтобы кто-нибудь ответил. ваших постов по затронутой теме здесь нет. хотя...
в общем, как на этот вопрос ни отвечай, все равно отвечающий останется в проигрыше.
ну, предположим, возьмем ваш ответ: "отказался, квалификации нет". а парни, которые сейчас комментируют, не отказались. у них была и есть журналистская профессиональная квалификация, а комментаторской - нет. потому что см. выше. то есть другого пути, как совершенствоваться в условиях боевой обстановки нет. да и боевая обстановка наступает раз в два года и то дистанционно. или вы думаете можно совершенствоваться на комментариях матчей чемпионата Казахстана? кроме того, у нас чересчур сильно разделение медиа. и если "Россия/Спорт" могли себе позволить позвать в качестве приглашенного комментатора Уткина, то у нас это невозможно в принципе. в итоге Цыбулин получает практику на АПЛ/ЛЧ, но "простаивает" во время ЧМ/ЧЕ. Райлян тренируется на мертвых кошках в виде ЧК и получает ЧЕ/ЧМ. в идеале бы 31-му пригласить Райляна на АПЛ/ЛЧ, а Хабару потом Цыбулина на ЧМ/ЧЕ, но устав не велит. и опять-таки не ребята виноваты, которые бы и рады такому опыту и совместной работе, а взаимотношения хозяев каналов. а мы ребят полоскаем...
теперь рассмотрим второй вариант "Да, я согласен, гори все огнем!" Похвальный вариант. и опасный для психического здоровья - см. пост Timson_Man. я бы (будь он у меня :) ) выбрал бы такой, потому что другого метода, кроме проб и ошибок, в казахстанском спортивном комментарии пока нет. потому что нет школы, заинтересованности работодателей и т.д. в общем, замкнутый круг.

и виноваты здесь отнюдь не исполнители, хотя под огонь попадают именно они.

ага потом будут говорить этот комментатор на хабаре shnurkz чето не шарит в футболе =)) или еще кто-нибудь... =)

ну вот, кстати, примерно так.

давайте хоть смешно будет В)))))))))))))

смешно - это, когда люди открывают тему-дубль, оригинал которой уже с месяц не сходит с первой страницы :rolleyes:

Сообщение отредактировал Осетр пера: 04.06.2008, 22:07:10

  • 0

#274
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Кончайте спорить, а? Каждый при своём мнении о коментах и будет смотреть тот чэнел который захочет и сможет.

Тем самым форвард испании Вилья получил травму
  • 0

#275
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Кончайте спорить, а? Каждый при своём мнении о коментах и будет смотреть тот чэнел который захочет и сможет.

постить новости из интернета, конечно, гораздо интереснее и познавательнее :)

Тем самым форвард испании Вилья получил травму

это как? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Осетр пера: 04.06.2008, 23:50:37

  • 0

#276
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений
шпанцы и без Вильи Расею уберут :rolleyes:
  • 0

#277
volframe

volframe
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Вилья к матчу с Россией восстановится.
  • 0

#278
Shnurkz

Shnurkz

    Juventino

  • В доску свой
  • 4 794 сообщений
http://www.sports.ru...08/4874403.html


На Евро-2008 на групповой стадии могут пробиваться послематчевые пенальти

Евро-2008 может стать первым крупным турниром, на котором для определения команд, претендующих на выход из группы, будут пробиваться послематчевые пенальти. Новое правило УЕФА будет применяться в случае, если две команды после трех игр наберут равное количество очков, сыграв при этом между собой вничью в последнем туре, и если дополнительные показатели будут равны (разница забитых и пропущенных мячей, количество забитых голов).

Если три команды наберут равное количество очков или две сборные финишируют с равными показателями, то тогда в силу вступят прежние критерии: количество очков в матчах между собой, разница забитых и пропущенных мячей, количество забитых голов. Если эти показатели будут равны, то тогда лучшая команда определится по результатам выступления на предыдущем турнире. Если и в этом случае победитель будет не выявлен, то тогда команда, вышедшая в четвертьфинал, будет определена жребием, сообщает Reuters.


