Перейти к содержимому

Фотография

Киношный трепМысли, вопросы о кино и около кино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1051

#421
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
это ужасно. совершенно. только ни разу не заслуживает отдельной темы. переносится в Треп.
  • 0

#422
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Все-таки, киноманы, по моему субъективному мнению - это эскаписты. Впрочем, большинство людей - эскаписты, в той или иной степени.

Но, черт возьми, как некоторые могут удовлетворяться только спецэффектами-трюками, красивыми мордашками любимых актеров/актрис, реками крови, музыкой свистящих пуль, ночью длинных ножей и гламурно-понторезными понтами вместо логики сюжета и теплоты повествования?

Это же искусство, оно должно быть красивее жизни в том плане, что "должно сеять доброе, разумное, вечное". Возвышаться над бытом, даже описывая самые непритязательные его стороны.

З.Ы. Это был риторический вопрос, просто брюзжание стареющего Фрэнка

#423
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
седня чуть не подралась.. с коллегой...
который с опытом просмотра фильмов раз в год, доказывал мне что "Особо опасен" фильм - "отстой".. что в нем смысла нет.. сравнивал его с шедеврами типа Крестного отца.. что такие фильмы никада оскара не берут, потому что в них нет смысла..

Довод:
- вот оскароносные фильмы со смыслом
- ну и какие ты в кинотеатре последние посмотрел?
- нефть скачал
- а старикам тут не место?
- читал рецензии, сразу ясно что смысл есть, не то что ОО...
-..?:%:%;№
*это как смайл в квипе, где он об стенку долбица..

доводы, с ключевыми словами типа жанр, экшн и развлечение не воспринимались.. вернее воспринимались, но как моя недалекость..
уже после, спора, скидывает мне текстовый файл с нарытыми с инета негативными рецензиями о фильме.. :%;?:


как вспомню аж трясет до сих пор, два отдела нас пытались успокоить :hi: не то чтобы я фан ОО, я просто фанат кина, любого.. и когда "ктото непонятное" пытается доказать что все это ерунда, что фильмы нормальные не снимают, что можно круче интерсней, что все глупые.. злит дико просто..

в кинотеатры даунов блин не нада пускать, и скачивать им фильмы тоже нада запретить и ваще забанить все сайты связанные с фильмами...
*еще злит что в какомто смысле я от этих даунов сильно далеко и не ушла, т.к. владею минимумом информации об этом всем...

ps не знаю в какую тему еще отписать.. срез души :cool:
  • 0

#424
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
народ уже за кино дерется. зю, может валиума?
  • 0

#425
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

седня чуть не подралась.. с коллегой...
который с опытом просмотра фильмов раз в год, доказывал мне что "Особо опасен" фильм - "отстой".. что в нем смысла нет.. сравнивал его с шедеврами типа Крестного отца.. что такие фильмы никада оскара не берут, потому что в них нет смысла..

Довод:
- вот оскароносные фильмы со смыслом
- ну и какие ты в кинотеатре последние посмотрел?
- нефть скачал
- а старикам тут не место?
- читал рецензии, сразу ясно что смысл есть, не то что ОО...
-..?:%:%;№
*это как смайл в квипе, где он об стенку долбица..

доводы, с ключевыми словами типа жанр, экшн и развлечение не воспринимались.. вернее воспринимались, но как моя недалекость..
уже после, спора, скидывает мне текстовый файл с нарытыми с инета негативными рецензиями о фильме.. :%;?:


как вспомню аж трясет до сих пор, два отдела нас пытались успокоить :hi: не то чтобы я фан ОО, я просто фанат кина, любого.. и когда "ктото непонятное" пытается доказать что все это ерунда, что фильмы нормальные не снимают, что можно круче интерсней, что все глупые.. злит дико просто..

в кинотеатры даунов блин не нада пускать, и скачивать им фильмы тоже нада запретить и ваще забанить все сайты связанные с фильмами...
*еще злит что в какомто смысле я от этих даунов сильно далеко и не ушла, т.к. владею минимумом информации об этом всем...

ps не знаю в какую тему еще отписать.. срез души :cool:

Зюзя, не переживай ты так )).
Уж на что ты (кажись, ты, а может, путаю ))) меня И. Смоктуновским называла )), но даже мне нравятся глупые фильмы типа: Последний бойскаут, Армейский пирог, Грэмлины и так далее.
ОО же - как я уже говорил, для комикса пойдет. Один раз посмотреть можно ), а нам даже нужно из чувства патриотизма )).

Нефть мне не понравилась, Старикам тут не место - понравился, но "шарики за роликами" бегали долго потом в поисках сабжевого смысла.

*еще злит что в какомто смысле я от этих даунов сильно далеко и не ушла, т.к. владею минимумом информации об этом всем...

Вот зачем наговариваешь то? Нафиг себя ругать, добрые люди всегда это успеют сделать )).

