Перейти к содержимому

Фотография

Костанай - любимый город!Вопросы тех, кто уехал, ответы тех, кто остался.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2818

#1461
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Костанай, чо молчим? Какие новости?
  • 0

#1462
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Костанай, чо молчим? Какие новости?

холод собачий! Даже машину не брал сёня! :rotate:
  • 0

#1463
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
ВОт блин!
Что за засранцы делают подшибники в России? Наверное те же, что делают машины ТАЗ?
Засвистел у меня подшибник в ролике натяжной станции ремня навесных агрегатов.. там обыкновенный 203 подшибник, меняется в течении 15 минут, но сам факт!
Я купил в магазине НИВА подшибничек, снял пыльники, забил его смазкой Кастрол ЛМикс, поставил... слабо попискивать он начал уже на второй день... сегодня, прошла неделя, подшибник близок к "КЛИНУ"!!!
Проехал сегодня по магазинам, все знакомые маслопупы :cool: говорят, не фиг было покупать россиский, нужно было брть китайский! На китай якобы уже года 3 как нареканий нет....
КОМУ ВЕРИТЬ?
Купил короче китайский, седня вечером буду ставить...

ЗЫ.. накипело просто
ЗЗЫ.. блин, не в ту ветку запостил, ну да фиг с ним!
  • 0

#1464
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Вот как раз руку набьёшь! :(

Я пля уже 3-й день тех.осмотр "прохожу" :-) Первый день заплатил всё, кроме 245 тоо дана! Гаец узрел сказал плати + налог за 2010г. Заплатил этим засранцам 245 + налог за 3мес. (изначально был разговор чо так можно)! Гаец опять бдит :cool: грит плати полностью за весь год! :weep: Вот пачему так людей не уважают?! :-)
  • 0

#1465
VikVIkVik

VikVIkVik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

его смазкой Кастрол ЛМикс


Скока такая стоить? и где покупал? (зелененькая такая?)
  • 0

#1466
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
предпочитаю летом мутить всю налоговую возню ))))))))))
  • 0

#1467
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
вах пошел в авто "красный код" гаварилжы! Изображение
  • 0

#1468
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Миша, куда ты умудрилсо расийский патшибнег засунуть :) на краун вроде не похоже ))
  • 0

#1469
VikVIkVik

VikVIkVik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Может поменяем темы местами, там флейм, тут авто тематика!
  • 0

#1470
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
В краун и умудрился!
Натяжная станция - натягивает длиннющий ремень, который крутит гур, кондей, помпу, гену. В натяжной станции - подшибник!
Если попытаться купить натяжную станцию - 12500-15500 только оригинал, и только в сборе, запчастей ни якудзы ни контрактники не делают... а подшибник 200 тенге, сменил и 4 года отъездил! Этой зимой опять запел песни, опять сменил....
Ксати, подшибник не при чем! На шкивке выработка, шкив прокручивается на подшибнике.... теперь поеду на разборку, буду искать шкив, если не найду, куплю станцию в сборе, СНИМУ С НЕЕ ШКИВ и переставлю на свою, а ту положу про запас...


ВИК! ЛМХ покупал в автопланете, они официалы. Стоит кажется 1500 или 1600 за тубу, сколько в тубе - не помню, стандартная такая, в шприц которую вставлять.
  • 0

#1471
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Может поменяем темы местами, там флейм, тут авто тематика!

Я тоже "за" дафайте лучше тут тусоваться! А то у меня уже 3 "звездочки" от больных на голову, ну тут уже клиника - вряд ли поможешь! :)


Кстати, у многих, думаю в гараже есть что-то чем не пользуется сам но может кому-то полезное буит!
У мну, например, есть электролит для аккумул. новый не юзанный, кому надо - пожалуйста. Вчера сдал 4 старых акумулятора, дали взамен 3200тенге! :)

Сообщение отредактировал PQI: 27.01.2010, 19:25:07

  • 0

#1472
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Ты где раньше был?
Я сегодня новый ЗВЕРЬ приобрел 14 500 отвалил...
А в моем старом кальциевом банка, что на минусовой клемме была АБСОЛЮТНО сухая... остальные полные!
Аккумулятор купил 3 года назад, поставил и больше с машины не снимал, поэтому было принято решение купить новый...
маслопупы аккумуляторные пожелали видеть этот мой акк у себя в мастерской, ибо говорят, что кальциевый акк - БЕССМЕРТНЫЙ, говорят, нужно было долить в банку электролит, вывести плотность, зарядить и еще 3 года ездить, пока снова не выкипит банка...