чета мне как-то ссыкотно
  • 0

#279
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений


Cлова то канешна обидные. Только правдивые. потратить десятки миллионов долларов США на права показывать матчи Евро 2008 и отсутсутвие квалифицированных и интересных комментаторов - это иррационально и глупо. Меня как патриота бесит такой подход.

вам, как патриоту, я могу посоветовать несколько вещей:
1) на собственные средства открыть у нас школу комментаторов или хотя бы направить имеющихся комментаторов на мастер-классы в Москву.
2) на крайний случай, если личных средств не хватает или жалко, напишите "жалобу" (лучше коллективную), что мол когда "десятки миллионов долларов США" расходуются на покупку прав, отправкой комментаторов и съемочных групп на собственно ЕВРО никто не озаботился. не говоря уж о повышении квалификации комментаторов.

потому что у нас школы комментаторской (именно школы, а не отдельных личностей) по сути не было и нет. потому что картинку со звуком мы чаще всего получали из Москвы. и ребята (надеюсь, никто из них на меня сейчас не обидится) не виноваты, что они по большому счету самоучки, и вкладываться в их совершенствование никто не хочет. вот и приходится совершенствоваться в бою.

а теперь скажите честно: если бы завтра вам позвонили и предложили откомментировать Евро, вы бы отказались?


По первым двум пунктам - ваша ирония неуместна. Вам я могу только посоветовать немного подумать прежде чем нажимать на клавиши .
По комментаторской школе - ту вы попали в точку - меня (как патриота :rolleyes: ) как раз это и бесит что Казахстанские каналы , заплатившие огромнейшие деньги за права транслировать матчи не хотят вкладывать и 1 тенге в развитие коментаторских навыков. Начинать нада с того, что вещание необходимо делать со стадиона - там совсем другая атмосфера и видя матч вживую коментатор сможет полностью окунуться в матч нежели чем проводить обзор матча по картинке с телевизора. Или им что денег жалко на командировочные? не удивлюсь если так. Вы пытаетесь защитить наших доморощеных коментаторов - это нормально. Чтож, я не пытаюсь их тут смешивать с дерьмом. Мне просто непонятно почему они не проходят специальное обучение? building capacity хромает что напрямую связано с менеджментом каналов. Вот куда я пытаюсь направить свою критику.

Относительно поездки на Евро - только в качестве зрителя.
  • 0

#280
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений



Cлова то канешна обидные. Только правдивые. потратить десятки миллионов долларов США на права показывать матчи Евро 2008 и отсутсутвие квалифицированных и интересных комментаторов - это иррационально и глупо. Меня как патриота бесит такой подход.

вам, как патриоту, я могу посоветовать несколько вещей:
1) на собственные средства открыть у нас школу комментаторов или хотя бы направить имеющихся комментаторов на мастер-классы в Москву.
2) на крайний случай, если личных средств не хватает или жалко, напишите "жалобу" (лучше коллективную), что мол когда "десятки миллионов долларов США" расходуются на покупку прав, отправкой комментаторов и съемочных групп на собственно ЕВРО никто не озаботился. не говоря уж о повышении квалификации комментаторов.

потому что у нас школы комментаторской (именно школы, а не отдельных личностей) по сути не было и нет. потому что картинку со звуком мы чаще всего получали из Москвы. и ребята (надеюсь, никто из них на меня сейчас не обидится) не виноваты, что они по большому счету самоучки, и вкладываться в их совершенствование никто не хочет. вот и приходится совершенствоваться в бою.

а теперь скажите честно: если бы завтра вам позвонили и предложили откомментировать Евро, вы бы отказались?


По первым двум пунктам - ваша ирония неуместна. Вам я могу только посоветовать немного подумать прежде чем нажимать на клавиши .

:rolleyes: аналогичный совет. потому что особой иронии и не было. все, что вы написали ниже не имеет никакого смысла. сотрясать здесь воздух можете сколько угодно - не поможет. выхода, повторюсь, два: потратьте деньги на обучение комментаторов, напишите на "Хабар" и не только открытое письмо (желательно коллективное). все. точка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.