Перейти к содержимому

Фотография

Искусство и культура в Казахстанегде, как, когда, зачем? и есть ли вообще?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 638

#201
Чарли

Чарли
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Я знаю один единственный вид искусства, где иногда импульс является решающим фактором...

В искусстве врачевания, когда у больного останавливается сердце, и надо подать разряд.

Скорее всего, она имела в виду вдохновение, но все равно именно из гармонии экпрессии и содержания рождается нетленный опус.
  • 0

#202
rinna

rinna
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Как я вижу, наши "творцы" не собираются отвечать на простые вопросы:
1. О экспрессии-содержании и о форме.
2. О ценности Черного квадрата.
Засим метать бисер перед ними не вижу смысла.

1. ну раз вам это так важно, держите: если с чем-то сравнивать, то важен импульс - то, что до формы, экспрессии и содержания. прояснилось что-то?
2. ценность черного квадрата определяется мугубо субъективно, ибо концептуальность не всем доступна. и за пределами стен русского музея говорить о ем считается признаком олухов, так что поосторожней с ним :D


Мудрено...
  • 0

#203
Чарли

Чарли
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Мудрено...

А чего мудреного то?

ценность черного квадрата определяется мугубо субъективно, ибо концептуальность не всем доступна. и за пределами стен русского музея говорить о ем считается признаком олухов , так что поосторожней с ним :-)


Как я понял любой "олух" может объявить рисунки своей маленькой дочки или сына шедеврами абстрационизма :D .
Что это за искусство, обсуждать которое кому-либо, кроме жрецов его, считается дурным тоном? * вопрос чисто риторический.

Кстати, кто нарисовал рисунки с математической подоплекой пространства Лобачевского? Они еще печатались в конце 80-х начале 90-х в журнале "Квант".
Эшер, нет?
  • 0

#204
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Кстати, кто нарисовал рисунки с математической подоплекой пространства Лобачевского? Они еще печатались в конце 80-х начале 90-х в журнале "Квант".
Эшер, нет?

Там и Эшер и Фоменко печатались. Если неэвклидово - это скорее в манере Фоменко.
  • 0

#205
Чарли

Чарли
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Ок, спасибо. Поищу.
  • 0

#206
Йеше

Йеше
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
P.S. Что интересно - на последней странице в числе ваших оппонентов собрались как один те, кто по состоянию души и кошелька вполне подпадает под категорию "меценат" ну или хотя бы "спонсор".
И вот такой афронт... :D
[/quote]

Очень интересно! Позвольте полюбопытсвовать, кого же вы облагодельствовали? Сколько выставок было вами поддержано, или чего еще?

Я вот вижу, что вы все время ругаетесь... а чтобы кого-то поддерживать, нужно уметь радоваться успехам другим и добра желать.

Надеюсь, что мое мнение о Вас ошибочное, пожалуйста, расскажите, кого из творцов вы поддержали (не обязательно материально, хотябы добрым словом).
  • 0

#207
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Надеюсь, что мое мнение о Вас ошибочное, пожалуйста, расскажите, кого из творцов вы поддержали (не обязательно материально, хотябы добрым словом).

Не знаю как он, а я так сам творец. Постоянно поддерживаю себя добрыми словами :D
  • 0

#208
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
А выставки для чего проводятся?
Раньше понятно было (вакум),а сейчас конкуренция,
кроме галерей есть куда сходить.
  • 0

#209
Чарли

Чарли
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Я вот вижу, что вы все время ругаетесь... а чтобы кого-то поддерживать, нужно уметь радоваться успехам другим и добра желать.

Надеюсь, что мое мнение о Вас ошибочное, пожалуйста, расскажите, кого из творцов вы поддержали (не обязательно материально, хотябы добрым словом).

Я прошу прощения. * Сразу говорю, я ни разу не меценат. Но поддержать своим недлинным тенге настоящих художников готов по мере сил.

Асылбек Енсепов - это один из тех музыкантов, кто не гонится за "пипл хавает", а создает хорошую, качественную и душевную музыку.
Я купил его диски в магазине "Меломан", и это были единственные диски, которые я там купил.

Где мы тут ругались? Разве вам неизвестно, что критика хуже равнодушия?

Вот респект и уважуха Асылбеку. Долгих ему и плодотворных лет жизни! Пусть "импульс" его никогда не покинет!
Is it enough?
  • 0

#210
Христофор Бонифатич

Христофор Бонифатич
  • Гость
  • 7 сообщений
Есть вопрос: Кто-нибудь видел картины, отобранные в аукцион в музей им. Кастеева? Что вы можете сказать про эти картины?
  • 0

#211
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Есть вопрос: Кто-нибудь видел картины, отобранные в аукцион в музей им. Кастеева? Что вы можете сказать про эти картины?

