Перейти к содержимому

Фотография

Костанай - любимый город!Вопросы тех, кто уехал, ответы тех, кто остался.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2818

#1781
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
я вот что то последнее время скептически отношусь к гисметеве :lol:
вот такую штуку юзаю :super:
Кстати зацените понаблюдайте :lol: :laugh:
к примеру на 20ое -17 кажет, хммм хотя и гисметео тоже :spy:
но Изображение "переобуваются" не так часто как гисметы :D
  • 0

#1782
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Да, еще:

Проехали 10 000 км. Родной казахстан ,встретил нас самым корумпированным таможенным постом "СЕВЕР". Таможенники пробили ,что у нас при себе деньги. Нас 4 было.

Короче выезжаем мы с Костаная, а за нами гребанный Транспортер с местными отморозками, короче подрезает нас.


во-первых "Севером" он никогда не назывался! Всю жись был Таможенный пост Каерак вроде так...

Т.е. получается они от таможни до Костаная благополучно доехали?! А инцидент произошел по пути от Костаная в Алматы? Где гарантия, что они в какомнить кабаке сами не засветились...

Ну и потом - не возите с собой наличность! На крайняк наши банковские карточки и в России работают! Через таможню не декларируя можно что-то 3000у.е. провозить на человека! Тогда и смысла вас грабить нету, тьфу, тьфу, тьфу... :laugh:

ПыСы: Связь Кисель и Билайн работает по всей трассе Костанай-таможня!

да, действительно, что-то я не подумала сразу посмотреть в свою шпаргалку, получается, то что Almatinskij_Pacan дезинформировал нас - МАПП "Северное" (Ертис) находится в стороне Семипалатинска, а, со стороны России - Иртышское МАПП и оно принадлежит к Омской Таможне, а не к Челябинской.

Сообщение отредактировал Chilli: 13.03.2010, 13:17:18

  • 0

#1783
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
ERLAND круто Вы там !!! :laugh:

Сообщение отредактировал Chilli: 13.03.2010, 13:46:34

  • 0

#1784
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Хоть я и живу в Астане, но все же в первую очередь патриот Костаная!!! :laugh:
  • 0

#1785
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Хоть я и живу в Астане, но все же в первую очередь патриот Костаная!!! :laugh:

интересно! осмелюсь спросить (т.к. выше упоминала о том, что так не охота просматривать/ прочитывать все 88 предыдущих страниц) почему, Вы выросли в Кустанае?
  • 0

#1786
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...интересно! осмелюсь спросить...

спрашивай, чавоужтам))

...почему, Вы выросли в Кустанае?

немношка странный вопрос :lol: "Родину, родителей и соседей :laugh: не выбирают!!! Изображение даже вот так - "©"!!!
запиши :spy:
"Я тут родился, здесь мой дом..." © пестня какаято ))
Где мне еще расти?? :lol: :super: А патриотом воспитали родители!
Выучили, пошел работать, в Астане заметили, пригласили... Вот терь в Астане... 4,5 года
Собсна моя автобиография :D
  • 0

#1787
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

...интересно! осмелюсь спросить...

спрашивай, чавоужтам))

...почему, Вы выросли в Кустанае?

немношка странный вопрос :lol: "Родину, родителей и соседей :laugh: не выбирают!!! Изображение даже вот так - "©"!!!
запиши :D
"Я тут родился, здесь мой дом..." © пестня какаято ))
Где мне еще расти?? :lol: :super: А патриотом воспитали родители!
Выучили, пошел работать, в Астане заметили, пригласили... Вот терь в Астане... 4,5 года
Собсна моя автобиография :D

:spy: , я бы тоже так реагировала, если бы о моём городе так отзывались, стараюсь быть осведомленной обо всём что меня интересует в ALA
  • 0

#1788
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
не знаю как получится, должны своевременно предупредить меня, о том, когда мне там надо появится. Поеду одна, я девушка грамотная, налоги плачу вовремя, так что, если что знаю куда мне обращаться за помощью при возникших любых трудностей c a local authorities.

Сообщение отредактировал Chilli: 13.03.2010, 15:04:49

  • 0

#1789
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
а, что касается дружелюбие, смогу найти подход т.к. я человек не бука и не бяка, таким образом надеюсь повсюду будет мне светить "зелёный цвет".
  • 0

#1790
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
проведен сеанс мощного аутотренинга!!! Изображение :)
  • 0

#1791
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
если Вы обо мне, то можно заметить, что и так, с Кустанаем решено!, а вот Петропавловск - тёмный лес (хотя, нет, мне один любезный человек, по нику: mihey12, предложил подсказать ## одной конторки, которая решит мои вопросы о проживании), 532 км за 8 часов в автобусе, у меня имеется ещё вопрос: из Кустаная только в одно время уходит автобус (в 22: 00 к 06:00) в Петропавловск или есть и другие рейсы, такие как: утром или в дневное время суток?