Искусство - оно всем принадлежит и делается то для всех, просто кому-то нравится, кому-то нет. Иногда просто бесит, что фильмы превратились в показ смазливых мордашек и в крутизную комп. спецэффектов, но это другой коленкор.

З.Ы. Надеюсь, "Рэкетир" то ты хвалить не будешь? :spy:

#426
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Френк, спасиба :spy:

З.Ы. Надеюсь, "Рэкетир" то ты хвалить не будешь? :D

:hi:
это народное кино, я из народа же! :cool:

*подралась нада все-таки взять в кавычки
  • 0

#427
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

З.Ы. Надеюсь, "Рэкетир" то ты хвалить не будешь? :D

:hi:
это народное кино, я из народа же! :cool:

Жарайды :spy:

#428
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
вообще, фигня все это. смотреть, слушать и читать нужно то, что нравится. а не то, что на оскара или пулитцера тянет. да и жить по возможности также.
  • 0

#429
reke

reke
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Ну, дык, коли фильм "Оскара" берет, то, как минимум, название стоит запомнить, чтоб посмотреть при случае. А понравится он тебе или не понравится, не узнаешь пока не посмотришь. И жить нужно так же :sleep:
  • 0

#430
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Ну, дык, коли фильм "Оскара" берет, то, как минимум, название стоит запомнить, чтоб посмотреть при случае. А понравится он тебе или не понравится, не узнаешь пока не посмотришь. И жить нужно так же :sleep:

Не, Dan101 прав - кучу фильмов каждый год берут какие-нибудь премии, но не каждый тебе по нраву. Уверен, что старые фильмы 40-60 гг., взявшие, Оскара, большинству неинтересны )

#431
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
для меня в фильме играет первостепенную роль студия которая производит фильм, и режиссер.
  • 0

#432
special_team

special_team
  • Постоялец
  • 313 сообщений

для меня в фильме играет первостепенную роль студия которая производит фильм, и режиссер.



Я бы еще добавил продюсера
  • 0

#433
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

для меня в фильме играет первостепенную роль студия которая производит фильм, и режиссер.

Не боитесь прозевать нового Скорсезе или Копполу? :sleep:

#434
reke

reke
  • Постоялец
  • 355 сообщений

не каждый тебе по нраву

"по нраву" - это оценочное суждение. чтобы оценивать нужно сначала посмотреть. вопрос в том, что смотреть стоит, а что нет. и в этом ключе роль всевозможных премий, по моему, велика - фильмов выпускается каждый год много, хороших и плохих, а награды позволяют как-то в этом многообразии ориентироваться. ну, конечно, есть ряд мастеров, чьи фильмы смотришь вне зависимости от того, получили они что-либо или нет. тот же скорсезе например.
  • 0

#435
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений


для меня в фильме играет первостепенную роль студия которая производит фильм, и режиссер.

Не боитесь прозевать нового Скорсезе или Копполу? :sleep:

не боюсь, так как очень хорошо разбираюсь в фильмах, да и еще если Кастинг хороший тоже можно посмотреть, например Козырные тузы, фильм Говно, только из за Лиотты и Эффлека можно было посмотреть, да и еще Райан Рейнолдс конешно
  • 0

#436
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений


не каждый тебе по нраву

"по нраву" - это оценочное суждение. чтобы оценивать нужно сначала посмотреть. вопрос в том, что смотреть стоит, а что нет. и в этом ключе роль всевозможных премий, по моему, велика - фильмов выпускается каждый год много, хороших и плохих, а награды позволяют как-то в этом многообразии ориентироваться. ну, конечно, есть ряд мастеров, чьи фильмы смотришь вне зависимости от того, получили они что-либо или нет. тот же скорсезе например.

Ну вот не будем далеко ходить - современные фильмы производства Казахфильм получают уйму премий каждый год, а представляют из себя <очень плохое кино> (ненормативная лексика вырезана самоцензурой).

Мне лично по барабану, кто ставит и кто снимается, у тех же мастеров бывают и проколы. Люк Бессон опозорился в моих глазах, например, в 2007 г. своим фильмом "Граница".
Или например, неизвестный никому режиссер когда-то снял "Drumline" - очень качественный фильм.

#437
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
2 Фрэнк. а Люк БЕссон кроме пятого элемента? что то более менее разве поставил?
  • 0

#438
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

2 Фрэнк. а Люк БЕссон кроме пятого элемента? что то более менее разве поставил?

Навскидку,скажу, может, чего и не вспомню: Подземка, Никита, Леон, Ангел-А

#439
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
только ЛЕон можно еще посмотреть пару раз, а вот пятый элемент это Классика. Можно хоть каждый день смотреть
  • 0

#440
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

только ЛЕон можно еще посмотреть пару раз, а вот пятый элемент это Классика. Можно хоть каждый день смотреть

Как говорили в ФИДО еще: на вкус и цвет все фломастеры разные :sleep:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.