Перейти к содержимому

Фотография

Костанай - любимый город!Вопросы тех, кто уехал, ответы тех, кто остался.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2818

#1581
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Подрастешь - поймешь...
Да, к стати, Валентин этот был римским подданным, но в самом риме даже ни-разу не был... он вообще из одной из
африканских земель, захваченных римлянами... короче, негр он... и никакого отношения к церкви не имеет вообще... это просто болтавня...
Не секрет, что больинство религиозных праздников возникли при АДАПТАЦИИ новых религий к конкретным народам языческих праздников...
Короче, статью ВНИМАТЕЛЬНО почитай.. http://www.xpomo.com...er/valentin.htm

Сообщение отредактировал mihey12: 09.02.2010, 15:09:17

  • 0

#1582
VikVIkVik

VikVIkVik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
В нашем миропонимании сий праздник позиционируеться не как поклонение Св.Валентину, а как день всех влюбленных. и поскольку данное определение не распространяеться на мирские рамки брака, праздновать его может кто угодно и в любой вере.
Другой вопрос о традиции дарить валентинки всем подряд, это уже шоб никого не обидеть видать. Вот в школе помниться были ящики для такого дела, да и в универе тоже. Не всегда анонимно, скромняги могли и подписаться, так как не могут в лицо высказать симпатии.
Щас каких только валентинок нет, че только не придумают. А раньше сами делали, или васче лист бумаги с признанием, чаще так и делалось в школе, типо уголки, полевая почта.

P.S.Негр не негр, флаг ему в руки, че там этот монах сделал. Пушкин тоже не без этого, но русский же поэт!
ЗюЫю Миша - Как поездка? не взмерз?
  • 0

#1583
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

P.S.Негр не негр, флаг ему в руки, че там этот монах сделал. Пушкин тоже не без этого, но русский же поэт!


+100000000000!!!!!! даже если б этот праздник назвали "День кроликов" - самое главное для народа то, что это день посвящен любви! И дарить любимым Валентинки - очень приятно!
ЗЫ Миша, тогда почитай что на самом деле мы празднуем 31 декабря! Об этом еще и Задорнов говорил! Но не смотря на это все отмечают этот праздник именно как НГ!!!

ЗЫЗЫ: Я уже подросла! :laugh:

#1584
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
Миша, из твоей ссылки:

"великим коммерческим днём".

Гы!! а 8 марта, а новый год, день города, 23 февраля, и т.п. - Разве это не является коммерческим днем? Более того, скажу я вам - день святого ваентина отмечает далеко не все население мира, а меньшая ее часть - преимущественно молодежь, которая в основном не имеет возможности на большие растраты.

читаем дальше:

Остаётся только сокрушаться, что часть наших соотечественников оказываются готовыми принять любую, даже самую бредовую идею, навязанную извне

А не мы ли все так ловко жанглируем словами типа "менеджер, супервайзер, тачпад," и прочими финтами, ведь это так модно! Давай тогда будем говорить "Хватить разговаривать не по теме", а не заменять "выражаться не по сабжу" так тоже модно! Или запретим допускать орфографические ошибки например: "я пацталом" и т.п.

В результате беспорядочных половых связей рождается неполноценное потомство, но именно беспорядочные половые связи культивирует праздник дня св. Валентина.

можно подумать все бегом идут трах@ться беспорядочно заниматься любовью! А откуда ж тогды праституция, если праздник Св. Валентина только один раз в год????

Валентинка... Другими словами этот контур-символ, пронзённый стрелой, означает акт совокупления мужчины и женщины

А что собсна говоря плохого в данном акте??? Только озабоченный придурок может дойти до того, чтоб в обычном сердечке видеть этот акт! Пусть психиатру покажется!

Таким образом можно отвертеться от всех нежелательных праздников: 8 марта - международный женский день. Женский от слова женщина! Тогда пожалуйста не поздравляйте меня с этим праздником, потому как я в силу своего возраста отношу себя к девушкам! :laugh:

Сообщение отредактировал W.Lataman: 09.02.2010, 18:39:40


#1585
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
Ходили на фильм "ЛЕГИОН" в кинотеатр - фильм оказался беспантовый, безсюжетный. 2 часа пустой траты времени!!! Скучный, нудный. мы ходили 6 человек - разного мировозрения, пола, и т.п. и никому из нас фильм не понравился. Хорошо хоть пошли, когда билеты дешевые, а то я б себе этого не простила. Лучше б делами домашними позанималась... :-)

Сообщение отредактировал W.Lataman: 09.02.2010, 21:35:26


#1586
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Д.утро страна!!!
все мы в меру религиозны, в меру атеистичны )) в данное время это не кретерий!
Поэтому каждый выбирает сам! Ну и если кому то, что то нравится, почему бы это не принять, а тем более если это может послужить просто хорошим поводом :-/ :spy:
Вон даж хелоуин входит в наши дома, хотя праздник далеко не из светлых :lol: (я не праздную, просто к примеру :-) )))
Если что то есть веселое в Дне сВалентина то почему бы и нет :fie: :) Зачем себя ограничивать?
Так скучно жыть ;)
воткагтатак © :(
  • 0