Сообщение отредактировал Chilli: 13.03.2010, 19:20:23

  • 0

#1792
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
отчаянная девушка :) если таки решила на автобусе :)
если б ты уже знала дорогу, вручил бы медаль "за отвагу" )))))
про автобусы не в курсе...
Лично предпочитаю сам колесить :)
Астана - Костанай лехко!
Астана - Ата тож не тяжел на подъем )))
  • 0

#1793
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
эх, знали бы Вы зачем мне нужно туда, но афишировать не могу т.к. сама поручилась за казахскую территорию (теперь надо организовать чтобы всё прошло гладко), менять решение будет с моей стороны не профессионально, от этого зависит репутация моей компании перед большим транспортным сообществом. Поеду на автобусе куда денусь. Или может Вы компанию мне составите? :) (я вообще -то не курю, но этот смайл единственный который так резво подмигивает). Если честно, всегда получается так, что я решаю сложные вопросы, но каждый раз убеждаюсь, то что при разговорах или при делах с мужчинами, никто так не может понять мужчину кроме, как: сам мужчина (конечно, с "тонким" участием женщины, к примеру хороших идей :) ).
  • 0

#1794
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
топливо от Кустаная до Петропавловска (и до места назначения) за мной. Please подумайте
  • 0

#1795
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

любезный человек, по нику: mihey12, предложил подсказать....
есть и другие рейсы, такие как: утром или в дневное время суток?

И так, по порядку:

Отель Сервис
70 квартир в центре города!!!!
Офис №1
ул. Интернациональная 59
+7(7152) 36-04-34, 36-25-11
+7 701 513-53-43
+7 777 324-00-48

Офис №2
ул. Мира 130
+7 (7152) 36-09-80
+7 705 119-51-40
www.hotel-s.kz

Модераторам: ни фига это не реклама! Пользуюсь их услугами постоянно, гостиницы в петропавловске УЖАСНЫЕ!!!

Так, теперь такси!
Такси НИКА
35-58-58, 37-45-55
+7 777 083-56-56

Все номера свежие - на прошлой неделе был там, натаскал визиток из визитниц :(

Автобус... раньше их точно было 2!!!
Один уходил утром и ехал весь день через новоишимку, приезжал что-то около 22 часов в питер...
Сейчас кажись остался один, тот который из Кустаная отчаливает в 22, а причаливает в Питере в 6-7 утра..

Если поедете на Поезде, то на ЖД вокзале есть автобусная касса! Там можно уточнить расписание и сразу купить билет!

Вроде все рассказал?
  • 0

#1796
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

отчаянная девушка ;) если таки решила на автобусе :-)
если б ты уже знала дорогу, вручил бы медаль "за отвагу" )))))
про автобусы не в курсе...
Лично предпочитаю сам колесить :(
Астана - Костанай лехко!
Астана - Ата тож не тяжел на подъем )))

Мы тут с Олежоном Кустанай-Петропавловск через Новоишимку (по Урицкой трассе на Рузаевку, перед Рузаевкой налево и все время прямо) :D ехали с 3 ночи до 10 утра.... обратно днем- чуть быстрее получилось.. туда ехали, нафигатор показал сребнюю скорость 80 км\ч, обратно средняя 112...

Даже если ехать на автобусе, то нужно выбирать тот, что едет этой дорогой, ибо она в более-менее нормальном состоянии... а вто тот автобус, что едет через троебратное, который вечерний, это вилы!
До сих пор помню поездочку, когда на Автобусе шпильки посрезало.... водитель ЧУДОМ удержал машину на трассе... во всем автобусе 4 мужика - 2 водилы, я и еще один пассажир... оба пассажира в светлых свитерах... были.. пока не полезли в кювет колесо доставать.. приехали своим ходом, с большим опозданием, грязные как шахтеры... пришлось командировку продлить... отсыпался, стирался...
После той поездки зарекся ездить в Питер на автобусе... лучше сам, своими силами :)

Есть еще вариант - доехать до кокчетава на паровозе, а там Кокчетав - Питер маршрутки ходят каждые пол-часа 2000 тенге и через 2 часа вы там!
  • 0

#1797
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
mihey12, Благодарю за информацию, очень полезная !
  • 0

#1798
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
Раза 2-3 в неделю стабильно отправляю посылку в Петрик, автобус уходит в 11 утра с костаная и прибывает в Петрик в 9 вечера. инфа 100 %! Автобус очень даже комфортный, не пазик! даже номер помню: Т 126 BN! :( И идет он через Новоишимку!

Сообщение отредактировал W.Lataman: 14.03.2010, 10:53:25


#1799
СозданиеСайтов

СозданиеСайтов
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Народ есть кто с Костанайской области?пишите в лс-)
  • 0

#1800
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Откуда именно из области?
Мы все так или иначе из Кустанайской области!
Я вот в Затобольске живу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.