Перейти к содержимому

Фотография

есть ли причины оставаться в Казахстане?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 458

#321
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

наименования мелких городов, сел и аулов в студию пожалуйста

а можно я вам путь напишу:lol: значит проезжаете Карагнду и едите по... а я забыла как называется эта трасса, но в принципе, не важно, если посетите города-спутники Караганды, далее села напрмиер под Кокчетавом, можете проехать в сторону Петропавловска не ошибетесь , а заодно поинтересуйтесь з/пл у населения и какое производство там было и есть сейчас:lol: а заодно много ли людей уехало и потерял ли от этого Казахстан /приобрел или без изменений:)
  • 0

#322
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

ТАМ я смогу и захочу купить жилье, потому что ТАМ зарплаты адекватны ценам на жилье.
кроме того, со своим образованием и умом я смогу зарабатывать ТАМ гораздо больше, чем здесь и купить жилье там практически по той же цене, что и в Алмате. это элементарная математика.

если человек к 30 годам не сумел заработать здесь то не факт что после 30-ти он сможет заработать там
лузер он и в африке лузер


Целиком и полностью согласна.
Хорошо там, где нас нет!
2 Chewbacca: А откуда такая уверенность, что вы ТАМ нужны и вас ТАМ ждут с распростертыми объятиями. Конечно, если вы решили переехать, то удачи и всего-всего! Но все же хочется узнать, что сформировало столь твердую убежденность?
  • 0

#323
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Можете заехать в Абай и Шахтинск

rinna, фото именно этих "неизмененных, отъездом граждан" городов и выкладывал когда то МСА, только там кажется еще Сарань была,хотя не помню точно
  • 0

#324
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

....Теперь насчет того, с чем я останусь. С семьей своей я останусь, с родственниками и с друзьями своими. И главное - останусь у себя на Родине . А прожить мозгов хватит....
И не надо мне тут прививать идеи сохранения численности населения. Каждый человек в первую очередь думает о своей, простите, заднице , а потом уж и обо всем остальном.

Так о чем все-таки думает среднестатистический человек, о Родине или о заднице? Вы меня совсем запутали, не знаю что и думать теперь... :lol:
  • 0

#325
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Итак, мне около 30, два высших образования, степень магистра, полученная в ВУЗе США, свободно владею английским, работаю в очень известной международной компании, стабильный карьерный рост.


30 лет значит
о человеке судят не по возрасту а по жизни, это раз
MBA умному человеку не нужен это два
тем не менее ума на создать такую тему хватило

хотя с другой стороны всё правильно.
поскольку единственно правильно, когда из себя ничего не представляешь - советоваться с другими
у людей интересоваться, так мол и так, подскажите
и поэтому автор не так безнадежен каким представляется на первый взгляд.

поскольку автору нужны мнения пристарелых магистров, то свое ИМХО, непосредственно по сабжу, постить не считаю нужным
  • 0

#326
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

2 Chewbacca: А откуда такая уверенность, что вы ТАМ нужны и вас ТАМ ждут с распростертыми объятиями. Конечно, если вы решили переехать, то удачи и всего-всего! Но все же хочется узнать, что сформировало столь твердую убежденность?


1. поиск соответствующей информации в консульских службах и посольствах иностранных государств
2. общение с жителям этих стран
3. опыт моих знакомых и друзей (в большинство тоже болашаковцев), которые туда переехали и не жалеют об этом.
4. вера в себя и в свою будущую супругу.

#327
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Наш гражданский долг жить в этой стране, не бежать отсюда а поднимать её, делать её такой какой вы хотите её увидеть.

Тут же не война, слава богу. Можно нормально жить, да многое не так, но надо это стараться изменить. Что вы потом скажете своим детям, вот я уехал из страны, оставил её в не самые легкие времена и всё конечно для детей? А при этом не попытались изменить что-то?

