Перейти к содержимому

Фотография

Масло VALVOLINE полное д...мо!кто юзал знает!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Тут блин советчики нашлись, масло валволин залил, щас думаю зачем столько денег выбросил, такое д...о оказалось. 2 тыс км проехал уже всё черное ... и второй литр доливаю (компресия в норме!!!)
Ребята не берите такое масло, деньги на ветер!

Черное значит моет хорошо... чем чернее масло тем чище двигатель.
  • 0

#22
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Саstrol Magnatec 5W40, пробег 160 000, чернеет при 3000 км, и не хавает ни грамма. Хорошее масло должно чернеть!
  • 0

#23
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
спрашивал у СТОшников, те которые масло меняют, чернеет после 2000-3000 км обязательно)

#24
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Почитайте теорию о принципах работы ДВС, работе системы смазки в четырехтактном ДВС и потом рассуждайте.
  • 0

#25
[)enis

[)enis
  • Гость
  • 9 сообщений
У меня раньше был старенький ниссан 1984г.в. так вот из большого числа съеденых масел этим двигателем, ему по душе только Valvoline пришёлся. Другие масла сгорали на ура! Потом я как то ХАДО туда ливанул, ой мама дорогая!!! :laugh: на 1000км 2л масла доливал, и из трубы былой такой дым, что в заднее зеркало ничего не видел.

Сейчас лью Valvoline в Равчик, держится нормально, слегка угорает, на 10000км 2,5л доливаю. Castrol угорал поменьше. Хочу еще попробовать другое масло, может подберу для своей движки что ему подуше.

Вобщем к каждому движку надо подходить индивидуально, нет общего решения для всех.
:smoke:
  • 0

#26
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Вобщем к каждому движку надо подходить индивидуально, нет общего решения для всех.
:smoke:


Во, золотые слова!
Но мне лично Валволин не понравился. Пробовал два раза, на разных машинах. У меня сложилось впечатление, что это как LG - много рекламы для в общем-то посредственного продукта. Можно взять такое же по качеству за меньшие деньги или за те же, но получше.
  • 0

#27
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

... вальволин есть кал, причем отменный. Пользуйтесь ликви-молли...

Вах, дорогой...зачем с плеча рубишь-то? Для моторчиков с пробегом больше 150тыщ в самый раз. Да и для сердечек посвежей тоже можно подобрать... Для всякого двигла масло соответствующее. Кабы ездил на старичке каком, 80-сят мохнатого года, лил бы и не парился. Для своего сегмента вполне приличный продукт.

Сообщение отредактировал Sfex: 01.12.2007, 15:49:57

  • 0

#28
young4x4

young4x4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Вах, дорогой...зачем с плеча рубишь-то? Для моторчиков с пробегом больше 150тыщ в самый раз. Да и для сердечек посвежей тоже можно подобрать... Для всякого двигла масло соответствующее. Кабы ездил на старичке каком, 80-сят мохнатого года, лил бы и не парился. Для своего сегмента вполне приличный продукт.


Рублю, потому, что знаю. :laugh:
Когда я ездил на жиге , для меня всегда было масло уфимского завода... По цене-1 коп. за литер.
:smoke:
  • 0

#29
Св Георгий

Св Георгий
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Если масло чернее, то это очень хорошо!
вся грязь которая в нем образуется из за отличного качества нашего топлива собирается в масле, т.е. масло в данный момент является моющим и освежающим средством!
Когда один из руководителей Шелл задал мне вопрос: "Какое масло вы льете в двигатель своего авто?" Я ответил "Кастрол". Он спокойно так спросил: "А вы видели хоть одну нефтяную вышку CASTROL?"
С каждым словом все больше и больше становилось интересно общаться с человеком, который сказал, что в большинстве своем масла ведущих брендов одинаковы!
Поездка в Лондон! Стоит огромная цистерна в порту! И вот от нее идут трубы к другим емкостям поменьше! На крышах которых красуются эмблемы знаменитых производителей масла Shell, Би Пи, Эльф, Мобил, Ессо и куча, куча всего!
Базовое масло у всех одно! В дело подключаются лаборатории производителей!
Потом привели наглядный пример! Автомобиль который ездит на газе. Это был Мерседес Вито! Машина прошла 15 000 - масло чуть, чуть помутнело! Это был Шелл.
Всю грязь которая горит в вашем движке собирает это "ацтойное" масло VALVOLINE. Скажите ему огромное спасибо!
На счет догмы про жор масла. Мне кажется от машины многое зависит! НУ и конечно от супер мега умного впаривателя масла на сервисе тоже много чего зависит! Особенно промывка минералкой в течении 20 минут!
Гарантия любого хорошего производителя масла на пробег 45 000 км. Они руку на отсечение дают, что с машиной ничего не будет! НООООООООО! рынок есть рынок! сбыт должен быть!
ТАК ЧТО ПУСТЬ ЛУЧШЕ МАСЛО ЧЕРНЕЕТ
  • 0

