Перейти к содержимому

Фотография

Искусство и культура в Казахстанегде, как, когда, зачем? и есть ли вообще?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 638

#221
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Опера же и раньше была искусством не для всех, и лично к ней абсолютно равнодушен.

К сожалению и своему стыду, был в опере всего один раз. Костюма приличного нет.
  • 0

#222
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
опера и сегодня не для всех. нафиг напрягаться, если сами опероманы "растут" до той или иной оперы годами, при том что занимаются этим профессионально.
поэтому кесарю-кесарево, слесарю-слесарево

Сообщение отредактировал Леонид Оргазм: 06.12.2007, 15:29:17

  • 0

#223
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

1. ну раз вам это так важно, держите: если с чем-то сравнивать, то важен импульс - то, что до формы, экспрессии и содержания. прояснилось что-то?
2. ценность черного квадрата определяется мугубо субъективно, ибо концептуальность не всем доступна. и за пределами стен русского музея говорить о ем считается признаком олухов, так что поосторожней с ним :-)

анекдот вспомнил в тему:
Журналист - как вы стали художником?
Художник - ну, я 10 лет работал замполитом в части 71170...а потом посещал трехнедельные курсы при Художественной Академии
Журналист - и чему же вы там научились?
Художник - меня там научили правильно произносить слова : постмодернизм, перфекционизм, имперссионизм и перфоманс :D
  • 0

#224
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Зацените прорывной проект веб-портала «Культурное наследие»
http://www.kazneb.kz/wps/portal/
вот вам и исскуство и культура
  • 0

#225
rinna

rinna
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Зацените прорывной проект веб-портала «Культурное наследие»
http://www.kazneb.kz/wps/portal/
вот вам и исскуство и культура


Дело хорошее...
Только я тормоз. Там по какому принципу заведены книги? Писатели из категории мировой литературы не нашлись :D
  • 0

#226
volare

volare
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Скоро начнется вещание казахстанского спутникого радио, где будет звучать только классическая музыка!! Правда, чтобы слушать, необходим будет спец. аппарат, не дешевенький :D
  • 0

#227
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений

А зачем светят звёзды ? Вопрос из той же категории. :D

Звёзды бабла из бюджета не просят. И на них не распространяются бредовые нормы закона о языке. Их никто не заставляет светить пол-ночи на гос.языке. И их не по указке Ертысбаева включают.
  • 0

#228
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений


А зачем светят звёзды ? Вопрос из той же категории. :-)

Звёзды бабла из бюджета не просят. И на них не распространяются бредовые нормы закона о языке. Их никто не заставляет светить пол-ночи на гос.языке. И их не по указке Ертысбаева включают.

:D и их никто не подвергает словесной вивисекции на формуах за слово "искусство"

Сообщение отредактировал Zoya: 07.12.2007, 00:19:20

  • 0

#229
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Скоро начнется вещание казахстанского спутникого радио, где будет звучать только классическая музыка!! Правда, чтобы слушать, необходим будет спец. аппарат, не дешевенький :-)

На государственном языке? :D
Ай молодец Баха! Такую музыку для мобил пишет!
  • 0

#230
anton4ik_ya_tut

anton4ik_ya_tut
  • Гость
  • 9 сообщений


частично нонкомформисты, втч и я, тут: www.artmachine.kz

Можно конечно назвать нонконформизмом, но на деле это просто красивый термин для откровенной мазни.


Простите, видимо, вы являетесь большим специалистом в области искусства, и можете отличить нонконформизм от мазни, но всё же хотелось бы вас поправить:
как специалист, вы должны знать, что процесс создания графики исключает " Намазывание" чего либо на поверхность, являющуюся основой. Посему в критическом анализе данного предмета слово "мазня" является нонсенсом и доказывает вашу полную интеллектуальную изолированность в вопросе искусствоведения.
Мой личный генератор смыслов вынес вам вердикт: вы му$ло. Но не расстраивайтесь: это будет нашей маленькой тайной. И я горд тем , что делю с вами один скелет в вашем шкафу. Ваша тайна-моя тайна! Я люблю вас всей душой, мой дорогой неопытный дружок.

Сообщение отредактировал anton4ik_ya_tut: 07.12.2007, 03:15:34

  • 0

#231
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Простите, видимо, вы являетесь большим специалистом в области искусства, и можете отличить нонконформизм от мазни, но всё же хотелось бы вас поправить:
как специалист, вы должны знать, что процесс создания графики исключает " Намазывание" чего либо на поверхность, являющуюся основой. Посему в критическом анализе данного предмета слово "мазня" является нонсенсом и доказывает вашу полную интеллектуальную изолированность в вопросе искусствоведения.
Мой личный генератор смыслов вынес вам вердикт: вы му$ло. Но не расстраивайтесь: это будет нашей маленькой тайной. И я горд тем , что делю с вами один скелет в вашем шкафу. Ваша тайна-моя тайна! Я люблю вас всей душой, мой дорогой неопытный дружок.

Запал большой, только вы ошибочно обращаетесь ко мне как к специалисту :lol:

Я не специалист, просто есть чувство вкуса, и если я вижу мазню - я и говорю, что это мазня. А разных, объясняющих глубину произведения теорий, я за свою жизнь наслушался немало, это уж вы пожалуйста новым русским их задвигайте - частенько набор умных слов вводит их в ступор :-)

И для иллюстрации небольшая аналогия - чтобы понять, что яйцо тухлое, мне не надо уметь нести яйца или быть специалистом по куриной физиологии.