Самый легкий путь - это уехать! А вот постараться изменить что-то здесь слабо?
  • 0

#328
Советский Мальчик

Советский Мальчик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

наименования мелких городов, сел и аулов в студию пожалуйста

а можно я вам путь напишу:lol: значит проезжаете Карагнду и едите по... а я забыла как называется эта трасса, но в принципе, не важно, если посетите города-спутники Караганды, далее села напрмиер под Кокчетавом, можете проехать в сторону Петропавловска не ошибетесь , а заодно поинтересуйтесь з/пл у населения и какое производство там было и есть сейчас:lol: а заодно много ли людей уехало и потерял ли от этого Казахстан /приобрел или без изменений:)


да не надо так далеко ехать, достаточно прокатиться по Алмобласти. только я не пойму, что вы так радеете за жителей этих мелких городов и аулов? люди которые там живут, плохо ли хорошо ли живут и не мне и не вам знать, что у них на уме: валить из страны или нет. да плохо что "село" сейчас разрушено, только причем тут сразу валить из страны?
  • 0

#329
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

MBA умному человеку не нужен это два


очень типично для среднестатистического малообразованного казахстанца.
обычно такого мнения придерживаются люди, не ценящие образование.
причины обычно сводятся к тому, что у себя образование не ахти или потому что сами в свое образование свой труд и интеллект не вкладывали (возможно, купили диплом или покупали оценки для зачетки).

#330
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Ребята в моём дворе куча машин на ..Х №..
Куча узбеков им негде разместиться ,быстрее сваливайте куда хотите ,а то холодно ужеее...
  • 0

#331
Советский Мальчик

Советский Мальчик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Наш гражданский долг жить в этой стране, не бежать отсюда а поднимать её, делать её такой какой вы хотите её увидеть.

Тут же не война, слава богу. Можно нормально жить, да многое не так, но надо это стараться изменить. Что вы потом скажете своим детям, вот я уехал из страны, оставил её в не самые легкие времена и всё конечно для детей? А при этом не попытались изменить что-то?

Самый легкий путь - это уехать! А вот постараться изменить что-то здесь слабо?


+1, да какие нелегкие времена? о чем ты? вспомни *опу в 91-93 годах, вот это времена млин, дома ни копейки бывало не было. сейчас - иди работай работу - ее валом, бизнес? пжта - развивай, бери кредиты и т.д. (ща какой нить умник напишет что ставки по кредитам у нас не как в австралии), многие пишут у нас не даюь развиваться бизнесу и т.д. и т.п. а вы пробовали? или вы ворочаете миллионами или миллиардами чтобы "заинтересованные" к вам интерес проявляли? да вы начните с ИПшки а потом нойте. Валите все кто хочет свалить и желательно в один день одним поездом или самолетом, мы - те кто остается в Казахстане придем вас проводить............надеюсь не в последний путь
  • 0

#332
rinna

rinna
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Можете заехать в Абай и Шахтинск

rinna, фото именно этих "неизмененных, отъездом граждан" городов и выкладывал когда то МСА, только там кажется еще Сарань была,хотя не помню точно


Сарань чуть получше. Впечатление не то будет :lol:
  • 0

#333
Equant

Equant

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


MBA умному человеку не нужен это два


очень типично для среднестатистического малообразованного казахстанца.
обычно такого мнения придерживаются люди, не ценящие образование.
причины обычно сводятся к тому, что у себя образование не ахти или потому что сами в свое образование свой труд и интеллект не вкладывали (возможно, купили диплом или покупали оценки для зачетки).