короче, у меня теперь полтора 77-х аккумулятора :rolleyes:
  • 0

#1473
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Миш, извиви, я не знал! :rolleyes:
Могли бы еще скидку выпросить за сданные мной аккумуляторы, они кстати спрашивали, типа новый буите брать... Если тот еще никуда не дел надо долить, электролит за мной!
  • 0

#1474
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Я его электроникам отвез... развлекаются, говорят, первый кальциевый аккум попавший в их аккумуляторный цех :rolleyes:
  • 0

#1475
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
прикольно )) откудава такой акб?
  • 0

#1476
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Как откудова? Из магазину! Акком+ называется. КАЛЬЦИЕВЫЕ пластины стоят. Они якобы менее чувствительны к замерзанию - размораживанию, дольше держат заряд и все такое...
Просто работал он... 3 года, а в одно паршивое утро (30 град иороза) замерз нах. Машина завелась просто чудом. Спсло то, что я ее пультом заводить стал от сиги, она как-то нежнее все это проделывает....
короче, жалею, что не нашел сегодян такой же. Пришлось купить ЗВЕРЬ... хрен знает, что за зверь, но просто помню, что читал про него что-то в "За руБлем", все тесты он прошел, не на последних местах...
Поюзаем, увидим!

ЗЫ Мисска резво народ разогнала! Я ж говорил, РАСХОДИМСЯ!

Сообщение отредактировал mihey12: 28.01.2010, 00:31:48

  • 0

#1477
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
дык я до этого грил не стоит там оффтопить :kiss:
:spy:

Миш, я уж подумал, это японцкае наслецтво вместе с короной приехало :-)
  • 0

#1478
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

КАЛЬЦИЕВЫЕ пластины стоят. Они якобы менее чувствительны к замерзанию - размораживанию, дольше держат заряд и все такое...
Просто работал он... 3 года, а в одно паршивое утро (30 град иороза) замерз нах. Машина завелась просто чудом. Спсло то, что я ее пультом заводить стал от сиги, она как-то нежнее все это проделывает....
короче, жалею, что не нашел сегодян такой же.

давайте начнем с того, что аккумулятор в принципе штука очень простая! И замерзают в нём не пластины а вода, в которую переходит кислота при хим. реакции т.е. при разряде! Замерзшая вода в аккумуляторе повредит любые пластины будь они с кальциевым наполнителем или обычным, это механическое повреждение. Ну, а теперь самое важное - чтобы аккумулятор зимой не "замерзал" для этого надо соблюдать всего лишь одну вещь - держать его заряженным! Т.е. не допускать снижения плотности электролита ниже 1,27 (для этого есть ареометры) и Вы забудете о проблеме завести машину! Ну, и еще надо знать - зимой в неотапливаемом помещении аккумулятор зарядить крайне проблематично, поэтому тащите его в тепло!
А если в вашем новом аккумуляторе (из-за того, что он разряжен) вдруг замёрзла вода, то можно считать с этого момента он практически покойник!
Средний срок службы аккумулятора ~4-5лет при должном уходе! Импортные аналоги и по 6 лет бегают!
  • 0

#1479
VikVIkVik

VikVIkVik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Значитсься кальциевые крепче, меньше размораживаються. Ну и за счет того, что в мороз лучше держут заряд, плотность электролита дольше остаеться на уровне, когда вода не замораживаеться и, соответсвенно, не портит пластины.

P.S. Вроде "Барс" производит кальциевые батарейки. Никто не сталкивался с отечественным производителем?

Сообщение отредактировал VikVIkVik: 28.01.2010, 11:56:23

  • 0

#1480
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Никто не сталкивался с отечественным производителем?

http://vse.kz/index....howtopic=289664
Правда тему, как и положено, быстро зафлеймили, потому МЛК и снесла ее во флейм :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.