уже обсуждалось, где-то раньше есть 4 ссылки
  • 0

#212
Йеше

Йеше
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
[/quote]
Не знаю как он, а я так сам творец. Постоянно поддерживаю себя добрыми словами :kiss:
[/quote]

Это хорошо, в наших условиях уметь поддеривать себя! А где можно с вашим творчеством познакомится, очень интересно.
  • 0

#213
Йеше

Йеше
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Асылбек Енсепов - это один из тех музыкантов, кто не гонится за "пипл хавает", а создает хорошую, качественную и душевную музыку.
Я купил его диски в магазине "Меломан", и это были единственные диски, которые я там купил.

Где мы тут ругались? Разве вам неизвестно, что критика хуже равнодушия?

Вот респект и уважуха Асылбеку. Долгих ему и плодотворных лет жизни! Пусть "импульс" его никогда не покинет!
Is it enough?



Ну вот, замечательно! Все же есть чего послушать, а если поискать, то мож найдется и на что (или кого) посмотреть и в нашем культурно скудном городе. Куплю диск, спасибо.
А, кстати, как вам Улытау? Не нравится?
  • 0

#214
Чарли

Чарли
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Ну вот, замечательно! Все же есть чего послушать, а если поискать, то мож найдется и на что (или кого) посмотреть и в нашем культурно скудном городе. Куплю диск, спасибо.
А, кстати, как вам Улытау? Не нравится?

Улытау тоже нравится.
Насчет на кого посмотреть - свое мнение уже сказал ранее в этом топике. После, например, Ленкома и Современника смотреть на ужимки наших - это пытка.
На фоне советского кино и даже кое-какого современного зарубежного - смотреть наше современное тоже представляет собой сомнительное удовольствие. Но тут, хоть надежда есть на улучшение.
Опера же и раньше была искусством не для всех, и лично к ней абсолютно равнодушен. Хотя "ТОска" в местной постановке - очень даже ничего.
  • 0

#215
Йеше

Йеше
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Опера же и раньше была искусством не для всех, и лично к ней абсолютно равнодушен. Хотя "ТОска" в местной постановке - очень даже ничего.


Советую на какой нить балет сходить, где Дима Сушков танцует, надеюсь, не пожалеете.
  • 0

#216
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений


Может я и очень черствый но я не верю в кулькуру в Казахстане!


Я сама в культуре и тоже не верю :)

А зря, если вы - человек "в культуре" в нее не верите, то почему не уйдете от туда? А если вы "там" до сих про находитесь, почему не помогаете её развитию?
Таланты рулят! :kiss:
  • 0

#217
rinna

rinna
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Мудрено...

А чего мудреного то?


Потому что демагогия
  • 0

#218
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений


мой знакомый работает в Академии Наук. Говорит, Лёня! у нас в архивах лежат средневековые рукописи с советских времен на чагатайском! Никаких условий хранения. Про влажность, обработку никто даже не заикается. В табачных лавках сигары лучше хранят там всякими климат-контролями, увлажнителями. А тут бесценные рукописи разваливаются. Лёня займи денег, я хоть сделаю электронную копию, выпущу книги с переводом, всего-то надо 10тыс долл. Я ему говорю попроси денег у Министерства культуры, у них как раз программа историческое наследие казахов, она ажна в Европы мотаются целыми делегациями за какими-то рукописями. Он говорит, уже 10 лет просим, никто не отвечает на письма. Ну нафига тогда тебе сдались эти рукописи? Ну как же, это же бесценный материал! Ну если ты такой патриот возьми под зарплату кредит и делай сам. А он говорит у меня зарплаты всего 30тыс. никто не дает.

Если кому интересно, обращайтесь в Академию Наук. Там кроме этих рукописей дофига чего гниет и съедается червячками.

А сделать качественный скан этих рукописей религия не позволяет?
Пропадет дорогой носитель, но останется гораздо более ценное содержание.

ну вот значит такие сотрудники в Академии. он хочет выпустить именно книжку чтобы там было указано под чьей редакцией :kiss: по-другому никто родину спасать не хочет. вот такая религия.
что самое интересное, истинные альтруисты не имеют отметки на титульном листе таких книжек. :)
  • 0

#219
Чарли

Чарли
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Советую на какой нить балет сходить, где Дима Сушков танцует, надеюсь, не пожалеете.

Ок. Спасибо. Но разве что с какой-нибудь любительницей балета )).
  • 0

#220
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Не знаю как он, а я так сам творец. Постоянно поддерживаю себя добрыми словами :kiss:


Это хорошо, в наших условиях уметь поддеривать себя! А где можно с вашим творчеством познакомится, очень интересно.

У меня на работе, только необходима некоторая техническая квалификация, чтобы понять про что речь :)

Сообщение отредактировал Vadziku: 06.12.2007, 13:14:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.