Перейти к содержимому

Фотография

Шопинг не мужское дело!Мужское это охота, рыбалка, туризм! Единоборства!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#81
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Если маникюр сделает (есстественно, просто маникюр, без лака для ногтей) -уже сразу гей.

/me взял из горшка с геранью землю и загоняет ее под ногти :eek:
  • 0

#82
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

И что, на таком морозе ходить и терпеть, когда кожу стягивает - просто глупо.

На каком морозе? Вы в Алмате живете? там что, -40 с ветром?

Ну наверное Вы постарше, а мы молодые, нам хочется красиво одеваться. Модники были всегда. Раньше их называли "франты". И они, отнюдь, не были геями.

Я никого геем не называл :eek:

Были. Лежали в теньке, пока другие рыбу ловили. Наверное, просто не понимаем кайфа.
Жара, мошки..бррр.

Эх, вы, городские...

а про разврат - это я про традиционную отмазку "поехал на рыбалку" -значит по бабам. В советское время это была не редкость.
при чем, считалось, что без водки на рыбалке делать нечего.

Так ето и сейчас не редкость. Я просто таких людей не понимаю.
  • 0

#83
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

На каком морозе? Вы в Алмате живете? там что, -40 с ветром?

Вот сейчас примерно -1, ну минус 3-4. Уже руки и лицо стягивает.

Я никого геем не называл :eek:

Это уже к автору темы :)

И вообще, что современному человеку никак развлечься нельзя больше, кроме как поехать на рыбалку?
  • 0

#84
8-1

8-1
  • Гость
  • 13 сообщений
[quote]Спасибо за разъяснения. Предлагаю на этом закончить обсуждение Вас, так как от темы удаляемся.[/quote]
Мы не удаляемся от темы обсуждения, мы лишь приближаемся к сути этого явления.

[quote]Да уж, слепили метросексуала....я бы никогда не позволил такое над собой сотворить.[/quote]
Полностью Вас поддерживаю.

Ладно, хватит обсуждать меня, коснусь лишь общных элементов.

[quote]вот это и сть комплекс! лишь бы не выделиться как-то из серой массы. А вдруг осудят???[/quote]
Думаю, из серой массы я выпираю достаточно: людей судят не только по внешнему виду :). Да и по стилю я сильно отличаюсь от огромного наплыва попсовиков - его у меня просто нет. А вот Вы с Вашим мужем как раз-таки самые что ни на есть статисты своего пополения: почти все "дети восьмидесятых" ведут точно такой же образ жизни. Вы думаете, что сейчас, когда 9999 на каждых 10000 пытается выделиться из "серой массы", эта злочастная "серая масса" вообще существует? Да, она существует. Просто произошла смена сторон: огромные массы переметнулись с одной стороны поля на другую. Теперь серой массой стали те, кто пытался из неё выбиться, а в меньшинстве остались те, кто придерживается ныне уже канувших в Лету "стереотипов". А чем по-вашему не комплекс желание быть "не таким как все"? Это комплекс массы. "Меня окружают одни идиоты", "Неужели нет умных людей?", "Меня никто не понимает" - стандартный набор мыслей поры жизни, называемой переходным возрастом. Давайте просто разовьем их дальше - "Зачем мне оставаться среди этих кретинов?"(частая причина побега из дома), "Бежать некуда, придется остаться"(вкратце), "неужели нет людей, которые столь же умны, как и я?"(да, большинство подростков крайне завышенного о себе и крайе заниженного обо всех других мнения.), "Если есть люди, думающие как я, то пусть они сразу заметят меня"(то. что нам надо). Другими словами, желание выделиться из толпы - пережиток переходного возраста, признак душевно неповзрослевшего "тела". Именно поэтому я задал вопрос про классики. Такой человек - гений духовнотелесного равновесия и победитель стереотипов. Он максимально открыт перед другими людьми, ему совершенно наплевать на мнение окружающих относительно того, что их не касается. Если при этом он мыслит рационально и живет в равновесии с другими людьми, то он гений соционики. Могу немного подправить котекст: от классиков не все получают удовольствие. Возьмем, к примеру, пускание мыльных пузырей.


[quote]Несчастный сам с удовльствием все это делает. Человек любит себя и ухаживает. А я ему в этом помогаю[/quote]
[quote]на маникюр его сама записываю, на парафиновые ванночки для рук[/quote]
гмм...

