Перейти к содержимому

Фотография

Костанай - любимый город!Вопросы тех, кто уехал, ответы тех, кто остался.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2818

#1761
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Добро пожаловать!
Что подсказать?
Может гостиницы, или квартиры съемные?
Такси?
  • 0

#1762
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Благодарю! да, пожалуйста подскажите, сколько километров от города до границы Кайрак (с Россией)?
  • 0

#1763
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
АЦТана приветствует гостей КоЦТаная Изображение Изображение

...от этого пойму гостеприимный Ваш городок или нет...

:D да ладнаа не надо лукавить )))
мы и так ответим :D нам несложно!

кайрак, упс чот забыл... дета в районе 200 и скорее - чем + вощем меньше двухсот...
  • 0

#1764
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Благодарю! да, пожалуйста подскажите, сколько километров от города до границы Кайрак (с Россией)?


Наверное озадачила я Вас, у меня интересная командировка предстоит, постоянно буду в дороге, правда на долго не задержусь в Кустанае, т.к. после разрешенных дел на границе необходимо будет ехать далее в Петропавловск, даже не знаю успею ли я города посмотреть.
  • 0

#1765
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
вот бы попутчиков найти!!! для приключения (в хорошем смысле), а то боюсь скучновато будет одной. :D
  • 0

#1766
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

кайрак, упс чот забыл... дета в районе 200 и скорее - чем + вощем меньше двухсот...

Спасибо, такая информация полезная!
  • 0

#1767
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
По моему около 180км!
  • 0

#1768
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
интересно, какие у Вас charges на такси?
  • 0

#1769
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Это смотря куда Вы собираетесь на такси ехать..

А по поводу расстояния до Кайрака - 180 километров, ребята правильно сказали.

С дорогой в Петропавловск - беда!
Сама дорога ужасная и вариант один для командировочных - АВТОБУС. Ехать всю ночь, с 22 до 6 часов...

По петропавловску могу подсказать номера телефонов хорошей конторки, где можно официально, с документами арендовать прекрасную квартиру на любой вкус и кошелек... если нужно конечно!
  • 0

#1770
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

далее в Петропавловск, даже не знаю успею ли я города посмотреть.

да, уж - времени у Вас узнать гостеприимный он или нет сапсем нету... :super:

У Вас на границе наверное груз застрял? Иначе зачем туда ехать когда таможенное уп-е в городе есть... А на счёт Петропавловска примите наше сочувствие :laugh: на такую дорогу вряд ли попутчики найдуться.
  • 0

#1771
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

далее в Петропавловск, даже не знаю успею ли я города посмотреть.

да, уж - времени у Вас узнать гостеприимный он или нет сапсем нету... :lol:

У Вас на границе наверное груз застрял? Иначе зачем туда ехать когда таможенное уп-е в городе есть... А на счёт Петропавловска примите наше сочувствие :laugh: на такую дорогу вряд ли попутчики найдуться.


а, Вы догадливые, но надеюсь не застрянет, просто надо будет встретить его.

я кое-что нашла из соседней ветки, пожалуйста, ответьте, правда ли такое?:


Костанай - беспредельщики хулиганы.
Мы на машине в Ату возвращались, ездили в Мокоу Сити. Проехали 10 000 км. Родной казахстан ,встретил нас самым корумпированным таможенным постом "СЕВЕР". Таможенники пробили ,что у нас при себе деньги. Нас 4 было.
Ладно с ними разрулили. Причем это было сложнее чем разрулить с Челябинскими пацанами, у которых и то понятия справедливее и честнее.

Короче выезжаем мы с Костаная, а за нами гребанный Транспортер с местными отморозками, короче подрезает нас. Выскакивают наши казахи. Сцука морды жирные, глаза узкие красные, накурились. И давай нам. Вы че, а ,у, ,Ы ,а. Короче их человек 7-8 было, я вообщем не думая, вытаскиваю макар и говорю: Вы че придурки не поняли? Сели в корыто и поехали дальше пока можете сами передвигатся.

А те в натуре оборзевшие на ствол прут, кричат: ты че нас газовым на понт взять решил. Давай нах стреляй. Ну я че, ну я и стрельнул в воздух. Пока стрелял, самый здаровый на меня накинулся давай пинать. Короче били нас долго. Я уж думал,ну все нафиг тут мы и помрем. Тут значит слышу кто-то тормозит, слышу сирена, крики всем на землю,руки за голову.

Оказывается кто-то проезжал мимо ,заметил все то ,что происходило и вызвал СОБР.
ну вообщем проторчали мы в Кустанае наверное неделю. Менты разбирали кто есть кто. Вообщем слили мы ментам почти все.

А мораль такова, в Костанае без понятий какие-то отморозки по шоссе катаются и по наводке таможенников людей грабят. Это тебе не Челяба, не Москва и не Ата где по понятиям решить проблему можно, это вообще не пойми че.

даа, после такого above, что-то страшновато ехать к Вам :super:


Сообщение отредактировал Chilli: 13.03.2010, 09:46:40

  • 0

#1772
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Страх-то какой! :laugh: Вы хде это всё находите?! Я родился тут а такое первый раз читаю! Таможня без коррупции это наверное сказки! :super: Кстати, наши более добродушны чем россияне (это на мой взгляд). Да и контингент на таможне в связи с объединением таможенного союза на данный момент там работает уже попроще, раньше действительно халёные наглые морды, как у нас так и у них, а последнее время больше девушек замечаю, даже пограничников, видать ловить особо нечего становиться... Трасса до таможни отличная (новая), доедите быстро, но гнать сильно не советую т.к. частенько перед самой таможней курсируют Гайцы на предмет превышения скорости! Кстати, до самой таможни никаких стационарных постов нету т.е. Вас останавливать никто не имеет право!