Сообщение отредактировал Vadziku: 07.12.2007, 09:55:26

  • 0

#232
Йеше

Йеше
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений



частично нонкомформисты, втч и я, тут: www.artmachine.kz

Можно конечно назвать нонконформизмом, но на деле это просто красивый термин для откровенной мазни.


Простите, видимо, вы являетесь большим специалистом в области искусства, и можете отличить нонконформизм от мазни, но всё же хотелось бы вас поправить:
как специалист, вы должны знать, что процесс создания графики исключает " Намазывание" чего либо на поверхность, являющуюся основой. Посему в критическом анализе данного предмета слово "мазня" является нонсенсом и доказывает вашу полную интеллектуальную изолированность в вопросе искусствоведения.
Мой личный генератор смыслов вынес вам вердикт: вы му$ло. Но не расстраивайтесь: это будет нашей маленькой тайной. И я горд тем , что делю с вами один скелет в вашем шкафу. Ваша тайна-моя тайна! Я люблю вас всей душой, мой дорогой неопытный дружок.


Уважаемый господин anton4ik_ya_tut!
Столько желчи и злорадства вредны для здоровья, и не только физического.

Можно было просто дать определение грфики, в нашем городе его на самом деле мало кто знает (даже из числа художников). Попробуйте делиться своими знаниями, и если сможете делать это доброжелательно, наверняка получите от этого удовольствие.
  • 0

#233
Чарли

Чарли
  • Постоялец
  • 334 сообщений

мой дорогой неопытный дружок.

Долго смеялся :lol:
  • 0

#234
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
А мы все-таки творим театр, как можем! приходите!
http://vse.kz/index....m...i&img=22211

2 Niss_ka
В этой связи, в связи с вашим постом, я хотел давно спросить людей искусства, артистов в широком понимании этого слова, что важнее - экспрессия или форма, подача материала?
Я знаю, что они оба важны, но что первичнее? Чувства или красота форм?

чувства, конечно. ведь это - результат. а красота форм - это предмет.
  • 0

#235
Йеше

Йеше
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
10 декабря в 18.30 вернисаж Всеволода Демидова, в Тенгри Умай (Панфилова, 103).
  • 0

#236
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений

А мы все-таки творим театр, как можем! приходите!
http://vse.kz/index....m...i&img=22211


2 Niss_ka
В этой связи, в связи с вашим постом, я хотел давно спросить людей искусства, артистов в широком понимании этого слова, что важнее - экспрессия или форма, подача материала?
Я знаю, что они оба важны, но что первичнее? Чувства или красота форм?

чувства, конечно. ведь это - результат. а красота форм - это предмет.

даже я, человек, незадействованный в театре почти никак, могу сказать, что вопрос о первичности формы или содержания, (так же, как и в философии), на данный исторический момент в известном нам театре является просто спором двух школ мастерства: Станиславского, который шел от атмосферы к действию(читай: форма), и М.Чехова, который двигался к действию от внутреннего состояния(читай: чувства). так что первичность может быть только за всеми этими внешними и внутренними проявлениями, как мне кажется



частично нонкомформисты, втч и я, тут: www.artmachine.kz

Можно конечно назвать нонконформизмом, но на деле это просто красивый термин для откровенной мазни.


Простите, видимо, вы являетесь большим специалистом в области искусства, и можете отличить нонконформизм от мазни, но всё же хотелось бы вас поправить:
как специалист, вы должны знать, что процесс создания графики исключает " Намазывание" чего либо на поверхность, являющуюся основой. Посему в критическом анализе данного предмета слово "мазня" является нонсенсом и доказывает вашу полную интеллектуальную изолированность в вопросе искусствоведения.
Мой личный генератор смыслов вынес вам вердикт: вы му$ло. Но не расстраивайтесь: это будет нашей маленькой тайной. И я горд тем , что делю с вами один скелет в вашем шкафу. Ваша тайна-моя тайна! Я люблю вас всей душой, мой дорогой неопытный дружок.

Антох, да че ты с ним споришь: видишь, он не допирает, пучится от гордости за себя, великого, все остальное предает поруганию. знаешь ведь,что графика у вас супер. думаю, те питерские дяди, которые собрались вас выставлять, в искусстве больше понимают. да и студия союз, заказывающая тебе иллюстрации аж из мозгвы, я думаю. побереги бисер, пригодится

Сообщение отредактировал Zoya: 07.12.2007, 20:45:30

  • 0

#237
Чарли

Чарли
  • Постоялец
  • 334 сообщений

чувства, конечно. ведь это - результат. а красота форм - это предмет.

Спасибо за ответ.
  • 0

#238
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений
о совр. иск.:
Радикальные британские художники братья Динос и Джейк Чепмэны (Dinos & Jake Chapman) к подготовке первой московской выставки, открывающейся 11 декабря в галерее "Триумф", подошли с истинно британским юмором.

http://www.rian.ru/c...8/91510163.html
  • 0

#239
Durex

Durex
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Был на Чимбулаке сегодня. Очень ажурно пописалось на снег.
Ищу спонсора для открытия выставки.
  • 0

#240
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Был на Чимбулаке сегодня. Очень ажурно пописалось на снег.
Ищу спонсора для открытия выставки.



Готов быть спонсором. Сможете повторить сей перформенс на площади, одев на голову девайс, чьим именем назван ваш ник? :)

Сообщение отредактировал falcon: 09.12.2007, 20:44:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.