[quote]Это женская обязанность.[/quote]
Жанна Д'арк, Маргэрет Тэтчер, Кондолиза Райз... Они не женщины? И это разве не стереотип, что есть женские обязаности, а что мужские?

[quote]Но пусть он уж лучше будет хорошо одет, чем будет тратить эти деньги на выпивку или пресловутую рыбалку[/quote]
Согласен. Но было бы ещё лучше тратить эти деньги на книги, на фильмы, если читать не любите. На всё, что имеет хотя бы низменную духовную ценность.

Nina Ricci
Полностью солидарен

[quote]что есть настоящий мужчина? "пузо, перегар и щетина?"[/quote]
Интеллект, независимость самосознание.

[quote]Мне лично, не нравится. И ему вредно. Вот такие вот мужчины с регулярными выпивками, курением и рыбалками потом гибнут от инфарктов.[/quote]
На этот раз согласен на 100% )

[quote]я покуриваю, иногда выпиваю, увлекюсь удочками - я нормальный![/quote]
Тогда я крайне ненормальный :eek:
хотя, я это и так знал.

[quote]Что есть норма и кто ее устанавливает?[/quote]
Норма - абстрактное понятие, поддерживаемое бОльшими массами людей. Устанавливает её большинство :)
А вот именно таких в наше время, как Вы и Ваш муж, большинство.

[quote]Но по большому счету -это личное дело каждого.[/quote]
Не заметили, я ещё ни разу не высказал обвинения в отношении внешнего вида Вашего мужа, я высказывал осуждение лишь о его душе. Другими словами, критику. Разумеется, решать каждый должен сам за себя, но умение прислушиваться к мнению других - искусство, искусство равновесия: нужно уметь прислушиваться к мнению окружающих, но также нужно избегать стереотипов. Поскольку одно время правильный образ мышления был самым популярным, то сейчас многие люди попали в замкнутый круг: стараясь избегать стереотипов, они перешагнули грань и просто перестали прислушиваться к мнению окружающих.

[quote]Почему такая дискриминация по отношению к мужчинам? Почему им вечно нельзя одно, другое?[/quote]
Можно. Но зачем? Это женский образ мышления. Самый глобальный женский стереотип - прокалывание ушей. Он в тысячи раз глобальней ближайшего мужского аналога - увлечения футболом. Вы понимаете, что через пару тысяч лет, людей нашей эпохи запросто можно будет приписать к темным и непросвященным, даже набожным. Только представьте себе - "Вплоть до конца 25-го века люди были крайне суеверны и прокалывали уши маленьким девочкам, чтобы защитить их от Ктулху"("Ктулху" заменить на любое непонятное слово).
  • 0

#85
8-1

8-1
  • Гость
  • 13 сообщений

И вообще, что современному человеку никак развлечься нельзя больше, кроме как поехать на рыбалку?

И вообще, что современному человеку никак развлечься нельзя больше, кроме как шляться по магазинам да по салонам красоты.

при чем, считалось, что без водки на рыбалке делать нечего.

Анекдоты нельзя считать достоверным источником информации :eek:
  • 0

#86
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

И вообще, что современному человеку никак развлечься нельзя больше, кроме как шляться по магазинам да по салонам красоты.


Я бы так не сказала.. Мы ходим в кино, театр, на концерты, много читаем, играем на бильярде, боулинг...А шоппинг, это так, раза два в месяц, для души..Да что Вам доказывать-то? :eek:

Анекдоты нельзя считать достоверным источником информации :)


Я и без анкедотов знаю. На примере моих родственников, соседей..

Сообщение отредактировал Malaya: 02.12.2007, 20:02:38

  • 0

#87
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
В ответ на два поста выше: я считаю полемику бессмысленной.
Все равно каждый останется при своем мнении. Есть люди опрятные, есть неряшливые, есть модники, есть те, которым глубоко фиолетово. Но это не означает, что
человек, относящийся к одной из групп не имеет души.
Более того, желание выделиться, быть не как все, скорее говорит о творческой натуре, это выражается отнюдь не манерой одеваться (хотя бывает и так).
Про нас могу сказать, что взырвать мозги и выглядеть гламурно или вычурно, мы не собираемся. Есть просто культ, пришедший с Запада - ухаживать за собой, слудить за фигурой и телом. И в этом нет ничего постыдного.
Да и ,к тому же, в здоровом теле, здоровый дух.
А не мыться неделю, волосы стричь, когда уже моргать тяжело - это для меня, как минимум странно..
  • 0

#88
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

максимум для чего мужик может зайти в салон-это подстричься. думаю, большинство со мной согласяться..))