#30
Св Георгий

Св Георгий
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Честно скажу! Ни разу не пользовался маслами это фирмы, но не могу смотреть спокойно когда так говорят о продукте компании которой свыше ста лет!
  • 0

#31
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Тут блин советчики нашлись, масло валволин залил, щас думаю зачем столько денег выбросил, такое д...о оказалось. 2 тыс км проехал уже всё черное ... и второй литр доливаю (компресия в норме!!!)
Ребята не берите такое масло, деньги на ветер!

Я бы на вашем месте поостерегся такие заявления делать. Я на Валволине год езжу - ниразу не доливал. Как говорится, плохому танцору...

Пользуйтесь ликви-молли. :smoke:

Может оно и действительно хорошее. Но, если учесть то, что оно местного разлива, купить не бодяжку очень трудно. Ликви-молли никогда в свою машину не залью, по крайней мере у нас.
  • 0

#32
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Я ЭТО масло залила в качестве временного при обкатке нового движка :smoke: потом в итоге проездила на нем два месяца. меня оно сильно не разочаровало хоть и считается промывочным.
PS езжу на турбовом subaru forestere
  • 0

#33
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
Mazda 626 1.8 1993 (пробег 250 ткм)
- Castrol Magnatec 5w40 - расход 2 литра на тысячу пробега, в результате такого расхода пришлось вылить через 5 тысяч и залить обратно Valvoline
- Valvoline MaxLife 10w40 - расход 0.4 литра на тысячу пробега (при компрессии 9-9-11-9), машина в общем отбегала на нём порядка 20 тысяч (2 года)
Mazda 626 2.0 1998 (пробег 140 ткм)
- Valvoline (хз как называется, синтетика короче) 10w40 - расход 0 на тысячу (пробежал на нём 8 тыс, масла сколько залили, потемнело, но всё ещё прозрачное, не чёрное)

ЗЫ: Покупать и менять лучше всего на их точках (я обслуживаюсь на Ленина-Альфараби, на заправке RP).
  • 0

#34
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
несколько лет подряд лил полусинтетику валволайн. Впечатления - очень "ровное" масло - по всем критериям. Из плюсов - так как масло недорогое - подделок нет (небыло, сейчас ситуацию не знаю). Почему перешел на другое - так именно потому что было дешевое и пакет присадок - соответствующий (недорогие, не самые современные)
  • 0

#35
BMWangel

BMWangel
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Пользуюсь Валволайном уже 4 года. Ни на, что более не перейду... Масло отличное, двига работает, кк часы. Все нравится.
  • 0

#36
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
масла нормальные продают на валиханова-маметова, прям на углу магазин там отдел есть где женщины отпускают сколько не покупал всегда оставался доволен
  • 0

#37
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Вобщем автор - это еще один потенциальный "фанат" Castrol - единственный субъективный довод крутости этого масла над всеми остальными - то что оно вообще не чернеет. Ню-ню...

У меня Castrol. Пробег 6 тыс., уже почти как сапог черное. :eek:

Вот кому я подарю талоны на Кастрол скидочные. А то я не пользуюсь ими...
  • 0

#38
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Почитайте теорию о принципах работы ДВС, работе системы смазки в четырехтактном ДВС и потом рассуждайте.

Дядя Стас, эта, ну хоть название букваря давай. А то как сказанул-та? RTFM и все тут... А то ведь четырехтактные движки разные бывают. Вдруг какой Ванкель по дороге попадется?
  • 0

#39
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Раньше пользовал полусинтетику ESSO, расход нулевой был, потом после перехода на синтетику Кастрол Магнатек 5W 40, расход стал 2 литра на 8 тысяч. Хотца понять чо теперь лить чтобы масло не бежало.
Пробег 175 тыс.
  • 0

#40
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Раньше пользовал полусинтетику ESSO, расход нулевой был, потом после перехода на синтетику Кастрол Магнатек 5W 40, расход стал 2 литра на 8 тысяч. Хотца понять чо теперь лить чтобы масло не бежало.
Пробег 175 тыс.

У масел кроме названия и мифических слов продавца "полусинтетика" есть на самом деле несколько классов
в частности API, SAE, ACEA. так вот нужно уточнять какой двигатель, какое масло с какими классами вы лили до этого и какое масло с какими классами льете сейчас.
А если масло бежит то надо не масло менять а сальники.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.