#1587
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

Д.утро страна!!!
все мы в меру религиозны, в меру атеистичны )) в данное время это не кретерий!
Поэтому каждый выбирает сам! Ну и если кому то, что то нравится, почему бы это не принять, а тем более если это может послужить просто хорошим поводом :D :(
Вон даж хелоуин входит в наши дома, хотя праздник далеко не из светлых ;) (я не праздную, просто к примеру :-) )))
Если что то есть веселое в Дне сВалентина то почему бы и нет :spy: :-/ Зачем себя ограничивать?
Так скучно жыть ;)
воткагтатак © :D


Я тоже не праздную Хэлуин, это вообще присуще нашим студентам, они там что-то прикалываются на эту тему. А вот день святого Валентина - люлю! ;)

А у нас сегодня -36! И у меня вождение в 18 часов... :-)

Сообщение отредактировал W.Lataman: 11.02.2010, 15:12:12


#1588
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
ну чо как катаццо на "деревянных" машинках? :rotate:
  • 0

#1589
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Аха, всем привет!
Был в Уральске - тепло, на тротуарах лед - днем подтаивает, ночью замерзат, днем снова тает...
Сейчас вторые сутки в Актюбинске... та же погода, хотя, чуть прохладнее... надеюсь, до наших широт донесет этот теплай фронт!!!

По дню валентина еще раз повторяю, я лишь обознаил свое мнение, ни кого не напрягаю, каждый выбирает сам..
НО!!!!
Отмечая, или празднуя, нужно понимать изначальную цель "создания" празднка, и навешаные на изначальный скелет празднества рюшечки и четко осознавать, что же мы празднуем, "тот самый" празник, или все же рюшечки...
Сейчас постараюсь провести параллель:

День СВалентина - изначально празник созданный в период проблем старения наци в католических странах.... були войны, эпидемии, средняя продолжительность жизни равнялась 30-35 годам.... БЫЛА ЗАДАЧА УВЕЛИЧИТЬ РОЖДАЕМОСТЬ... Выдумаль праздник разврата под прикрытием церкви, проблемы решили....
Настал момент необходимости развращения молодежи в странах бывшего соц лагеря, вспомнили об этом празднике, как об одном из инструментов пропаганды разврата... применили...
Но! Наш стойкий к потрясениям мозг сложно так просто засрать, мы (ЛЮДИ, НАРОД) обвешали эту гадость рюшечками на тему любви, молодости, чувств и ОТМЕЧАЕМ ПРАДНИК РЮШЕЧЕК! Я его могу оспринимать как День Влюбленных (рюшечки) но ни в коем случае не приемлю упоминание Валентина, которого кто-то когда-то обозвал святым....

Та же история, например, с Масленницей.... праздник языческий, не имеет отношения к церкви, праздник из тех времен, когда еще существовало многобожие, из поклонению солнцу.... ВСЕ ПОДОБНЫЕ ВЕЩИ ЦЕРКОВЬ НЕ ПРИЕМЛЕТ!!! Но, масленницу они не смогли искоренить, тогда обрядили масленицу в рюшечки... сказали, это хорошо, когда люди могут наесться разносолов перед Великим постом, церковные деятели стали принимать учатсие в ПРАЗНИКЕ РЮШЕЧЕК...
Не знаю, понятно написал или нет.... но, думаю, в целом понятно, что я имел в виду???
  • 0

#1590
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

Аха, всем привет!
Был в Уральске - тепло, на тротуарах лед - днем подтаивает, ночью замерзат, днем снова тает...
Сейчас вторые сутки в Актюбинске... та же погода, хотя, чуть прохладнее... надеюсь, до наших широт донесет этот теплай фронт!!!

По дню валентина еще раз повторяю, я лишь обознаил свое мнение, ни кого не напрягаю, каждый выбирает сам..
НО!!!!
Отмечая, или празднуя, нужно понимать изначальную цель "создания" празднка, и навешаные на изначальный скелет празднества рюшечки и четко осознавать, что же мы празднуем, "тот самый" празник, или все же рюшечки...
Сейчас постараюсь провести параллель:

День СВалентина - изначально празник созданный в период проблем старения наци в католических странах.... були войны, эпидемии, средняя продолжительность жизни равнялась 30-35 годам.... БЫЛА ЗАДАЧА УВЕЛИЧИТЬ РОЖДАЕМОСТЬ... Выдумаль праздник разврата под прикрытием церкви, проблемы решили....
Настал момент необходимости развращения молодежи в странах бывшего соц лагеря, вспомнили об этом празднике, как об одном из инструментов пропаганды разврата... применили...
Но! Наш стойкий к потрясениям мозг сложно так просто засрать, мы (ЛЮДИ, НАРОД) обвешали эту гадость рюшечками на тему любви, молодости, чувств и ОТМЕЧАЕМ ПРАДНИК РЮШЕЧЕК! Я его могу оспринимать как День Влюбленных (рюшечки) но ни в коем случае не приемлю упоминание Валентина, которого кто-то когда-то обозвал святым....