Хочу ухоженные руки, но именно такие мнения останавливают от того, чтобы делать маникюр в салоне. Только стригусь. :eek:
  • 0

#89
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Модники были всегда. Раньше их называли "франты". И они, отнюдь, не были геями.

Потом "стилягами", "пижонами", "тряпочниками". :eek:
Очень люблю шопинг, но подхожу к этому разумно, в последнее время все купленное носится, используется, а не пылится в шкафах и полках.
  • 0

#90
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Хочу ухоженные руки, но именно такие мнения останавливают от того, чтобы делать маникюр в салоне. Только стригусь. :eek:

плюйте на такие мнения. В мужчине важно ухоженные ногти. И нормальные женщины (ключевое слово-нормальные), видя мужчин в маникюрном салоне, испытывают уважение не только к самим мужчинам, но и к женщинам, которые доказали бесполезность всех этих эфемерных страхов.

отом "стилягами", "пижонами", "тряпочниками". :)

забыли метросексуалов :)
  • 0

#91
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

плюйте на такие мнения. В мужчине важно ухоженные ногти. И нормальные женщины (ключевое слово-нормальные), видя мужчин в маникюрном салоне, испытывают уважение не только к самим мужчинам, но и к женщинам, которые доказали бесполезность всех этих эфемерных страхов.

Yes, mam!!! :eek:
  • 0

#92
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
все равно не переубедили. ну не могу я представить, чтобы мой мужчина шлялся по салонам красоты, гламурничал. все это папахивает занудством, тем более если мужчина не может даже рыбку поймать.. он боиться повредить маникюр или боиться, что волосы ветром ему на природе раздует? о боже, может его комарик укусит..как он на работе появится потом... чушь..это не мужчина! точка.

#93
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

все равно не переубедили. ну не могу я представить, чтобы мой мужчина шлялся по салонам красоты, гламурничал. все это папахивает занудством, тем более если мужчина не может даже рыбку поймать.. он боиться повредить маникюр или боиться, что волосы ветром ему на природе раздует? о боже, может его комарик укусит..как он на работе появится потом... чушь..это не мужчина! точка.

т.е. с вашей точки зрения это мужиг у каторава куттикулы скрывают ногти? который ходит в брезентовых штанах и ватнике? и в ушанке? смешно
  • 0

#94
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

все равно не переубедили. ну не могу я представить, чтобы мой мужчина шлялся по салонам красоты, гламурничал. все это папахивает занудством, тем более если мужчина не может даже рыбку поймать.. он боиться повредить маникюр или боиться, что волосы ветром ему на природе раздует? о боже, может его комарик укусит..как он на работе появится потом... чушь..это не мужчина! точка.

Рыбалку уважаю, печень только не выдерживает частых поездок. Ну и люблю комфорт, какой возможен в полевых условиях. А мерзнуть, мокнуть, сидеть на сух.пае не нравится.
  • 0

#95
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

т.е. с вашей точки зрения это мужиг у каторава куттикулы скрывают ногти? который ходит в брезентовых штанах и ватнике? и в ушанке? смешно

ну зачем же в такие крайности впадать..

#96
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

т.е. с вашей точки зрения это мужиг у каторава куттикулы скрывают ногти? который ходит в брезентовых штанах и ватнике? и в ушанке? смешно

ну зачем же в такие крайности впадать..

хорошо, вот я хожу кроме парикмахерской еще на маникюр, ибо в астане очень плахая вода и это просто необходимость
я покупаю вещи в бутигах
я не стираю носки и трусы - просто выбрасываю
это наверное все неправильна да?
  • 0

#97
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

хорошо, вот я хожу кроме парикмахерской еще на маникюр, ибо в астане очень плахая вода и это просто необходимость



лиха беда начало)

Сообщение отредактировал Vilina: 03.12.2007, 01:01:10

  • 0

#98
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

я не стираю носки и трусы - просто выбрасываю

т.е. после того, как оденишь -они в таком состоянии, что лучше выкинуть? неужели такое в бутигах продают или ногти на ногах не стрижешь .. ? )))

#99
E_Katerina

E_Katerina
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Хорошо, что человек может себе это позволить :eek:
  • 0

#100
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

я не стираю носки и трусы - просто выбрасываю

- Что случилось с Мерседесом, который вы купили на прошлой неделе?
- Там пепельница полная.
:eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.