Перейти к содержимому

Фотография

Киношный трепМысли, вопросы о кино и около кино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1051

#441
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
да уж, тут не поспориш, кстати будут ли новые фильмо от Найта Шьямалана
  • 0

#442
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Народ часто качаю фильмы и не всегда могу понять какое качество. вот к примеру что такое:
CAMRip
TS
DVD9
и чем последний отличается от HDTV
  • 0

#443
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Народ часто качаю фильмы и не всегда могу понять какое качество. вот к примеру что такое:
CAMRip
TS
DVD9
и чем последний отличается от HDTV

CAMRip - экранка.
DVD-9 - это DVD, как правило лицензионный, записанный на болванку объемом 8,5 Гб.

HDTV - это то, что пришло на замену avi - фильм с очень высоким разрешением картинки и 5-канальным звуком. Занимает как минимум 4 Гб (среднее качество, как у DVD) и больше (качество картинки выше чем у DVD).

Ну это все - "на пальцах".

#444
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Тут подробней:
skachay.org.ua/articles/chto-takoe-dvdrip

#445
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Народ часто качаю фильмы и не всегда могу понять какое качество. вот к примеру что такое:
CAMRip
TS
DVD9
и чем последний отличается от HDTV

TS - это кажеться скачанное с русского торента.
По крайней мере у двух фильмов за ТС стоял в скобках торентс ру.
  • 0

#446
Honey_Bunny

Honey_Bunny
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
подскажите, если знаете, где можно купить Декалог- цикл фильмов про десять заповедей. производство Польша
  • 0

#447
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

TS - это кажеться скачанное с русского торента.

нет, по идее это

Telesync (TS): Записывается професcиональной (цифровой) камерой установленной на штатив в пустом кинотеатре с экрана. Качество видео намного лучше, чем с простой камеры (Cam). Звук записывается на прямую с проектора или с другого отдельного выхода, например гнездо для наушников в кресле (как в самолёте). Звук таким образом получается очень хороший и без помех. Как правило звук в режиме стерео.


  • 0

#448
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

подскажите, если знаете, где можно купить Декалог- цикл фильмов про десять заповедей. производство Польша

Я, конечно, понимаю, что вы новенькая. Но вы темой ошиблись
Сверху есть три темы, прикрепленных, одна из них - Место поиска и обмена фильмов. Вот вам туда и надо.

#449
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

TS - это кажеться скачанное с русского торента.

нет, по идее это

Telesync (TS): Записывается професcиональной (цифровой) камерой установленной на штатив в пустом кинотеатре с экрана. Качество видео намного лучше, чем с простой камеры (Cam). Звук записывается на прямую с проектора или с другого отдельного выхода, например гнездо для наушников в кресле (как в самолёте). Звук таким образом получается очень хороший и без помех. Как правило звук в режиме стерео.

ссори ошибся. буду знать
  • 0

#450
reke

reke
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Ну вот не будем далеко ходить - современные фильмы производства Казахфильм получают уйму премий каждый год, а представляют из себя <очень плохое кино> (ненормативная лексика вырезана самоцензурой).

не слышал ни об одном фильме, который хоть что-нибудь получил серьезное.

Мне лично по барабану, кто ставит и кто снимается, у тех же мастеров бывают и проколы. Люк Бессон опозорился в моих глазах, например, в 2007 г. своим фильмом "Граница".

продакшн и постановка - вещи разные, я бы не решился назвать "границу" бессоновским фильмом. а что до его статуса хорошего фильммейкера, то фишка в том, что я не видел ни одной плохой картины, режиссером которой был бы бессон. ну это все имхо.

вопрос: вы что, без разбору все подряд смотрите, или же все-таки чем-то ориентируетесь при выборе?

Сообщение отредактировал reke: 28.07.2008, 19:55:14

  • 0

#451
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Жарайды, оставим наши прения. Поробую объяснить свою точку зрения

вопрос: вы что, без разбору все подряд смотрите, или же все-таки чем-то ориентируетесь при выборе?

Я читаю описание фильма, и если цепляет, то смотрю первые 5-10 минут.

Цеплять меня могут разные вещи, не смогу я это объяснить - от "Космическая одиссеся 2001" Кубрика и российского фильма "Кукушка" до "Армейского пирога" швейцарского производства.

Некоторые фильмы сделаны с душой, без ремесленнического подхода - срубил бабло, пошел делать новые фильмы.
А другие, наоборот - ну например как Г. Дель Торо или Уве Болл - чем больше снимают всякого г., тем больше им дают денег. Может, там тоже какой мэссейдж зарыт, но не понимаю я его и отказываюсь понимать.

Некоторые фильмы сняты с душой, но я такого не понимаю, поэтому не нравятся. Хотя, может и пойму, может -нет. И. Бергман, например, или Феллини. Не мое это.

#452
reke

reke
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Я читаю описание фильма, и если цепляет, то смотрю первые 5-10 минут.

Интересный подход. Нужно взять на вооружение.
  • 0

#453
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

режиссером которой был бы бессон. ну это все имхо.

согласен. Но что вы скажете о его фильме Жанна Д'Арк?
Мне кажется неудачный

"Армейского пирога" .

сначал прочел как "американский :smoke:"
  • 0

#454
iDanny

iDanny
  • Гость
  • 22 сообщений

для меня в фильме играет первостепенную роль студия которая производит фильм, и режиссер.


Это как? К примеру фильмы от WB не смотреть в любом случае?
  • 0

#455
Honey_Bunny

Honey_Bunny
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
кому понравился фильм Винсента Галло "Баффало66"?
  • 0

#456
reke

reke
  • Постоялец
  • 355 сообщений

что вы скажете о его фильме Жанна Д'Арк?

мне понравился. чуть нудноват в конце, но общее впечатление положительное.
  • 0

#457
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
почерпнул ссылу с блога Экслера
http://users.livejou...le_/101494.html
категорически рекомендуется к прочтению.
у нас все еще хуже.
что-то мне взгрустнулось.
  • 0

#458
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

почерпнул ссылу с блога Экслера
http://users.livejou...le_/101494.html
категорически рекомендуется к прочтению.
у нас все еще хуже.
что-то мне взгрустнулось.


Жестокая статья. :smoke:

Осётр, неужто "Тюльпан" Дворцевого так хорош? Где можно его посмотреть?
  • 0

#459
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Осётр, неужто "Тюльпан" Дворцевого так хорош? Где можно его посмотреть?

с 7 по 13 сентября в Астане на "Евразии"
  • 0

#460
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

почерпнул ссылу с блога Экслера
http://users.livejou...le_/101494.html
категорически рекомендуется к прочтению.
у нас все еще хуже.
что-то мне взгрустнулось.

Как сказал один мой друг: - "Мне очень грустно смотреть российское кино после советского".
Полностью разделяя его точку зрения, добавлю: 99 % кинофильмов ЭРеФии смотреть невозможно, а 1 % - иногда что-то выдает Михалков и другие режиссеры (открытия прошлого и позапрошлого года - Русалка, Остров).
После того, как Иван Охлобыстин ушел из кино, мне было грустно.
И я не с ужасом, но с тревогой ожидаю "Обитаемого острова" от Бондарчука. Просто не верю, что фильм получится.

З.Ы. А про казахстанское кино мои комментарии - исключительно непечатного характера. Впрочем, я уже упоминал про это на предыд.странице темы.

З.З.Ы. Как говорил приснопамятный Богдан Титомир "Пипл хавает".
И "Рэкетира" восхваляют в форуме, как ни один фильм, и восхвалили бы "Во имя короля" от Уве Болла, если бы было желание.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.