По моему лучше раньше закончить вуз и к 25 годам иметь 3-4 года опыта работы Чем получить второе высшее в 25 лет и нигде до этого не работать
  • 0

#334
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

+1, да какие нелегкие времена? о чем ты? вспомни *опу в 91-93 годах, вот это времена млин, дома ни копейки бывало не было. сейчас - иди работай работу - ее валом, бизнес? пжта - развивай, бери кредиты и т.д. (ща какой нить умник напишет что ставки по кредитам у нас не как в австралии), многие пишут у нас не даюь развиваться бизнесу и т.д. и т.п. а вы пробовали? или вы ворочаете миллионами или миллиардами чтобы "заинтересованные" к вам интерес проявляли? да вы начните с ИПшки а потом нойте. Валите все кто хочет свалить и желательно в один день одним поездом или самолетом, мы - те кто остается в Казахстане придем вас проводить............надеюсь не в последний путь

сам говоришь чем занимаешся?
совет нормальной тональности - научись вникать в смысл написанного, речь идет о перспективах как таковых, а не сегодня-завтра
  • 0

#335
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
чего у меня нет из мат ценностей которые есть у среднего европейцу и американцу?
  • 0

#336
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений


MBA умному человеку не нужен это два


очень типично для среднестатистического малообразованного казахстанца.
обычно такого мнения придерживаются люди, не ценящие образование.
причины обычно сводятся к тому, что у себя образование не ахти или потому что сами в свое образование свой труд и интеллект не вкладывали (возможно, купили диплом или покупали оценки для зачетки).


да я на отлично закончил и ни труда ни копья ни тем более интеллекта к этому не прилагал

по сабжу
определенную ценность ты для Казахстана представляешь,
такую же как лучины для разжигания костра
так что оставайся, а если уедешь, то не возвращайся, без тебя справимся, да и совесть почище будет если без такого мяса будем справляться
  • 0

#337
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
[quote name='Советский Мальчик' date='29.11.2007, 12:49' post='4546174']
...
[/quote]

+1, да какие нелегкие времена? о чем ты? вспомни *опу в 91-93 годах, вот это времена млин, дома ни копейки бывало не было. сейчас - иди работай работу - ее валом, бизнес? пжта - развивай, бери кредиты и т.д. (ща какой нить умник напишет что ставки по кредитам у нас не как в австралии), многие пишут у нас не даюь развиваться бизнесу и т.д. и т.п. а вы пробовали? или вы ворочаете миллионами или миллиардами чтобы "заинтересованные" к вам интерес проявляли? да вы начните с ИПшки а потом нойте. Валите все кто хочет свалить и желательно в один день одним поездом или самолетом, мы - те кто остается в Казахстане придем вас проводить............надеюсь не в последний путь
[/quote]

Да конечно это все относительно, я и не говорил что *опа :lol:
Все нормально вроде бы, но все равно есть люди которые задумываются свалить и есть которые так и делают а это проблема!!! а значит и времена такие не самые легкие, взять хотя бы проблемы с ипотекой, ладно это все детали, проблема больше. Даже в вас. Не надо ни кого выгонять, надо их переделывать, вернее менталитет :lol:

Нам в казахстане нужен народ!!! не сваливайте народ, не думайте об этом даже )) помогите своей стране, своим близким и друзьям встать на ноги!!
  • 0

#338
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Нам в казахстане нужен народ!!! не сваливайте народ, не думайте об этом даже )) помогите своей стране, своим близким и друзьям встать на ноги!!



Нам нужны не те кто получив тут ума палату теперь предъявляют и смотрят налево как бы найти где всё им дадут и обеспечат :lol:
а те кто ум свой использует здесь и не ноет то не так се не так
  • 0

#339
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

По моему лучше раньше закончить вуз и к 25 годам иметь 3-4 года опыта работы Чем получить второе высшее в 25 лет и нигде до этого не работать

закончить можно, но стать образованным...
для одного высшего образования (нормального скажеи по еще советским понятиям) нужен хороший задел - а это не 4-5 лет штаны просиживать, да переодически/ссесийно отчислять в "фонд препод-й поддержки"
  • 0

#340
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

3. опыт моих знакомых и друзей (в большинство тоже болашаковцев), которые туда переехали и не жалеют



гнилой и подленький опыт
- зачем надо было занимать болашаковскую квоту - самим слабо было отучиться на свои средства и остаться там
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.