Перейти к содержимому

Фотография

Костанай - любимый город!Вопросы тех, кто уехал, ответы тех, кто остался.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2818

#1741
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Хороший городок. Жил там 1 год. Очень нравился, спокойный такой был. :rotate: В прошлом году был, показался криминальным, ночью в КСК гулял уж больно дерзкая там молодежь оказывается.
  • 0

#1742
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Про этот праздник много есть стихов,
Но поздравлять с ним, право, не устану.
Пусть голоса детей, сливаясь в хор,
Поздравят вас, родные наши мамы!
Здоровья, счастья и большой любви
Всем женщинам сегодня пожелаем.
Ах, если б в марте пели соловьи
Или цвела сирень, как в тёплом мае.

Костанаек с праздиком!!! )))))
  • 0

#1743
Alex_kz

Alex_kz
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
всех с 8 марта!!!!
  • 0

#1744
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Преведы земы! Как отметили? )) Изображение :spy:
Я уже снова в ацтане ;) ;)
  • 0

#1745
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Ну, во-первых - Всех наших замечательных девушек с пошедшим праздником! Самых наилучших пожеланий!!! ;)

видели на Абая сколько камер понаставили? Это ужас какой-то. Причем некоторые камеры даже не на проезжую часть направлены. Например напротив Лимпопо - камера смотрит прям на крыльцо данного заведения.
Ехали седня с Виком на двух-этажном автобусе - "засекли" камеры напротив "Автостоп", "Лагуны", от Тарана до Гоголя штук 7 столбиков с камерами (по 2 камеры на столбик)... Ужасть!!!!!! Причем камеры стоят на отдельно поставленных столбах, так что имейте ввиду!

По поводу камер - наскока я немного осведомлён, те камеры которые стоят на не высоких столбиков это камеры ставит кто-то из операторов кабельного телевидения! Зачем - фиг знает, говорят транслируют картинку у себя в кабельной сети на отдельном канале! Возможно будут услуги какие платные продвигать, например охраны и.т.д. Во всяком случае к контролю дор. полиции они не имеют отношения! Мое мнение на этот счёт противоречиво - чота дохера уже этих наблюдателей развелось!
  • 0

#1746
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Поставь у меня перед домом КАБЕЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР такую камеру, я б его засудил по полной программе! Это прямое нарушение Конституции, Гражданского Кодекса, и кучи специальных законов и инструкций об оперативно-разыскной деятельности.....
Заколебались бы платить!!!!

Так что, не думаю, что это кабельщики....
  • 0

#1747
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
На счёт нарушения это вряд ли... Не думаю, чтобы они начали их ставить не прочитав перед этим кучу специальных законов и.т.д.! Улица это не частная собственность, камеры не скрытые в установке и т д... Хоть одну приведи статью? А ОРД тут ваще не причем.
  • 0

#1748
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
покажите сабж!
апчем базар? чо так много камер??? :-)
  • 0

#1749
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Нужна помощь, кто может сделать чек или билет на любой вид транспорта до Кокчетава и обратно задним числом???
  • 0

#1750
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

покажите сабж!
апчем базар? чо так много камер??? :-)


Да я тут написала о том, что камер на Абая слишком много понаставили на столбиках отдельных. И направлены они преимущественно на проезжую часть, НО есть места в которых и не на проезжую, например Лимпопо и Лагуна. Может когда мы видели - их просто воткнули и не успели еще настроить куда надо?
То, что это кабельщики я сильно сомневаюсь, потому что вряд ли в таком случае заинтересовала бы ТОЛЬКО улица Абая, я так полагаю что Карбышева наааааамного интересней! (особенно территория горгаза) :beer: Заодно бы и транслировали "реальное кино" с участием реальных людей, за реальные деньги :lol:
Но на карбышева кроме обзорных камер нет никаких. Кстати, заметила что 70% водителей никогда даже и не подозревали что на улицах установлены камеры :rolleyes: Это от того, что смотрят преимущественно на дорогу? А я когда в автобусе езжу, всегда обращаю внимание на верх, особенно на перекрестках.

Интересно, а ГАИшники эти ветки просматривают? а то у меня тут на их тупость опять компромат со знаками есть. И опять в главной роли знак "Выезд на дорогу с односторонним движением" - вернее его модификация :lol:
Завтра зафоткаю его, посмеемся хором!

Кстати, а пока тема для рассуждения: как думаете, в каком виде поставили этот знак на пересечении двух Центральных улиц??? я очень долго стояла и чувствовала себя дурой от того, что не могла понять "и что они этим хотели сказать"??? :D

#1751
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

Нужна помощь, кто может сделать чек или билет на любой вид транспорта до Кокчетава и обратно задним числом???

Пики, сори, лично я помочь не могу, но есть вопрос: а почему бы тебе не договориться на автовокзале или с проводниками, пилотами? :rolleyes:

Попробую завтра узнаю, мож у кого завалялся? Хотя не припомню чтоб кто-то ездил туда. :beer:

Сообщение отредактировал W.Lataman: 10.03.2010, 23:33:39


#1752
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Пики, сори, лично я помочь не могу, но есть вопрос: а почему бы тебе не договориться на автовокзале или с проводниками, пилотами? :rolleyes:

Проводники отпадают, во всех ЖД билетах ФИО вписывается! Пилоты тоже! Остается автотранспорт, автобус...