Сообщение отредактировал PQI: 13.03.2010, 11:13:59

  • 0

#1773
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Да, еще:

Проехали 10 000 км. Родной казахстан ,встретил нас самым корумпированным таможенным постом "СЕВЕР". Таможенники пробили ,что у нас при себе деньги. Нас 4 было.

Короче выезжаем мы с Костаная, а за нами гребанный Транспортер с местными отморозками, короче подрезает нас.


во-первых "Севером" он никогда не назывался! Всю жись был Таможенный пост Каерак вроде так...

Т.е. получается они от таможни до Костаная благополучно доехали?! А инцидент произошел по пути от Костаная в Алматы? Где гарантия, что они в какомнить кабаке сами не засветились...

Ну и потом - не возите с собой наличность! На крайняк наши банковские карточки и в России работают! Через таможню не декларируя можно что-то 3000у.е. провозить на человека! Тогда и смысла вас грабить нету, тьфу, тьфу, тьфу... :laugh:

ПыСы: Связь Кисель и Билайн работает по всей трассе Костанай-таможня!

Сообщение отредактировал PQI: 13.03.2010, 11:34:08

  • 0

#1774
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Спасибо, Вы меня успокоили, я действительно переживаю, сначала я отнекивалась от командировки, позже уже как-то стала размышлять, а не сделать ли мне эту поездку самой приключенческой!, а тут тебе на ! - страхов на гнали,. Ок., Надо теперь подумать или поездом прибыть или всё таки попутчика из ALA взять - да на авто своим ходом. :laugh: (на моём месте если был бы мужчина, он был сразу определился: "зачем брать "рыбу" на рыбалку" :super:

Сообщение отредактировал Chilli: 13.03.2010, 11:55:48

  • 0

#1775
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Надо теперь подумать или поездом прибыть или всё таки попутчика из ALA взять - да на авто своим ходом. :laugh:

я бы по возможности поехал на поезде и не один, т.к. на авто с номерами А123... всегда внимания будет больше к вам... Хотя у нас в городе с серией А,Z,Х полно машин в последнее время! Неужели все на таможню рванули?! :super:
  • 0

#1776
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Надо теперь подумать или поездом прибыть или всё таки попутчика из ALA взять - да на авто своим ходом. :laugh:

я бы по возможности поехал на поезде и не один, т.к. на авто с номерами А123... всегда внимания будет больше к вам... Хотя у нас в городе с серией А,Z,Х полно машин в последнее время! Неужели все на таможню рванули?! :super:

:lol: не знаю, не знаю, наверное! а какая, погода у Вас стоит скажем так поздней весной - ранним летом, не хотелось бы с вещами носится, в прошлом году ездила в Щучинск в июне месяце -не ожидала, то что так холодно там, пришлось бежать на базар за теплыми вещами, т.к. приехала налегке.
  • 0

#1777
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Костанай - беспредельщики хулиганы...Оказывается кто-то проезжал мимо ,заметил все то ,что происходило и вызвал СОБР...

Страх-то какой! :lol: Вы хде это всё находите?! Я родился тут а такое первый раз читаю!...

Пурга полная :spy: :D сам поражаюсь!!! 'Алматинскиж_Пакан' :laugh: неадекват каких еще поискать :p разгуливает с бабками наперевес и со стволом :D хз мож со стволом так и принято у атинских пацанов :super: Рад, что ему "здесь" моск вправили :D
Я, кстати, попытался разобраться в ситуации :lol:
  • 0

#1778
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

а какая, погода у Вас стоит скажем так поздней весной - ранним летом, не хотелось бы с вещами носится, в прошлом году ездила в Щучинск в июне месяце -не ожидала, то что так холодно там,

погоду можно посмотреть ТУТ , не забывайте, что едете на север! Утром -10 было! :lol:

бежать на базар за теплыми вещами, т.к. приехала налегке.

:super: я тут в январе одну ЦТ-шницу провожал, приехала налегке, в осенней куртке, без шапки, а у нас морозик был под -36! Теперь вот во всех ветках пишет не поеду больше в Костанай, там очень холодно! :laugh: Хотя мы её предупреждали заранее!
  • 0

#1779
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
мне кста не нравятся подобные понты и высказывания (((
что в Костанае, что в Астане наслушался - "о как у вас *ТУТ* холодно!!!" говорит о недалекости и недальновидности наших южных соседей :super:
хз как там у вас на "экваторе", но у нас всегда так было!!!
в принципе даж не "хз", а я знаю как это в Ате )))))
И это только проблемы атинцев, что они так оделись, что они так думали... И нечего это высказывать комуто((((
Никого не хотел обидеть! мое ХО :spy:
Так что "Перчик" не надо реагировать, а сделать выводы :lol: и одеться подобающим образом :laugh:
гисметева вам в помощь :lol:
  • 0

#1780
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
у нас кстати погода от Щучинской не сильно отличается :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.