Та же история, например, с Масленницей.... праздник языческий, не имеет отношения к церкви, праздник из тех времен, когда еще существовало многобожие, из поклонению солнцу.... ВСЕ ПОДОБНЫЕ ВЕЩИ ЦЕРКОВЬ НЕ ПРИЕМЛЕТ!!! Но, масленницу они не смогли искоренить, тогда обрядили масленицу в рюшечки... сказали, это хорошо, когда люди могут наесться разносолов перед Великим постом, церковные деятели стали принимать учатсие в ПРАЗНИКЕ РЮШЕЧЕК...
Не знаю, понятно написал или нет.... но, думаю, в целом понятно, что я имел в виду???


А можно не замарачиваться на всем этом и просто подарить себе и любимому праздник сердца!

#1591
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
все имхи имхатцкие понятны :D
деалйте кому как нравится :rotate:
  • 0

#1592
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Я сёня машину взял! :) Если бы не съездить в пару мест таких опрометчивых поступков бы не делал! Машина то завелась легко, с первого оборота, но вот гараж открыть я смог тока через 20 минут отогревая дверь чем попало... :-)
  • 0

#1593
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
В Гостиничном номере на 7 этаже уже сутки НАСТЕЖ открыта форточка, и все равно в номере душно...
Мало того, что у Гостиницы собственная котельная, так еще на улице обалдено тепло!!! Солнце прямо весеннее...

В Актюбинске короче весна, наверное..

Сколько градусов у нас в Кустанае? Кто-то знает?
  • 0

#1594
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

В Актюбинске короче весна, наверное..

ну, дык и сиди там пока к нам весна не придёт! :laugh:

Сколько градусов у нас в Кустанае? Кто-то знает?

Утром у -30 скорее даже ниже т.к. у меня приверает чуток дома термометр.
К обеду -26
сейчас под -20 где-то
  • 0

#1595
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
а я сегодня утром ой как взмерзла. И в автобусе было холодно и на улице. Морозно однако! такое впечатление, что на улице еще холоднее, чем -30.

#1596
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
утром начало греть солнце температура здесь подскочила до 24!!! :eek: жаррааа :D
  • 0

#1597
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Я еду утром домой....
Понимая, что еду в местность, где -30, домой не охота.. это при условии, что в Актюбинске сегодня днем было -1....
Но, при условии, что еду таки ДОМОЙ, на хрен их -1, пусть даже - 40, но дома!!!!... это к вопросу "сиди там, пока морозы не кончатся...

Лирическое отступление, если позволите:
Есть такая поговорка, что "Дома и стены греют"....
Я вот сейчас только вернулся в гостиницу, устроили мне проводы ребята из Актобе, очень хорошие сложились отношения, зовут сюда переехать и жить, работать, но, вспоминаю лица Валентины, Виктора, Олега, Ольги, обоих Вадимов, и даже Руса, который живет в сейчас в Астане, которого я не видел живбем несколько лет, все равно, ХОЧЕТСЯ ДОМОЙ.... даже не к семье, которая в любом случае ни куда от меня не денется, а к ДРУЗЬЯМ, кругу общения....
предвкушая скабрезные вопросы, сразу обозначим, что я не выпил даже кружки пива, я трезв как стеклышко....
Просто соскучился по ребятам...

Вадим, ты в Е-бург ездил? Как там дорога?
  • 0

#1598
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Я еду утром домой....
Понимая, что еду в местность, где -30, домой не охота.. это при условии, что в Актюбинске сегодня днем было -1....
Но, при условии, что еду таки ДОМОЙ, на хрен их -1, пусть даже - 40, но дома!!!!... это к вопросу "сиди там, пока морозы не кончатся...

не переживай, видимо с тобой к нам и потепление придёт! Сейчас уже -15 утром! Днём, думаю, около 10 будет!

Вадим, ты в Е-бург ездил? Как там дорога?

не, не ездил еще! Очень холодно было, не рискнул пока! Ну, его нафик - береженого бог бережет!


НАДЕЮСЬ, СЕЙЧАС ОТКРЫТИЕ ОЛИМПИАДЫ ВСЕ СМОТРЯТ?! По первому каналу идёт!
  • 0

#1599
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
О! Казахстанские спортсмены прошли! Не плохая "толпа" так, человек 50 где-то! ;)
  • 0

#1600
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
а я пропустииил ;)
врубил када уже lebanon пер ;)
ну шоу ничо так замутили :D

над терь глянуть начало церемонии! кто где увидит ютупский вариант киньте сцылой пжста!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.