Попробую завтра узнаю, мож у кого завалялся? Хотя не припомню чтоб кто-то ездил туда. :lol:

спроси, нужен приходник за услугу и всё...

То, что это кабельщики я сильно сомневаюсь, потому что вряд ли в таком случае заинтересовала бы ТОЛЬКО улица Абая, я так полагаю что Карбышева наааааамного интересней! (особенно территория горгаза)

Заинтересованность это одно, а техническая возможность - другое! У них магистральная ветка идет вдоль Абая, что удобно в плане подключения! Ладно, спорить не буду по этому поводу, оно само собой выясниться. :beer:

По поводу ЖоПо-шных камер:
- реально косящая водил :lol: на штрафы на въезде на большой мост! В основном штрафуют за не включение света на участке "Затобольск-Костанай"!
- На перекрестке Каирбекова-поворот на "Корейский мост" стоит новая
- возле "Кривого магазина" прямо напротив
  • 0

#1753
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений


Пики, сори, лично я помочь не могу, но есть вопрос: а почему бы тебе не договориться на автовокзале или с проводниками, пилотами? :fie:

Проводники отпадают, во всех ЖД билетах ФИО вписывается! Пилоты тоже! Остается автотранспорт, автобус...


Ну тогда точно остается автовокзал. Спросила сегодня на работе есть ли у кого билеты - грят нету, и даже не могут припомнить кто ездил и где взять?!

А по поводу ЖоПовских камер могу добавить следующее:

Гоголя-Алтынсарина висит обзорная, незнаю насколько давно она там
на кольце с дома печати на карбышева повесили камеру, на стойках баннерных - она там относительно недавно, меньше полгода
Аль-Фараби х Баймагамбетова висит - часто слышу что народ за пешеходов и за ремни там попадает
Маяковского х Чкалова - висит обзорная....


Пойду-ка я прогуляюсь! :dandy:

#1754
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
Ну ребята дивитесь: Абая у нас оказывается односторонняя! Иначе что хотели этим сказать:
Изображение
фото сделано сегодня, Толстого х Абая (р-н 59 аптеки). Вот поясните мне плиз что это означает?
Дык ладно, если бы только на одной стороне стоял этот знак, так нет же! на противоположной стороне если ехать с Толстого на Абая - там тоже этот знак стоит!
Изображение

а теперь прикол: вчера мы с Виком видели этот знак перевернутым! Он висел стрелкой вверх! И кроме как на ЦТ я об этом не упоминала! Значит - тупые гаишники этот сайт юзают, а лучше бы они оставили тот знак перевернутым, чем сделали еще хуже! Хотела бы я посмотреть на того тупаря, который это сделал! :)

Вот эти фотки я сегодня никуда больше не буду отправлять, посмотрим завтра что с этими знаками будет! Блин, жалею что вчера не сфоткала перевернутый знак! :D

#1755
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
хи-хи, прикольно! :D Даже не замечал! А может для развода спецом повесили, т.к на том месте откуда снимали на 9-ти этажке камера стоит! :) И гайцы за поворотом напротив ЦУМ-а постоянно почти стоят! Вот и доказывай потом, что ты не лох... Какой удобный способ бабло рубить!

Сообщение отредактировал PQI: 11.03.2010, 20:27:16

  • 0

#1756
Alex_kz

Alex_kz
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Про камеры что вы пишите, то это вовсе не камеры, просто это термокожух в него можно засунуть что угодно, в данном случае там стоят ультразвуковые датчики, которые регилируют время свечения новых светофоров, в зависимости от потока транспорта...
  • 0

#1757
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Валя, не льсти себе :mad:
кто тут нас читает... тыдаядамыстобой :lol:
и не думай, что они такие продвинутые :D
  • 0

#1758
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

Валя, не льсти себе :D
кто тут нас читает... тыдаядамыстобой :D
и не думай, что они такие продвинутые :)

:) в данном случае я бы сказала "не льсти ИМ"! Но факт остается фактом - сто пудоф тему читают! Иначе как объяснить тот факт ,что за пару дней до высказывания на ЦТ этот знак вообще висел вверх стрелочкой?
И не нада говорить, что баловники-мальчишки его перевернули! там 4 болта! :D

#1759
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Валь, там центр города... я каждый день вижу спец машину - газель, что возит людей, мучающих светофоры... вот может они и подсуетились на тему знаков?
А чтоб читали... может и читают... только жаль нам от этого пользы не будет...
  • 0

#1760
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
приветствую всех!!! собираюсь съездить в командировку в Кустанай, ууу 88 страниц - что-то так не охота читать все их в поиске полезного для себя, надеюсь буду получать ответы на свои вопросы (от этого пойму гостеприимный Ваш городок или нет), а, так же надеюсь то, что поездка будет у меня не скучная !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.